Divider

ОБРЯДЫ (вторая ступень)

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Олег, благодарю за обряды, очень интересные, но хотелось бы у Вас уточнить некоторые нюансы, а именно в обряде &quot-ЗАГОВОРЫ НА ПРЕДМЕТЫ ОБИХОДНЫ&quot- там речь идет о свече и в заговоре, который читается на свечу говорится: &quot- Поделием полунощныим да покровом чёрныим, свещей церьковныя да погосту причащённыя, платом вдовиим да земью погостныя, бесов выкликаю на пособь схождашася. На пособь схождашася, по словеси древлиим, сице соходитиса поряду сея свещнице, сея свещнице да погостныя свещи. А и приступитиса ко свещнице да явишася во пособь по всяко поделие, аще кое поделие вершити, зело буде потворницы, зело пособницы. От сего часу да от сих-то словеси да по всяк час, а и по всяко поделие. &quot- Так вот, касательно бесов, они вызываются при помощи свечи один раз для конкретного дела или они постоянно будут при мне и совершенствоваться от проведенной работы? Потом еще непонятно о подсвечнике и его углах, не могли бы об этом рассказать подробно? И куда крепить иглы у этого подсвечника? и какие свечи нужно нанизывать на иглы и сколько нанизанных свечей должно быть?
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
олег пишет:Заговор на стакан гранёныя, дабы чрез сей стакан зрети человеков.

Очень интересный метод, а что потом делать с водой, как правильно утилизировать? Касательно стакана, то в обряде говорится которым в обиходе пользуемся, это обязательное условие, то есть специально купленный для этого не подойдет или это условность? И еще после того как увидела стакан повторно можно использовать или его нужно утилизировать? И еще вопрос как лучше смотреть сверху или с боку? И почему именно граненый?

Извените за такое количество вопросов, просто обряды очень интересные...
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
олег пишет:Заговоры на низки со каменьев составлены. Зело премногия еси заговоры на низки, (бусы), со мнозих камней многоценныих. Хоша сии камни зело драги, аще в дар коему человеку потребный камень дати, тако сея человек по заговору вси исполнит. Зело полезно заговор творити на низки, яко сколь во сих каменьев, столь месяцев, ниже лет человек заговору покорен.

Немного не поняла взаимосвязь между камнями и временем? То есть сколько камней в бусах, столько лет они и будут оберегать или месяцев? Или это нужно оговаривать при чтении заговора?

В заговоре на бусы, где привязка на дружество, после наговора эти бусы самой надо носить или подарить тому человеку с кем дружбу водить хочу?
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
олег пишет:крепится воском.но естествено с секретом.вы меня понимаете.
То есть без знания этого секрета, выходит, что эта грамота лишь кусок бересты? А обряд не полон?
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
завтра обязательно отвечу на все вопросы.думаю что эти ответы будут полезны многим.
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
олег, буду с нетерпенением ждать Ваших ответов. Хотелось бы отметить, что тема про бусы очень актуальна, не могли бы Вы продолжить выкладывание заговоров на украшения и камни?
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
всему своё время.обряды готовятся.я стараюсь освятить разные темы данной школы.продолжение по низкам каменьев обязательно будет.это большая тема.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
но в данное время нужно выложить те обряды которые я начал в теме обряды -мастерство.люди их тоже ждут.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
по поводу печати на грамоты-отвечаю.когда берестяная грамота готова,нужно накапать воска со свечи примерно с пятирублёвую монету и на застывшем воске начертить деревянной палочкой(зубочисткой,спичкой)свою роспись. этим вы закрепляете печатать
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
олег, благодарю, что ответили по поводу печати. Значит буду ждать продолжения!
 

serena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:112
Реакции:0
Баллы:0
Олег, а можно например заказать отттиск своих ФИО и таким образом тоже закрепить подлинность договора?
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
лучше использовать колдовскую подпись.я во всяком случае делаю так.
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
олег пишет:. Творити заговор на повечерии, тако же на едину свещу да четыредесять раз на киеждый камени.
Здесь также имеется ввиду чтение по 14 раз на каждый камень, а не 40?
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
да именно так.
 

Тетрис 333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
Freesia пишет:олег пишет:. Творити заговор на повечерии, тако же на едину свещу да четыредесять раз на киеждый камени.
Здесь также имеется ввиду чтение по 14 раз на каждый камень, а не 40?
а разве &quot-четыредесять&quot- это 14???
&quot-И бысть дождь на землю четыредесять дней и четыредесять ночей&quot-
&quot-25 сынове фасарони тысяща четыредесять седмь&quot-
&quot-Христос Бог наш постился четыредесять дней в пустыне и по воскресении Своем ...&quot-
по-моему, как раз 40 и есть....
а четырнадцать будет четыренадесять. вроде, так.



PS Олег, не хочется вас огорчать, но как вам вот это ?
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
возможно и так,но в данном случае имеется ввиду число четырнадцать.
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
олег, Вы бы не могли ответить на мои преведущие вопросы от 10 апреля?
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
бесы при проведении обряда у вас постоянно.только приходить они будут когда вы работаете с подсвечником и горящей свечой,касательно подсвечника-нужно достать именно не с чашечкой куда ставится свеча а с маленьким штырьком-иглой,на которую нанизывается свеча.найти их можно.идеально если такой подсвечник будет из метала или камня.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
касательно обряда со стаканом-стакан именно гранёный,можно купить можно попросить у кого-то,но нужно чтобы им попользовались.вода после обряда выливается в землю.стакан убирается и используется только для этого обряда.смотреть на воду нужно сверху.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
касательно обрядов на низки с каменьев-в каждом обряде указано-годы или месяцы.тоже самое и по поводу дарить,подбросить или оставить себе.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу