Divider

Свободные отношения..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Многие пары придя к тому, что что то не так в отношениях, решаются на свободные.. Раньше это было так: "Давай останемся друзьями", но тут хочется написать один из статусов в контакте: "Что за чушь фраза "Давай останемся друзьями", это тоже самое как "Собака ты мне надоела, давай ты будешь кошкой!".. и стали прибегать к этой фразе "свободные отношения" но что же это?
Свободные отношения – это такие отношения, в которые по взаимному согласию вступают мужчина и женщина, подразумевающие общение, приятное совместное времяпрепровождение, занятия любовью, и отсутствие ревности, лжи, требований и претензий.. Партнеры ничего не ждут друг от друга, живут каждый своей жизнью, так, чтобы не привязаться к другому и не страдать, наслаждаются тем, что есть и не посягают на свободу другого..
В том, что парни (в редких случаях сами девушки) стали требовать свободных отношений, большая доля вины лежит на самих девушках.. Это трудно принять, но это так.. Девушки стали очень требовательными и ревнивыми (и не только к другим девушкам, но и к друзьям, компьютеру, работе и т.д.).. В конце концов, парням тоже нужна свобода.. Они не обязательно побегут к другой, нет, это может быть встреча с друзьями, рыбалка, просмотр футбола и тому подобное. .Нужно уметь быть тактичной и спокойной.. Не нужно закатывать истерики по поводу и без, наоборот, если вы будете сохранять спокойствие, проявлять заботу и уважение, никто не захочет менять крепкие отношения на свободные..
Но и в таких отношениях есть свои законы:
Уважение. Ты должна уважать свободу партнера, но при этом не забывать, что любишь его, и что в твою задачу не входит переспать с максимальным количеством мужчин..
Твоя цель - гармония.. Поэтому подобное решение вы должны принять вместе, взвесив все «за» и «против», вы оба должны быть к ним готовы.. Приоритетность партнера. Несмотря на свободу и на то, что вы позволяете друг другу близость с другими людьми, друг у друга вы должны быть на первом месте.. И если одному из вас нужно, чтобы партнер был рядом в определенный момент, то другой обязан отложить все дела и всех любовников..
Готовность делиться. Вы оба должны понимать, что каждому будет позволено встречаться с кем-то еще (не только тебе, но и твоему партнеру).. Так что подумайте хорошенько, сможете ли вы пойти на это и, главное, «жить» в таком режиме..
Давайте рассмотрим все плюсы и минусы свободных отношений..
Плюсы:
- Плюс этих отношений в том, что нет необходимости постоянно звонить своей второй половинке, или устанавливать временные рамки, например, будь дома в 9 и т.п.. Ты никому ничего не должен доказывать..
- Эти отношения исключают зависимость между вами.. Вы не ревнуете, не предаете (так как предавать нечего), следовательно, нет никакой душевной боли в отношениях..
- Необременительность этих отношений — самый главный плюс.. Вы никому ничего не должны объяснять, пояснять, вы можете прекратить отношения тогда, когда вам захочется..

Минусы:
- При свободных отношениях очень малы шансы образования крепкой семьи, а ведь как ни крути, рано или поздно этого захочется..
- Если ваш парень или девушка хоть как-то вам дороги, есть шанс потерять его или ее.. Ведь их, так же как и вас, никто не удерживает..
- Свободные отношения подойдут не всем людям.. Для них нужна определенная моральная подготовка. Нужно будет вычеркнуть такие чувства как ревность, требовательность и чувство собственности, а с этим справиться не каждый..

Естественно, своя притягательность и романтика в свободных отношениях есть.. И некоторые союзы такого рода длятся дольше, чем законные браки, а в единичных случаях даже заканчиваются маршем Мендельсона.. Однако если рассматривать нравственную и религиозную сторону вопроса, то более чем партнерством, в котором оба человека просто стараются уходить от обязательств, такой союз не назовешь..
И все же, количество таких пар ежегодно растет, значит, наверняка современных мужчин и женщин устраивают отношения, не отягощенные понятиями «должна и должен», бытовыми обязанностями и взаимными претензиями.. Каждому из нас решать, отдать предпочтение свободным отношениям, которые порой приносят больше радости в жизни, или создавать семью..
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Могу сказать однозначно, что такие свободные отношения, это не для меня. Это выше моих сил ))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
абсолютно с вами согласна Азиза))
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо уважаемая ~Lilit~, :cvet2: Но ведь найдутся и такие, кого устроят или устраивают такие отношения. Будет интересно почитать их мотивацию.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
бывают в жизни моменты, когда не хочется НИКАКИХ обязательств..для кого то это потом так и остается приоритетом в жизни.. а кто то быстро понимает, что он так не может..
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:5
Баллы:18
Очень часто люди,объявляя отношения свободными,загоняют эти отношения в тупик.
Потому.что однажды перейдя определенную черту,или другими словами точку невозврата,вернуться потом практически невозможно...ЧТОБЫ НЕ ГОВОРИЛИ остальные.
Нормальные отношения истинно любящих людей становятся утраченными навсегда.
Просто в паре один начинает понимать,что если его половина предложила свободные отношения,то тот самый,которому такое предложили и не дорог вовсе скорее всего...
Или изначально что-то было не так,но банально умолчалось.
Возможно мое мнение будет для кого-то спорным.
С уважением
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Одно из мнений на свободные отношения:
"О свободных отношениях я думаю слышали все. А вот смысл в это понятии опять таки все, вкладывают совершенной разный.
У меня он тоже ( смысл) не какой то особенной, но, однако, сложившийся на основе как личного опыта, так и моего окружений.
Для меня свободные отношения- это модель построения отношений, при
которой оба партнера абсолютно не попадают в какую либо зависимость друг перед другом, и, находясь вместе, не испытывают никакого ограничения собственной свободы.
Для себя я выделю две ситуации, при которых это можно осуществить:
1. Это тот случай, когда оба человека не испытывают к друг другу никаких чувств, кроме страсти. То есть, если людей сдерживает только природной желание, зачем придумывать какие то никому ненужные отношения, и постоянным контролем портить нервы друг другу. Основная мысль «Встретились, сделали то, для чего, собственно, встречались- разбежались.» Все довольны, никаких истерик, по поводу измен. Хочешь изменять- изменяй, не хочешь- ну и не надо. Ограничений нет
2. Второй случай для меня наступает тогда, когда кроме страсти, появляются еще какие то более глубокие и неизученные чувства.)) Как известно, все люди огромные единоличники и собственники. Поэтому делить с кем то то, что мы считаем своей собственность, бывает тяжело и неприятно. Но, собственно, делиться то никто и не обязывает. Достаточно дать полную свободу, а выбор уже сделает ваш партнер. Но только не надо устраивать скандалов, если ваша половинка все таки решит воспользоваться своей свободой. Ведь все было оговорено=)"
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Азиза пишет:Могу сказать однозначно, что такие свободные отношения, это не для меня. Это выше моих сил ))


Полностью поддерживаю!
 

Argentha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Свободные отношения актуальны даже при таких взаимодействиях, как ментальные...
И даже между женщинами...
Благодарю за тему :cvet5:
 

likana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:160
Реакции:0
Баллы:0
это "свободные отношения" возможны только между людьми, которые встречаются только ради секса -нет любви, нет привязанности- только эмоциональная разгрузка - этакий вид фитнеса. такое даже частенько толкают в народ с голубого экрана -этакая пропаганда бездуховности отношений.
но я не верю, что женщине ( как бы она не пряталась за феминистические доводы и эмансипацию) в душе не хочет быть любимой и единственной! и не хочет иметь свою семью и быт, деток от любимого человека, это просто противоречит ее "природной программе". но это только мое мнение!
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
likana пишет: это &quot-свободные отношения&quot- возможны только между людьми, которые встречаются только ради секса -нет любви, нет привязанности- только эмоциональная разгрузка - этакий вид фитнеса. такое даже частенько толкают в народ с голубого экрана -этакая пропаганда бездуховности отношений.
но я не верю, что женщине ( как бы она не пряталась за феминистические доводы и эмансипацию) в душе не хочет быть любимой и единственной! и не хочет иметь свою семью и быт, деток от любимого человека, это просто противоречит ее &quot-природной программе&quot-. но это только мое мнение!


И, добавить нечего. Совершенно точное определение.
 

Anonymous

Очень интересная тема. большинство девушек-женщин-... испытывают страх остаться одинокими. Для кого-то такой вариант отношений и есть решением в случае не имения другого. А еще( это уже лично от себя) свободные связи есть альтернатива депрессивному расставанию с человеком, если этот разрыв сложно принять.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Врачи-даосы считали, что занятие сексом столь же естественно для человека, как то, что он спит, ест, то есть это нормальное проявление физиологии, биологии и психики. Однозначно секс лучше фитнеса )
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
likana пишет: это "свободные отношения" возможны только между людьми, которые встречаются только ради секса -нет любви, нет привязанности- только эмоциональная разгрузка - этакий вид фитнеса. такое даже частенько толкают в народ с голубого экрана -этакая пропаганда бездуховности отношений.
но я не верю, что женщине ( как бы она не пряталась за феминистические доводы и эмансипацию) в душе не хочет быть любимой и единственной! и не хочет иметь свою семью и быт, деток от любимого человека, это просто противоречит ее "природной программе". но это только мое мнение!


Даже добавить нечего. ТОже так считаю.
Эмансипе и феминизм, это своего рода защита и протест, на такие свободные отношения... ИМХО это тоже самое, когда женщина кричит, что она защищает права животных и жалеет их, а на самом деле у нее просто нет денег на шубу. Может не самое удачное сравнение, но как-то так...
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
По поводу свободных отношений: тут партнёры чесны друг перед другом, они обсуждают свои желания в сексе, и приходят совместно к такому решению. Свобода выбора, измены чем лучше ?
 

Anonymous

ZemlyaNika,А в чем протест если это выбор девушки?
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Ameliye пишет:ZemlyaNika,А в чем протест если это выбор девушки?

Наверное против незащищенности женщины в нынешнем общества. Испокон веков женщина находилась под защитой мужчины. Когда она в безопасности, когда она точно знает, что скажем так, завтра будет еда и крыша над головой, что об этом позаботится мужчина, мужчина который несет ответственность, тверд, но никогда не позволит неуважительного отношения... Вообщем когда женщина не боится - она расцветает. Поэтому скорее это протест от банального страха, от потери чувства собственного достоинства...
Я ничего не утверждаю, мыслей не умею читать. Сама тоже делаю ошибки. Сейчас время такое, люди теряют духовные ценности, и мужчины теряют, и женщины тоже теряют. Но женщины живут в страхе, от этого становятся схожи с мужчинами.. Если посмотреть вглубь себя, очень часто можно увидеть что причиной некоего мировоззрения является страх. Все равно все женщины разные.
Еще такой пример.
Часто женщины соглашаются на свободные отношения потому что надеются, что пройдет время и случится чудо, мужчина их полюбит и предложит руку и сердце.
(это кстати из личного опыта, мне кажется я не одна была такой))). Это самообман.
Вобщем, я согласна с ув. likana, что это в женской природе, иметь семью, детей, быть под защитой мужа. А в сегодняшнем обществе женщины вынуждены защищаться (ну и вследствии появляются такие от которых защищаться приходится уже мужчинам)))
А многие выбирают одиночество. От страха что опять сделают больно, или просто складывается впечатление что все вокруг одинаковые... И лучше развиваться в одиночестве.
Можно бесконечно писать на эту тему.
Наверное надо просто знать себе цену, соблюдая при этом духовные принципы.
 

Anonymous

Уважаемая ZemlyaNika! Протест женщины против незащищенности женщины? )) вы абсолютно убеждено утверждаете, что это страхи, потеря духовности. Из вашего поста я себя должна почувствовать униженной феминисткой, хотя все что я пыталась донести, это то, что каждый волен выбирать те отношения в которых ему удобно. И да, в моей жизни были такие отношения, но ни разу ни после, ни до, ни во время я не чувствовала унижения или оскорбления моего я, обижаться на себя за то что я делаю так как моя душа и тело желают ?-абсурд. Если я не ошибаюсь, мы на форуме по развитию себя, где аргументация Так было из покон веков, не может быть аргументом. Я как и многие хочу семью, но не возвожу это в культ, давайте не забывать что семья есть искуственно созданный нашим социумом институт. И еще об уважении к себе. Девушка значительно больше себя уважает, когда может себе шубу позволить сама, а не ждет ее от мужчины.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Ameliye, во-первых я не убежденно утверждаю. Это мои размышления о своих ошибках. Я ни капельки не имела ввиду Вас, я рассуждаю о себе!
А почему Вы восприняли это на свой счет? )
 

Anonymous

Возможно потому что у Вас звучала фраза сама ТОЖЕ делаю ошибки)))) да вот только я их вроде бы не делаю. думаю каждый останется при своем мнении. Ваших ВЕСОМЫХ ДЛЯ МЕНЯ ДОВОДОВ не прозвучало
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу