Divider

Правила изготовления и освящения гальдраставов.

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Эртаниэль пишет:Мастер Деймос, я не совсем понимаю, так допустимо ли использовать тот метод подношения, о котором писал Мастер Унагдомед?
Напоминаю Вам пост, где этот момент поднимался... Хотелось бы точно понимать, что делать, ибо вариант с костром для меня далеко не всегда возможен.

DjekVorobei пишет:
Цитата:Мастер Deimos. Вы в одной из тем в этом разделе говорили, что в качестве подношения можно использовать не костер, а 9 стоящих пучком свечей символизирующих 9 миров ну и пиво так же там стоит.А после всего , после 5 часов, пиво можно вылить под дерево.
Такой вариант подношения возможен?

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям! :cvet4:

Я писал уже не раз и пишу в последний раз - ПОДНОШЕНИЕ В КОСТЕР!!!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Татачка пишет:Благодарю, Вас Мастер Деймос, за нужную информацию. На Ваш сайт зашла случано и нашла то, что мне было нужно. Так же прочитала, по этой теме, некоторые вопросы форумчан. Мне тоже интересно очень, а если нет возможности развести костер, т.к. в городе живу, то как быть?

Включить голову и найти возможность.
 

Али25

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Благодарю Вас, Мастер, за науку! У меня вопрос: все надо делать в одиночку или можно с мужем в лесу подношение провести? Одной как-то страшно (извините за столь глупый вопрос). Спасибо!
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Адрес: Черноземье
Желаю здравия всем. Мастер Деймос, вопрос возник. А можно ли сделав два гальдрастава (разная руновязь, разные цели), проведя ритуал активации (освящения), подношение Высокому провести всего один раз? Естественно для этого ничего сложного нет, просто имеет ли смысл раздельное подношение за каждый талисман? Я думаю, можно же развести один костер, взять две емкости с медовухой? Или я ошибаюсь??
 

Вадлена

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый, Мастер Deimos! Подскажите.а камин в доме подойдет? Или необходимо проводить ритуал на открытой местности, используя костер?
 

KAI Az

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Deimos
Позвольте задать вот такой вопрос
Играет ли время года, в которое берется материал на рунический талисман или на руны ( в данном случае подразумевается дерево ) ?
 

Drulifa

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
А у меня такой вопрос... Как правильнее делать подношение, всмысле важен ли порядок действий? Я так поняла вначале нужно развести костер, потом взять талисман, сконцентрировавшись подержать его в руках, затем обращение к Одину, потом плеснуть пивом в костер... А нужно ли перед тем как обращаться совершать какие либо специальные телодвижения, например повернуться в сторону севера, возводить руки к небу, делать шаг левой ногой вперед, поднимать голову к небу, кивать и скрещивать руки на плечах?

С уважением.
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Адрес: Черноземье
Drulifa пишет:А у меня такой вопрос... Как правильнее делать подношение, всмысле важен ли порядок действий? Я так поняла вначале нужно развести костер, потом взять талисман, сконцентрировавшись подержать его в руках, затем обращение к Одину, потом плеснуть пивом в костер... А нужно ли перед тем как обращаться совершать какие либо специальные телодвижения, например повернуться в сторону севера, возводить руки к небу, делать шаг левой ногой вперед, поднимать голову к небу, кивать и скрещивать руки на плечах?

С уважением.
Добрый вечер. Насколько я понял, подношение можно проводить отдельно от активации. Движений никаких специальных совершать не надо. Просто поблагодарить Одина за руны и попросить выполнить вашу просьбу -"Тебе, Вотан, подношу в дань этот напиток! Прими мою жертву и исполни мое желание! Во славу Ассов!" Это простая дань уважения к егрегору. Я думаю, если нужно было бы что-нибудь еще делать , то Мастер Deimos указал бы. (Он довольно подробно описывает ритуалы)
 

ta-khrust

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos! Скажите пожалуйста я сделала несколько гальдрастав и активировала дома.Можно ли сделать подношение сразу к трем или надо для каждого свой костер.Спасибо.
 

Клавушка

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Ребята, вы меня пугаете, прочтите тему сначала, Мастер Деймос написал по русски- подношение в костёр, а не в камин, ta-khrust, Вы кому подношение собираетесь делать Одину или гальдрастафу?
 

Sacrate

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Мда........
Простите меня администрация форума но молчать сил уже нет....

1. Делайте талисман и идете в магазин покупаете пиво (темное), медовуху, эль.
2. Тем кто ближе к чистой природе (деревня, село, поселок) там где до глухого леса рукой подать (ноги сами приведут в нужное место). Тем кто в крупном городе выехать за пределы своего города (там лес ну очень большой и никто не увидит, да если и увидит то не пойдет интересоваться, а что это вы там делаете)
3. Собрать ветки сухие, ( если зимой в лес идете, то срываете ветки которые чистые без снега или льда (в первый раз как раз делал снег еще лежал)лично я покупал в большом городе они на каждом углу продаются(полностью сжигал точнее доводил до того состояния пока собранные не начинали гореть и проводил обряд). Выкапываете ямку в снегу до самой земли и там разводите костер.(Инструкция по освещению и разжиганию уже описана выше).
P.S. Если все делать как описано выше и у вас ничего не получилось (что мало вероятно), значит оно вам настолько нужно....
Да и чуть не забыл когда придете в лез забудьте про время, отдыхайте- это залог успеха....
 

Sacrate

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
все таки забыл...
По поводу проведения обряда дома,(сложилось впечатление, что многие не полноценны, еще раз прошу прощения). Да я понимаю дел много у меня так же, но если вы раз в пол года не помоете полы, посуду, сходите в магазин, а допустим заставите это сделать мужа, или сына (дочку). Который наверняка играет в этот(wow) простите не помню как переводится. От него не убудет, а у вас свободный день, можно до леса прогуляться...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Али25 пишет:Благодарю Вас, Мастер, за науку! У меня вопрос: все надо делать в одиночку или можно с мужем в лесу подношение провести? Одной как-то страшно (извините за столь глупый вопрос). Спасибо!

Если в этом есть необходимость - можно.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
serhyo пишет:Желаю здравия всем. Мастер Деймос, вопрос возник. А можно ли сделав два гальдрастава (разная руновязь, разные цели), проведя ритуал активации (освящения), подношение Высокому провести всего один раз? Естественно для этого ничего сложного нет, просто имеет ли смысл раздельное подношение за каждый талисман? Я думаю, можно же развести один костер, взять две емкости с медовухой? Или я ошибаюсь??

Если вы освящаете например 2 гальдрастава сразу то подношение делается одно, но в большем объеме.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Вадлена пишет:Уважаемый, Мастер Deimos! Подскажите.а камин в доме подойдет? Или необходимо проводить ритуал на открытой местности, используя костер?

Если это камин не газовый, а настоящий на дровах то подойдет.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
KAI Az пишет:Мастер Deimos
Позвольте задать вот такой вопрос
Играет ли время года, в которое берется материал на рунический талисман или на руны ( в данном случае подразумевается дерево ) ?

не играет.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Drulifa пишет:А у меня такой вопрос... Как правильнее делать подношение, всмысле важен ли порядок действий? Я так поняла вначале нужно развести костер, потом взять талисман, сконцентрировавшись подержать его в руках, затем обращение к Одину, потом плеснуть пивом в костер... А нужно ли перед тем как обращаться совершать какие либо специальные телодвижения, например повернуться в сторону севера, возводить руки к небу, делать шаг левой ногой вперед, поднимать голову к небу, кивать и скрещивать руки на плечах?

С уважением.

во первых - активация става и подношение одину это разные вещи и делаются друг за другом. это два разных обращения.
во вторых - не знаю откуда вы взяли все эти телодвижения, но если вам так проще настраиваться на поток - делайте.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ta-khrust пишет: Уважаемый Мастер Deimos! Скажите пожалуйста я сделала несколько гальдрастав и активировала дома.Можно ли сделать подношение сразу к трем или надо для каждого свой костер.Спасибо.

Не доводите систему до идиотизма. Это вам не деревенская магия где "каждый носовой платочек нужно по всем ритуальным правилам правильно сжечь в огне семидесяти церковных свечей и пепел развеять по ветру строго с запада на восток". Развели один костер и работайте с ним.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Клавушка пишет:Ребята, вы меня пугаете, прочтите тему сначала, Мастер Деймос написал по русски- подношение в костёр, а не в камин, ta-khrust, Вы кому подношение собираетесь делать Одину или гальдрастафу?

Клавушка, во первых по меньше желчи, а во вторых - я здесь отвечаю на вопросы а не вы. не вводите людей в заблуждения. если вы считаете что в камине горит что то иное, нежели самый обыкновенный костер - потрудитесь это доказать.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Вадлена пишет:Клавушка пишет:Ребята, вы меня пугаете, прочтите тему сначала, Мастер Деймос написал по русски- подношение в костёр, а не в камин, ta-khrust, Вы кому подношение собираетесь делать Одину или гальдрастафу?

Уважаемая, а в камине не костер горит? Просто благодаря именно камину, костер разожженный в доме, не превратит жилище в обугленные стены)). Меня здесь больше интересует: в доме можно проводить ритуал или нет? Или я все же ошибаюсь? Подожду, что скажет уважаемый Мастер Deimos.

В доме проводить ритуал можно. если ваш дом отвечает всем условиям - наличие камина и т.д., то вам повезло в том что не нужно никуда ехать за тридевятьземель.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу