Divider

Помощь новичкам в толковании раскладов

  • Автор темы Филипыч691
  • Дата начала

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
IOV написал(а):
baska1 написал(а):
Уважаемый IOV.
Прошу прощения, не в той теме оказалось сообщение.
Я делала расклад, в целом на наличие негатива.
С уважением.
Если коротко, то негативное воздействие и влияние магическое разрушительное присутствует по 5 и 3 чакрам.
С уважением.
Большое спасибо, уважаемый IOV.
Если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста поподробнее, что за воздействие и влияние, и как лучше снять?
С уважением.
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
Большое спасибо за разъяснения, уважаемый IOV.У меня еще один вопрос:если при раскладе по чакрам в 7 позиции(сахасрара) выпал аркан дурак,это следует рассматривать как то,что у человека имеются отклонения в психике?
 

Redwolf

Member
Регистрация:9 Окт 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер, уважаемые форумчане, буду благодарна за помощь и совет в трактовке
Расклад «он в любовном треугольнике» , таро Тота
1. его ситуативный сигнификатор – 2 дисков
2. его приоритеты мысли 3 мечей + доп 4 дисков
3. чувства к кверенту - солнце
4. чувства к третьей стороне – принц дисков
5. почему так – королева дисков
6. что дает/давала связь с кверентом – 6 жезлов
7. что дает связь с третьей стороной – 9 дисков
8. планы с кверентом – фортуна
9. планы с третьей стороной – 6 кубков
10. вероятное развитие с кверентом – эон
11. вероятное развитие с третьей стороной – дьявол + 10 мечей

хотя стараюсь не пользоваться перевернутыми картами, иногда они неожиданно сами «выплывают». В данном случае в позиции 1,2,7,9 все карты перевернуты. На тройку мечей всегда тяну доп. В позиции 11 к дьяволу намертво приклеилась 10 мечей, карты были как одна. Что увидела (кстати, кверент это я, поэтому вполне допускаю перетягивание одеяла на себя): он - «больше не больно», особо драматичных чувств нет, просто присутствовали (по перевернутой 3 м – отболело и присутствовали) 2 человека в его жизни, а выбор сделать либо бесполезно, либо нереально (склоняюсь к нереально) (2 дисков), не хочется терять то что имеешь, хотя оно особо не радует, в чувствах равнодушие, «золотая клетка»? (4дисков). Он + кверент = по солнцу идут самые светлые чувства, и, мне кажется, ощущения или решения закончить отношения нет, наоборот, возможно все повторится (фортуна), по эону это усиливается максимально, надежда, что ситуация, когда вмешался третий, разрешится, и, как говорится «победа будет за нами»(6 жезлов). Он + третья сторона = любви не увидела, а есть подчинение, разочарование в партнере, возможно финансовое манипулирование, все надумано, попытка собрать разбитую чашку. И, вот вопрос: позиция 11 – знаю, что третья сторона увлекается ЧМ, и обращается к специалистам, так вот, думаю, что нахимичала она на нем крепко, и делала это женщина (королева дисков), по заказу. Поэтому сразу из колоды вытянула на диагностику есть ли приворот 5 карт, это: Луна, принцесса дисков, туз мечей, 9 жезлов, 3 дисков. Все перевернуты. Первые три карты мне сказали 100% да, даже не приворот, а скорее любовная порча, что-то типа эгильета с нестоячкой и подчинением, а вот последние две можно ли его освободить от этого и как – 9 жезлов и 3 дисков – да, сделано непрофессионально ? (перевернутая 3 дисков)
скажите, пожалуйста, где я ошибаюсь, и что упустила из внимания? Спасибо огромное!
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю уважаемый IOV.
Как всегда - кратко и доходчиво. Буду работать.
С уважением.
 

Lapusy

Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Когда нас ждут, мы возвращаемся даже с того света.
Всем форумчанам доброго дня! Не сочтите за глупость, но я совсем запуталась по причине своего невежества в прочтении Таро. Делался расклад ГЕБО на универсальном Таро, с просьбой проведения диагностики и прогнозирования жизнеспособности любовных отношений М и Ж, дающий возможность понять позиции двух сторон, а также определить связующее звено отношений. Не откажите в помощи новичку.
Получилось вот что: 1). ЖРИЦА - 2). переверн. ПОВЕШЕННЫЙ - 3). переверн. ПАПА - 4). МАГ - 5). КОЛЕСНИЦА.
1). Жрица – это домосед с книжкой в руках, который при этом может уметь раскладывать карты, мечтать о принце, заняв пассивно-выжидательную позицию, сохраняя при этом весьма радужное представление о реальной жизни. Жрица, выпавшая на отношения, всегда будет говорить на наличие некоторой тайны, которая может использоваться в качестве магнита для удержания партнёра.
3). Папа представляется собой носителя определённой гиперидеи, которая в отношениях может проявляться в желании выбрать партнёра в соответствии с какими-то представлениями, вопреки индивидуальной совместимости и личным потребностям. Папа выпадает по разные стороны с Повешенным, то стоит задуматься, поскольку присутствует потребность, что бы М взял над ней шефство, как над маленьким ребёнком, поскольку Папа символизирует моральные ценности и духовные взгляды, что бы получать сильную поддержку со стороны М.
2). Повешенный в отношениях во многом противоположен Магу. Он не творит, не создаёт, не добывает. Он ждёт, жертвует собой, склонен к зависимости и беспомощности. Однако, как и Маг Повешенный склонен к манипуляциям. Но его манипуляции отличаются тем, что он действует на жалость, комплекс вины, пытаясь пробудить у партнёра комплекс спасителя. В этом смысле он хорошо согласуется с Папой(с противоположной стороны Гебо), миссия которого может состоять в спасении. В данном случае зависимой и беспомощной становится Ж, играя роль послушной и хорошей девочки, которой за хорошее поведение обещаны определённые вознаграждения. вряд ли стоит ожидать что они готовы измениться. Также можно сказать, что Повешенный символизирует ожидание и безынициативность, которая может быть свойственна М и отражает желание больше получать, чем отдавать.
4). Маг в любовных отношениях всегда инициатор и экспериментатор. Магом всегда является тот, кто проявляет инициативу в знакомствах, попытках активного соблазнения и делает предложение объединиться узами брака. Маг в конкретном случае представляет учёного человека, указывает на то, что в отношениях будет интересно, однако в силу занятости научными изысканиями или делом своей жизни ему может не хватать времени на совместное времяпровождение. Появление Мага со Жрицей по разные стороны Гебо может указывать на удачную партию.
5). Колесница в итоговой позиции указывает на способность к благородным поступкам при соседстве Папы. А соседство Мага указывает на предприимчивых людей, хозяев своему слову и своей судьбы, которые будут испытывать особый интерес к приключениям (своему самолету).

По причине того, что так и удалось выянить, будут ли М и Ж жить-поживать, был сделан 2-ой расклад с конкретным вопросом6 "будут вместе жить?". Получилось вот что: 1). ИМПЕРАТОР - 2). переверн. СМЕРТЬ - 3). переверн.КОЛЕСО - 4). ПАПА - 5). переверн.ЖРИЦА.
1). ИМПЕРАТОР - открыто провозглашает принцип: “Я вам покажу кто в доме хозяин”. В раскладе женщины это может означать, что она ищет партнёра по типу “папик”, будет иметь место борьба за власть, склонность к доминированию и навязыванию своей воли, рядом присутствует Папа.
3). переверн.КОЛЕСО - новые отношения являются циклическим повторением старых, особенно если не были осознаны допущенные ошибки и не были выучены соответствующие уроки, в то же время это удачный показатель, который требует подвижности в жизненной позиции, а также своевременности действий.
2). переверн. СМЕРТЬ - может означать отмирание старого стиля отношений, который был построен на романтических иллюзиях и необъективном отношении к Ж, но теперь требует более трезвого подхода. Может означать, что М является депрессивным и меланхоличным человеком, склонным апокалипсическому мировоззрению и фаталистическим взглядам, что произошло существенное охлаждение чувств и изменение отношения к своей Ж.

4). ПАПА - представляется собой носителя определённой гиперидеи, которая в отношениях может проявляться в желании выбрать партнёра в соответствии с какими-то представлениями, вопреки индивидуальной совместимости и личным потребностям, вероятно означает общие взгляды и убеждения, желание переделать и перевоспитать свою Ж, указывает на сильную поддержку со своей стороны Ж-не.
5). переверн.ЖРИЦА - говорит на наличии тайны, которая может использоваться в качестве магнита для удержания партнёра.
Теперь уже совсем ничего не понятно. В следствии чего прошу Вас,уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите на правах более опытных толкователей Таро прочитать эти расклады.
С благодарностью и уважением к Вашим знаниям.
 

Redwolf

Member
Регистрация:9 Окт 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Он женат, мы оба несвободны
Спасибо, с уважением к вам,

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Lapusy

Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Когда нас ждут, мы возвращаемся даже с того света.
Благодарю уважаемый IOV!

Lapusy

Это очень хорошо что Вы так подробно расписали расклад, мне нравится когда люди думают и стараются анализировать карты, расписывать свое видение. Потому что это полезно для тренировки и развития.

Но укажите пожалуйста, где чья сторона, где карты мужчины, а где женщины? Тогда можно будет поправить или дополнить Вашу трактовку.
С уважением.

Уважаемый IOV, для уточнения моего расклада поясняю: карты, расположенные под номерами 1 и 3 будут указывать на отношение к партнёру и партнерству вообще со стороны вопрошающего, т.е. женщины.
Под номерами 2 и 4 будут располагаться карты, которые отражают желания и особенности отношения к вопрошающему со стороны интересуемого его лица, т.е. в данном случае, мужчины.
Карта под номером 5 символизирует связующее звено, которым вполне может быть общая проблема или потребности и обстоятельства позитивного характера, обещающие перспективу отношениям.
Какую информацию нужно извлечь из данной карты может решить сам гадатель. Но я, если честно сказать, так и не поняла, эти М и Ж будут вместе или как?
С уважением к Вашим знаниям.
 

Lapusy

Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Когда нас ждут, мы возвращаемся даже с того света.
Уважаемый IOV, есть еще такой момент для уточнения моего расклада: находиться в достаточно спокойном и уравновешенном состоянии в последнее время не получается, постоянно нахожусь в состоянии повышенного возбуждения + ко всему, расклады с тем или другим звучание одного и того же вопроса проводились многократно. Не может ли идти искажения информации в ответе?
У меня частенько бывают повторяющиеся карты в раскладах. В данном случае - Папа и Жрица, хотя и в других позициях. Но эти 2 расклада Гебо (Х) были в тот день сделаны мною впервые. 1----------2 1 и 3 карты отражают позицию женщины
------5----- 2 и 4 карты - позицию мужчины
3----------4 5 карта - связующее звено, т.е. общая проблема или потребности и обстоятельства позитивного характера, обещающие перспективу отношениям.
Хотя, если идет перекос информации, и Таро теперь говорят то, что я от них хочу услышать...(
С уважением к Вашим знаниям.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Lapusy

второй раз говорю - выставьте пол в профиле. на третий забаню
 

Redwolf

Member
Регистрация:9 Окт 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, уважаемый IOV! Спасибо

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Redwolf

Member
Регистрация:9 Окт 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, вот результат чакрового расклада на диагностику негативного магического воздействия, таро Тота
7. Фортуна
6. Жрица
5. Дьявол+Регулирование
4. Солнце
3. Вселенная
2. Луна +Маг
1. Иерофант
Луна , Маг, Жрица, Дьявол видимо подтверждают мои опасения...
В ожидании вашего ответа, с бладарностью,

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Redwolf

выставьте пол в профиле
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Не забывайте, что пентакли могут нести как силу земли, достатка, твердости и денег, так и силу основ, незыблимости и глубин...

Жезлы, скипетры, это и огонь может быть и ветер, что теплом движется в природе...как сила интуиции и проникновения, так и жара и пламени, что без воздуха не горит и с ним вместе представляет в магии с парной мастью младших арканов ему довесок в весах равновесия...
 

Nelufer

Active Member
Регистрация:24 Июн 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV! Cпасибо Вам огромное за толкование расклада и за советы. Сама бы точно не справилась.
Защиту пыталась ставить от воздействия определенного человека. Но насколько все получилось мне судить конечно было сложно. После Вашей помощи все прояснилось. Дело в том, что перед тем как случится чему-то плохому во сне приходит один и тот же человек (бывший одноклассник). Чем ближе он ко мне подходит тем сильнее негативные последствия. Никаких конфликтов не было с ним и не общаемся очень давно. А вот его мама очень интересовалась магией по словам моей мамы. В общем как только он мне снился сразу начинала предпринимать меры ( и молитвы и заговоры на защиту - как могла). Видимо срабатывало. А не так давно снится мой очень хороший знакомый. Внешне - он, но подсознательно понимала что что-то не так в нем.... просто ощущения были как от прежних снов. Я и не предала особо значения... приснился и приснился. Потом то все и началось. Когда сильно заболела снится уже мать одноклассника и так со злой усмешкой говорит мне: " Ты думала, что я тебя через других не достану?". Вот и решила проверить по раскладу получилось ли поставить защиту и если есть то насколько она работает. Примите еще раз мою благодарность за Вашу помощь.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Уважаемый IOV, очень хорошая идея предложить расклад для тренировки в трактовке. Но, я пока не решусь принять участие, думаю здесь необходимо знать побольше, чем знаю я. Но, если Вы позволите, я бы хотела Вас попросить помочь мне в трактовке моего расклада.
Расклад "Ссора"
Расклад на Таро Тота, в прямом положении арканов.
Кверент - женщина, партнер - мужчина.
1) Ситуация в настоящий момент - Умеренность (Искусство)
2) Скрытые причины конфликта - Влюбленные
3) Явные причины конфликта - 6 Мечей
4) Чувства и мысли кверента к партнеру в настоящий момент - Императрица
5) Чувства и мысли партнера к кверенту в настоящий момент -
4 Кубков
6) Что нужно делать кверенту, чтобы сгладить конфликт - 9 Кубков
7) Как будет вести себя, что собирается предпринять партнер по отношению к кверенту - Колесница
8) Чего не следует делать кверенту - Туз Кубков
9) Чего не станет делать партнер - 2 Мечей
10) Ближайшее будущее отношений - 9 Дисков (п.п.) + Солнце (расклад делала на прямых арканах, но эта вот карта каким-то образом оказалась в колоде перевернутой, даже не знаю как следует подойти к этому, трактовала как перевернутую)
11) Что сплачивает партнеров в этом союзе - Звезда
12) Что разъединяет - Король (Рыцарь) Мечей
13) Дальнейшее возможное будущее союза - 4 Жезлов + Король (Рыцарь) Кубков

Я трактую расклад следующим образом: Пара состоит в достаточно длительных отношениях. Внутренние причины конфликта заключаются в том, что партнер находится в затруднительном положении и ему необходимо сделать выбор в отношении своего будущего. (В реальности человек находится в очень тяжелой жизненной ситуации, там потеря близкого человека плюс другие проблемы). Явные причины конфликта – партнер считает, что ему будет проще жить одному. Кверент любит партнера, хочет ему помочь, Императрица говорит больше о материнской, безусловной любви. Партнеру кверента настолько тяжело, что он обосабливается от кверента. Но все-таки, партнер хочет встретиться с кверентом, и возможно планирует с ним связаться. Но он не готов делать выбор и потому, вероятно, так и не решится на какие-либо действия. Кверенту не следует активно проявлять свои чувства, необходимо держать дистанцию и не нарушать личного пространства партнера. Ближайшее будущее отношений сложное, близкое к разрыву, кверенту, если он хочет сохранить отношения, необходимо проявить терпимость к такому положению вещей. И все-таки партнеров в этом союзе сплачивает надежда на отношения. Разъединяет авторитарность, скептицизм. Дальнейшее возможное будущее союза вроде бы оптимистично.
 

ek

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:207
Реакции:0
Баллы:0
уважаемый IOV хочу попросить вас о помощи в трактовке расклада гебо на старших арканах классического таро Уэита


1.умеренность (пер) 2. справедливость

5. отшельник

3. смерть 4. колесница


позиции 1 и 3 - женщина, 2 и 4 мужчина
по женщине - привычка в отношениях, охлажнение чуств
по мужчине - рациональный подход к отношениям, без душевного тепла, фантазий и романтизма
объединяет одиночество, скука

буду благодарно за вашу помощь. таро еще только открываю для себя
с уважением
 

alex77

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый IOV! Всё мучаюсь на тем, лёг ли приворот или нет. Прошёл почти лунный цикл. Сделал расклад по Таро (Уэйт), карты вышли такие (по очередности) : сначала 13 Смерть, 1 Маг, 19 Солнце. Дайте пожалуйста оценку. Заранее благодарен!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу