Divider

Опрос: В чем смысл жизни?

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
MoonDragon пишет:*ROMAN* пишет:Сегодня решил поднять тему-опрос: " В чем заключается смысл жизни?"

Прошу каждого отписываться... :hi1:

А что Вы думаете по этому поводу. Интересно услышать Ваше мнение. Отпишитесь.)

Михаил Болотский пишет:первичнее было яйцо , а из яйца уже курица ) мое мнение

Разве круг имеет начало?
Лежащий на земле круг может показаться палкой.
Круг, если посмотреть на него иначе, имеет даже 2 начала(конца). Как истина в магии двоична.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Смысл жизни дан человеку, дабы он стремился к совершенству, чтобы перейти в иной, высший мир уже, так сказать, готовым... )
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Ответ в кармических перевоплощениях, нарабатывании определенного опыта, и переход сознания в другую систему координат.
И, как говорится, то, что наверху, то и внизу.
Тот, кто создал подобный механизм, сам по-видимому стремится к этому, к трансформации собственного я.

P.S. Тема на форуме о смысле жизни уже где-то открывалась.
 

Messire AV

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Истина где то рядом)))

1) http://www.blackwarlock.com/t4468-topic

2) http://www.blackwarlock.com/t4725-topic

3) http://www.blackwarlock.com/t10905-topic
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Если вы просите меня сказать свое личное мнение по этому поводу, скажу так своим же высказыванием:
"Не ищите смысла в жизни. Если ты его будешь искать - вряд ли что получится, не найдешь. Но стоит только прекратить поиски - смысл сам найдет тебя"
В чем же смысл? Наверно в развитии и совершенствовании, получения опыта, новых знаний.
А вот Mvem задал очень интересный вопрос, на который я например не могу ответить в виду того, что я еще не настолько осознан.
Насчет себя у меня есть такое знание от рождения (заложили во мне наверно) что я воплощен на Земле из совсем другой рассы, что я сам по себе нечто (кто-то) но в человеческом обличии - это знание было всегда.
Другой вопрос - зачем меня сюда отправили. Вот это действительно вопрос.)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ВЕЧНОСТЬ.....ВЫ БЫ ЕЩЕ ОТКРЫЛИ ОПРОС : " ЧТО ПЕРВЕЕ ПОЯВИЛОСЬ,КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО? "
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
*ROMAN* пишет:Сегодня решил поднять тему-опрос: " В чем заключается смысл жизни?"
Если вы просите меня сказать свое личное мнение по этому поводу, скажу так своим же высказыванием:
"Не ищите смысла в жизни. Если ты его будешь искать - вряд ли что получится, не найдешь. Но стоит только прекратить поиски - смысл сам найдет тебя"



Классный ответ! :hi1:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ВЕЧНОСТЬ.....ВЫ БЫ ЕЩЕ ОТКРЫЛИ ОПРОС : " ЧТО ПЕРВЕЕ ПОЯВИЛОСЬ,КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО? "
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS пишет:ВЕЧНОСТЬ.....ВЫ БЫ ЕЩЕ ОТКРЫЛИ ОПРОС : " ЧТО ПЕРВЕЕ ПОЯВИЛОСЬ,КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО? "
Этот вопрос тоже подымался, Магистр)
 

Necky

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Как я уже говорил, каждый цветок цветет в свое время. И понимание как ожидание по времени, приходит к созревшему.
Смысл человеческого существования в развитии своего сознания, эволюция!

Всему своё время - это да.

Можно саморазвитием заниматься, а можно и саморазрушением - путь ведь идёт в обе стороны. Как тут правильно заметили - у палки два конца.

Впрочем, можете особо на моё мнение не обращать внимание, просто я под впечатлением от просмотренного "Бойцовского клуба"..

*ROMAN* пишет:"Не ищите смысла в жизни. Если ты его будешь искать - вряд ли что получится, не найдешь. Но стоит только прекратить поиски - смысл сам найдет тебя"
Согласна с высказыванием, но тогда зачем спрашивать, если есть ответ?
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Никому не дано знать, в чем смысл жизни!? И ни у кого нет правильного ответа.
Что первично, а что вторично, тоже вопрос без ответа.
Просто человек сам для себя находит какой-то смысл, исходя из нравственных убеждений.
Это мое мнение. И я не утверждаю, что оно правильное.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Бог стал Человеком,чтобы Человек стал Богом.
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
смысл жизни каждый определяет по своему, для кого то вечеринки великое в жизни, а для кого то просто дожить до завтра уже чудо!
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
А как насчет аксиомы - " Посадить дерево, родить ребенка, построить дом"? ))
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:А как насчет аксиомы - " Посадить дерево, родить ребенка, построить дом"? ))
ну это как общее наставление на благодетель и саморазвитие, чтобы не тратили время зря :))
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
сорока пишет:БАЖЕНА пишет:А как насчет аксиомы - " Посадить дерево, родить ребенка, построить дом"? ))
ну это как общее наставление на благодетель и саморазвитие, чтобы не тратили время зря :))

Отлично и остроумно сорока! :cvet2:
 

Kобра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
Давно думаю о смысле жизни, а ответа все нет. В чем он? Жизнь в таком виде как она создана на планете Земля бесс­мысл­енна. Планета Земля со всем ее мног­ообр­азием жизни - просто кака­я-то "Фаб­рика Смер­ти".
В моем пони­мании Бог - самая безж­алос­тная, черс­твая, равн­одуш­ная и... лице­мерная личн­ость во всел­енной.
Будь у Бога хоть капля любви, мило­серд­ия, сост­рада­ния - он никогда бы не созд­авал жизнь в физи­ческой форме.
В чем смысл жизни к примеру живо­тных? В чем они согр­ешили перед Богом? В чем суть жизни живо­тного в прир­оде? Жить в пост­оянном страхе - это и есть наив­ысшая любовь Бога в отно­шении к живо­тным.
А в чем смысл жизни мале­ньких детей, которые умирают в млад­енче­ском возр­асте? Чем они согр­ешили перед Богом?
А ведь Бог прек­расно осоз­навал и пони­мал, каковы будут посл­едст­вия Его твор­ческих замы­слов и тем не менее сделал все это. Что такое жизнь на планете Земля - боль, стра­дания, несп­раве­длив­ость, страх, болезни и венец всего - смерть.

P.S.
Мне каже­тся, что самые счас­тливые на этой планете - умал­ишен­ные. Их наив­ысшее счастье закл­ючае­тся в том, что они просто не пони­мают того, наск­олько они несч­астн­ы...
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Если и правда задуматься над этим вопросом, сесть и задуматься... включить разностороннее видение жизни, мироздания... и продолжать думать, чтобы ответить на этот вопрос, то крыша в отпуск полетит.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Чтобы крыша не слетела - осознаннее нужно быть.
Смысл в развитии и самопознании.
Человек может получать опыт и развиваться только на физическом плане, для этого мы и воплощаемся на Земле.
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Быть осознаннее? А что для Вас есть "быть осознаннее"? Может смысл и есть в саморазвитии и самопознании, но спросите у многих людей, в статистике будут и другие строки. Так что подходя с точки зрения размышлений с разных сторон - нельзя объединить смысл жизни в два слова "развитие и самопознание". Для какой-то бесплодной женщины есть смысл всей ее жизни родить ребенка, а не заниматься саморазвитием, ей по делу будут важны пеленки и держать дитя на руках, а не медитации и чтение мыслей великих людей. Она будет утверждать, что смысл жизни в другом. Понятий о смыслах жизней много и попробуй докажи, что ваш смысл самый верный. Поэтому если тянуть эти нити размышлений, чтобы смотать в единый клубок - это либо очень долго, либо невозможно, либо можно отправиться на курорт в психушку.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу