Divider

Принципы поведения в храме

kleopatra-165

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:474
Реакции:3
Баллы:0
Mazuri пишет:Подскажити что значит, когда в церкви со свечи капает черный воск????? В церкви было пусто, только женщина, которая свечи продавала и под конец зашел мужчина какой-то.

Если с той свечи, которую Вы себе за здравие поставили, то на Вас негатив и Вам надо почиститься.
 

Mazuri

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
что значит почистится???? и там как-то странно внезапно подул ветер и со всех свеч черый дым пошел,,,,,,,,,,,,,,,
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Mazuri пишет:что значит почистится???? и там как-то странно внезапно подул ветер и со всех свеч черый дым пошел,,,,,,,,,,,,,,,



А то и значит,что если ваша свеча начала плакать чёрным воском,то на вас негатив,который надо снимать.

Но по вашему описанию похоже,что в храм зашёл или колдун чёрный (некромант, например,или сатанист),от них бывает такой эффект,или порченный сильно человек,от на смерть порченных,особенно кладбищенскими порчами,тоже могут все свечи в храме коптить.Вообще вариантов может быть много.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Lady Darkness пишет:А вы бы купили 41 свечу,а зачем надо?Много родственников,предков,всем за здравие да за упокой,может вы тридцатый ребенок в семье,чего лезть с такими расспросами к человеку.Указать им на невоспитанность.Я 50 свечей покупала,и мне их с радостью продали в церкви.

тридцатый ребенок в семье...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Lady Darkness пишет:А мне один раз вот что священник сказал:"Девушка,я не хочу вас разочаровать,но если вы хотите чтобы молитва была услышана Богом,идите в такой-то монастырь,обратитесь к такому-то монаху,он слово скажет,и Бог услышит его,а что мы,вот я например,буду биться хоть сто раз головой об пол и молиться,а толку-меньше,все мы здесь обычные люди,и посты никто не соблюдает,и вобще,все это для наживы и зарабатывания денег..."

надо же) бывают ведь такие честные священники)...
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
СПАСИБО ВСЕМ за информацию

Камелия пишет:- Не позволяйте никому зажигать свою свечу от вашей свечи в том случае, если она находится у вас в руках.

уважаемая, Камелия - подскажите почему??
и даже в Светлое Воскресенье нельзя? - когда Огонь Животворящий передают посредством поджигания свечей друг у друга..

Камелия пишет:
- Не оставляйте, уходя, догорать, поставленные вами свечи без присмотра. Оставайтесь в церкви до тех пор, пока ваши свечи не догорят полностью.

а если свечи у нескольких икон?? - бегать же не будешь..

..и ещё вопрос на понимание - с какой целью женщины следящие за порядком "тасуют" свечи.. - вот начинают с места на место переставлять.. - я как-то спецом пыталась их логику понять, думала, мож на половину отгоревшие подальше, а к лику те, что вновь поставлены - но нет.. бывает и почти сгоревшие туда-сюда переставляют.. - есть у меня смутные догадки, что дело в энергетике.. - но может кто более конкретно просвятит
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Бастет пишет и спрашивает: СПАСИБО ВСЕМ за информацию

Камелия пишет:- Не позволяйте никому зажигать свою свечу от вашей свечи в том случае, если она находится у вас в руках.

уважаемая, Камелия - подскажите почему??
и даже в Светлое Воскресенье нельзя? - когда Огонь Животворящий передают посредством поджигания свечей друг у друга..

Мой ответ:

ЖИВОТВОРЯЩИЙ ОГОНЬ ЭТО НЕЧТО ДРУГОЕ.

Камелия пишет:
- Не оставляйте, уходя, догорать, поставленные вами свечи без присмотра. Оставайтесь в церкви до тех пор, пока ваши свечи не догорят полностью.

а если свечи у нескольких икон?? - бегать же не будешь..

Мой ответ:

ВЫ ЖЕ ВОЗЖИГАЕТЕ СВЕЧУ У ОБРАЗА С КАКИМИ-ТО ПОМЫСЛАМИ, ПОЭТОМУ НЕ ТОРОПИТЕСЬ И У КАЖДОГО ОБРАЗА
ДЕЛАЙТЕ ЭТО ОТДЕЛЬНО И ТЕРПЕЛИВО.

..и ещё вопрос на понимание - с какой целью женщины следящие за порядком "тасуют" свечи.. - вот начинают с места на место переставлять.. - я как-то спецом пыталась их логику понять, думала, мож на половину отгоревшие подальше, а к лику те, что вновь поставлены - но нет.. бывает и почти сгоревшие туда-сюда переставляют.. - есть у меня смутные догадки, что дело в энергетике.. - но может кто более конкретно просвятите

Мой ответ:

ЕСЛИ ЭТОЙ СЛУЖКОЙ НЕ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ЗЛОНАМЕРЕННОЕ ДЕЙСТВО НА КОГО-ТО ИЛИ ЧТО-ТО, ТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, МОЖНО ОТНЕСТИ КАК ПОДЗАРЯДКУ СЕБЯ СЛУЖКОЙ ОТ ТЕХ СВЕЧЕЙ. КОТОРЫЕ ПОСТАВЛЕНЫ И ВОЗЖЕНЫ ПРИХОЖАНАМИ ВО БЛАГО КОГО-ТО ИЛИ ЧЕГО-ТО (что они делают, прикасаясь к ним, при переставлении).
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Да, в церквях сейчас много чего творится. Помню как-то раз, стоит женщина у подсвечника, свечу ставит, молится. Подбегает бабуся-божий одуванчик - и давай вокруг нее круги нарезать, бормоча что-то под нос. Женщина, не поняв ничего ушла.
А бабуля счастливая-счастливая)))
 

Вика 1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
У меня тоже случай был. На Пасху. Толпа возле церкви собралась просто огромная, такой я еще не видела. Начали продвигаться к выходу, тут какая-то бабка начала протискиваться через толпу и меня обходить по кругу и очень быстро, что-то шептала. Я вспомнила, что говорила мне бабушка моя и быстро на отмашку ее стукнула рукой. Она мгновенно исчезла из вида, а до этого еле шла. Бабушка сказала, что я ее работу прервала и та пошла за новой жертвой.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая, Камелия СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!
..а всё-таки уточните, пожалуйста (я ща не про Животворящий Огонь)

Камелия пишет:
- Не позволяйте никому зажигать свою свечу от вашей свечи в том случае, если она находится у вас в руках.

почему??..
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Потому, что зажженная свеча в Ваших руках, олицетворяет уже Вас и Вашу просьбу или желание и т.д., а тот кто со злым намерением попросит у Вас от нее зажечь и, зная. как это делается, заберет у Вас благо ( здоровье, счастье и пр., что им задумано). И даже тот, кто не искушен в таких злых делах, невольно нанесет Вам некоторый "вред", зажгя свою свечу от свечи в ваших руках.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия
с БЛАГОДАРНОСТЬЮ к Вашим Знаниям и Терпению!!
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
А ещё нельзя свечи принимать, если через левое плечо передают. Только через правое. Не знаю, почему, но не к добру.
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
Filon пишет:А ещё нельзя свечи принимать, если через левое плечо передают. Только через правое. Не знаю, почему, но не к добру. Принимать это значит в подарок? Я правильно вас поняа????
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Нет. Когда идет служба, например, или подготовка, то стоят люди лицом к алтарю. И вот сзади толкают в спину или по плечу хлопают и просят поставить свечу или передать дальше прихожанам. Чаще просят к алтарю или алтарным иконам поставить. И вот могут передать через правое или через левое плечо. Через левое не следует принимать.
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
спасибо за ответ. буду знать теперь и впредь осторожнее буду. :cvet4:
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Была я в церкви ,по своим делам, и увидела такую картину: матушка-свечница переставила свечу из-под одной иконы под другую.Никто не знает зачем она это сделала?
По-моему это вообще недопустимо.
С уважением.
 

Катрин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:1
Баллы:0
Интересный момент наблюдала в церкви. Люди поставили свечки всем святым за здравие. А женщина в черной повязке в наглую начала их тушить. Думала, что работник. Хотя они не только огарки убирают, но и зажженные свечи тоже. Меня это всегда бесило. А эта женщина берет в руки каждую свечку, потрет фитиль, потом что-то пошептала и положила в сторону. Некоторые свечи зажженные брала, нашептывала снова на них и снова ставила, либо переставляла к другим иконам. Свечки оставила в церкви. Они так и остались лежать в стороне. А я как раз стояла у «образа Матрены». Хотела сказать: -«Зачем, вы так делаете?». Но если честно, она мне сильно не понравилась. Настолько от нее веяло неприятным, что я отошла в сторону. Оборачиваюсь, цыганка, «ангельским голосом» милостыню просит. Я не стала ей давать денег. На храм пожертвовала. Раньше, когда не знала, давала и при входе и выходе из церкви, а теперь только когда вхожу. Вот теперь не знаю: зачем она так делала? И когда правильно давать милостыню? А вообще я часто замечаю, как работники церкви тушат свечи, типа другим тоже надо.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Да, есть такое. Когда работаю в церкви, зачастую, приходится ждать, пока свечи полностью прогорят, так как тушат нещадно..
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
у меня недавно обнаглевшая служка вырывала просто из рук. я держала свечки и просила, пустть еще постоят. она сначала подергала их из рук , а потом с такой злостью выдавила из себя хватит и задула. я тоже очень разозлилась (прям на меня нашла дикая ненависть, что даже богу не дают нормально помолится) и вслух ей сказала, ты свечу за здравие задула , забери себе и болезнь рабы такой то. потом не ходила туда несколько дней. а когда стала опять регулярно ходить,, больше эту бабку не видела
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу