Divider

Основание для наказания врага - тема для обсуждения

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
А как от всего сердца простить насильника или убийцу близкого тебе человека(не дай бог еще и ребенка)?Как практически это сделать?
 

Стешка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Если Ваше прощение ей навредит - простить. Если не навредит - отомстить и наказать...как-то так...
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Если какой то объект , опасен для моих близких, или друзей, то придется его уничтожить. :butcher: :smile13: Это без вариантов. Если кто то сильно навредил мне или моим близким, тоже надо уничтожить. А как именно, зависит от степени вины. :smile26:
НО меня удивляют люди, которые могут сделать человеку порчу: из зависти, убогости . :nono:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Стешка пишет:Если Ваше прощение ей навредит - простить. Если не навредит - отомстить и наказать...как-то так...


Да,Стешка,вы правы конечно.
Единственно,что эмоции в таких случаях выходят из-под контроля и человек не владеет собой.Просто не понимаю рекомендации Христа прощать все и всем.Конечно если он был аватарой или богом-это понятно.Но вот как простым-то людям такое сделать?
 

Медведь

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Лучше не заморачиваться. Прощать или не прощать, постигет ли засранца заслуженая кара или нет? Можт лучше как говорил И.В.Сталин: - "Нет человека, нет проблем", а победителей не судят...
 

WEEDGROW

Active Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Основанием, лично для меня, будет являться любая деятельность индивида, направленная на внесение в мою жизнь деструктива, торможение или, еще чего хуже- отбрасывание назад. Тогда, практически, под любые свои действия подведу моральную базу. И, хотя, конечно, как поется в известной песне "себя оправдать какждый повод найдет"- Думаю крепко, какую отвесить оплеуху. Вообще принцип "ты-мне, я- тебе" считаю абсолютно справедливым и в том, что врагов надо наказывать (впрочем как и благодарить добром за добро) считаю совершенно справедливым и приемлимым...Вроде, как, доступно изъяснился)))))
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Медведь пишет:Лучше не заморачиваться. Прощать или не прощать, постигет ли засранца заслуженая кара или нет? Может лучше как говорил И.В.Сталин: - &quot-Нет человека, нет проблем&quot-, а победителей не судят...
А может лучше как говорил Адольф Гитлер - &quot-Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди&quot-... Иногда некоторые люди так и стараются нарваться на неприятности.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Добрый вечер всем магам..Я на эту тему стал смотреть так:Ищу причину по которой враги появились..
Можно капнуть на пол штыка и найти виноватых во всех ваших бедах...есть конечно и явные враги которые гадят вам чаще за добро...Но если капнуть глубоко то все враги появляются из за нас самих...Тем более у тех кто занимается магией..Враги-двигатель вашего прогресса!!!
А основание может быть разным даже если вы создали ситуацию когда человек начал вам гадить у него все равно был выбор...
Есть хорошая поговорка:"Горбатого могила исправит"-и видимо она права...
Пред тем как лезть думать надо(особенно касается войн магов)...
Как говорил Эйнштейн-все относительно..И отмазку можно найти всему: убили злодея-спасли кучу невинных...Прокляли врага так что никто снять не может-тоже услуга ему :теперь придется самому магию изучать чтобы выжить..
Законов много...Магией вы нарушаете законы материального мира но тут же вешаете себе кучу законов магии на шею...
Начав искать причину и докопавшись до сути появления врагов у меня просто отпал выбор наказывать или нет и как наказывать...Я просто устраняю причину по которой они появились..

Пользуясь случаем выражаю огромную благодарность всем моим врагам-вы сделали меня сильнее-теперь я в вас не нуждаюсь можете хоть помереть я не обижусь на вас:)..
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
Всем доброй ночи=) Камелия,вы подняли очень интересную тему!!!!
Не хочу засорять тему и "изливать" все на публику=) расскажу в двух словах про двух моих врагов,которые только начинают сопли кровавые на кулак наматывать=)))))))))))
Как говориться-поступай с людьми так как хочешь,все равно они не поступят с тобой так-как ты этого хотел бы)))
Первый мой враг-это человек,который когда то был моим отчимом-и изнасиловал меня,когда мне было 5 лет.Вторая-девушка,которая слила мою жизнь в канализацию на 2 года- наведя на меня порчу по отнятию красоты-но в этом случае я получила хороший урок-работала по малолетству без защит..
Для меня это то,что я никогда не смогу простить.хотя есть такие кто говорит-бог рассудит и накажет...почему то бог не простил сатану...Да и я не святая чтоб прощать
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
А вообщето есть писатель и парапсихолог -с н лазарев...он до сих пор жив и у него есть очень хорошие книги под названием "карма" Этот человек отлично знает магию,но не пользуется ей так как знает-на каждое действие есть противодействие,тоесть дело не в человеке,который сейчас тебе вредит,все намного серьезней и глубже-он всего лишь орудие в руках судьбы и пока не исправишь свои ошибки-ситуацию не изменить в корне.Тоесть она появится в другом виде.
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
Но как бы мне не было плохо в эти моменты-когда меня пытались сломать.Я не на секунду не жалею о том что случилось-я стала очень сильной духом.
 

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Викки пишет:хотя есть такие кто говорит-бог рассудит и накажет...почему то бог не простил сатану...Да и я не святая чтоб прощать

Согласен с Вами :cvet4:
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемая Викки...Каждому свое кто-то может искренне простить и враги их гибнут уже не от их руки...Но в этой ситуации у вас есть 2 подопытных кролика на которых вы сможете отработать много из черной магии и совесть вас мучить не будет и не должна мучить...Главное чтобы месть не стала смыслом вашей жизни...
Не тратьте жизнь на них..Если есть возможность накажите и живете дальше..
Желаю вам всего хорошего и победы над врагами..
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
Neltarion,благодарю вас-вы правы,кролики всегда нужны)
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Один раз в жизни в сердцах (безо всяких заклинаний) пожелала обидевшей меня "чтоб ты сдохла!", а она возьми да на третий день помри.
Вроде я и не хотела, просто так сложилось. Дело было на девятый день после смерти родственника, не кровного, доставала меня эта "милая бабушка" долго и настойчиво, и вот на кладбище над могилой, когда она в очередной раз начала говорить про моих детей гадости, я и пожелала... Видно совпало все так - место, время, сила желания...
С тех пор стараюсь себя контролировать. Но если заслужили - получат по заслугам. Только это будет уже не в сердцах, а с холодным рассудком.
А вообще-то стараюсь прощать (то, что можно простить), все равно их моя бабушка покойная накажет. Причем обязательно и не слабо.
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
Инушка,все получат то,что заслужили-рано или поздно.но обязательно в этой жизни-будьте уверенны!!!Не бывает такого,чтоб жили такие люди в шоколаде-творя зло просто так-безнаказанно...
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Neltarion пишет:Уважаемая Викки...Каждому свое кто-то может искренне простить и враги их гибнут уже не от их руки...Но в этой ситуации у вас есть 2 подопытных кролика на которых вы сможете отработать много из черной магии и совесть вас мучить не будет и не должна мучить...Главное чтобы месть не стала смыслом вашей жизни...
Не тратьте жизнь на них..Если есть возможность накажите и живете дальше..
Желаю вам всего хорошего и победы над врагами..

Полностью соглашусь с Neltarion!
Викки,что Вы еще с этими подонками церемонитесь?С глаз долой,из сердца вон!
Предположу-Вы "удовольствие" растягиваете?
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
О,да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я работаю с ними не с чувством ненависти,а с чувством полного равнодушия-как работают с подопытными мышами)
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Бытует такое мнение,что только слабые не умеют прощать.Но ведь есть и основания для мести,при которых прощение совершенно не приемлимо,пусть их не много,но они есть.
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
Слабые? А бог? чтож он не простил?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу