Divider

Откуда берутся сильные женщины?

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Gearda пишет:Мне нравится по теме "сильных женщин" высказывание Алины Фаркаш, она много пишет для "женского глянца":
"...я заметила, что женщины — показательные представительницы своих культур — делятся на две категории: на тех, кто уходит, и на тех, кто смиряется. Если муж не работает, то показательная немка уйдет, а показательная русская вздохнет, поплачет, поскандалит и найдет себе еще одну подработку.
И только еврейская жена и не смирится, и не уйдет. Она начнет проявлять свою Б-жественную сущность — воздействовать на мужа до тех пор, пока он не поймет, что легче самостоятельно и по доброй воле сходить и заработать свой первый миллион, нежели терпеть все это дальше..."
не могу согласиться.. не буду вздыхать.. уйду!!! но я далеко не немка))))
 

Леди Джейн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Мне понравился один статус в однокласниках, написал мой друг:" У успешных мужчин, счастливая женщина,у обычных мужиков, женщина сильная"
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
стоит задуматься над этими словами.. интересно, чтобы он добавил в этом статусе, какие женщины у мужиков имеющих подобие таковых))
 

Леди Джейн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Походу у таких "мужиков" нет женщин вообще))))))))
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Мне жить бы хотелось иначе,
Одеться в красивый наряд...
А кони все скачут и скачут
А избы горят да горят (не знаю автора)
 

Катрин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:1
Баллы:0
Лилит, Вам огромная благодарность за статью! Прямо в сердце. Правильно, как только взял узды правления на себя – все пиши пропало. Залениться, постоянно будет отмазываться, типа на работе достали, устал как бык и т.д. Да приходиться и молоток держать и цемент месить. И шить и кроить. Но не получается себя вести как дура, всем наращенным «добром» трясти. Приходиться брать крутые обороты и привыкает он, как собака к поощрениям. Кроме как команды уже не понимает ничего. Есть мужики, как дети. Точная копия, только в большом формате. Их до нас мамы сюсюкали, а потом нам их отдали. Вечный детский сад. Их сколько не культивируй, все ровно одна культура, не приспособленная. Если и умеет, так только на кухне посуду мыть. А как мужскую работу делать, так мужа на час вызывать нужно. Только после него переделывать придется. Жизнь нас, как таракана бьет, вот отсюда и берутся сильные русские бабенки!
Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!
Два правила запомни для начала!
Ты лучше голодай, чем, что попало есть
И лучше будь один, Чем вместе с кем попало!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
всем бы женщинам эти строки использовать как полагается))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Очень,очень,все знаем,но не используем...это как напоминание. Спасибо!
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Была я и тягловой лошадью, и жар-птицей на барханой подушечке. Определенно роль тягловой лошади мне больше по душе. да что там, мне это просто нравится!
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Мир меняется, и качества традиционно предписываемыме Настоящим Мужчинам становятся ненужными. Если когда-то физическая сила была основой семейного благосостояния то сейчас наоборот - на физической работе получают меньше всего дохода. Функции защитника взяло на себя государство и полиция - если вас кто-то обидит ваш муж не пойдет бить ему морду, это чревато. Для этого есть специальные структуры. Работы по дому? По мере совершенствования нашего быта гораздо эффективнее привлечь специальных людей со стороны. Они придут с нужными инструментами, необходимыми умениями и сделают все лучше чем ваш домашний программист. Что остается мужчине? совершенствоваться профессионально. Но засада в том, что большинство современных профессий совершенно одинаково доступны как мужчинам так и женщинам! Более того - во многих из них женщины с их усидчивостью, уживчивостью, дипломатией даже предпочтительнее. Мы договариваемся с сантехниками и банками не потому что наши мужья обленились - у нас это элементарно лучше получается. Это факт.
Я думаю не стоил причитать и призывать женщин быть менее сильными или на крайняк маскировать свою силу и пытаться "стимулировать" это проявления силы в мужчинах. Во-первых это никогда не получится на долгий период времени, во-вторых еще вернее приведет к развалу семьи. На мой взгляд. Я за то чтобы осознавать что и мир меняется и роли женщин-мужчин меняются, и стоит это учитывать, принимать и обращать на пользу всем. я за то чтобы не бояться своей силы а уважать ее и использовать всем на благо. В мире много вещей где ее можно приложить.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Я соглашусь с вами во многом вами написанном.. и хочется тогда сказать так - и зачем же тогда многие бьют себя в грудь и говорят "Я мужчина!".. все же мы росли на других понятиях этого слова.. для меня мужчина это опора.. и будучи сильной, я все же хочу видеть рядом того самого настоящего МУЖЧИНУ.. который будет хоть иногда мне давать отдохнуть.. который, пусть в силу свое занятости не сможет починить что то дома, но это он не поручит жене, разберись, позвони, договорись.. а сам, раз у самого нет времени, это сделает.. иногда не важен процесс, главное итог.. для нас для многих не важно как это было сделано дома, главное чтоб БЫЛО СДЕЛАНО.. в принципе и мы не всегда все сами готовим.. иногда прибегаем к помощи ресторана, магазинов.. но итог один, все сыты и довольны..
а свою силу, сильные женщины не боятся.. просто им не хочется рядом видеть подобие, которое только и может утверждать, что он настоящий.. что это ты от него что то больше требуешь..
 

Nato-2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:171
Реакции:0
Баллы:0
Как хочется быть нежной и беззащитной!!! Но..., то кони скачут , то избы горят
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Быть слабой каждая бы хотела,почему нет? А мир диктует свои условия. Женщина-хирург не имеет права быть слабой,женщина-спортсменка-сама воля и сила,женщина колдунья-сами понимаете,а есть еще и женщины-военные,полицейские и юристы,и много других.В силу профессии они не имеют права быть слабыми.Ушли в прошлое вышивание крестиком,кружева и обмороки.Это просто надо принять как факт.А плохо это или хорошо)))во все времена говорили-раньше было лучше)
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Raimonda, вы одна из тех, которая или путает личную жизнь и работу, или не ставит грани между этим.. работа есть работа, а личная жизнь это отдельное.. и нельзя ни в коем случае это совмещать.. те кто на работе сильные, если например даже, как вы пишите женщина-хирург, то не факт, что дома она такая же.. дома она может быть слабой.. не путайте понятия.. и все будет по другому восприниматься.. сколько раз говорила, столько чувствую тут и надо будет повторять ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, но есть грубо говоря ШАБЛОНЫ.. и от них никуда не деться..
берем человека, у него есть шаблон, но многое в нем индивидуально..
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Наверно мне надо перестать верить своим глазам))))или ничего не писать,так будет лучше)
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
наверно надо проще относиться)) а писать или не писать это ваше право.. темы открываются, чтоб каждый высказывал свое мнение.. а прислушаться к нему или нет это право каждого.. и пересмотреть или нет в своем взгляде на многие вещи, тоже право каждого..
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Вопрос-а как вы представляете себе женщину-хирурга,которая пришла после многочасовой операции (на грани жизни и смерти) домой и вдруг стала немощной и слабой? Какую именно слабость вы имеете в виду? И перед кем она должна демонстрировать эту слабость?
 

Angel of Dreams

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Я говоря за себя,свою слабость демонстрировать не умею с рождения! лично меня этому ненаучили ни родители, не я сама этому не училась у подружек. Если женщина смогла провести подобную операцию,то врят ли придя домой она продимострирует свою слабость мужу или детям, накрайняк она скажет своему мужу ,что секс отменяется, в холодильнеке еще есть что поесть, и приняв душь ляжет спать, но это не слабость а усталость(разные вещи)
А тут остальное зависит от мужа,как он воспримит ее рабочий "бой со смертью", варианта 2:
1) поймет, потому что сам работает на работе и сражается со смертью каждый день(военный допустим)
2) начнет орать ,мол ты не занимаешься мной и детьми(тут муж заядлый домосед и ребенок, т.к. жена у него своего рода няня ,которая должна посветить ему себя, но при этом еще работать)

Однако в обоих случаях, от женщины требуется минутная пускай,но всеже сила
в случае №1) сила, чтоб не расслабить и непривести крепкого мучину к варианту под №2)
А №2) сила, чтоб подвести муженька к "зеркалу" и показать что но давным-давно уже здоровый дядя, и может позаботиться о себе и оребенке сам)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу