Divider

Опрос: В чем смысл жизни?

Геката Соул

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:0
Баллы:0
Joli_Julie написал(а):
Когда я была совсем маленькая я спросила у мамы, в чем смысл жизни, получила странный для себя ответ........



Joli_Julie,

доброго времени суток.. Я соглашусь с Вами и Вашей мамой... Дети - это продолжение Нас, в самих себе.. Просто каждый выбирает "свой"путь.. Без семьи и детей - он более "легкий" - для познания..совершенствования..и полной отдаче себя работе.." Один старый и мудрый Шаман, как то мне сказал - " ты счастливая женщина. Твой сын наполнил не только твою жизнь, но и твою смерть смыслом.."
 

Velimira?GranD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
МИР ПРИНАДЛЕЖИТ ТОМУ, КТО ЕМУ РАД ! (надпись в индийском автобусе).

:cvet5:
Писать капсом запрещено правилами проекта! Вам замечание. МИМИР
 

Introvert

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Для меня смысл в жизни - это постоянное систематичное саморазвитие.
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Для меня смысл моей нынешней жизни - это обретении силы духовной, магической.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
а нет никакого смысла, кроме самой жизни, жизнь и есть смысл... для нас, во всяком случае, для живущих...
если же рассуждать о том, зачем кем-то все это создавалось (если принимать концепцию творения), то ответ может нам не понравиться, если вообще есть однозначный ответ... у них были свои мотивы, нам их не понять, не говоря уже о том, что наверняка были ошибки, попытки исправления, планы и цели могли корректироваться, что-то выходило из-под контроля, но, по большому счету, все это для нас неважно, какая нам разница, какие цели преследовали создатели?.. мы можем и должны ставить свои цели, наполнять жизнь собственным смысломи делать то, что зависит от нас, максимально расширяя границы собственных возможностей

жизнь без смысла имеет место быть, но существует ли смысл без жизни?..
 

Tebo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Пока жива у человека его черепная коробка, он себе много смыслов придумывает.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
По мере духовного развития у человека смысл жизни меняется.
На данном этапе смысл жизни для себя вижу в собственном развитии и эволюции.
Ну а смысл жизни вообще, наверное в расширении самой жизни и её эволюции, чтобы еще более расшириться.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Смысл в духовном развитии, в избавлении от привязок.
В обуздании чувств и эмоций.
В сжигании кармы, причем насколько мне известно как плохой, так и хорошей, чтоб достичь духовного совершенства.

Это глобально, а так у всех он разный. Я например хочу развиваться духовно, понять уроки которые мне преподают, быть счастливой, помочь духовно развиваться своим близким, своим деткам, не создавая ненужных привязок, а просто помогать им прохить их собственны
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Смысл жизни - развитие души путем осознанности и знаний. Тело - это сосуд для души, который мы меняем, переходя из воплощения в воплощение.
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Desiqned пишет:*ROMAN* пишет:Сегодня решил поднять тему-опрос: " В чем заключается смысл жизни?"

Прошу каждого отписываться... :hi1:

Смысл моей жизни - путь, выбранный Духом, есть то, что принесет счастье, покой, гармонию.

Присоединяюсь к ответу!!! И совершенствование каждый день, изучая себя.
 

Жаннетт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Я еще не знаю в чем он состоит, на данный момент для меня смысл жизни - саморазвитие,самопознание. Но я только начинаю жизнь, и надеюсь, Магия каким-либо образом наведет меня на правильную дорогу..Хотя на это я смею только надеяться)
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Михаил Болотский пишет:саморазвитие и самосовершенствование
Это все понятно. У меня вот вопрос еще глубже. Зачем созданны рассы, космос, миры и планы? Зачем эти источники и все что есть? Зачем создавали всё? Вот это я понимаю вопрос))))
Вопрос очень интересный, давно об этом задумываюсь, но ответа так и не нашла, возможно, жизнь она просто есть и смысл жизни в полном его отсуствии и мы, люди, просто все усложняем, а может быть просто материальность нас отвлекает от чего - то важного? Но для чего? Короче здесь больше вопросов чем ответов.
 

lana108

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
думаю, что смысл жизни заключается в накоплении любви в душе. :50c102ffcff:
 

AesDana

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Наверное, смысл человеческой жизни состоит в повышении вибраций своей души. Чем выше вибрации, тем больше любви в нас, и чем больше в нас любви, тем чище душа, а значит- ближе ко Всевышнему, которому необходимы положительные вибрации для своего существования. Может звучит как бред, но это лично мое видение „смысла жизни".
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Смысл жизни - обгонять не других, а самого себя.
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Раз уж я здесь, то отпишусь:
"Не видишь смысла в жизни, - наполни её смыслом..."
И мне кажется, что смысла искать его нет. Просто жить...
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Поправляю, - считаю, что не стоит его искать. Просто жить...
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Жаль,но основная масса людей даже умирая не могут понять в чем же был он-смысл..я надеюсь что все мы кому-то нужны и те чувства что ты испытываем при жизни несут как "строй материал" для дальнейшего,бесконечного строительства безграничной вселенной..но это только моё мнение.)
 

Макс83

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Михаил Болотский пишет:саморазвитие и самосовершенствование
Это все понятно. У меня вот вопрос еще глубже. Зачем созданны рассы, космос, миры и планы? Зачем эти источники и все что есть? Зачем создавали всё? Вот это я понимаю вопрос)))) ответ прост- природа пустоты не выносит, то есть наполнение огромного пространства.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу