Divider

Помощь новичкам в толковании раскладов

  • Автор темы Филипыч691
  • Дата начала

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
IOV, извиняюсь, просто вы свои сообщения все поудаляли, я и не обратил внимания, кто тему ведет. Насчет колоды - название указано.

Что касается расклада, то вы просто мастер :) Расклад делал по схеме с форма: http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=96&t=8941&js=1 , поэтому и вытаскивал Колесо фортуны а затем уже 7 карт. В таро недавно, может неделю, может чуть больше, расклады выходят, чувствую колоду и ее энергетику, если трактовать по одной карте по руководству Уайта, все совпадает 100%, но в одну картину собрать не могу. Можно спросить у вас совета, какой дорожкой следовать, чтобы прийти к понимаю раскладов Таро? И еще, можно ли спросить, зачем вы удаляете свои сообщения? В целях сохранения тайн пользователей форума? Можно ли вам написать в VK, проконсультироваться по работе с Таро? Спасибо за ответ!
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
sealstone

Хорошо, где ваша трактовка расклада, как вы видите эти карты?

Abramelin

Произошел технический сбой с сообщениями.

Так нужно сразу писать по какой схеме вы делали расклад, иначе что это за игра в испорченный телефон.

Перечитайте все материалы и статьи в разделе по Таро. Статью Криса о том с чего начинать изучение, как прорабатывать колоду. Все эти вопросы уже много раз обсуждались. Посмотрите тему "Ваши вопросы по Таро" - там дано много полезных ответов насчет работы с картами.

Если что то будет непонятно, лучше пишите в теме "Ваши вопросы по Таро", - это будет полезно и для других участников.

С уважением.
 

sealstone

Уважаемые Тарологи ,
Прошу помочь с толкованием расклада" Дух
Помощник"
(воскл знак там где карта была перевернута )
Колода Алистера Кроули "Таро Тота "
Заранее благодарен !!
1)Есть дух помощник ?(Башня)
2)Какой Он природы ,стихии ?(Искусство!)
3)Приходит ли Он сам или его нужно
призывать ?(Перемирие !)
4)При каких обстоятельствах это
происходит? (Владычество)
5)В чем Он мне помогает ?(Верховная Жрица )
6)В чем Он не будет мне
помогать ?(Принцесса жезлов !)
7)Что Ему заррещено по отношению ко
Мне ?(Счестье)
8)Могу ли Я надеяться на Его помощь в
дальнейшем? (Рыцарь чаш)
9)Как отблагодарить духа за помощь ?(Луна )
Заранее благодарю !


1 )нет постоянного ,появляется спонтанно ,и также исчезает
2) Это зодиакальный дух
3)он может придти сам ,но иногда его нужно звать
4)это происходит тогда когда мне это нужно
5)Услышать внутренний голос
6) он не будет помогать мне в необдуманных спонтанных решениях
7) приносить новые знания "на блюдичке "
8)Да могу
9) не знаю
Извини если что то не так , я можно сказать выдавил из себя через силу все эти строки ....

[ Post made via Android ]
Android.png
 

sealstone

ИЗВИНИТЕ* случайно получилось !!!!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
sealstone Вам замечание.
Правилами форума запрещено писать капсом.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
sealstone

Ну неплохо, старайтесь описывать карты, своё видение, свои ощущения от карт, - так будет идти тренировка. Главное сначала слушать себя интуитивно, а уже потом пытаться осмыслить разумом.

У Вас есть поддержка от покойной женщины в роду, может наставлять, или подсказывать иногда в критический момент, опасный, жесткий момент, может проявить себя, указать выход из ситуации, возможно даже через сны, через предчувствия. В остальном в мирских и житейских делах дух не помогает. Да в будущем можете расчитывать на поддержку. Конкретно Духа постоянного у вас нет, нет контракта с каким то помощником. Благодарить никак не надо, разве что поминать, через память, вспоминать своих предков в роду.
С уважением.
 

Чародей тьмы

Well-Known Member
Регистрация:6 Мар 2014
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Уважаемые практики!
Хочу поговорить об интересном раскладе "Календарь", который у меня лично почему-то работать не хочет, хотя колода наработанная и я с ней дружу. Как вы знаете, с помощью этого расклада можно определить время, через которое произойдёт то, о чём вы спрашиваете. Время можно определять самому (час, день, неделя, месяц, год и так далее). Он делается только на младших арканах. Например, вы хотите узнать, через сколько недель состоится встреча с любимым, с которым вы сейчас в ссоре. А это всегда кубки (отношения, эмоции, чувства). Значит, раскладываем, вынимая по очереди карты слева направо рубашкой вверх. Открываем и получилось, допустим, 5 жезлов, 2 мечей, Туз пентаклей, 7 кубков и так далее. Получается, что встреча состоится через 4 недели (7 кубков выпала чётвертой картой). У вас на душе радость и вы ждёте этой встречи.
Но у меня почему-то это не работает. Хотя расклад известный, применяемый многими тарологами и все говорят, что работает "как часы". Я лично использую все младшие карты (56). Может надо, когда открываешь, только придворные учитывать в раскладе (паж, рыцарь, дама, король), а все номерные (2-10) не брать в учёт когда в раскладе выпадают?
Заранее благодарна!
 

Чародей тьмы

Well-Known Member
Регистрация:6 Мар 2014
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Извините, решил ещё дополнить к своему вопросу. Никогда иерархию по младшим арканом не учитываю. А именно, на вопрос "через сколько недель произойдёт встреча любимым Васей?", когда выкладываю, например, 7 карт и карты идёт 2 жезлов, 5 мечей, Туз пентаклей, 7 кубков, 9 жезлов, Дама кубков, Туз пентаклей, то всегда учитываю только первый кубок (7 кубков), он ближе, потому как Дама кубков дальше. Может быть надо в этом случае учитывать придворную карту (Даму кубков), потому что она выше по иерархии?
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Чародей тьмы, можно же проще, загадывая на каждый месяц или неделю, и смотреть на карты, что выпадет.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Чародей тьмы

Я не пользуюсь этим методом, мне он не нравится, это какая то глупая угадайка, даже хуже чем через астрологические соответствия. Полностью низводит и профанирует таро до уровня гадания на фантиках от жвачки. Вы на карты смотрите и их символизм и значение в раскладе. Что интуитивно вам будет давать подсказку о ближайшем событии или отдаленном или вообще его отсутствии.

Можно посмотреть по 3 картам
1 Ближайшее будущее, (скажем 2-3 недели)
2 отдаленное будущее (2-4 месяца)
3 далекое будущее (9-12 месяцев)


Если не работает, значит эта методика получения информации никак не близка по своему символизму для вашего подсознательного, - используйте другой метод.

Самое простое и эффективное.

Состоится ли встреча в ближайшие 3 месяца?
Смотрите ответ по паре карт. Если да, уточните подробнее.

В каком месяце состоится встреча с человеком?

По месяцам
1
2
3
4

Смотрите где выпадет указка на встречу.

Либо по неделям
1
2
3
4

и так далее.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
rozaliya

Данную тему веду я если вы не в курсе.
Когда объявлялся набор в помощники и союзники для ведения темы, ни вы, ни остальные 5-7 опытных тарологов форума не выразили свое желание помогать, так что теперь оптисывать здесь не нужно.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Простите,уважаемый Иов, не знала.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Чародей тьмы

Well-Known Member
Регистрация:6 Мар 2014
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
IOV написал(а):
Чародей тьмы

Самое простое и эффективное.

Состоится ли встреча в ближайшие 3 месяца?
Смотрите ответ по паре карт. Если да, уточните подробнее.

В каком месяце состоится встреча с человеком?

По месяцам
1
2
3
4

Спасибо, Уважаемый Модератор IOV за совет. Интересен вот этот. Его на младших или на полной колоде делать? Как я понимаю, на каждую позицию (на каждый месяц) сначала по одной? если прямая карта выходит в позиции, то это значит "да", как я понимаю. Но опять же, если выпала прямая ("да"), то надо ли учитывать при этом её глубинные значения? если надо, то тогда и уточняющую вытягивать к ней соответственно. Я просто почему интересуюсь - Вы написали насчёт этого расклада "...Смотрите ответ по паре карт. Если да, уточните подробнее."
Заранее благодарна!
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Чародей тьмы

На полной колоде. Всегда смотрите на смысловое значение карты , оно и укажет вам ответ о том состоится ли событие.

Простой пример :

Когда состоится встреча или объявится некий кавалер?

1. через неделю - 4 мечей
2. через 2 недели - 5 пентаклей
3. через 3 недели - 7 жезлов
4. через 4 недели - рыцарь кубков

Понятно что в срок через 4 недели или на 4 неделе

Если значение карты вам не совсем понятно, то вытащите уточняющую дополнительную.

С уважением.
 

sealstone

Благодарю вас за ответ уважаемый IOV!!!!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Чародей тьмы

Well-Known Member
Регистрация:6 Мар 2014
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Спасибо большое, Уважаемый Модератор IOV!
 

Чародей тьмы

Well-Known Member
Регистрация:6 Мар 2014
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
IOV написал(а):
Чародей тьмы

Простой пример :

Когда состоится встреча или объявится некий кавалер?

1. через неделю - 4 мечей
2. через 2 недели - 5 пентаклей
3. через 3 недели - 7 жезлов
4. через 4 недели - рыцарь кубков

Понятно что в срок через 4 недели или на 4 неделе

Если значение карты вам не совсем понятно, то вытащите уточняющую дополнительную.

Уважаемый Модератор IOV, как я уже говорил выше, Вы предоставили простой, но очень чудесный способ на тот случай, когда необходимо получить ответ "Когда".

В приведённом примере Вы указываете, что Рыцарь Кубков выпадает в 4-ой позиции, а соответственно Вы считаете, что и вероятность встречи "через 4 недели".

Позвольте узнать Вашу сторону видения этой вероятности, что будет встреча через 4 недели. Потому что выпала кубочная масть, или потому что выпал именно Рыцарь кубков?
И учитывали ли Вы глубинное значение карты? Насколько мне известно, то Рыцарь кубков в любовных отношения означает, что "эмоциональные перемены уже действуют".

Я лично считаю, что если бы выпала другая масть (любая карта из мечей, жезлов или пентаклей), то её нельзя было бы рассматривать как встречу с любимым или любимой (чувства, отношения, эмоции). А кубки (от туза до 10-ки, и все придворные) это всегда эмоции, переживания, чувства и поэтому любую кубочную карту независимо от иерархии в кубочной масти, мне кажется, необходимо видеть как встречу на вопрос "через сколько недель произойдёт встреча с любимым Васей?".

Заранее благодарна!
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Чародей тьмы

Это был утрированный пример для вашего лучшего понимания. Ну пускай там выпадет 6 жезлов, или 8 жезлов - тоже будет указание на успешное достижение желаемой цели, встречу, диалог, приезд, - если в других позициях выпадают отрицательные карты (нет указания на свершение события). Выше я уже написал, смотрите на смысл карты, на значение.

P.S.
как я уже говорил выше

Заранее благодарна!

У вас гендерная путаница))
 

Чародей тьмы

Well-Known Member
Регистрация:6 Мар 2014
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Уважаемый Модератор IOV, я Вам очень благодарна за ответ )). Он настолько несёт в себе смысл, что я даже поняла, что не надо обращать в первую очередь на масти, а ответ надо находить именно в глубинных значениях карт. И насколько я понимаю теперь, в этом раскладе можно использовать как прямые, так и перевёрнутые карты, и даже Старшие Арканы. Они также могут быть прямыми и перевёрнутыми. И, как мне кажется, перевёрнутые карты надо практически всегда считать как отрицательные. Хотя есть и исключение - надо понимать то, о чём мы спрашиваем, и надо учитывать, в первую очередь, смысл заданного вопроса. Поэтому, иногда и перевёрнутые могут стать в некоторых вопросах ключевым ответом на вопрос. Спасибо за информацию. Очень полезно.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Чародей тьмы

Да, можете использовать всю колоду в целом (не разделяя на младшие и старшие) , можете использовать и перевернутые карты в колоде, это тоже даст подсказку.

С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу