Divider

Откуда берутся сильные женщины?

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Цитата:Проблема в том, что сильной и умной женщине нужен ещё более сильный и умный мужчина.


Нужен то нужен )) Вот только подкаблучники с кем будут жить ???)))
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Как уже надоела эта женская эмансипация )) даже мне, девушке, а что уж говорить про мужчин.))
 

kok123

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Статья однобока. Название надо бы дополнить ,типа «Брак глазами женщин, или откуда берутся сильные женщины». Если провести анализ ответов, то все они даны в контексте брачных отношений. Я думаю, что Lilit ,как психолог, согласится, что брак,как социальный институт, сейчас претерпевает серьёзные изменения. Анохронизмом он не станет,но традиционное понятие брака уходит в прошлое. Всё чаще можно видеть пары живущие в гражданском браке ,на западе процветает так называемый гостевой брак,все эти многочисленные брачные соглашения.конракты и т.п. и т.д.На пустом месте всё это не возникнет! По все вероятности человеческий социум в корне меняется и на первый план выходит спрос на качества и способности которыми сполна обладают женщины. Наш традиционный конёк-физическая сила так же уходит в прошлое.Как насмешка:сейчас не отличишь,то ли парень идёт, то ли девушка(эту женоподобность усиленно рекламируют по TV).Не умея адаптироваться к быстро меняющейся окружающей среде, мужчина не может адаптироваться и к тем требованиям в браке, которые ему предъявляет жизнь. Вот и получаем сильных женщин. Не давно услышал такое выражение: «Для меня важен сам статус замужней женщины.А проблемы я сама умею решать».
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Merkava пишет:purga пишет:Так и я о том же! так обзываемые"сильные " женщины--глупые женщины и несчастливые.
Поскольку я с удовольствием причисляю себя к сильным женщинам считаю это ваше заявление для меня оскорбительным.

ага.. и я того же мнения.. я была несчастливой, когда была с человеком, который того не ценил.. зачем?? лучше быть одной.. да.. хочется чтоб был кто то рядом.. так все в наших руках.. в жизни столько всего неизведанного.. нового.. тем более если есть дети.. посвятите пока себя им.. но не забывая о себе совсем.. все надо совмещать.. радоваться жизни.. брать от нее все.. но не стремиться к тому, чтобы быть с тем, кто этого не то что не достоин, а тот кто этого не ценит.. полюбите себя, а не свои желания.. хотеть можно многое, но хорошо ли это для себя любимой?? вот в чем вопрос..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
kok123 пишет:Статья однобока. Название надо бы дополнить ,типа «Брак глазами женщин, или откуда берутся сильные женщины». Если провести анализ ответов, то все они даны в контексте брачных отношений. Я думаю, что Lilit ,как психолог, согласится, что брак,как социальный институт, сейчас претерпевает серьёзные изменения.

перечитайте статью.. вы просто увидели лишь однобокость.. я еще раз повторяю.. если в статье проблему муссолить со всех сторон, я вам книги начну выкладывать.. это психология.. она во всех сферах жизни затрагивается.. и цель моего написания, чтоб именно мы с вами выходили на дополнение, чтоб вы сами писали не однобоко.. а вы сами заметили, что зациклились на одном.. и это есть тоже хорошо.. зациклились на том, что нас больше всего волнует..
и еще раз повторюсь, для кого то это не интересно.. однобоко.. а для кого то это насущная проблема, именно в том контексте, в котором она тут обсуждается..
и если видите чего то не хватает, никто вам не мешает дополнить.. поделиться опытом с остальными.. а нет.. проще написать, что надо что то менять в названии.. что вы и делаете..
 

purga

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:0
Баллы:0
ZemlyaNika пишет:Мне жить бы хотелось иначе,
Одеться в красивый наряд...
А кони все скачут и скачут
А избы горят да горят (не знаю автора)

Очень хорошо сказано!
 

oxiya

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija:

"Нужен то нужен )) Вот только подкаблучники с кем будут жить ???)))"

ну, Адам как-то прожил - найти в себе СИЛУ и смириться, "несильные", но умные мужчины так и делают, они находят способ самоутвердиться не за счет женщины, кровь пьют в разумных дозах, и "сильные" женщины им за это благодарны. Чем не вариант?

kok123:
"на западе процветает так называемый гостевой брак,все эти многочисленные брачные соглашения.конракты и т.п. и т.д." -

на западе и однополые браки разрешены и их ВЕНЧАЮТ! и позволяют усыновлять детей! это противоестественно! в этой ситуации разрушается основной инстинкт -продолжение рода, этак скоро некого будет усыновлять.
 

oxiya

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет:Как уже надоела эта женская эмансипация )) даже мне, девушке, а что уж говорить про мужчин.))

искренне ли? небось, машинку водите, компом владеете, образование получаете, ночной клуб посещаете, деньжата СВОИ зарабатываете и др. благами эмансипации пользуетесь :kiss:
 

Елена Стрижева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Девочки становятся сильными когда рядом нет мальчиков)))А я знаю что я сильная но когда одна,я все умею,я все могу,а вот когда рядом такое существо ни в зуб ногой...то и я забиваю на все.Ты "типо"мужик вот и делай!А нет так вали...по крайней мере я буду знать что мне не от кого чего то там ждать и трепать нервы!Сделаю сама,да еще и ох как сделаю! :secret: :good:
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Правильно говорят: "Моё поведение- результат твоего отношения"
По-другому:" Мужчина берется перевоспитывать женщину, а потом ещё и удивляется что такая с..ка получилась" (извините)


Сильным должен быть мужчина. Это мужское качество. И в семье сильным может быть только один из супругов, точно так же, как, скажем, в отряде может быть только один командир. А если кто-то из мужчин заявляет о том, что хотел бы видеть рядом с собой сильную женщину, то может ли он называться мужчиной в полном смысле этого слова? Может ему, на самом деле, нужна мама?
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Леди Джейн пишет: Мне понравился один статус в однокласниках, написал мой друг:" У успешных мужчин, счастливая женщина,у обычных мужиков, женщина сильная".

У меня немного по другому: У настоящих мужчин-женщина счастливая. У остальных-сильная!
Хорошая статья. Дорогие женщины! Балуйте своих дочерей,и не учите их пользоваться молотком,отверткой,дрелью.. Мы все родом из детства! Если дочь видит,как вы ремонтируете краны и меняете лампочки,у нее это отложится,как обязанности женщины. Говорю это с полной ответственностью,как третье поколение женщины в своем роде. Очень тяжело найти достойного мужчину,который может мне соответствовать. Но они есть! А свою дочь я вообще не приобщаю к домашней работе. Когда не можешь,всегда найдется Добрый молодец в помощь!

Вам замечание. Будьте внимательнее при цитировании. Исправлено. Besrezen
 

Bishunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Если бы мне предложили в миг сильного мужчину, который всю жизнь меня бы опекал и я бы играла роль хрупкой леди, я бы отказалась от такого. Собственно как я и отказывалась в моих ситуациях по жизни. Мне хочется быть самодостаточной. Мне приятно быть сильной, независимой. У таких женщин есть и водитель и обслуживающий персонал :)) И в такой ситуации не чувствуется что нет мужчины :))
Я рада что все так, как есть. каждый сам решит кем ему было бы удобней жизнь, хрупкой тряпочной подстилкой, рядом с мужчиной, или самодостаточной кошечкой :)) Куда хочу - туда иду Да и тем более, много браков есть и было таких, когда женщина живет не работая всю жизнь,а потом развод, и она сама по себе - неприспособленная к жизни, без опыта работы, ничего не умея. И молодость уже позади. Эта женщина что ли может сказать что ее жизнь удалась? А таких ситуаций много на каждом шагу.
Мало у кого действительно счастливая семья до конца жизни. 90% распадаются, изменяют друг другу, предают, что только не творят. А оно надо что ли, посвящать свою жизнь чтобы "удержать" мужчину? С ума что ли сошли? каждую жизнь проживать с целью держать рядом мужика :))) Смотрите сколько на нашем форуме людей просят удержать, приворожить, развести и т.д. :)) Это что ли счастье ?)) Да ну зачем такое надо!
Любите себя! Живите для себя! Другие люди все - прохожие в вашей судьбе, как бы они не были дороги вам. И будьте сильными Сейчас век сильных женщин, от этого никуда не деться
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
oxiya пишет:Азиза пишет:Как уже надоела эта женская эмансипация )) даже мне, девушке, а что уж говорить про мужчин.))

искренне ли? небось, машинку водите, компом владеете, образование получаете, ночной клуб посещаете, деньжата СВОИ зарабатываете и др. благами эмансипации пользуетесь Я лично не увидела здесь только проявление эмансипации-скорее это веяние времени, имея весь вышеприведеный список в действии, можно дома вести себя как слабая дама, что и заложено в наших генах. Почему-то у некоторых хитросделанных дам -не .забалуешь.. Может стоит поработать над этим.
 

selesta66

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:635
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:57
Моё мнение,что сильные женщины берутся от слабых мужчин. А сейчас к сажелению таковых очень много.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Bishunya пишет:Если бы мне предложили в миг сильного мужчину, который всю жизнь меня бы опекал и я бы играла роль хрупкой леди, я бы отказалась от такого. Собственно как я и отказывалась в моих ситуациях по жизни. Мне хочется быть самодостаточной. Мне приятно быть сильной, независимой. У таких женщин есть и водитель и обслуживающий персонал :)) И в такой ситуации не чувствуется что нет мужчины :))
Я рада что все так, как есть. каждый сам решит кем ему было бы удобней жизнь, хрупкой тряпочной подстилкой, рядом с мужчиной, или самодостаточной кошечкой :)) Куда хочу - туда иду Да и тем более, много браков есть и было таких, когда женщина живет не работая всю жизнь,а потом развод, и она сама по себе - неприспособленная к жизни, без опыта работы, ничего не умея. И молодость уже позади. Эта женщина что ли может сказать что ее жизнь удалась? А таких ситуаций много на каждом шагу.
Мало у кого действительно счастливая семья до конца жизни. 90% распадаются, изменяют друг другу, предают, что только не творят. А оно надо что ли, посвящать свою жизнь чтобы "удержать" мужчину? С ума что ли сошли? каждую жизнь проживать с целью держать рядом мужика :))) Смотрите сколько на нашем форуме людей просят удержать, приворожить, развести и т.д. :)) Это что ли счастье ?)) Да ну зачем такое надо!
Любите себя! Живите для себя! Другие люди все - прохожие в вашей судьбе, как бы они не были дороги вам. И будьте сильными Сейчас век сильных женщин, от этого никуда не деться


Вы думаете, что рядом с богатым мужчиной нельзя быть самостоятельной, самодостаточно леди? Очень даже можно! Достаточно для этого РАБОТАТЬ, а не бегать от спа салона к будику, и обратно! Если женщина работает, мужчина в любом случае будет её уважать (даже если она потратила в 10 раз больше, чем заработала!))
 

Bishunya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Emili999, мужчины разные бывают. Вот у меня много знакомых, у которых мужья очень ревнивые и не разрешают ни работать, ни ходить куда-либо без спросса. У многих женщин жизнь в золотой клетке и их устраивает все. Сильный обеспеченный мужчина в ооочень редких случаях может рядом с собой держать социально активную женщину. Таким мужчинам проще иметь поддатливую, чтобы проявить патриархат, а не равенство в отношениях. Потому что мало того мужчина сам по себе рулит бизнесом и деньгами, так ему еще придется отстаивать свою точку зрения со своей женщиной:) Сколько же сил нужно для такой жизни :)) Вот почему проще всего взять и посадить магкую пластилиновую особу в золотую клетку. И вроде семья есть и вроде никто не лезет со своим носом куда ненадо )
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Думаю, что это говорит о неполноценности мужчины!
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
От куда берутся сильные женщины... это карма. В основном считаю первопричиной социум. А дальше уже поехало. Бывает так, в семье главная мама и она с детства учит дочку: Будь сильной. На мужчин полагаться нельзя. Должна полагаться только на себя(и кстати правильно, такие законы в нашем обществе) А потом и получается, в душе она хочет быть слабой, так как это её суть, а на ней одета маска сильной, ведь она должна быть... и ситуации она к себе притягивает подабающие сильной, ведь она же сильная. А потом думает почему же она такая несчастная. А есть действительно сильные женщины, просто в них мужская энергия вышкаливает(инь или янь, не помню) Но таких женщин не назовешь несчастными. Бизнес, руководство их стихия.
 

Velimira?GranD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Оттуда где слабые мужчины
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
Bishunya пишет:Emili999, мужчины разные бывают. Вот у меня много знакомых, у которых мужья очень ревнивые и не разрешают ни работать, ни ходить куда-либо без спросса. У многих женщин жизнь в золотой клетке и их устраивает все. Сильный обеспеченный мужчина в ооочень редких случаях может рядом с собой держать социально активную женщину. Таким мужчинам проще иметь поддатливую, чтобы проявить патриархат, а не равенство в отношениях. Потому что мало того мужчина сам по себе рулит бизнесом и деньгами, так ему еще придется отстаивать свою точку зрения со своей женщиной:) Сколько же сил нужно для такой жизни :)) Вот почему проще всего взять и посадить магкую пластилиновую особу в золотую клетку. И вроде семья есть и вроде никто не лезет со своим носом куда ненадо )

согласна на 100%. Только от такой "пластилиновой" потом такой мужчина ищет отдушину в лице социально активной, с которой поговорить есть о чем, кроме пирогов и тряпок. Но тем не менее так продолжает жить с "пластилиновой" красавицей
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу