Divider

Основание для наказания врага - тема для обсуждения

Marsa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:"...БЛАГОСЛАВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС...ТЕМ САМЫМ ВЫ ПОСЫПИТЕ ИМ НА ГОЛОВЫ ГОРЯЩИЕ УГЛИ...")))

так собственно все и происходит)))
 

маргарита

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Насчёт прощать, не знаю. Если не трогают меня, то и пусть живут дальше, потому что любые действия и слова деструктивного характера всегда будут наказаны. Но, не нужно трогать моих детей, тогда я раздавлю любого и это состояние сродни аффекту. И я не имею ввиду поступки детей, имею ввиду обещания недругов навредить мне лично через детей.
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Всем доброго времени суток!
Самое сильное оружие мага - это его защита.
Отсюда мораль:"Кто придет с мечом - от меча и богибнет."
Я прощаю своих врагов,если вообще таковые находятся.И обиды тоже прощаю.Никто в этом мире ни без греха. Знаю на практике , что работает прощение 100%. Ни один еще человек,обидевший меня и прощенный мной, не остался безнаказанным.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Пока читал сообщения в теме вспомнил ответ Магистра одной из пользовательниц нашего проекта (сам вопрос и текст ответа я сохранил дословно) :

"kleopatra-165 пишет:
Магистр, я раньше с помощью Магии делала только добро. Но люди становятся в последнее время все злее и пакостливее и я, если человек недоступен продуктивному контакту, уже не брезгую и порчей, или наказанием. Замаливаются ли такие грехи?

В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ МУСУЛЬМАН, " КОРАНЕ " ,- СКАЗАННО :

" МЕСТЬ РАВНОСИЛЬНАЯ УЩЕРБУ ОПРАВДАНА,НО ПРОСТИВШЕМУ БУДЕТ НАГРАДА ОТ ВСЕВЫШНЕГО "


ДОБАВЛЮ ЛИШЬ ОТ СЕБЯ,ЧТО ГРЕХ НАКАЗАНИЯ ЕСЛИ ОН СПРАВЕДЛИВ ВСЕГДА МОЖНО ЗАМОЛИТЬ,ТАК ЖЕ КАК И ЛЮБОЙ ГРЕХ....

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕЙ ОСОЗНАННОСТИ И ТОГО,ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ГРЕХОМ ИЛИ КАРОЙ СВЫШЕ!!! "


Может данная цитата немного не по теме (основания для наказания врага), но в ней хорошо сказано о равносильности мести ущербу.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Согласна с Вами уважаемый, DokSacha, как раз о "равносильности" многие и забывают. А часто и не думают вовсе.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
DokSacha пишет:Пока читал сообщения в теме вспомнил ответ Магистра

В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ МУСУЛЬМАН, " КОРАНЕ " ,- СКАЗАННО :

" МЕСТЬ РАВНОСИЛЬНАЯ УЩЕРБУ ОПРАВДАНА,НО ПРОСТИВШЕМУ БУДЕТ НАГРАДА ОТ ВСЕВЫШНЕГО "


ДОБАВЛЮ ЛИШЬ ОТ СЕБЯ,ЧТО ГРЕХ НАКАЗАНИЯ ЕСЛИ ОН СПРАВЕДЛИВ ВСЕГДА МОЖНО ЗАМОЛИТЬ,ТАК ЖЕ КАК И ЛЮБОЙ ГРЕХ....

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕЙ ОСОЗНАННОСТИ И ТОГО,ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ГРЕХОМ ИЛИ КАРОЙ СВЫШЕ!!! "


Может данная цитата немного не по теме (основания для наказания врага), но в ней хорошо сказано о равносильности мести ущербу.







Как отлично DokSacha. что ты нам напомнил то, что сказал тогда уважаемый МАГИСТР!
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:
Если наводить порчи, то "за дело". Наказывать обидчиков нужно, только наказание должно быть соизмеримо обиде. Как вы насчет " Око-за -око" ?


око за око-имеет смысл,недаром же был такой закон раньше.Но мне припомнилось одно высказывание на эту тему:

око за око! зуб за зуб!
и весь мир-слеп и беззуб....

с уважением! :hi1:
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Цитата МАГИСТРА, приведенная DokSacha:

"В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ МУСУЛЬМАН, " КОРАНЕ " ,- СКАЗАННО :

" МЕСТЬ РАВНОСИЛЬНАЯ УЩЕРБУ ОПРАВДАНА,НО ПРОСТИВШЕМУ БУДЕТ НАГРАДА ОТ ВСЕВЫШНЕГО "


ДОБАВЛЮ ЛИШЬ ОТ СЕБЯ,ЧТО ГРЕХ НАКАЗАНИЯ ЕСЛИ ОН СПРАВЕДЛИВ ВСЕГДА МОЖНО ЗАМОЛИТЬ,ТАК ЖЕ КАК И ЛЮБОЙ ГРЕХ....

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕЙ ОСОЗНАННОСТИ И ТОГО,ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ГРЕХОМ ИЛИ КАРОЙ СВЫШЕ!!! "


Я теперь буду исходить из цитаты уважаемого МАГИСТРА! :book2:
 

Медведь

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Друзья мои. Нам всем, всё равно ответ держать перед Всевыфшним, но уж если держать так держать за дело.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Медведь пишет:Друзья мои. Нам всем, всё равно ответ держать перед Всевыфшним, но уж если держать так держать за дело.

Медведь, а ведь правда :smile98:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Медведь пишет:Друзья мои. Нам всем, всё равно ответ держать перед Всевыфшним, но уж если держать так держать за дело.


правильно!!!!!!!!
:07088: :smile68: :smile31: :help2: :achtung: :smile13:
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Камелия пишет:Медведь пишет:Друзья мои. Нам всем, всё равно ответ держать перед Всевыфшним, но уж если держать так держать за дело.

Медведь, а ведь правда :smile98:

Полностью согласна!
Там и познакомимся!!!В раю климат- мягче,зато в Аду компания -интересней.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Aurelija пишет:Камелия пишет:Медведь пишет:Друзья мои. Нам всем, всё равно ответ держать перед Всевыфшним, но уж если держать так держать за дело.

Медведь, а ведь правда :smile98:

Полностью согласна!
Там и познакомимся!!!В раю климат- мягче,зато в Аду компания -интересней.

Насчет Рая и Ада - самое то, Aurelija :cvet2:
 

Лилея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Самым главным основанием для меня является тот факт, если ты первый раз прощаешь, второй раз даешь понять не будите во мне спящего зверя, дальше как говорится третьего шанса не даю! И мстя моя будет жестокой! Есть такая категория людей которые по доброму не понимают или возомнили себя властелинами Мира. Вот таких надо наказывать, для равновесия добра и зла. Может это и попахивает фатализмом, но кто не сталкивался с проблемой или смерть или прощение, то поверьте инстинкт самосохранения намного сильней страха наказания! Это моё мнение сложившееся из личного опыта. Может когда-то я в этом раскаюсь, но на сегодняшний день как-то так. :butcher:
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:Камелия пишет:Медведь пишет:Друзья мои. Нам всем, всё равно ответ держать перед Всевыфшним, но уж если держать так держать за дело.

Медведь, а ведь правда :smile98:

Полностью согласна!
Там и познакомимся!!!В раю климат- мягче,зато в Аду компания -интересней.


Если всех прощать, то или то или другое скоро предстанет перед глазами :wizard:
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Aleera пишет:Aurelija пишет:Камелия пишет:Медведь пишет:Друзья мои. Нам всем, всё равно ответ держать перед Всевыфшним, но уж если держать так держать за дело.

Медведь, а ведь правда :smile98:

Полностью согласна!
Там и познакомимся!!!В раю климат- мягче,зато в Аду компания -интересней.


Если всех прощать, то или то или другое скоро предстанет перед глазами :wizard: Вот где она,золотая середина!
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.713
Реакции:1
Баллы:38
Развивать Анахату и всепрощение конечно же дело хорошее, но существуют моменты когда всячески мешают твоей эволюции, и единственный возможным вариантом в данном случае, я считаю , является усмирение или упразднение деструктивного “элемента” , дабы не гоже было мешать развитию как отдельно взятого человека так и планеты в целом!
 

RARITET

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
...БЛАГОСЛАВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС...ТЕМ САМЫМ ВЫ ПОСЫПИТЕ ИМ НА ГОЛОВЫ ГОРЯЩИЕ УГЛИ... - маленький ключик к большим законам от одного из Теургов...)))

Вполне согласна. только горько становиться от того, что когда действительно простишь- уже никто этому человеку не поможет. вот и думаешь: может стоит просто отомстить, легче перенесет, да и кто-нибудь поможет, или исправиться паскудник:)

и насчет "мсти"- иногда такую оппозицию выстаиваешь, что мама не горюй. Просто вынужден забрать этих людей в сою "копилку", когда их тебе уже "отдали"-нельзя отказаться от даров- стукнут сильно сверху(проверено). только, что с ними дальше делать- ума не приложу. Скажу честно: за людей Это уже не считаю(расходный материал), хотя и сожалею.
некоторых бить нужно, соответственно после того, как долго терпишь, а простить еще не можешь. не я, так другой. А скольких эти 2нехорошие" еще на своем пути обидят(а ведь зачастую- бессловестных)?
вывод: не хочешь, чтобы чел или его семья померли- лучше немного стукнуть, чем от всего сердца прощать:)
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Гадит,гадит всем этот человек,его все прощают,и ноги то у него отнимались,и у психиатра на учете состоит,непруха во всём...а не доходит за что такое ему...И ненависть растет ко всем и ко вся у него.
Сколько же ждать этого Вселенского возмездия?Дак может сразу на погостик,пока эта тварь сама кого то не убила...
Понимаю,что простить-это хорошо,но осознать не получается!
 

zybr

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
некоторые люди не понимают того,что творят,одна дама постоянно проклинает меня и моих близких,делает всякие гадости,для меня это "комариные укусы",чищусь и отправляю ей всё обратно,зла не держу,в итоге у этой дамы пробой 3ч.,диабет,витилиго,невроз и проблемы гинекологические,но не унимается,вредит потихоньку...что можно с такой сделать?я думаю нужно наказывать и жёстко,чтобы неповадно было больше "гадить"...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу