Divider

Основание для наказания врага - тема для обсуждения

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
повторяюсь-раз он не смог простить в такой ситуации,то я и подобно не смогу-как бы не хотела!!
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже не могу простить,но при этом себя слабой не считаю.
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
На то мы и люди-самые убогие дети господа...видно он по синей лавочке нас создал)))
Но по этому-с нас и спрос менше - как с самых убогих и любимых....
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
Тем не менее-у того ,кто мне испортил мою жизнь-она в сто раз хуже(((( но память!!!!!! ЧЕРТ ее побери!!!!
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Викки пишет:А вообщето есть писатель и парапсихолог -с н лазарев...он до сих пор жив и у него есть очень хорошие книги под названием &quot-карма&quot- Этот человек отлично знает магию,но не пользуется ей так как знает-на каждое действие есть противодействие,тоесть дело не в человеке,который сейчас тебе вредит,все намного серьезней и глубже-он всего лишь орудие в руках судьбы и пока не исправишь свои ошибки-ситуацию не изменить в корне.Тоесть она появится в другом виде.


На действие получите противодействие-это очередной закон(договор) и не на всех он действует..Судьба тоже не что-то неизменное...Магия превращается в точную науку и волшебству увы в ней уже нет места..
Если не нарушать законы нашего мира то магии не будет...И законы магии нарушают и не получают за это по шапке но сами понимаете их единицы..
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Поймите Викки они существуют пока вы думаете о них..Вы держите их в этом мире..Все вокруг существует из за того что мы об этом думаем:)...
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Камелия Вы затронули тему о которой я вчера только думала, а именно встретила человека которого ненавижу всеми фибрами своей души , и хоть прошло много лет как он мне нагадил в душу причем настолько что в тот период благодаре семье я еще жива и в здравом рассудке .Я согласна подставить вторую щеку , да в принцепе так и делаю и все кто имел неосторожность обидеть меня или мою семью достаточно серьезно постродали, но этот случай особый уж больно хочется вернуть человеку то что когда то он сделал "месть это блюдо которое подается холодным" - замечательные слова . есть только один нюанс боюсь переусердствовать , на мог взгляд такие твари должны при жизни прочувствовать все что сделали.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Да кстати все остальных " добропорядочных граждан" благодарю за науку , хорошие университеты прошла.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Nora777 пишет:Уважаемая Камелия Вы затронули тему о которой я вчера только думала, а именно встретила человека которого ненавижу всеми фибрами своей души , и хоть прошло много лет как он мне нагадил в душу причем настолько что в тот период благодаре семье я еще жива и в здравом рассудке .Я согласна подставить вторую щеку , да в принцепе так и делаю и все кто имел неосторожность обидеть меня или мою семью достаточно серьезно постродали, но этот случай особый уж больно хочется вернуть человеку то что когда то он сделал "месть это блюдо которое подается холодным" - замечательные слова . есть только один нюанс боюсь переусердствовать , на мог взгляд такие твари должны при жизни прочувствовать все что сделали.


Nora777 , прекрасно понимаю Вас и всех тех магов (то есть нас), которым в жизни пришлось столкнутся с мерзкими и подло-жестокими действиями врагов против нас. А как их назвать еще иначе....этих подонков - враги! Поэтому я однозначно за наказание их нами.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
как раньше просто было-око за око,зуб за зуб.Все справедливо и ясно.Нет же напридумывали прощение,вторую щеку.Тебя будут насиловать,а ты-нате вам,еще давайте...Все мозги нам повывернули этим христианством.Тебя уничтожают,а ты сидишь и думаешь-бог терпел и нам велел....Хорошо хоть у нас есть магическая защита,а то-труба дело с этим "бог терпел..."
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
susanna пишет:как раньше просто было-око за око,зуб за зуб.Все справедливо и ясно.Нет же напридумывали прощение,вторую щеку.Тебя будут насиловать,а ты-нате вам,еще давайте...Все мозги нам повывернули этим христианством.Тебя уничтожают,а ты сидишь и думаешь-бог терпел и нам велел....Хорошо хоть у нас есть магическая защита,а то-труба дело с этим "бог терпел..."

susanna, верно !
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Может кто и осудит нас за отмщение врагам,как говорится-их право.Можно и кармические отработки сюда добавить,да все что угодно.Но,уважаемые оппоненты,не побывав в шкуре изнасилованной женщины(а еще хуже-девственницы,ребенка),вы вряд ли поймете их чувства,и чувства их родных!Вплоть до нынешнего года я была верующей христианкой,уж постов только что не держала,а так-верила от души.Но кроме плевков и пинков от жизни редко что хорошее получала(жалкие крохи,чтоб не зачахла видимо).Может так бы и дальше жила,если бы враги не прижали конкретно,с пожеланиями-на могиле моей танцевать.Инстинкт самосохранения и сработал тогда!Теперь я могу потанцевать на его могиле реально,хотя меня это совсем не радует.Видимо люди бывают слишком тупыми,когда напирают на других от дури своей.Не зря же говорится-горбатого могила исправит.... :skull:
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Я думаю ,что прощать надо-ошибки людей,вольные или невольные.
А целенаправленные ,деструктивные действия-пресекать.
Не думаю,что за косой взгляд и необдуманно брошенное слово,кто-то из магов станет наводить порчу на смерь.А реальное зло,должно быть наказано.
А ,,око за око"никто не отменял!В любом обществе за преступлением,следует -наказание!!!
Другое дело ,что не всё можно подвести ,под статью в уголовном кодексе.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
&quot-месть - это блюдо, которое подается холодным&quot- [/quote]

Руководствуюсь этими словами.Под эмоциями ничего не делаю ,пытаюсь &quot-остудить &quot- злость в себе и трезво оценить ситуацию.(речь идет о житейских делах,а не о насилии и проклятиях или смерти)
Если по истечении времени считаю ,что человек поступил подло ,я за наказание!Но ,как правило наказание происходит само собой и я отпускаю эту ситуацию.
 

Нибиру

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Если это действительно враг, который не сидит сложа руки, а строит козни или уже наделал гадостей - только отпор и наказание, что б не повадно было. К сожалению когда прощаешь мелких пакостников они начинают чувствовать свою безнаказанность и пакостят все больше и чаще да и пакости становятся с более серьезными последствиями. Конечно можно нанести вред человеку по неосторожности, но ведь бывает так редко
 

crishna007

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:1
Баллы:0
Я ни когда ни мщу, улыбаюсь врагу и все, боги сами отомстят, если так угодно будет, вообще верю в силу бумеранга. Месть я так считаю это такая душевная паранойя, которая в конце концов может сожрать твою душу, как там говорилось из "Девочки из ада" Мстя копаешь 2 могилы... к сожалению это так. Поэтому лучше простить и отпустить.
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Я зла не помню, но хату спалю! Сразу вспомнила это выражение.Не ошибусь, предположив, что подобные чувства знакомы практически каждому человеку - увы, в жизни зла достаточно, и далеко не все люди склонны к безоговорочному всепрощению, что в общем-то естественно. Более того, и жажда мести совершенно естественна. И никаким разумом порой повлиять на эту жажду невозможно.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
susanna пишет:как раньше просто было-око за око,зуб за зуб.Все справедливо и ясно.Нет же напридумывали прощение,вторую щеку.Тебя будут насиловать,а ты-нате вам,еще давайте...Все мозги нам повывернули этим христианством.Тебя уничтожают,а ты сидишь и думаешь-бог терпел и нам велел....Хорошо хоть у нас есть магическая защита,а то-труба дело с этим "бог терпел..."

Абсолютно согласна! Есть такие люди, что добро принимают за слабость, и от безнаказанности продолжают делать зло. А если какой-то негодяй причинил зло мне или моим близким и остался безнаказанным, значит меня смешали с грязью, ИМХО. Подлецов и негодяев надо останавливать и наказывать. Простить можно ошибку, недоразумение, пустяк, глупость.

В моей жизни было только 2 ситуации, где пришлось мстить, т.к. "объект" ну очень сильно напрашивался. А в житейских ситуациях недоброжелатели обычно сами получают свое, даже делать ничего не приходится :)))) (например, директор, пытавшийся меня уволить без причины, через пару месяцев сам слетел, абсолютно без магического вмешательства)))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Наказание врагов у меня определяет мое внутреннее состояние. Мелочи стараюсь прощать, и обратка не заставляет себя долго ждать. В моей жизни было 4 человека, которые в свое время сильно обидели, и наверно перегнули палку. Они умерли. Троих жаль за их глупость, а про одного не жалею до сих пор. В ее случае подходит - здохла как собака. Звучит не гуманно, но чтобы заслужить смерть - надо очень постараться.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Я никогда не мщу. У меня есть опыт трагической смерти моего друга. Поэтому лишать человека жизни самой кого то, считаю для себя - недопустимым.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу