Divider

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ МАГИСТРА IPSISIMUSA

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Фердинанд написал(а):
Уважаемый Магистр,доброго времени суток. У меня в наличии есть золотой крестик(освященный) и серебренный кулон с изображением Богородицы(самый простой). Некоторое время эти предметы пролежали во влажном месте и на них появился небольшой налёт.Ничего особенного,но счистить можно только щеткой зубной или чем то жестким,но не деформирующим сами предметы. Допускаются ли такие действия в отношении этих предметов или это греховное деяние и запрещено равно,как и с иконами.С Уважением.

Купите новую зубную щетку и средства для чистки и используйте.
А уже использованной щеткой нельзя, это уже будет кощунством.
 

Фердинанд

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за ответ.Хотел бы еще один момент уточнить,если подобное уже было совершено по незнанию человеком ранее,как долго необходимо отмаливать подобный грех например псалмом 50? С Уважением.
 
Регистрация:18 Сен 2015
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Земля
Уважаемый Магистр,здравствуйте. Я слышала,что покойникам рекомендуется ставить 12 свечей за упокой,желательно одновременно в 3 церквях. Но какие слова нужно говорить перед зажжением каждой свечи? С Уважением.
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Учитель,здравствуйте.Прошу вашего совета,можно ли обращаться с просьбой к покойному если он был приемным отцом или матерью и с крошек растили человека или только по крови должен быть? И можно ли просить о помощи если покойный кремирован? Трудно без вашего совета и помощи работать нам. С благодарностью и почтением
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Фердинанд написал(а):
Благодарю Вас за ответ.Хотел бы еще один момент уточнить,если подобное уже было совершено по незнанию человеком ранее,как долго необходимо отмаливать подобный грех например псалмом 50? С Уважением.

А почему вы решили что это отмаливается именно псалмом 50 ?
Тут нужен иной вид покаяния.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Лучезарная7 написал(а):
Уважаемый Магистр,здравствуйте. Я слышала,что покойникам рекомендуется ставить 12 свечей за упокой,желательно одновременно в 3 церквях. Но какие слова нужно говорить перед зажжением каждой свечи? С Уважением.

Что за глупость про 12 свечей? Откуда это ?
В некоторых подходах есть, но это в методах особых.
А так, вы можете зажигать для умерших сколько угодно свечей.
При чем тут три церкви, еще раз говорю, три церкви, 12 свечей итп подходы делаются для определенных работ и свершений, а не просто так.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Natalia11 написал(а):
Дорогой Учитель,здравствуйте.Прошу вашего совета,можно ли обращаться с просьбой к покойному если он был приемным отцом или матерью и с крошек растили человека или только по крови должен быть? И можно ли просить о помощи если покойный кремирован? Трудно без вашего совета и помощи работать нам. С благодарностью и почтением

К приемным родителям можно обращаться.
Если кремирован, то каким методом вы хотите к нему обратиться?
Я что, гадать должен ?
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Учитель,огромное спасибо за помощь.извините что не написала метод.Его давала Степанова.С благодарностью

"Знаменуется раба Божия (имя)Крестом животворящим, крестом и со крестом:Спереди, сзади; в головах, с земли и на небесах.
На небе - Божие царство,Под землей - мертвое государство.
Вызываю я, Божия раба (полное имя),В гробу лежащую, по земле не ходящую (имя).
Замок земли, открывайся,Крышка у гроба, поднимайся,Дух рабы Божией (имя), являйся,Сюда, ко мне, к Божией рабе (имя),Приди, явись мне (полное имя), покорись.
Будь мне отныне до веку покровителем,Во всех делах моих поручителем,В желаньях моих исполнителем:На все недели, на все дни, на все часы,На все минуты, на все века,На все мои вечные времена.
Дух рабы Божией (такой-то),Исполни для меня (то-то и то-то).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь
 

Фердинанд

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр,добрый вечер. Как я считал,есть отчитки индивидуальные под конкретные случаи,а есть общие.Тем,кто не знает грехов рода своих, обычно и советуют общие отчитки,на подобии 50 псалма. Могли бы вы разьяснить, почему нельзя такими "общими" отчитками отмолить все ошибки,которые были совершены в прошлом,особенно по не знанию. Почему не обойтись без конкретной методики? С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Фердинанд написал(а):
Уважаемый Магистр,добрый вечер. Как я считал,есть отчитки индивидуальные под конкретные случаи,а есть общие.Тем,кто не знает грехов рода своих, обычно и советуют общие отчитки,на подобии 50 псалма. Могли бы вы разьяснить, почему нельзя такими "общими" отчитками отмолить все ошибки,которые были совершены в прошлом,особенно по не знанию. Почему не обойтись без конкретной методики? С Уважением.

Потому что грех известен и от него есть своя отчитка отмаливание.
Так же как в храме есть свои епитимии на определенные грехи.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Natalia11 написал(а):
Дорогой Учитель,огромное спасибо за помощь.извините что не написала метод.Его давала Степанова.С благодарностью

"Знаменуется раба Божия (имя)Крестом животворящим, крестом и со крестом:Спереди, сзади; в головах, с земли и на небесах.
На небе - Божие царство,Под землей - мертвое государство.
Вызываю я, Божия раба (полное имя),В гробу лежащую, по земле не ходящую (имя).
Замок земли, открывайся,Крышка у гроба, поднимайся,Дух рабы Божией (имя), являйся,Сюда, ко мне, к Божией рабе (имя),Приди, явись мне (полное имя), покорись.
Будь мне отныне до веку покровителем,Во всех делах моих поручителем,В желаньях моих исполнителем:На все недели, на все дни, на все часы,На все минуты, на все века,На все мои вечные времена.
Дух рабы Божией (такой-то),Исполни для меня (то-то и то-то).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь

Я советовал бы перед тем как обратиться с этим методом к духу того, кто после смерти тела был кремирован в начале заказать ему службу заупокойную, а потом уже обращаться. Есть определенные сложности с теми, кто был кремирован. Связь более тяжело дается.
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Примите мой поклон и благодарность Учитель.Ваши советы бесценны.с почтением
 
Регистрация:18 Сен 2015
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Земля
Уважаемый Магистр,благодарю Вас за ответ,поняла,что была не права.Могли бы вы тогда посоветовать,что лучше всего говорить,когда умершему ставишь свечу.Вариантов разных много,какой верный?С Уважением.
 

Л`Ёля

Уважаемый магистр IPSISIMUS ! Подскажите пожалуйста, хороший метод в сложившийся ситуации. Дело в том, что мой муж где бы не работал, его везде обманывают на деньги, т.е он заранее оговаривает стоимость своих услуг, а по факту ему дают меньше, либо вообще не дают. 6 января делал Рунетал Возвращения Долга, он не сработал. Он как ребенок безголосый двухлетний не может двух слов связать. С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Лучезарная7 написал(а):
Уважаемый Магистр,благодарю Вас за ответ,поняла,что была не права.Могли бы вы тогда посоветовать,что лучше всего говорить,когда умершему ставишь свечу.Вариантов разных много,какой верный?С Уважением.

Читайте молитву за упокой. В храме можете спросить молитвослов для этого. Молитв за упокой много, выберите какая понравится.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Л`Ёля написал(а):
Уважаемый магистр IPSISIMUS ! Подскажите пожалуйста, хороший метод в сложившийся ситуации. Дело в том, что мой муж где бы не работал, его везде обманывают на деньги, т.е он заранее оговаривает стоимость своих услуг, а по факту ему дают меньше, либо вообще не дают. 6 января делал Рунетал Возвращения Долга, он не сработал. Он как ребенок безголосый двухлетний не может двух слов связать. С уважением.

Пусть читает заговор "От хитрости, обмана и лукавства ", чтобы не обманывали :

" Иди Иуда не хитри, иди Иисус меня сохрани ... " итд.
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Учитель,здравствуйте.Прошу Вашего совета,сегодня с утра я зажгла свечу перед иконами , вышла на кухню а после захожу вижу упала свеча и горят иконы Спасителя она картонная и Всецарица она деревянная у нее обгорел лик ангела сбоку и подол платья Богородицы.Прошу Вас дайте совет что делать и как отчитать это.С надеждой и благодарностью
 
Регистрация:18 Сен 2015
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Земля
Искренне благодарю вас Уважаемый Магистр Ипсисимус за ответ.
 

Фердинанд

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр,благодарю за ответ. С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.317
Баллы:113
Natalia11 написал(а):
Дорогой Учитель,здравствуйте.Прошу Вашего совета,сегодня с утра я зажгла свечу перед иконами , вышла на кухню а после захожу вижу упала свеча и горят иконы Спасителя она картонная и Всецарица она деревянная у нее обгорел лик ангела сбоку и подол платья Богородицы.Прошу Вас дайте совет что делать и как отчитать это.С надеждой и благодарностью

Иконки пустите по текущей воде или если такой нет, отнесите в церковь.
Купите такие же иконы и отдав перед ними 40 поклонов с крестами читайте :

"Господи прости и помилуй,
Божья Матушка смилуйся.
Простите мне грех,
Попустите нечаянность,
Не вмените в прегрешение,
но простите по милости вашей.
Господи милостивый, помилуй,
Богородица заступница, смилуйся.
Каюсь и прошу милости.
Господи помилуй.
Аминь."

Читают 12 раз. На следующий день раздайте три милостыни.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу