Divider

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Ольга-2010

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую всех! Хочется и своё мнение написать. С годами грань между предательством и освобождением от лишнего баласта стирается! Когда-то я тоже считала, что меня предал муж, (я так сохраняла семью) обидел ребёнка итд. Спустя время я понимаю, что все получили по заслугам. Экс-муж с очередной женой спивается, промежуточные жены тоже особо счатливы не были(а так уводили!), а ребёнок освободился от нервного тика. Так вот! Всегда легко высказываться по поводу чужой боли. Я стала не жалостливая, не нервная, не равнодушная. Я стала понимать фразу "ко всему нухно подходить с рассмотрением". А гланое себя любить! По поводу друзей и подруг: собака у меня подруга- пекинес. Я совсем недавно на этом сайте и не случайно! Я искала! Во многом нахожу подтверждение своим мыслям! Спасибо!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Читая некоторые высказывания, у меня возникла такая мысль. Так что, может быть лучше вообще быть каменным изваянием, иметь железное сердце, никого не любить, чтобы не страдать самой любимой (му) и не обращать внимания на предательство друга, любимого, родственника?

А не поэтому ли нас окружают в жизни такие черствые, бездушные, совершенно равнодушные люди и мы пожинаем, своего рода, плоды их к нам отношения в обществе и в личной нашей жизни и наших детей.

Кругом звучит - будьте осознанными. Ну так этому так сложно учиться и возможно не всем дано, работа эта не из легких. И как будет этот осознанный человек смотреться и жить в обществе, которое так закостенело и превратилось в "зомби".
 

cdrom39

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:118
Реакции:0
Баллы:0
Я решил добавить сам на своей шкуре перенес ,не было бы предательства тогда и не было возрождения ,переосмысления своих поступков и своей жизни.Я думаю что мы сами
сеем все семена будущего и получаем от судьбы все прелести в виде предательства и всего остального.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
cdrom39 пишет:&quot- ....Я думаю что мы сами
сеем все семена будущего и получаем от судьбы все прелести в виде предательства и всего остального.

Конечно это так и есть, но только, если мы подразумеваем, что это судьба.
Но ведь основная масса людей об этом даже не задумывается - о судьбе, о карме, я имею ввиду.
Значит они исходят из своих понятий, например, о воспитании и пр. совершая предательство. Они не имеют понятия о чести, о порядочности и т. д.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Они не имеют понятия о чести, о порядочности и т. д.

Теоретически они знают что это такое и понятия об этом имеют. Но! Трусость еще никто не отменял. Это качество неотъемлимая часть человечества, к сожалению. Некоторые считают это качество главным пороком. А от трусости чего только не совершают и предают тоже ,порой, из трусости.
Да почему порой. К примеру - бросил жену с больным ребенком. Что это если не трусость? Бросила мужа с кучей проблем по здоровью. Что это если не трусость?
Ну это так, очень видимые примеры. Можно и помельче привести примерчики.
 

cdrom39

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:118
Реакции:0
Баллы:0
Да Камелия вы правильно поняли но людям самим надо дойти чтоб понять что не зря в этом мире преподноситься как урок. И мы должны понять и осмыслить все происходящее.Потому что мстить и наломать дров очень легко.
 

Ольга-2010

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Камелия! С любовью к Вам! Из своего личного опыта напишу. До тех пор пока я поддерживала подруг в их жалобах на мужа и вместе с ними сокрушалась: &quot-Как он мог?&quot-- я получала ответы в своей жизни на вопрос &quot-КАК&quot-. Всегда приходит ответ! Вам совсем не нужны рядом закостенелые зомби. Сколько людей- столько мнений! Каждый поступает по усмотрению своему и каждый сам будет отвечать за свои поступки. Просто мы воспринимаем обыкновенную дорогу жизни наших близких как предательство. А это, зачастую, просто их путь! Когда я осознала это, я поняла, что мешала жить своему мужу так, как он этого хочет! Мы часто навязываем своё мнение и не слышим, не видим,что те кто рядом так не думают! У всех есть выбор!
Следующий!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Все верно уважаемые, я просто хотела подчеркнуть то, что в обществе происходит деградация человеческих ценностей.
 

Галя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Я согласна, что каждый получает своё, и все мы учимся в этой жизни. И как бы больно не было, главное понимать за что тебе это, и как правильно реагировать это наверное и есть осознанность. Но вот с детьми...да , говорят, душа приходя в этот мир заранее соглашается на всё....но человек то этого не помнит...Если бы как в комп игре можно было пройти путь снова и снова...
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Камелия пишет: Все верно уважаемые, я просто хотела подчеркнуть то, что в обществе происходит деградация человеческих ценностей.





Вы правы сестра. Человеческие ценности деградируют и трансформируются. Деградиррованные ценности со временем занимают место ценностей исконных. Таким образом меняется мир людей и, к сожалению, часто не в лучшую сторону. Человек все чаше и чаще пытается неразбираться в своих так сказать грехах, а пытается их оправдать. Так появляются ложные ценности, которые заменяют исконные.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Вот вот, БРАТ Belsiger, я об этом и говорю.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Было дело предал друг, рассказав то, что пообещал не рассказывать никому, естественно я знал, что так и произойдёт, но с ним желания общаться больше нет.
 

ellada

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:5
Баллы:0
А я хочу сказать своему мужу: " Спасибо, что предал меня однажды. Если бы ты этого не сделал, я так бы и жила в мире иллюзий.Я не стала бы такой сильной, я не стремилась бы к духовному развитию, я жила бы как большая часть женщин, варила бы целами днями поесть, стирала бы и убирала, заглядывала бы тебе в рот от счастья, что ты у меня есть. Я столько вокруг не замечала, что со страхом думаю , что если бы не твоё предательство, я бы и не догадывалась о том, сколько ещё в жизни есть прекрасного !!!" Просто один приворотик его работницы, перевернул всю мою жизнь и теперь я такая , какой хотела быть всегда.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Белал пишет:
Возможно моего вопроса не поняли, перефразирую (раз пошла такая тема), - нравится ли вам вызывать у людей боль из прошлого, от тех событий что они пережили? Получалось ли у вас когда то это делать? Если да то что вы чувствовали?

Да, нравится.
Конечно, получается.
С одной стороны, это часто помогает человеку избавиться от боли, с моей помощью или без нее. Кроме того, я помогаю людям путешествовать во времени и менять прошлое, что тоже полезно.
А с другой стороны, я получаю энергию от сильных эмоций (боль и воспоминания, связанные с нею - это достаточно сильные эмоции), так что таким образом совмещаю приятное с полезным.
Заодно учусь работать с подобного рода ситуациями.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Камелия пишет:
ДРУЗЬЯ МОИ, ПРЕДЛАГАЮ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ


ВАС, МАГА ПРЕДАЛ ДРУГ, ЛЮБИМЫЙ(Я) ИЛИ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ВЫ УВАЖАЛИ.

КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНЕСЛИСЬ И БЫЛО ЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС НЕОЖИДАННОСТЬЮ ИЛИ УДАРОМ?


- Были ли в вашей жизни такие случаи и кем этот человек был для вас-

- Как вы, как маг, отнеслись к этому- шокировало вас это или нет-

- По каким причинам тот человек сделал это, на ваш взгляд-

- Было ли это для вас потрясением или вы были к этому, в какой-то степени, готовы-

- Как вы среагировали на это (наказали его с помощью магии, просто этот человек перестал для вас существовать, простили его, просто не обратили на это внимание)-

-Какие выводы вы для себя сделали, как мага и просто человека, чтобы не допустить подобного в своей жизни.


ДЕЛИМСЯ СВОИМ ОПЫТОМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ И АКТИВНО. С уважением к вашему опыту.

Даже, если у вас пока не было такого опыта, то как вы бы поступили в таком случае.

Было один раз.
Причина - очевидно, нам пришло время двигаться дальше по разным дорогам, и он осознал это первым.
Для меня это было потрясением и шоком, поскольку все случилось очень неожиданно, к тому же, меня неприятно удивил его выбор.
Сперва хотела его вернуть, а потом решила, что это - недостойная цель. К тому же, отомстить, заставив обоих помучиться, было намного приятнее. Впрочем, мне и сейчас нравится наблюдать, как они оба страдают в этом своем новом браке и жалеют о том, что сделали.
 

ПАРТНЁР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:152
Реакции:1
Баллы:0
Правильно было выше сказано: Ну а предавший единожды, предаст еще не раз... За предательство наказывать нужно. Мстить не стоит, чтобы не опускаться до уровня предателя, надо просто сразу устранять проблему как гнилой нарыв. Нет нарыва - нет проблемы. Перешагиваем и идём дальше по жизни. Может быть жестоко, но зато честно.

С уважением.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемый ПАРТНЕР, легко сказать ...... перешагнем....))))))
 

ПАРТНЁР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:152
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Камелия, и сказать нелегко, а перешагнуть и того труднее ! Но если не мы то кто ? Надо быть сильнее или нас предатели и прочая мразь растопчут. С уважением.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Вы правы, это точно, но лучше чтобы не с нами это произошло )))
 

ПАРТНЁР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:152
Реакции:1
Баллы:0
После того, когда это происходит с нами, мы меняемся и становимся сильнее ! И это правда ! Так вот и не знаешь, что лучше ? С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу