Divider

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Многие люди, чья Кундалини (далее в тексте просто ) была неожиданно активирована, НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, и из-за превалирующего социального неведения об этом многомерном трансформирующем процессе становится трудно найти мед. или альтернативных работников охраны здоровья или духовных советников которые опознают симптомы, особенно когда они акцентировано физические.

Многие люди знают, что пробужденная К. открывает ворота для различных мистических, паранормальных и магических переживаний, но немногие осознают, что она также может драматично влиять на тело. Большой процент нашей старой рассылки Совместная Трансформация содержал отчеты, в которых говорилось о длительных приступах странной болезни также как о радикальных ментальных, эмоциональных, межличностных, психических, духовных изменений и изменений в стиле жизни.

Опять и снова мы слышим истории о разочаровывающих, иногда отчаянных визитах к врачам, целителям, консультантам и т.д. которые и ни понимали и ни могли помочь с мириадами болей и проблем, катализатором которых послужила бушующая К.

Дальше идет список обычных проявлений пробужденной К:

Мускульные спазмы, боли, судороги.

Энергетические рывки или сильное электричество циркулирующее в теле.

Ощущение зуда, вибрации, покалывания, ползанья, пощипывания или жалящие ощущения

Интенсивный жар (сильный нагрев как будто погрузили в кислоту или жарят на костре) или холод

Ненамеренные телесные движения (чаще случаются во время медитации, покоя или сна): подергивание, треморы, тряска- чувствование как внутренняя сила заставляет принимать позы или двигает тело необычным образом. (Могут поставить неверный диагноз эпилепсии, синдрома беспокойных ног (RLS) или болезни периодических движений конечностей (PLMD)).

Перемены и перестройки в режимах еды и сна

Эпизоды чрезвычайной гиперактивности или наоборот непреодолимого утомления (некоторые жертвы синдрома хронической усталости (CFS) испытывают пробуждение К.)

Усиленное или ослабленное сексуальное влечение

Головные боли, давления внутри черепа

Скачущее сердцебиение, боли в груди

Проблемы с пищеварительной системой

Онемение или боль в суставах (особенно левая нога и ступня)

Боли и блокировки в разных местах- часто в спине и шее (Многие случаи FMS связаны с К.)

Сильные вспышки эмоций- быстрые сдвиги настроения- кажется ничем ни спровоцированные или чрезмерные эпизоды горя, страха, гнева, депрессии

Спонтанные вокализации (включая смех и плач) - настолько же ненамеренные и неконтролируемые как икота

Слышание внутреннего звука или звуков, классически описываемых как флейта, барабан, водопад, пение птиц, жужжание пчел, но которые также могут звучать как рев, свист или громоподобные шумы, или как звон в ушах.

Ментальная путаность, сложности с концентрацией

Измененные состояния сознания: повышенное осознание- спонтанные состояния транса- мистические опыты (если системе верований человека они слишком угрожают, они могут привести к приступам психоза или само - возвеличивания)

Нагревание, странная активность и/или блаженные ощущения в голове, особенно в области макушки.

Экстаз, блаженство и промежутки огромной радости, любви, мира и сострадания

Сверхъестественные опыты: экстрасенсорное восприятие, внетелесные опыты-
воспоминания о прошлых жизнях- астральное путешествие- прямое видение аур и чакр- контакт с духовными гидами посредством внутренних голосов, снов или видений- лечебные силы

Повышенный интерес к творчеству.

Повышенное понимание и чувствительность: прозрение в своё существо- более глубокое понимание духовных истин- острое осознание собственного окружения (включая от других)

Опыты просветления: прямое Знание более обширной реальности- трансцендентное осознание

Некоторые люди говорили нам, что они находят концепцию К. чужой и предпочитают просто называть это их , мы этому не возражаем. Но для большинства тех, кто связывается с нами, объяснение К даёт важный каркас, посредством которого можно принимать и работать с их опытами.

Каждый из нас имеет свой уникальный путь интерпретации, описания нашей духовной мудрости, и воздавания ей должного. Я не верю, что существует только один правильный путь знания и выражения истины. Что еще более важно, я верю, это иметь открытое сердце и быть преданным нашему собственному пути, куда бы он ни привел.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Мастер, подскажите пожалуйста, а как долго по времени может продолжаться процесс пробуждения кундалини?
У меня похожие симптомы уже год. Как- то очень хочется войти в привычное русло.
Я попросту не знаю, куда девать энергию, накопившуюся. Иногда могу не спать по 2 суток. А иногда сплю дни напролет. Это очень усложняет мое общение с близкими. Им, конечно, не нравятся, мои ночные бдения наряду с повышенной эмоциональностью и прочим.
 

tigr-gr

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.336
Реакции:0
Баллы:0
А как всё это успокоить?Помимо этих симптомов дома последние полгода перегорают лампочки,Сгорел новый эл/счётчик,телефоны коротят и прочее.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
может длится очень долго и не только год, советую занятся для ускарения процесса уджайн праноямой
 

tigr-gr

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.336
Реакции:0
Баллы:0
Мастер,а где эту методику посмотреть?Причём я начала делать гимнастику Гермеса,и меня вообще не усадить,постоянно в движении....
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Теперь понятно, почему периодически инстинктивно начинаю делать дыхательные упражнения.
Благодарю за ответ, Мастер
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
tigr-gr пишет:А как всё это успокоить?Помимо этих симптомов дома последние полгода перегорают лампочки,Сгорел новый эл/счётчик,телефоны коротят и прочее.

Да с лампочками вообще завал...
Мастер подскажите это как-то связано с кундалини?
Давно было 7-9лет назад.
...с бывшим мужем на тот момент в силу причин никаких секс контактов не имела...
____сидела смотрела концерт, Алла Борисовна пела(как сейчас помню) никаких эротических мыслей в голове вообще не было!!! Вдруг в нижней части туловища очень, очень быстро стало нарастать желание до таких огромных размеров, что терпеть практически было невмоготу. Я почувствовала,что в нижней части как бы образовался шар он расширился и стал подниматься вдоль позвоночника в верх, как бы рывками (милисикундные остановочки)но очень быстро. Я физически очень отчётливо это ощущала. Ну вот, как будто этот шар идёт вверх под давлением по трубе, а эта труба в некоторых местах, чуть -чуть тоньше и шар чуть замедляется потому,что ему надо прощемиться...Вроде, как он стал чуточку меньше в размерах...
Всё это длилось наверное около минуты. шар достиг головы и в голове произошел как бы взрыв. Я перестала видеть...только яркий свет практически белый ослепляющий. Мысли ясные , желание напрочь отпало,и я очень испугалась, что ослепла... Через несколько минут стали проявляться контуры и зрение вернулось...Состояние спокойствия и уверенности или силы какой-то.
вроде немного даже отходняк этот понравился...но недолго минут через 15 всё повторилось, только чуточку менее ярко и зрение полностью не вырубило, слегка так...
______простите за честность, но на треттий раз я решила, что лучше оприходовать бывшего мужа______ жили ещё в одной квартире...
____ после увидела статейку и прочла про практику преобразования энергии, путём воздержания, но там говорилось, что в основном это практика для мужчин...
____что это было? тем более, всё было непроизвольно, независимо от меня и моих мыслей. Да нормальная я меня песни не возбуждают...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
перераспределение тапаса
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
простите мастер за мою неосведомлённость, что такое тапас? На форуме есть, где об этом прочесть?
с уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
скопленная энергия, если без терминов
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Как же приятно было перечитывать симптомы!!!!! У меня все совпало!!! :feerichno: А я то думала, что в последнее время со мной происходит что то не то. Теперь все понятно. :1_006:
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Unagdomed пишет:скопленная энергия, если без терминов

Спасибо.
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите, пожалуйста, эти же самые симптомы, связанные с К., относятся в какой-то мере и к просто магическим способностям человека. Может есть какая-то грань, где проделки К., а где человек просто кандидат в маги? Или это все равно К. и с этим надо как-то бороться или хотя бы контролировать?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Поднятие кундалини характерезуется - прежде всего выделением и пробуждением негативных аспектов чакр:

Муладхара - лень
Свадхистана - похоть
манипура - гнев
анахата - истерия
вишудха - тщеславие
аджна - иллюзии

Это связано с тем, что агонь кундалини (шакти) - проходя через чакры, активирует их и пережигает, низкие вибрации которые вследствии этого и начинают лезть из человека.

Но не путайте это просто, с качествами человека - не проработовшего чакры, выделние негатива - состояние резкое и подобное взрыву. Бороться с этим не надо - нужно контролировать.

Далее - очень многие путают кундалини с тапасом - тоесть опредленным количеством огненной энергии скопленной в определенной чакре - чаще всего в свадхистане (что выражает в давлении и горении надпочечников - Дон хуан - об этом также заикался), но также может быть и на других чакрах - с другой симптоматикой. Тут природа энергии несколько иная, если кундалини - это огненый поток, то тапас это именно запас энергии (резервуар) - его необходимо переодически расперделять.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Очень странно,список симптомов пробужденной Кундалини у меня присутствует.А негативные аспекты чакр-нет.Почему?
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
А вы думаете процесс поднятия кундалини - это так просто? Люди целую жизнь тратят, чтобы поднять хотябы первый слой. Поднятие кундалини - это одно из оккультных свершений - и процесс очень сложный. Приведенные в статье, симптомы - это только начало.

Да и кстати немного расстрою прекрасную половину человечества. Женщинам кундалини в разы сложнее поднимать, чем мужчинам, связано с энергетикой - с другой стороны женщинам проще развивать сенсорику, ясновидение, эмпатию и т.д. А вот с магической силой в том числе и кундалини - проблемы.
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Очень часто качества, свойственные негативному аспекту чакр, побуждают человека заниматься магией и выбор аспекта магии зависит от степени негатива той или иной чакры. Или это не так?
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Unagdomed пишет:

Да и кстати немного расстрою прекрасную половину человечества. Женщинам кундалини в разы сложнее поднимать, чем мужчинам, связано с энергетикой - с другой стороны женщинам проще развивать сенсорику, ясновидение, эмпатию и т.д. А вот с магической силой в том числе и кундалини - проблемы.





Ой,как вы меня приземлили!А я уж обрадовалась,что со среднестатической ведьмы в мага превращаюсь.)))))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:Очень часто качества, свойственные негативному аспекту чакр, побуждают человека заниматься магией и выбор аспекта магии зависит от степени негатива той или иной чакры. Или это не так?

Ммм можно сказать и так:

Любой начинает свой путь с удовлетворения и достижения потребностей:

Еда, Секс, Удобства, Спокойствие, Красота, Мудрость - это если брать усредненую модель.

Соответственно, если добавить сюда критерии жадности и щедрости будут - уже выделены так называемые условные Пути левой и правой руки.

Вообще - негатив понятие относительное. Возьмем к примеру некромантов, если для других людей энергия некротики будет - явным негативом, то для некроманта - это будет жизнь. Все зависит от точки восприятия.


Цитата:Ой,как вы меня приземлили!А я уж обрадовалась,что со среднестатической ведьмы в мага превращаюсь.)))))

Побольше скепсиса, а то с катушек съехать можно )))
 

AKSINA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Интересно как! А что с этим делать? У меня 99% признаков...Как это направить в нужное русло? Или лучше сначала у врача провериться?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу