Divider

Откуда берутся сильные женщины?

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Слабым легко управлять и доминировать над ним.Кому выгодна слабость женщины? Гармоничны те союзы,где супруги уважают друг друга и помогают друг другу)))а не выясняют кто главнее и мудрее.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Я по натуре "слабая девушка", я уверена в том, что женщина, прежде всего женственна, а в моем понимании, женственная женщина не может быть такой уж сильной женщиной. Сила ее личности должна и может проявляться в семье, только в экстремальных случаях.
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Бажена,очень хорошо,что вы слабая и нежная.Значит,судьба вас не испытывала на прочность,и дай бог чтобы так было и дальше))))
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Действительно ув.Raimonda, дай то Бог! Благодарю Вас за пожелание и Вам, как можно больше счастья!
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Raimonda пишет:Слабым легко управлять и доминировать над ним.Кому выгодна слабость женщины? Гармоничны те союзы,где супруги уважают друг друга и помогают друг другу)))а не выясняют кто главнее и мудрее.

Согласна с Вами :cvet2: Слабым быть непозволительная роскошь, а с понятием "маг" слабость в принципе несовместима. Но расслабляться иногда просто необходимо. При постоянном напряжении даже высоковольтные провода сгорают))) И что интересно: обычно действительно сильный и мудрый человек ничего не выясняет и не доказывает - у него нет необходимости самоутвердиться за счет другого. Поэтому союзы таких людей и гармоничны - и в деловых, и в личных отношениях)
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,Бажена :cvet2: Вам всего 20,а мне уже о-го-го,все 40. Помнится в 20 я была абсолютно счастлива,нежна и беспечна.Да)))посмотришь на жизнь и не верится даже,насколько она жестока к людям.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
MagicShadowcat пишет:Raimonda пишет:Слабым легко управлять и доминировать над ним.Кому выгодна слабость женщины? Гармоничны те союзы,где супруги уважают друг друга и помогают друг другу)))а не выясняют кто главнее и мудрее.

Согласна с Вами :cvet2: Слабым быть непозволительная роскошь, а с понятием "маг" слабость в принципе несовместима. Но расслабляться иногда просто необходимо. При постоянном напряжении даже высоковольтные провода сгорают))) И что интересно: обычно действительно сильный и мудрый человек ничего не выясняет и не доказывает - у него нет необходимости самоутвердиться за счет другого. Поэтому союзы таких людей и гармоничны - и в деловых, и в личных отношениях)


Действительно !!! :cvet2: А уж игра в ,,беспомощность"' по моему - это ли не превращение себя в состояние овоща !!!???
По моему,призыв стать слабой,в несколько завуалированной форме,призывает к деградации самих себя.
В моем понимании,сильная женщина -это ответственная.А слабая ... ну что ж ,,сопли в сиропе"' наверное тоже кому то нужны ))))
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Сильная женщина, по-моему, нонсенс при сильном мужчине.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Raimonda пишет:Вопрос-а как вы представляете себе женщину-хирурга,которая пришла после многочасовой операции (на грани жизни и смерти) домой и вдруг стала немощной и слабой? Какую именно слабость вы имеете в виду? И перед кем она должна демонстрировать эту слабость?
почитайте повнимательнее статью, сами себе ответите на ваш вопрос!!! не разобравшись о какой слабости идет речь, пишете на мои высказывания.. мы видимо с вами просто на разные темы говорим.. слабость ведь действительно разная бывает.. и или я вас не поняла, либо вы статью не читали.. с уважением
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Angel of Dreams, в том то и дело, что вы говорите об усталости.. а я же добавляя статью, говорила немного о других вещах)) не о физической слабости
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Азиза пишет:Сильная женщина, по-моему, нонсенс при сильном мужчине.
не соглашусь с вами.. да. это очень большая редкость, когда в семье оба сильных человека.. чаще всего им тяжело вдвоем.. но для меня это идеальный союз.. это мое мнение, мои взгляды я сейчас описываю.. мне не нужна тряпка и с средним так сказать классом не быть рядом.. мне нужен мужчина, который сильный, который может подавить мой характер там, где надо.. иначе это будущая тряпка.. как то вот так.. и такие союзы есть.. и на них приятно смотреть.. это сильные и красивые семьи..
 

Gardelja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:238
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая наместник ~Lilit~ !
Выходила я замуж в 18 лет, слабой и беззащитной.
Прошло 18 лет, сыну 15 исполнилось.
У нас с мужем разный бюджет, разные статьи расходов и у каждого своя машина. Н просьбы о помощи в ответ: - тебе надо, ты и делай! Так я и стала сильной и самостоятельной.
Интересно, к какому из вышеописанных вариантов мой подходит?
С уважением к Вам,
Гарделия!
 

_six_

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
всегда странно читать такие статьи. наверное потому, что мне было бы не сложно месить раствор на даче, если муж таскает мешки цемента. в конце концов, совесть тоже надо иметь. правила содержанки какие-то
 

Gardelja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:238
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая наместник ~Lilit~ !
Я не считаю себя слабой женщиной. Около 8 лет назад. проработав водителем трамвая около 15 лет, я прописав краткосрочные и долгосрочные цели, написала заявление и уволилась с любимой работы, работы где за спиной росли крылья, реально я понимала, что отрабатывала рефлекс Павлова, вырабатывая слюну на лампочку, например светофора или на пульте.....Через бюро по трудоустройству, с образованием техника по электрическим машинам, приступила к должности экономиста, чувствовала как мозги шевелились, знаний катастрофически не хватало, менталитет никакой, постоянные оры и недовольства руководства. Поступила в институт на повышение квалификации и в течении года каждый вечер, кроме выходных, училась. Одновременно поступила в университет (первое высшее), на заочное (вот уже 3,5 года каждый выходной езжу в универ), и в течении полугода совмещала обучение. Проблема в том, что я трудоболик, прихожу на работу к 7-00 и ухожу не раньше 19-00, последний раз, но уже не первый, когда увольнялся один из сотрудников, мне временно предали часть его работы, а обратно вернуть забыли, в отпуск меня не отпускают, сессии совмещаю с выходами на работу, ничего уже не успеваю, кругом одни "хвосты". 7 раз пыталась уволиться, но не тут то было, хотя опять крики, недовольство. В январе потеряла короткую память и загремела на больничный с нервным срывом, но получила статус безответственной. Я не считаю себя слабой женщиной, вот только с эмоциями справиться не могу, постоянные слезы, сопли.....и я не могу с этим справиться. отвратительно.Последний месяц я не могу заставить себя учится, обычно курсовой за ночь, а тут даже пара несложных рефератов ну не как за целый день. Как мне вернуть контроль эмоций, быть может Вы мне сможете посоветовать?

С уважением к Вам и Вашим знаниям!
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Gardelja, мне кажется, что Вам просто надо хоть немного отдохнуть, Вы устали. :cvet2:
 

Gardelja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:238
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Бажена!
Нельзя прыгнуть через ущелье на 90%, если я сейчас остановлюсь, то......((((
Вопрос в другом, в контроле над эмоциями.
У сильной женщины нет права на остановку, а если эта женщина, жена и мать, практикует магию????? нет оправдания !!!!!! Должно быть, обязательно что то должно быть.....нужен камертон, настройка на отсутствие, отключение, ненужного, лишнего, мешающего.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Да конечно ув. Gardelja, Вы правы, но мне жаль, все равно, нас девушек и женщин. Успехов Вам во всем!
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
не бывает понятий слабая женщина и сильная женщина..бывают лишь ситуации,в которых женщина проявляет себя в слабом или в сильном качестве.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Magnet De lotus пишет:не бывает понятий слабая женщина и сильная женщина..бывают лишь ситуации,в которых женщина проявляет себя в слабом или в сильном качестве.


абсалютно правильно сказано!!!
иногда так называемая "сильная" женщина, кроме чувства удивления не вызывает. ее так называемая "слабость" делает мужика хлопотуньей своеобразной. беготня по магазинам, утирание соплей у детей, и работа, работа, работа...а она с перевязанной так называемой больной "головой", слабо стонет на диване!))) мужик просто становится управляемой тряпкой!
Мне вот такого не нужно мужчину!))) каждый должен заниматься своим предназначенным делом.
да и вообще, движение это жизнь!
и потом, если мужчина постоянно в работе, а ты слабо стонешь, то о каком сексе вообще речь может пойти!? он вымотается за день, и будет рядом с тобой спать без задних ног. мужчины, народ нежный!)))
поэтому, либо равенство, либо неравенство. кто что выберет!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Magnet De lotus пишет:не бывает понятий слабая женщина и сильная женщина..бывают лишь ситуации,в которых женщина проявляет себя в слабом или в сильном качестве.
да ладно)) это ваше мнение, я его уважаю..но извините, вы не правы.. в разных ситуациях разные женщины поведут себя по разному..!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу