Divider

Нужна ли Магу любовь?

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Aliona1 пишет:susanna пишет:А кто не за любовь?..
И если вы свои силы черпаете только из этого источника(любви),то мне вас искренне жаль.Дай бог,чтобы этот источник не иссяк никогда!
susanna ), понимаю, что Вы меня не спрашивали )... Просто это самый чистый источник.

милая,а разве я отрицаю это?
просто людская любовь не всегда надежный источник.
сегодня он тебя любит-а завтра нет и все!
вот тут-то и нужна сила воли справиться со всеми последствиями,
и дай бог чтобы хватило сил преодолеть негатив,сохранить рабочее состояние.
просто я видела немало разбитых сердец,поэтому и пишу об этом!
на мой взгляд,лучше брать источником любовь к создателю вселенной,это надежнее,он не предаст и не охладеет к тебе никогда.
как вы думаете? :rabbi2:
"он (она) предал", "он разбил мне сереце".., думаю, что если не любят вас - это драма, трагедия начинается, когда разлюбили вы, потому что "природа не терпит пустоты". Думаю так же, что источник этот искать надо не в людской любви, а внутри себя.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Aliona1 пишет:
"он (она) предал", "он разбил мне сереце".., думаю, что если не любят вас - это драма, трагедия начинается, когда разлюбили вы, потому что "природа не терпит пустоты". Думаю так же, что источник этот искать надо не в людской любви, а внутри себя.

а вот это уже истина!
источник надо искать внутри себя!(что я и делаю кстати).
просто прозвучали слова,что можно любить только тогда,когда и тебя взаимно любят.Вот это уже удивительно.Какая-то сделка с любовью получается-ты мне,а я в ответ тебе....А любовь к создателю неизбежно приведет к любви ко всем людям,необязательно к противоположному полу!Это сильный источник,абсолютно согласна!И любовь начнется с того,что мы просто перестанем судить других и швырять в них камнями и оскорблениями!
 

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Aliona1 пишет:
"он (она) предал", "он разбил мне сереце".., думаю, что если не любят вас - это драма, трагедия начинается, когда разлюбили вы, потому что "природа не терпит пустоты". Думаю так же, что источник этот искать надо не в людской любви, а внутри себя.

а вот это уже истина!
источник надо искать внутри себя!(что я и делаю кстати).
просто прозвучали слова,что можно любить только тогда,когда и тебя взаимно любят.Вот это уже удивительно.Какая-то сделка с любовью получается-ты мне,а я в ответ тебе....А любовь к создателю неизбежно приведет к любви ко всем людям,необязательно к противоположному полу!Это сильный источник,абсолютно согласна!И любовь начнется с того,что мы просто перестанем судить других и швырять в них камнями и оскорблениями!
вот я и думаю, что это главная любовь, которая действительно нужна "магу", а остальное приложится ).
 

Ang

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Не будет любви у нас - будет пустота, поселится злость агрессия - дисбаланс, болезни и т.д. Даже вспомнить фильм " Великий Мерлин " он ради своей любви и шел на все и видел красоту во всем . Посмотреть на животный и птичек это такая прелесть , как птички воркуют , животные ухаживают друг за другом получается баланс, да среди них есть и воины которые завоевывают эту любовь и место под солнцем чем нам не магия ? Мы черпаем источник любви не только от животных , но и окружающих нас людей. Практически мы все едины , одна суть.
Вот вам и приворот ,использовать силу животных и срабатывает, так же и война животных вот вам и ссора людей . Должен быть баланс во всем. Нет баланса нет силы .

Классная тема !!!! :brunette:
 
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Просто нужна и все!
Вот только где её найти? Среди людей своё тяжело найти! :smile29:
 

Кай

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю любовь нужна любому магу, для собственного развития, и для поддержания себя в тонусе))
 

Жаннетт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется, что любому человеку нужна любовь.. Она как-то согревает что ли. Не в зависимости маг или обычный человек.
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
А я думаю наоборот.У мага любви не должно быть.Маг должен быть беспристрастным не любви,не ненависти,не злобы,не хотения обогощения.Лишь путь который он выбрал.Один из двух.Свет или Тьма!
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
я думаю, всем нужна любовь, давно замечаю что у магов темного направления часто не ладится с личной жизнью,даже не знаю в чем дело, в эго или внутренних убеждениях,все таки чисто темное направление (например чернокнижие и другие) накладывает свой отпечаток ,в частности лишний раз не уступить ,не согласиться, настаивать на своем. Со временем это переростает в снежный ком проблем,ну и если ведьма ценит своего мужчину,и не привораживает) он уходит,когда отношения становятся невыносимыми, бывает ведьма , темный маг не сильно этим и расстроена) ведь внутренняя и внешняя свобода ей дороже.
Практики светлого направления,как-то больше при семьях и любимых, другое мирровозрение ,другой взгляд на мир ,прощать ,уступать, понимать своего человека.
С другой стороны думается ,что маги самого высокого уровня должны быть безпристрастны от всего, от любви,человеческой привязанности,так как в высшей мере понимают суть вещей и знают, что все это преходящее...
и тем не менее думаю что и им нужна любовь и человеческое тепло.
 

Элизандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Когда маг сам любит-он тогда способный принимать и через себя пропускать сильнейшие потоки космической энергии любви,и передавать ее окружающим любимым им людям.Такой маг непобедим,потому что у него есть кого защищать.
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Да, прекрасное чувство - любовь!.... Но, лично мне -любовь мешает, отвлекает...Когда в душе поют ,,птички" сложно сосредоточится, да и защищаться(приходится думать еще о том, как защитить своего любимого)может это только у меня? Но, со временем я поняла, что это чувство точно мне не надо.
 

kristeri

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Когда маг любит, и у него ещё открыта 4 чакра- он способен не только принимать и пропускать через себя свою любовь к близким и любимым людям, он излучает эту вселенскую любовь ко всем и ко всему. Это страшная сила, которая может как созидать, так и разрушать.
 

Элизандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Kristeri Вы правы на 100 процентов.Лично я защит на себя не ставлю вообще.Я если чувствую на себе или родных магический удар,сажусь на землю или иду на проточную реку,захожу в воду,или погружаю руки по кисти и начинаю читать молитвы-прошения ко Вселенной.Прошу дать мне для моих обидчиков и врагов столько любви и нежных чувств,чтобы потом у них рука не поднималась делать мне пакости.Я потом передаю эту любовь этим людям через молитвы через воду в реке или землю.Действует молниеносно,из таких врагов у меня потом они перерождаются в преданных мне товарищей и учителей.Я потом благодарю Вселенную за такую возможность познавать этот мир и людей в нем.Любовь обезоруживает лучше любого оружия.Так я чувствую что мой дух развивается.
 

kristeri

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Уваж.Элизандра вы своим примером описали тип созидательной любви, которую Вы смогли тронсформировать и направить в нужное Вам направление. Если обычный человек влюблён, он уже не принадлежит себе и не контролирует свои поступки и эмоции. Но он на земле, он здеь и сейчас. А мы говорим о магах, о влюблённых магах, у которых открыта 4 чакра. Маги не то, что не принадлежат себе, они не могут осоэнавать и контролировать в какой реальности находятся. Все их действия и поступки - не объяснимы и все свои решения они принимают на других уровнях сознания. У таких магов очень ассоциативное тело, они чуствуют кожей и каждой клеточкой своего тела, и поверьте, они намного болезненнее переживают любовные неудачи. Магам очень не легко жить среди обычных людей, их и так никто не понимает в этом мире, тем более с любовью, которая мощно отбирает энергию и жиэненные силы. По этой причине маги одиноки. Эта сила любви и есть разрушающая сила, разрушает любовь магов на клеточном уровне.

Не сокращайте слова при написании постов. Вам замечание! Причитайте правила форума!
Исправлено.
Astaroth
 

Элизандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Kristeri а если повезет и такой маг встретит такого партнера, который будет отдавать в замен такую же энергию любви,каков будет результат таких отношений,ваше мнение если это возможно.
 

Lilion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Любовь, в чистом её понимании очень нужный и великий дар. Даже магу стоит его получить, это очень хороший опыт, любовь может многому научить, особенно если это любовь двух практикующий ( что по моему бывает крайне редко ). К сожалению, сейчас понятия любви сильно искажено, и найти искреннюю "чистую" любовь крайне сложно. Часто попадаются иллюзии, миражи, разочарования, обманы и прочая "прелесть". а это легко может настроить человека против отношений вообще. Но не стоит забывать, что всё рождается и познаётся в любви. И если уж так подумать, нет ничего не возможного в этом мире, и ничего не случается просто так. Почему бы не позвать к себе свою половинку? А если всё же попалось разочарование, то значит этот случай должен был чему то научить, а не ввергнуть в депрессию.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Любовь помогает всему живому развиваться..вызывает бурю эмоций и заставляет действовать.Любим мы все по разному,хоть чувство и одно,но не найти и схожих меж ними..и от того как себя чувствует человек или маг он действует (по мере своих сил) ради достижения этого сладкого плода взаимности чувств..так что конечно магу нужна любовь т.к. :
1)Это проявление чего то божественного в человеке
2)Помогает ему расти как магу
3)Не дает стухнуть от скуки,или выбросить свой дар бездумно тратя его на всякий бред..
Так что любовь нужна,какой бы она не была болезненной..время придет сама отпустит.А если она прекрасна вообще не вижу повода для меланхолии.))
 

Rose-Mary

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Нужна. Но выбирать нужно либо равного себе,либо того,кто выше.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Любовь нужна всем)
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Rose-Mary пишет:Нужна. Но выбирать нужно либо равного себе,либо того,кто выше.Разве любовь выбирает ?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу