Divider

Поговорим..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Уважаемые форумчане, предлагаю здесь задавать вопросы, которые вас интересуют..единственное, если что то личное, пишите в личку..не выставляйте на показ вашу личную жизнь..
вопросы могут быть различные.. можно даже просто что то совместно обсудить.. можно оставлять, грубо говоря заявки на открытие какой то темы.. может вас что то интересует из психологии, из жизни, но здесь этой темы нет..
пишите, буду очень рада ответить.. и думаю остальные с удовольствием присоединятся..
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Хорошо я начну))
Что нужно сделать,чтобы мужчина был менее зависим от родителей?Чтобы был более самостоятельным,делал сам первые шаги?
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Я понимаю что такое поведение из головы идет,корни из воспитания.Но как бы это изменить?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Chat Noir пишет:Хорошо я начну))
Что нужно сделать,чтобы мужчина был менее зависим от родителей?Чтобы был более самостоятельным,делал сам первые шаги?
как бы не смешно это звучало. но изначально стать ему вместо родителей.. чтоб он при любой проблемке, при любом вопросе обращался к вам, а не к родителям.. а потом уже начинать его воспитывать.. раз уж это не смогли сделать родители.. это действенно, но трудоемко и длительно.. так что тут надо несколько раз подумать надо ли это и сможете ли вы)) ведь это по сути ребенок, только большой.. хотя все мужчины дети, но это я уже залезаю в другую тему))
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю))
А еще вот вопрос.У подруги парень ее перестал оказывать внимание ей,ни подарков ни встреч в ресторанах,ни цветов.Думает раз добился то теперь не надо завоевывать.Что в этом случае делать?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Chat Noir пишет:Благодарю))
А еще вот вопрос.У подруги парень ее перестал оказывать внимание ей,ни подарков ни встреч в ресторанах,ни цветов.Думает раз добился то теперь не надо завоевывать.Что в этом случае делать?
это извечная проблема.. здесь надо именно с вашей подругой беседовать.. ведь никто как она не расскажет тонкости всего.. причины то разные бывают.. может это человек такой.. может просто уже нет таких чувств.. и может может и может.. причин может быть куча.. и тем самым ответов будет куча..
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Я у нее спросила.Она сказала что он ссылается на занятость и отсутствие денег
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ну тут уже извините, но надо понимать, что у человека нет денег.. и вновь тот самый выбор.. если для нее так важны подарки.. то грошь цена ее чувствам.. пусть ищет другого воздыхателя.. а если здесь есть действительно чувства, то можно и пережить без подарков.. НО, НО и еще раз НО.. такие подарки должны быть заменены на моральные так сказать подарки.. должны быть в избытке приятные слова и внимание..
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
~Lilit~ пишет:ну тут уже извините, но надо понимать, что у человека нет денег.. и вновь тот самый выбор.. если для нее так важны подарки.. то грошь цена ее чувствам.. пусть ищет другого воздыхателя.. а если здесь есть действительно чувства, то можно и пережить без подарков.. НО, НО и еще раз НО.. такие подарки должны быть заменены на моральные так сказать подарки.. должны быть в избытке приятные слова и внимание..

Чего она и не видит.Наверное стоит сказать что чувств просто нет...хотя при скане его фото любовь ощущается
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
тогда надо не забывать, что есть такие мужчины, которые просто не умеют этого делать.. хоть как не бейся, но ты от него этого не добьешься.. потому что он не умеет этого делать..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
есть мужчины, у которых каждое слово складно ложиться.. так поет, так поет.. в хорошем смысле этого слова..
а есть, которые не умеют красивых слов говорить.. они в действие себя покажут.. в поддержке, в помощи..
но есть и третий тип. которые ни то, ни другое не умеют.. они просто тупо любят и все.. как теленок, одним словом)
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Ахах))кажется он просто теленок)
Благодарю за советы :cvet4:
 

Hecata

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:2
Баллы:0
У меня вот такая дилемма...очень хочется помочь близкому родственнику с помощью магии, потому что... во-первых ,больше ничем помочь не могу, а во-вторых похоже больше ему ничего не поможет, так как сам он считает, что все у него "путем". Но что может быть путного в постоянном курении травки, например?
О моей помощи знать он не должен, иначе ни за что не согласится. Для этого придется вмешаться не только в его личную жизнь, но и менять некоторые черты характера, привычки. Вообщем, тут нужен "комплексный подход", большая работа.
Насколько мне известно вмешательство в жизнь людей, даже кровных родственников, без их ведома и согласия - дело наказуемое (кармически. Или я ошибаюсь? Тогда поправьте, пложайлуста). Даже, если делалось во благо. Можно и по шапке получить. Тут или волков бояться в лес не ходить, либо взять ответственность за чужую судьбу в свои альтруистические руки... ))
Пока у меня только туча риторических вопросов в голове...Я пока не решила как поступить и мне очень интересно узнать ваше мнение. Хочу принять правильное решение.
Как вы считаете какие могут быть последствия подобных вмешательств? И вообще, стоит ли помогать тогда, когда не просят?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Исходя из тематики этого раздела, я могу вам ответить только на последний вопрос..
Почитайте ниже написанные афоризмы:
Нужно всегда быть готовым помочь, но не нужно вмешиваться, если никто этого не просит..
Нет ничего более злого, чем стремление осуществить во что бы то ни было благо. Н.А.Бердяев
Возлюби ближнего своего – это значит прежде всего: Оставь ближнего своего в покое. И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. Ф.Ницше
Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами. А.Линкольн
Нельзя помочь тому, кто не желает слушать советы. Б.Франклин
Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть. Р.Роллан
И их можно продолжать и продолжать..
Но и не мне в этом деле вас переубеждать.. Это касается близкого человека.. Комплексный подход, здесь даже психологически человека не настроишь, если он сам этого не захочет.. Ни одного наркомана не вылечат, если он сам этого не захочет 9грубый пример. но вы заговорили о травке).. так что решайте сами.. а остальные вопросы задайте в тематике "Нужна помощь профессионалов" например.. или обратитесь напрямую к магистру..
 

Hecata

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:2
Баллы:0
Спасибо, Лилит! Ваше мнение мне понятно.
Помощь мне не нужна, я лишь хотела поговорить..))
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Секс, это эмоциональные ощущения, зрительные, слуховые, тактильные и психоэмоциональный всплеск вместе со значимой физической близостью и, если все это вкупе, не привело мужчину в состояние гармонального и психоэмоционального подъема, всплеска, то никакого ресторана и цветов в дальнейшем больше не будет. Все сказанное мной - это не от того, что видит мужчина, а то что он чувствует и что та девушка дает и может ему дать. И можете надеятся на ресторан, если она у него первая. В дальнейшем, ей нужно встать в очередь на "посещение" ресторана, за подарками и может быть, половой близостью, но не факт - половая близость. Вот это ваш Эверест - взойти на него вместе с ним или остаться внизу одной-)
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
И прежде, чем подниматься на Эверест, подумайте, а может быть остатся внизу и собирать лютики с кем-нибудь другим и ресторан заменить, столовой-)Это будет проще, но вероятнее, иметь перспективу развития-)
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Эльтозар,это вы мне написали?Я не обсуждаю с подругой ее половую жизнь,так что я не знаю приводит ли она мужчину в состояние гармонального и психоэмоционального подъема и всплеска,так что мне нечего вам ответить.Я думаю что причина их разногласий не в этом,а просто в том что он не умеет ухаживать и денег нет.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Эльтозар пишет:И прежде, чем подниматься на Эверест, подумайте, а может быть остатся внизу и собирать лютики с кем-нибудь другим и ресторан заменить, столовой-)Это будет проще, но вероятнее, иметь перспективу развития-)

А вот тут я не соглашусь.Нужно всегда стремиться к лучшему и не останавливаться на достигнутом
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
У нас на форуме далеко не все девушки скалолазы.. кому-то надо или придется остаться и внизу=)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу