Divider

Опрос: В чем смысл жизни?

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Насчет опросов "многих людей" скажу, что многие люди (и их большинство) спят и до сих пор никак не могут проснуться и не смогут ответить на поставленный вопрос. Не нужно мыслить в приземленном понимании. Насчет же бесплодия - его причиной может быть как кармические долги, так и то, что хватит на Земле пока людей, больно много стало, что чистить уже пора планету от переизбытка...

Так что смысл жизни построен изначально для развития, получения нового опыта... Везде играет карма.
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Ну да, я тоже так рассуждаю, как вы выше. И многие форумчане так рассуждают. Но не все же ознакомлены с этим. Пусть и спят, но они люди и у них снова же "свой смысл жизни". Пойдите к той даме и скажите - "у вас это все из-за долгов прошлых жизней", как она на вас посмотрит. Если взять и другую сторону. Мы всем форумом видели примеры мастеров предателей. Они знают, что такое карма, они постигают, вроде бы как, знания. К вам подойдет тот мастер, иерархией выше вас, вы зададите ему вопрос - "В чем смысл жизни?". У этого посвященного человека во многие культы в голове прокрутится "Обуздать славу и заработать побольше монет". Но официально этот человек "не спит". И вообще, даже если не тонуть в рассуждениях, а абстрактно посмотреть на вопрос "в чем смысл жизни", по-моему, ответа на этот вопрос - нет.
 

Nobel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
А что, хороший вопрос. для меня смысл в жизни, отработать так, чтобы уже не воплощаться здесь, а перейти в 4-мерное измерение, нафиг мне эти казематы. А потому надо чтоб энергия работала, а не спать и жрать, в астрале вся реальность, а здесь макетики с любовями, детками, бабаками. Одним словом -отвязаться от материи. вот мой смысл.
 

Nobel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:А как насчет аксиомы - " Посадить дерево, родить ребенка, построить дом"? ))


а эта аксима. дорогая
Бажена для людей 1-2 касты, им надо садить, рожать, строить, а 3 уже отсадила , отстроила и отрожала.
 

Nobel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:А как насчет аксиомы - " Посадить дерево, родить ребенка, построить дом"? ))


Ух и нравится мне твоя аватарка, хоть к ориганалу близко?
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Не разводим флуд в теме, Nobel!
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Nobel, ахаха, люблю вашу прямолинейность...)))
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Для меня смысл жизни в ежедневном самосовершенствовании.
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Не потерять себя....Не раствориться в массе безликих....
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:

— Можешь ли ты объяснить мне, в чем цель жизни?

— Не могу, — последовал ответ.

— Тогда хотя бы скажи — в чем ее смысл?

— Не могу.

— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?

— Не могу.

Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?

Мастер успокоил их, сказав:

— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал ее вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нем.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Габриэль, замечательная притча! :cvet5: Очень правильная.
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
Nelya de Giz пишет:Габриэль, замечательная притча! :cvet5: Очень правильная.
Спасибо!И мне она тоже очень понравилась! :cvet4:
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Сегодня решил поднять тему-опрос: " В чем заключается смысл жизни?"

Прошу каждого отписываться... :hi1:

Смысл моей жизни - путь, выбранный Духом, есть то, что принесет счастье, покой, гармонию.
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Сегодня решил поднять тему-опрос: " В чем заключается смысл жизни?"

Прошу каждого отписываться... :hi1:

Для индивидуума - саморазвитие и самосовершенствование. Для расы/цивилизации - прогресс и эволюция, а также непрерывное развитие на пути к совершенству.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Когда я была совсем маленькая я спросила у мамы, в чем смысл жизни, получила странный для себя ответ, что в детях, потом со временем, я стала понимать, что он в развитии. Сейчас, когда у меня есть свои ребенок, я понимаю, что отчасти мама была права, ребенок -это тоже своего рода развитие его и себя вместе с ним, опыт и тд., но про себя тем не менее тоже не следует забывать и развиваться дальше. А вообще у каждого смысл жизни свой, смотря кто на какой ступеньке стоит, у кого-то масштабная миссия в жизни есть, у кого-то поесть и попить...
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Смысл множества прожитых жизней в возвращении к запредельному.
В освобождении из сансары.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
У каждой касты свой смысл жизни. Для кого-то он - в детях, для кого-то он - в собственном развитии, для кого-то - в выполнении более масштабных задач. Если у второй касты нет внуков, теряется смысл жизни и они быстро умирают. Военные, уходя на пенсию, обычно живут не долго, если прекращают деятельность. Когда прекращает развиваться маг, аналогично.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Думаю смыл жизни в продолжении рода, как бы не банально это звучало.
 

Геката Соул

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:0
Баллы:0
В одной из тем, одним Мадератором было сказано, что ""семья.. дети... сопли... - это бред и утопия!!!"

Безусловно, каждый имеет право на своё личное мнение.. Но я считаю , что в таком контексте это не допустимо. Такова моя позиция.. И смысл моей жизни в детях и работе! Одно -другому никак не мешает!
 

Basilisa6

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
В чем смысл жизни вопрос не из легких. Но на данном этапе развития, это достойно пройти свой путь. Если жизнь прервется, оглядываясь не хочу опускать глаза пораженная стыдом. Пусть останется что-то хороше.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу