Divider

Наши Любимые Колоды Таро

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Друзья, давайте в этой теме будем делиться мнением по поводу работы с разными колодами!!

Кому что нравится?Почему та или иная колода Вам нравится.
Разнообразие колод Таро поистине ставит в тупик новичков..
быть может эта тема им поможет
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
начну с себя
с классикой как-то не подружилась сразу. То ли колода такая попалась, но купленный Уэйт на контакт не пошел!! Так и лежит в ознакомительных целях мирно на полке
Далее была Манара -великолепная колода, на ней идеально смотреть вопросы любовные, отношений, показывает всю их многогранность
Всегда меня привлекала колода таро Теней (хотя она больше оракульная) В. Скляровой...когда кинулась покупать, из продажи она уже ушла. Печатала сама, оформляла тоже, колода работает ничуть не хуже фабричной. Даже лучше. Стала моим незаменимым помощником при диагностике негатива кверента, а также выявления скрытых аспектов личности человека

Далее была колода Ошо, очень хотелось познакомиться с этой колодой, она больше у меня пошла на кармические и духовные вопросы...медитацию на арканы

И наконец, одна из последних колод, которая прочно завоевала место в моем сердце - это таро Тота Алистера Кроули. Она и с классикой перекликается, и в тоже время в каждой карте есть глубокий символизм и изюминка, благодаря чему колода поистине особенная!
Смотрю на ней все вопросы без исключения, прекрасно работает!
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Хорошая тема! Я начинала с золотых таро и до сих пор на них работаю. Остальные основные те же что и у Вас. Еще кроме них использую Таро Варго,тоже печатала сама.работаю на них только ночью,контакт сильнее.Но они у меня очень вредные,чуть что белая карта,выдадут порцию информации и молчок. Подтверждаю негатив всегда ими как последняя инстанция)). Уэйта вызывают у меня отрицание. неплохие милые и эзотерические - Таро Кельтских драконов,говорят точно и мягко в отличие от резких теней и варго. Медитацию и ритуалы совершаю на Кроули таро,также на золотых. На Ошо неплохо проверять значения некоторых снов и себя- свое подсознание,задачи и др. Еще колода Таро Ведьм интересная,но данные значения к ней узки,перед работой на них обращаюсь к Керридвен и Цернуносу,для вопросов по любви - к Хабондии, знаю что на ней можно очень глубоко работать по Викке.
Хотелось бы узнать кто-нибудь уже работал с Таро демонов и Таро Люцифера?
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
Я тоже работаю на Золотых таро, их очень люблю, с Раидером сначала не могла работать не шел он у меня первое время, но начинала именно с него.Колода дружелюбная, на со мнои дружилась около месяца, брала в руки и они у меня после него немели,потом долгое время не могла их просто взять в руки, начиналась какаято агрессия к картам, после трех месяцев работы с ними и работы над собои начала уже читать их...после того как подарили золотое таро, уайт отошел в сторону..сеичас работаю на Золотом. Манару тоже пробовала колода дружелюбная, идет очень мягко, сеичас хочу себе Черное таро. А ранее во сне приснилась колода, я ее в продаже не встречала, знаю что какая то редкая и итальянская, словно в музее где то хранится...вот думаю скоро ее уже увижу и обязательно приобрету.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Если снились, обязательно они к Вам придут. Черное Таро - это какое?
Мне снилось черное таро с картинками Бафомета на обложке. В народе Таро теней называют черное таро и также таро люцифера и еще некрономикона.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Самая первая колода была классическая Райдер. Я увидела и влюбилась в нее, а она в меня. И сохраняем взаимную любовь и верность уже не один год. Я помню когда она только появилась у меня, я могла часами сидеть рассматривать каждую деталь карты, любоваться и восхищатся ими.
Потом мне подарили Ошо, но я с ними почти не работаю. Время от времени использую для медитации. И совсем новичок в моей коллекции это Таrot of Dreams - Таро снов или мечтаний. Из огромного выбора в эзотерическом магазине именно они очаровали меня, я взала их в руки и сказала &quot-они мои&quot-. Использую пока редко, исключительно в ритуальных целях.
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Нефтида
Цитата:Хотелось бы узнать кто-нибудь уже работал с Таро демонов
я работала...купила сразу как вышли
но честно- не ахти...по сравнению с Тенями...негатив на них хуже смотреть, а так сплошная мифология. Вытягиваю иногда карту дня, но все равно на контакт не очень пошли..
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Большое спасибо за ответ, Light Angel!!!
 

Ameli_73

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Моя первая колода была Марсельское Таро , купила очень давно . когда у нас еще толком и выбора не было. Купила потому что давно мечтала о Таро , а когда принесла ее домой сначала даже расстроилась, для новичка она сложновата , все младшие арканы без
&quot-картинок&quot- , только символы, сложновато запоминать . Долго мы сней находили общий язык , зато сейчас у нас с ней полное взаимопонимание и любовь
Еще есть таро Теней , эту колоду я вообще обожаю , она у меня правда недавно, но негативные вещи показывает четко.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Моя первая колода - Таро Тота. Сложновато пошла. Но потом подружились.
Работаю классикой, Райдером. Это ** рабочие лошадки**, колоды, что никогда не подводят меня лично.
Так и не смог найти общий язык с Демонами и Дверями. Если первая излишне мифологична и в принципе не ясно зачем себя напрягать ей, то вторая просто легкомысленна и может врать очень правдоподобно. Это только мое мнение. Пару **подстав** Двери мне устроили.
Остальные колоды, например то же Золотое - варианты Райдера, тоже отлично работают.
Очень хорошо проявила себя Манара, как тонкий эмоциональный критик.
Тени, как саркастическая местами и точная колода на недостатки. Хотя лично я могу на них любой расклад смотреть без проблем особых, в том числе положительный.
Богини, кому интересна работа с мифологией, но тут, в отличии от Демонов , колода не суха и великолепно идет на контакт.
Водолея, тоже простая колода для новичков.
Таро Барочных Котов. Отлично разговаривает на семейные вопросы.
Превращения, глубокая колода на самокопание.
Таро Ленорман для тех, кто любит синтез малой Ленорман и Таро, на бытовые вопросы отлично работает.
Ошо, глубокая колода на самопознание и философские вопросы. Очень контактна.
Таро Ангелов, не плоха на советы. При чем тут не надо привязываться к мифологии христианства.
Таро Готичеких Вампиров... Для меня не очень. Но вполне подойдет посмотреть любовные вопросы, особенно в стадии разборок:)
Ананда Таро, хороша для выяснения тонких эмоциональных нюансов.
Гномы, сложно найти на финансовые вопросы более разговорчивую и точную.
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Kris
Цитата:Пару **подстав** Двери мне устроили

а я вот Двери недавно приобрела пока довольна...

а вот гномики наверное моей следующей будут
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Я конечно к Таро мало отношения имею (другие способы просмотра использую) но когда не охота или сил нет, то могу карты раскинуть... Но проблема моя в том, что не могу свою колоду найти. Первая колода была Таро Тота- не понравилась, потом марсельское таро, сейчас у меня Русское таро. Но...... как то вот не ложится это на душу...
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Corason
Вам именно изображения неприятны или энергетически как бы с колодой не можете поладить?
с изображениями там полбеды...посмотреть полистать др колоды, а вот с энергетикой...наверное только при покупке в руках держать...:)

у меня тоже три колоды пылятся: Уэйт, марсельское и мифологическое - не пошли..
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Light Angel пишет:Kris
Цитата:Пару **подстав** Двери мне устроили

а я вот Двери недавно приобрела пока довольна...

а вот гномики наверное моей следующей будут

Очень многие легко работают этой колодой. Но, видимо не мое. так бывает.


Corason, Вы взяли довольно сложные колоды. Марсельское имеет собственную школу, она отличается от Райдеровской как индивидуальным значением Арканов, так и подходом. Она крайне практична, но ужасно суха. Тут уж на любителя.
Русское Таро тоже очень специфичная колода. Конечно, каждый выбирает свое.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Light Angel пишет:Corason
Вам именно изображения неприятны или энергетически как бы с колодой не можете поладить?
с изображениями там полбеды...посмотреть полистать др колоды, а вот с энергетикой...наверное только при покупке в руках держать...:)

у меня тоже три колоды пылятся: Уэйт, марсельское и мифологическое - не пошли..
Именно внешне не очень нравятся, яхочу именно красивую колоду по оформлению, чтобы она всю жизнь служила и больше этим не заморачиваться. Русское таро красивое черный фон с золотыми линиями и рамками, но качество изображения не очень хорошее. Не люблю рисульки, а хочется что то именно красивое и максимально практичное
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Kris Таро Тота- это тихий ужас. Мне она была непонятна абсоютно, хотя уже мног лет прошло как у меня их уже нет.
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Corason

Цитата:другие способы просмотра использую

а какие например еще ?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Light Angel Ясновидением, эмоции и чувства чужих людей я чувстую у себя в груди, а события и действия- визуально приходят. Карты тоже нужны на всякий пожарный.
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Corason

ого как хорошо развито ясновидение! я пока без карт никак иначе..ну только когда на КР настраиваю людей вижу затемненные у них органы - те и болят..

Спасибо за ответ
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83







Если кто знает, скажите мне пожалуйста как называется эта калода Таро. Понравилась мне Помоему я нашел, то что мне нужно
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу