Divider

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

galaktika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:4
Баллы:0
После того, как узнала о предательстве мужа, не спала трое суток. Затем решила, что нужно сделать приворот, чтобы любил только меня. В результате он запил. Потом просто пришла к пониманию, что нужно было действовать совсем по-другому: либо простить и жить дальше, либо разойтись. Тогда не пришлось бы проходить тот кошмар, в котором я оказалась. Сейчас все нормалиловалось, у нас взаимопонимание и гармония. Но сколько пришлось джля этого преодолеть!
Да, я изменилась, я научилась прощать, в результате стала намного сильнее. Каждый решает сам, как ему поступать, и каждый несет ответственность за принятое решение тоже сам.
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Лично столкнулась с одним видом прощения- называется я прощу! Но каждый день буду напоминать о том что ты сделала!
 

Dean

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
*lilith* я тоже с таким столкнулся(я простил), может че подскажете? А то противоположная сторона даже никакой теплоты душевной не проявляет-как с мебелью. О kiss-kiss уже забывать начинаешь,ласковых приятных слов тож нет! Все мои действия (а их много и все на благо)впустую...короче лед он и в африке лед! Если чего-то где-то нет-в другом месте этого не занять!....
 

адель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Предательство дорого человека- это всегда боль. Кто то проходя через все это становиться сильнее , кого то это убивает. Прощала, понимала, переосмысливала свои ошибки , но жить и общаться после предательства не получилось ни разу. Что то умирает в душе и к человеку начинаешь относиться как к постороннему.
 

ellada

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:5
Баллы:0
Адель, полностью с вами согласно, после предательства, даже если ты постарался более менее простить, любовь умирает. Простить можно, но забыть - никогда. Я просто теперь позволяю себя любить, мы ведь женщины, когда перед нами стоит вопрос простить или нет, думаем не только о себе, есть ещё дети. И в случае , если мужчина очень хороший отец, ты уступаешь своим принципам ради блага детей. Предательство всегда остаётся шрамом в душе.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Да, уважаемые, всех Вас можно понять... Но ведь и предательство предательству рознь бывает. Хотя соглашусь, что предательство если и простишь - шрам на сердце остается.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
*Lilith* пишет:Лично столкнулась с одним видом прощения- называется я прощу! Но каждый день буду напоминать о том что ты сделала!

Это - не прощение.
Прощение - это когда человек забыл, что случилось. Может смутно припомнить, что сердился, но из-за чего - не помнит.
 

Dean

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
я простил(да шрам остался и порой даже свежий скажем даже кровоточащий), но я все еще люблю и с большей силой....а она холодна....и холод этот бесит и шрам столь свежий,надеешься на лучшее а в ответ тишина и как скорпион в реале кусаешь сам себя-но бесполезно.....лед-лед-лед!
вот и остается обида,ты простил(но все же помню) и теперь ты пытаешься в себе это удержать-но без толку....все еще лед-лед-лед....и тогда ты вспоминаешь!


я знаю она прочитает это-но вряд ли дойдет.....лед-лед-лед
 

ellada

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:5
Баллы:0
Ализа, простить и забыть, а потом смутно вспомнить из-за чего? Ну уж такие вещи происходят , на мой взгляд тогда, когда ты соседу случайно на ногу наступил, а потом через время вспомнить не можешь. Предательство близкого человека, так легко из памяти не сотрёшь. На мой взгляд, даже когда нам кажется , что мы простили, в подсознании эта боль остаётся, и если вдруг случилась ситуация, которая вам может чем-то напомнить прошлое предательство, в памяти это всё вспыхнет с новой силой. Я столько раз пыталась эту боль отпустить, простить, даже иногда верила, что это у меня получилось, делала это прежде всего для себя. Но нет, случайный разговор кого-то на тему измены или предательства и память выдаёт все воспоминания.
 

ellada

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:5
Баллы:0
Dean может у противоположной стороны просто нет чувств?
 

Dean

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
ellada в вышесказанном вы правы-случайный разговор кого-то на тему измены или предательства и память выдаёт все воспоминания.

А на счет чувств я помню как мне сказали в лицо-все от любила-!а она делает вид что не помнит. Я вижу в ней вакуум-но она не хочет этого признавать, ссылаясь на то что она всегда была такой-но это бред!
 

ellada

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:5
Баллы:0
Просто если бы вы предали и она была бы как лёд после этого, это было бы понятно почему. Но как я поняла , предали вас. Тут уже другой случай, видимо человек не дорожит вашими отношениями. Тогда не понятно, зачем она рядом с вами, зачем ей это нужно? Может быть в ваших отношениях произошло что-то, чему вы не придали значения, а её лёд по отношению к вам последствия той ситуации. Вы, мужчины, иногда, сами того не замечая, можете очень сильно обидеть, сами при этом этого не осознавая. Пркапайтесь в себе, здесь два варианта: прошла любовь, завяли помидоры или вы в чем-то тоже причинили ей боль. Для выяснения таких ситуаций, люди должны уметь говорить друг с другом. Устройте романтик, свечи, вино и просто поговорите, расставьте все точки, чтобы не мучать друг друга и не страдать.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
ellada пишет:Ализа, простить и забыть, а потом смутно вспомнить из-за чего? Ну уж такие вещи происходят , на мой взгляд тогда, когда ты соседу случайно на ногу наступил, а потом через время вспомнить не можешь. Предательство близкого человека, так легко из памяти не сотрёшь. На мой взгляд, даже когда нам кажется , что мы простили, в подсознании эта боль остаётся, и если вдруг случилась ситуация, которая вам может чем-то напомнить прошлое предательство, в памяти это всё вспыхнет с новой силой. Я столько раз пыталась эту боль отпустить, простить, даже иногда верила, что это у меня получилось, делала это прежде всего для себя. Но нет, случайный разговор кого-то на тему измены или предательства и память выдаёт все воспоминания.

ellada, это - то, что я пытаюсь объяснить. Если в подсознании остается боль - то это - не прощение.
Есть ситуации, которые не получается простить. Такое тоже бывает, это вполне объяснимо. Со многими из нас случались вещи, которые мы не можем простить.
Но зачем же себя обманывать?
Вы не простили и не забыли - потому что вы вспоминаете, и вам все еще больно.

Знаете, как определить, простили ли вы по-настоящему? Вы вспоминаете ситуацию - и можете на эту тему шутить.

Я немного занимаюсь ситуациями, связанными с прощением, в частности - разрабатываю техники, сочетающие психологические приемы и магические. Показывают неплохие результаты.
 

Dean

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
elladaв в чем проблема мы оба знаем и обсуждали это не раз.по ее мнению со мной она б не была если не любила-не спорю! Но разве это любовь, когда ты не видишь чувств. именно по этому и не могу забыть предательство, потому что кажется что она все еще....
 

ellada

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:5
Баллы:0
Ализа, спасибо за вашу мудрость.
 

ellada

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:5
Баллы:0
Dean всё так запутано у вас, по крайней мере для меня, что очень сложно что-то советовать.
 

ПАРТНЁР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:152
Реакции:1
Баллы:0
Dean пишет: я простил(да шрам остался и порой даже свежий скажем даже кровоточащий), но я все еще люблю и с большей силой....а она холодна....и холод этот бесит и шрам столь свежий,надеешься на лучшее а в ответ тишина и как скорпион в реале кусаешь сам себя-но бесполезно.....лед-лед-лед!
вот и остается обида,ты простил(но все же помню) и теперь ты пытаешься в себе это удержать-но без толку....все еще лед-лед-лед....и тогда ты вспоминаешь!


я знаю она прочитает это-но вряд ли дойдет.....лед-лед-лед

Уважаемый Dean, ты ещё молод и проходишь это испытание в первый раз. Она тебя уже не любит и с тобой скорее всего или из жалости к тебе или из-за своей неопределённости. Но это не конец !!! Это только начало новых отношений, режиссёром и автором сценария которых теперь выступаешь только ты и только ты !!! Еслу чувства твои сильны, рано или поздно эту ситуацию ты положишь на лопадки ! Если пока не хватает собственных сил обратись к профессионалам. Это испытание на вшивость тебе дано свыше. Выдержишь и победишь или отступишь и всю оставшуюся жизнь будешь себя упрекать в трусости. Лёд - он и в Африке лёд. А в ней внутри - пустота. А ведь если ты помнишь, раньше ведь так не было ! Была любовь и ласка. Надо постараться заполнить эту пустоту хорошими положительным эмоциями. (Маленькие затейливые подарки со смыслом, СМСки и эл. письма с признаниями, поездки на отдых, чем дальше тем лучше, походы в театр, кино, на концерты, в уютные ресторанчики и т.д.) Для этого нужны деньги и терпение. Как правило обычно второго тнам не достаёт. Надо испробовать все возможные и невозможные методы и способы и поверь мне, лёд постепенно тронется. Главное нужно понять, что старых отношений ты уже не вернёшь, а можешь построить только новые. Начни меняться с себя. Стань сильнее. Ну а шрамы, ты знаешь, украшают мужчину ! С уважением.
 

ПАРТНЁР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:152
Реакции:1
Баллы:0
cdrom39 пишет:Я решил добавить сам на своей шкуре перенес ,не было бы предательства тогда и не было возрождения ,переосмысления своих поступков и своей жизни.Я думаю что мы сами
сеем все семена будущего и получаем от судьбы все прелести в виде предательства и всего остального.

Как ни печально, но Вы правы уважаемый cdrom39 ! Во всех наших проблемах виноваты только мы сами и сами поэтому должны их решать ! С уважением.
 

ПАРТНЁР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:152
Реакции:1
Баллы:0
Nargis пишет: Цитата:Они не имеют понятия о чести, о порядочности и т. д.

Теоретически они знают что это такое и понятия об этом имеют. Но! Трусость еще никто не отменял. Это качество неотъемлимая часть человечества, к сожалению. Некоторые считают это качество главным пороком. А от трусости чего только не совершают и предают тоже ,порой, из трусости.
Да почему порой. К примеру - бросил жену с больным ребенком. Что это если не трусость? Бросила мужа с кучей проблем по здоровью. Что это если не трусость?
Ну это так, очень видимые примеры. Можно и помельче привести примерчики.

Уважаемая Nargis, хотел отметить, трус не всегда предатель, а предатель - это всегда трус !!! Проверено эмперическим путём !!! С уважением !
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ПАРТНЁР написал(а):
Dean пишет: " ......Уважаемый Dean, ты ещё молод и проходишь это испытание в первый раз. Она тебя уже не любит и с тобой скорее всего или из жалости к тебе или из-за своей неопределённости. Но это не конец !!! Это только начало новых отношений, режиссёром и автором сценария которых теперь выступаешь только ты и только ты !!! Еслу чувства твои сильны, рано или поздно эту ситуацию ты положишь на лопадки ! Если пока не хватает собственных сил обратись к профессионалам. Это испытание на вшивость тебе дано свыше. Выдержишь и победишь или отступишь и всю оставшуюся жизнь будешь себя упрекать в трусости. Лёд - он и в Африке лёд. А в ней внутри - пустота. А ведь если ты помнишь, раньше ведь так не было ! Была любовь и ласка. Надо постараться заполнить эту пустоту хорошими положительным эмоциями. (Маленькие затейливые подарки со смыслом, СМСки и эл. письма с признаниями, поездки на отдых, чем дальше тем лучше, походы в театр, кино, на концерты, в уютные ресторанчики и т.д.) Для этого нужны деньги и терпение. Как правило обычно второго тнам не достаёт. Надо испробовать все возможные и невозможные методы и способы и поверь мне, лёд постепенно тронется. Главное нужно понять, что старых отношений ты уже не вернёшь, а можешь построить только новые. Начни меняться с себя. Стань сильнее. Ну а шрамы, ты знаешь, украшают мужчину ! С уважением.



ПАРТНЕР, на мой взгляд, Ваша точка зрения правильная и полезная, и не только для Dean, но и для тех, у кого сложились подобные отношения с любимыми.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу