Divider

Опрос: В чем смысл жизни?

Макс83

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:А как насчет аксиомы - " Посадить дерево, родить ребенка, построить дом"? ))


да в этом что то есть в одиночку смысл найти очень трудно!!!
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Понравился ответ Helice Caligare-Смысл жизни -обгонять не других ,а самого себя.

Присоединюсь к этому ответу -только для меня конкретно ,это:-повышать результативность в духовных практиках и работы целителя.
И очень важно :видеть своих детей и внуков достойными людьми.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Макс83 пишет:Mvem пишет:Михаил Болотский пишет:саморазвитие и самосовершенствование
Это все понятно. У меня вот вопрос еще глубже. Зачем созданны рассы, космос, миры и планы? Зачем эти источники и все что есть? Зачем создавали всё? Вот это я понимаю вопрос)))) ответ прост- природа пустоты не выносит, то есть наполнение огромного пространства.

Природа понятие не столь удачное, что бы связывать его с Целью.
Зачем Абсолют проявил себя в миллиардах потенций?
Таково свойство Света и Бытия как такового, что бы быть познанным, Абсолют изливает из себя Свет, ибо без этого он не может быть и быть Абсолютом...
Задача же сосудов принявших Свет- реализовывать потенции Абсолюта.

Что и сводится в более простом плане к осознанности...
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Однажды, прогуливаясь по старинному кладбищу, я поймала себя на мысли, что вот он ответ на часто мучивший меня вопрос в чем смысл жизни. Он там, на кладбище, в надписях на могильных плитах. Жизнь человека всего лишь бегство от смерти. Смысл жизни заключен в промежутке между двумя датами и тем чем этот промежуток мы сами ежеминутно наполняем. У каждого свое наполнение. Я также, как многие, считаю, что жить стоит ради детей, любви и собственного самосовершенствования.
Чтоб понять смысл жизни в Вечности, нужно наверное сначала выйти в эту Вечность... или уйти. А пока для меня Вечность также непостижима как Пустота, Пустота - это Начало и Конец.
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
IOV, с саморазвитием, конечно, но не зацикливаться на этом, как на единственном виде разумного существования...
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Прозелит, не поймите меня неправильно, но стремиться к чему-то / кому-то я считаю бессмысленным. К уровню "бога", "высшего разума", например. Задаю простой вопрос: "А что дальше? Что вы будете делать после того, как станете таким-же, как ваш идеал? Станете счастливым? Обретёте физическое бессмертие и будете наблюдать, как медленно, друг за другом рождаются, живут и умирают люди, их дети, дети их детей и так далее, до бесконечности? Отчаянно будете наблюдать, как люди уходят на "покой", зная, что вам это никогда не суждено испытать? Бессмертие, - самое страшное проклятие, - поэтому люди перерождаются и забывают, кем они были в прошлый раз, чтобы не свихнуться от избытка лишних знаний и эмоций...
Когда вы достигнули того, к чему стремились, - идеалов больше нет, и счастливы ли вы будете, узнав об этом? Что дальше, снова спрашиваю?
Счастье, - я так понимаю, - удовлетворённость тем, чего вы достигли. Это похвально, но а что дальше?
Смысл стремиться куда-то далеко, в будущее, и искать там счастье, если вы живёте здесь и сейчас и проживаете уникальную жизнь, которая не повторялась и не повторится уже никогда, так-как нельзя вступить два раза в одни и те-же воды...
Самосовершенствование, - постоянная борьба с собой, со своим разумом, и она бесконечна, - из глубины веков проходит через настоящее и уходит далеко в будущее, которое сложно предугадать...
Худший враг человека, - не придуманные человеком боги, дьявол, не бесы, не люди, ни какие-нибудь там эгрегоры, лярвы и прочее, а сам человек. Вернее его собственный же разум... Не знаю, - возможно ли победить его, - философский вопрос...
Так что, если нет смысла в жизни, - наполните её смыслом. Нет счастья, - там ли его ищете? Может стоит оглянуться, вдруг оно бежит за вами, а вы убегаете от него в будущее, думая, что оно "где-то там"...
Истина так-же относительное понятие, - нет ничего абсолютного, так как это самое ненадёжное, потому что держится на чём-то одном. Посмотреть с другой точки зрения, - и то, что казалось незыблемым, подвергается сомнению. А, если есть сомнения, то это уже не абсолютно... И чем больше точек зрения, тем больше шансов, что теория / идея рассыпется в прах...
Если "боги" такие всесильные, то почему они не способны что-либо изменить в жизни людей? А так на них надеются... Зря...
Всё вышеперечисленное, - всего-лишь моё мнение, о чём вы прекрасно знаете, и выводы делать вам. Я ни к чему вас не принуждаю и не заставляю вас верить. Всё в ваших руках...
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Пусть будет по вашему, прозелит. Останемся при своём мнении и не будем ругаться...
 

Макс83

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Nobel пишет:БАЖЕНА пишет:А как насчет аксиомы - " Посадить дерево, родить ребенка, построить дом"? ))


а эта аксиома. дорогая
Бажена для людей 1-2 касты, им надо садить, рожать, строить, а 3 уже отсадила , отстроила и от рожала.

ну знаете если все решат что это не их дело Цитата: садить, рожать, строить,
то это делать будет некому!!!!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Смысл!!!ООО!!!Как говорила моя бабушка...Зачем читать про любовь книги.Когда смысл жизни в другом!!!!
Тогда будучи ребенком я не понимала,а сейчас знаю.
Есть любовь есть ребенок есть работа есть друзья дерево посадила не одну войну выиграла счастье купила а смысл пришел лишь с потерями лишь с с болью и лишь с познанием.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу