Divider

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Unagdomed написал(а):
Цитата:

Цитата:Ой,как вы меня приземлили!А я уж обрадовалась,что со среднестатической ведьмы в мага превращаюсь.)))))

Побольше скепсиса, а то с катушек съехать можно )))


Я же пошутила!!!Уж поверьте,достаточно скептично к себе отношусь.))) :pocus:
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
можно глупый вопрос задать.кундалини и кундалини рейки это разные вещи?
у меня все эти симптомы есть.стоит ли их развивать или нет?
еще у меня вибрации в висках были очень сильные,и вижу разноцветные цвета слевой стороны ночью.это тоже из этой оперы?
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Цитата:
Вообще - негатив понятие относительное. Возьмем к примеру некромантов, если для других людей энергия некротики будет - явным негативом, то для некроманта - это будет жизнь. Все зависит от точки восприятия.

Да, негатива как такового не существует, это понятие человеческое, не абсолютное. Нет света без тьмы и тьмы без света. Даже общемировое зло способствует прогрессу цивилизации.
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
shutik пишет:можно глупый вопрос задать.кундалини и кундалини рейки это разные вещи?
у меня все эти симптомы есть.стоит ли их развивать или нет?
еще у меня вибрации в висках были очень сильные,и вижу разноцветные цвета слевой стороны ночью.это тоже из этой оперы?

Кундалини она и в Африке кундалини.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Мастер, а можно ли так сказать, что пробуждение кундалини у многих людей связано не только с личным ростом, но и с изменениями вибраций планеты, и с приближающимся переходом Земли на новый уровень развития?
Просто хотелось бы знать есть ли во всем происходящем более глубокий смысл. Ваше мнение.
С уважением
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
А если я хочу получить настройку рейки,и работать с ней по правилам-не будет хуже?
и еще,мастер,скажите с пробуждением кундалини все равно не получится работать с энергией точно так же как с рейки?исцелять себя,других,по правилам работы с рейки и т.д......
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:Интересно как! А что с этим делать? У меня 99% признаков...Как это направить в нужное русло? Или лучше сначала у врача провериться?

лучше вначале к врачу )))

Цитата:кундалини и кундалини рейки это разные вещи?

естественно разные

Цитата:
еще у меня вибрации в висках были очень сильные,и вижу разноцветные цвета слевой стороны ночью.это тоже из этой оперы?

это уже к ясновидению

Цитата:Мастер, а можно ли так сказать, что пробуждение кундалини у многих людей связано не только с личным ростом, но и с изменениями вибраций планеты, и с приближающимся переходом Земли на новый уровень развития?

начнем с того, что у единиц только кундалини - просыпается само. С переходом же в новый эон повышается общий уровень энергетики и сознаний.

Цитата:А если я хочу получить настройку рейки,и работать с ней по правилам-не будет хуже?

не будет

Цитата:и еще,мастер,скажите с пробуждением кундалини все равно не получится работать с энергией точно так же как с рейки?исцелять себя,других,по правилам работы с рейки и т.д......

вы ее вначале пробудите )))
 

Aennird

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Кундалини - очень серьезная тема, только для мощных, уже сложившихся Мастеров(хотя далеко не всем оно надо). Если вы недостаточно «духовно чисты», не знаете своей природы и не умеете контролировать себя, неопытны и недостаточно компетентны – забудьте…
Иначе просто крышу сорвет, но если ее уже давно нет – в добрый путь. И изучите вопрос для начала, а то получается "мы настолько суровы...")))) Одно дело пробудить, другое – взять под контроль…
А кто-то из "пробудивших" знает для чего она вообще, что из себя представляет и тд?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:А кто-то из "пробудивших" знает для чего она вообще, что из себя представляет и тд?

думаю пользователям будет интересно узнать ваше мнение
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Aennird пишет: А кто-то из "пробудивших" знает для чего она вообще, что из себя представляет и тд?

Я не отношусь к категории "пробудивших", но встречала в специальной литературе: "Согласно мифологии, Кундалини - это богиня-змея, спящая в основании позвоночника, три с половиной раза обернувшись вокруг первой чакры, и ожидающая освобождения. Будучи пробужденной при помощи одной из существующих техник, она поднимается по центру тела, пронизывая и пробуждая каждую чакру. Когда она достигает верхней чакры и все чакры раскрываются, говорят, что человек испытал просветление.
Кундалини - это мощная сила, которая может вызвать радикальные изменения на физическом и ментальном уровнях. Некоторым людям трудно действовать в повседневной жизни, когда сила Кундалини активна. Для других это радостный и светлый опыт. Одни говорят, что это чистая сексуальная энергия, другие утверждают, что это совпадение ритмов вибраций между волнами мозга и физиологическими подсистемами.
Кундалини - это целительная сила, и наиболее полный эффект она производит, когда можешь отдаться ей полностью."
На примитивном уровне как-то так.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Инесса Винтер - функции у нее дургие ))) и к целительству и сексуальной энергии имеют крайне косвенное отношение.

Всетаки я бы хотел услышать ответ Aennird
 

Anadashiva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:
Да и кстати немного расстрою прекрасную половину человечества. Женщинам кундалини в разы сложнее поднимать, чем мужчинам, связано с энергетикой - с другой стороны женщинам проще развивать сенсорику, ясновидение, эмпатию и т.д. А вот с магической силой в том числе и кундалини - проблемы.


Мастер! Я поражена до глубины души Вашим заявление! Смею заметить, что Дон Хуан, Флоринда Донер, Тайше Абеляр, Карлос Кастанеда, Сидерский, Даосские мастера и многие идущие... говорят обратное, коментируя продвижение Женщины по Пути, о магической силе, сновидениях, сталкинге, более того многие трансформации мужчин магов невозможны без участия женщины, причем осознанного, а не в качестве "мяса". С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Мужчина - янь - активное начало
Женшина - инь - пассивное начало

Мужчина - Хокма - Искра Формирования
Женщина - Бина - Пространство

Мужчина - доминирующая чакра манипура - агрессивность, сила, намерение, выживание, эго - логика.
Женщина - доминирующая чакра анахата - мягкость, сенсорность, чувствительность, приятие - чувствование.

Мужчина - лингам - дающий жизнь
Женшщина - йони - взращивающая жизнь

Мужчина - шакт, бинду - источник, творящий
Женщина - шакти, эманация - сила, проистечение

Теперь о кундалини - Кундалини, так как это поток является по сути шакти. Мужчине легче пробудить ее вследствии того, что он шакт. Тоесть ему посути нужно сформировать достаточно сильное намерение для пробуждения потока из муладхары двигающегося по сушумне вверх. Женщина - по своей природе шакти, она текуча, чтобы ей поднять кундалини, ей пржде нужно сформировать в себе шакта, тоесть дисциплинировать себя, свою энергетику, сознание, тонализироваться, прдитки от порядка к хаосу, сформировать себя - а это извините тонна аскез и упражнений.

О трансформации мужчин через женщин и женщин через мужчин. Сексуальные практики - один из аспектов подобной трансформации с целью осознания андрогинности (в любом человеке два типа энергетики) своей энергетики. Подобное можно достичь через туже тантру мужчина - медетируя на шакти махвидий, а женщинам медетируя на шактов шивы.

Поповоду моего заявления - мы знаем второй закон гермеса - то что вверху, подобно тому, что внизу и наоборот.

Мужчина - по физиалогии и психике сильнее женщины, но медленнее развивается.
Женщина - более утонченное создание - развивается быстрее, но слабее физически и больше подвержена стрессам. (исключения из правил, есть но это исключения)

Могу напомнить римскую империю и амазаонок, это к вопросу о силе.

Мужчина - развивается в оккультизме медленнее, засчет логичности, скептицизма и отсутствия врожденной способности форсирования состояний. Поэтому ему приходится затрачивать больше сил на развитие, а следовательно оттачивать до совершенства свои навыки, тренируя при это несгибаемое намерение. Отсюда упор на качество развития, в ущерб скорости.

Женщина по природе своей сенсетивна, интуитивна и чувствительна ко всему. Переходить из одного состояние в другое ей не сложно. Отсюда восприимчивость и работа с энергией дается легче. Женщина теснее связана с окружающим потому ей в опредленной степени легче на него воздействовать. Отсюда большая скорость развития в ушерб качеству.

Попводу тольтеков - если вы рассмотрите структуру партии, то ее возглавляет нагваль, он же и обучает участников. По ролям в партии - женский состав вступает, как инструменты взаимодействия с окружающим. (Также советую прочитать Теуна Мареза и его три книги о полах и их взаимоотноешнии).

Если посмотреть на магическую среду и в частности на форум мы видим, что привуалирующее здесь число женщин, все по тем же выше описанным мной причинам.

Но факт, остается фактом:

Мужчина сильнее чем женщина,
Женщина быстрее чем мужчина.

Цель же мага, познать и раскрыть в себе и мужские аспекты и женские, внезависимости от его оснавного пола.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Anadashiva пишет:Unagdomed пишет:
Да и кстати немного расстрою прекрасную половину человечества. Женщинам кундалини в разы сложнее поднимать, чем мужчинам, связано с энергетикой - с другой стороны женщинам проще развивать сенсорику, ясновидение, эмпатию и т.д. А вот с магической силой в том числе и кундалини - проблемы.


Мастер! Я поражена до глубины души Вашим заявление! Смею заметить, что Дон Хуан, Флоринда Донер, Тайше Абеляр, Карлос Кастанеда, Сидерский, Даосские мастера и многие идущие... говорят обратное, коментируя продвижение Женщины по Пути, о магической силе, сновидениях, сталкинге, более того многие трансформации мужчин магов невозможны без участия женщины, причем осознанного, а не в качестве "мяса". С уважением.


КАКОЕ У ВАС ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ....КОШМАР
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Anadashiva пишет:Unagdomed пишет:
Да и кстати немного расстрою прекрасную половину человечества. Женщинам кундалини в разы сложнее поднимать, чем мужчинам, связано с энергетикой - с другой стороны женщинам проще развивать сенсорику, ясновидение, эмпатию и т.д. А вот с магической силой в том числе и кундалини - проблемы.


Мастер! Я поражена до глубины души Вашим заявление! Смею заметить, что Дон Хуан, Флоринда Донер, Тайше Абеляр, Карлос Кастанеда, Сидерский, Даосские мастера и многие идущие... говорят обратное, коментируя продвижение Женщины по Пути, о магической силе, сновидениях, сталкинге, более того многие трансформации мужчин магов невозможны без участия женщины, причем осознанного, а не в качестве "мяса". С уважением.

вы или не внимательно читали или не так поняли. Способности и - это одно, а кундалини - это совершенно другое.
 

Aennird

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
На мой взгляд, любое насильственное действие(пробуждение, раскрытие и тд) не принесет ничего хорошего. Тысячи лет индусские мастера изучали природу чакр, энергосистему человека и что с этим делать. А у нас за каких-то 100 лет «глубокого» знакомства с учением, не зная культуры, совершенно не понимая символизм, решили – «открывать!». То же и с кундалини. Вот думали индусы, гадали… а тут прям рисуется образ великога Адепта Марьи, истину глаголющая про свой третий глаз и прочая )))

Не хочу сильно вдаваться в мифологию, это сами найдете и по желанию изучите. Зайду с другой стороны. Кундалини это мощь, но в ней есть огромная неудержимость(«змея»). Это некий «заряд», который накапливается на протяжении всех воплощений(в лучших эпизодах). Подьем кундалини и соитие ее с Шивой - это, своего рода, выражение и описание инициатического пути человека, ведущего к проявлению, раскрытию и обретению своего подлинного Я, своей божественной природы...

Немного символизма. Обратите внимание, кундалини изображается в образе богини Кали.

Взгляните на нее, жаждущую плоти и крови, обвешенную четками из 108 человских голов, с отрубленной головой в руке, занесшая окровавленный меч высоко над головой, с высунутым языком, попирая Шиву. Кругом Хаос и разруха…
О чем это может говорить? Небось, о обретении Великой Истины.. что ж возможно, но только с точки зрения матриархата )))
Теперь серьезно, если кундалини сравнить с бессознательным человека, тогда становится очевидно, что чел, не сумевший обуздать скрытые силы, становится их жертвой…

Там с Шивой есть очень важный нюанс, без которого успех невозможен. Также нужно иметь гармонично развитые чакры итд. К слову, пробудить силу для необходимой работы и высвободить всю необузданную мощь со всевозможными разрушительными последствиями – совершенно разное. Такие действия выполняются под руководством опытнейшего наставника, ибо чревато. Есть очень печальный опыт у одного из практиков, а потому знаю, о чем говорю. После этого прекратил свои манипуляции со змеей, отложил до лучших времен…
 

Кира Рай

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Aennird, здравствуйте)
а скажите пожалуйста СВОЕ мнение, а не толкование индусов, о кундалини и этого изображения, что вы прикрепили.
глядя на него, как ВЫ себе его видите?
картинка: Кали - Мертвяки (заметьте на картинки мертвы только МУЖЧИНЫ!!!) - единственная женщина справа и на нее оглядывается Кали, а Женщина замахивается мечем, точно таким же как у Кали.
и как это все связано с Кундалини?
(удачная кстати картинка)))

ВАШЕ мнение и видение пожалуйста :smile31:
мне очень интересно :flirt:
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
А что будет дальше?Есть ли всетаки моменты,по которым можно точно определить:Это пробуждение кундалини,или просто издержки накопленной энергии?Ощущения могут быть обманчивы.
 

Aennird

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Кира Рай пишет:
а скажите пожалуйста СВОЕ мнение, а не толкование индусов

Оно мое и этого достаточно. Трактовать одни и те же вещи можно по разному, вы услышали один из тучи вариантов, пусть ваше толкование будет чуточку ближе. И не кричите - вы не услышите .
 

Кира Рай

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за ответ, пусть даже и такой) :tomato:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу