Divider

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Deimos, ну что вы так на меня-то....Я ведь полностью с вами согласна, тем более что отношусь к тем, кто ПОМНИТ. Мне просто иногда жаль людей, а иногда.....
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.312
Баллы:113
Nargis пишет:Ну не всем дается осознанность, МАГИСТР. Не все задумываются об этом, да и банально времени у многих просто не хватает заняться этим вопросом. Я ведь говорила в общем о людях.

СЕСТРА НАРГИС,А ВЫ ЧТО,ИЩИТЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЮЧ ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ И ХОТИТЕ ДАТЬ ЕГО НЕВЕЖЕСТВЕННОМУ НАРОДУ? ТОГДА ВАС ПРОСТО СОЖГУТ КАК ЕРЕТИКА В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ,КЛЮЧ РАЗВЕЯТ,НИЧЕГО НЕ ПОЙМУТ И БУДУТ ПЛАКАТЬ И СТЕНАТЬ ДАЛЬШЕ....
ЛЮДЯМ ПРОСТО ЭТО НРАВИТСЯ, ПЛАКАТЬ,ЖАЛОВАТЬСЯ, ПОПУСТУ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ, ГРЕЗИТЬ ИТД ИТП....НО НЕТ ВРЕМЕНИ ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ....
ВЫ ПРАВЫ, 90 % ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПРОСТО ТОЛПА,КАК НЕ КРУТИ, КАК ТАМ ТОЛПА В РИМЕ КРИЧАЛА &quot- ВИНА И ЗРЕЛИЩ !!! &quot-
НАРОД ЗАЙМЕТСЯ ЧЕМ УГОДНО,НО ТОЛЬКО НЕ ОСОЗНАННОСТЬЮ И НЕ РАЗВИТИЕМ...БУДУТ ПРОСИТЬ МИЛОСТЫНЮ,НО НЕ ПОЙДУТ РАБОТАТЬ.......
ТАК УЖ ЗАВЕДЕНО , ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ....ТУТ КАК ГОВОРИТСЯ,ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.312
Баллы:113
ТОЧНЕЕ &quot- ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ &quot- ))))
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Да, МАГИСТР, и тут я с вами согласна полностью. На меня иногда накатывает эдакое вселенское горькое сожаление ко всем людям.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.312
Баллы:113
Nargis пишет:Да, МАГИСТР, и тут я с вами согласна полностью. На меня иногда накатывает эдакое вселенское горькое сожаление ко всем людям.


СЕСТРА,НАМ ХВАТИЛО ОПЫТА МАШИАХА!!! И ЧТО С ТОГО ВРЕМЕНИ ИЗМЕНИЛОСЬ??? НИЧЕГО...КАК БЫЛО ТАК И ЕСТЬ...ПОМЕНЯЛИСЬ ТОЛЬКО ОБЛОЖКИ,ОБЕРТКИ И ФАНТИКИ....
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Вот потому-то и сожалею я иногда, когда думаю об этой памяти. Может и лучше было бы, чтобы ПОМНИЛИ? Недоработка вышла. Надо будет потом это обсудить....как вернусь

Нет, так и будет продолжаться еще много, много времени. Пока еще люди не доросли....
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
&quot- Ни один человек не покажет вам больше, чем то, что лежит в полусне
рассвета вашего знания. И учитель, прохаживающийся в тени храма в окружении
учеников, дарит им не мудрость свою, а только веру и способность любить.
Если он действительно мудр, он не пригласит вас в дом своей мудрости, а
лишь подведет вас к порогу вашего собственного ума. Астроном может рассказать
вам о своем п понимании пространства, но он не может дать вам своего пониманья.
Музыкант может петь вам о ритме, который нас окружает везде, но он не может
дать вам слух, чтоб уловить этот ритм, или голос, чтобы его повторить.
И тот, кто сведущ в науке о числах, может рассказать вам о мире мер и весов,
но он не может провести вас туда. Потому что прозрение одного человека
не простирает крылья свои на другого. И каждый из вас стоит в одиночку
пред Богом, так каждый из вас должен быть одинок и в своем знании Бога
и пониманье Земли. &quot-

Джебран Халиль
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.312
Баллы:113
ОТМЕННО ,КРЕСТНИК!!!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Nargis пишет:Мастер Deimos, ну что вы так на меня-то....Я ведь полностью с вами согласна, тем более что отношусь к тем, кто ПОМНИТ. Мне просто иногда жаль людей, а иногда.....

А что я такого сказал? Я же не ругаюсь )))
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Уважаемый Deimos, Вы правы, читая &quot-Диагностику кармы&quot- С.Н. Лазарева глаза открываются на многое. Многие вещи становятся понятными.

С уважением.
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Deimos, вот вы пишите: &quot-ОДНАКО НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ЭТО Я ВСЕГДА СЧИТАЛ, СЧИТАЮ И БУДУ СЧИТАТЬ ЧТО Я, Я И ТОЛЬКО Я В ОТВЕТЕ ЗА ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ! ЕСЛИ Я СЛУЧАЙНО СЛОМАЛ СЕБЕ НОГУ, ИЛИ МЕНЯ ИЗБИЛИ НА УЛИЦЕ, ИЛИ МЕНЯ БРОСИЛА (ПРЕДАЛА) ЛЮБИМАЯ И Т.Д. - ВСЕ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ТОЛЬКО ПО ТОМУ ЧТО Я СОЗДАЛ ДЛЯ ЭТОГО ПРИЧИНУ И ПРЕДПОСЫЛКИ. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СО МНОЙ, ВО МНЕ ЧТО ТО НЕ ТАК И ЭТО ЧТО ТО НАДО НАЙТИ И ИСПРАВИТЬ. ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СУДЬБУ, А НЕ ЗА ЧЬЮ ТО, ПУСТЬ И БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА. А КОГДА ВЫ НАЙДЕТЕ ПРИЧИНУ, ПРОРАБОТАЕТЕ ЕЕ, И ОНА ИСЧЕЗНЕТ, ТО И МИР ВОКРУГ ИЗМЕНИТЯ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ...&quot-

А вот скажите, дети страдают тоже потому что не правильно что-то делают? (Только не надо про прошлую жизнь говорить) Сама знаю семью, где погиб ребенок маленький - девочку 4 лет машина сбила на смерть. тут тоже ребенок виноват, или пьяный водитель который по детской площадке катался? Или когда бабушка с балкона 7 этажа внука 2 лет выбросила, тоже в своей смерти ребенок виноват, что не смог противостоять бабушке - человеку близкому и родному? Или когда отец дебошами ребенка инвалидом сделал, тоже дочь виновата,что не родилась слепой и глухой(чтобы не видеть и не слышать всего этого)? Или когда ребенок полез по сотаву в дождь, потому что папе пьяному так захотелось посмотреть что в цистерне, и если не полез бы, то тот побил бы его? А в итоге на улице дождь и 13-летнего мальчика к проводам притянуло и он 4 дня в реанимации лежал с 89% ожога тела, мучения такие даже представить сложно, и умер на 5 сутки. Тут тоже виноват ребенок, что отец его заставил? (или побил бы до полусмерти или на вагон лезь).

Я повторю свою точку зрения еще раз : Я никому ничего не должна (что не касается моего ребенка). Но дети не должны страдать даже если они в прошлой жизни маньяками были - вот вырастут потом и судите!

Про память не думаю что нужно чтоб каждый помнил кем он был в прошлой жизни - иначе люди начнут путаться кто они сейчас, а это лишнее. помнить должен тот кто сможет понять все это, и кто примет это знание для себя в пользу. карма, рок, судьба, - все это понятия относительные - человек сам творит свою судьбу! и ее можно обойти - сама проверяла! если немного подсмотреть=) и сделать правильный выбор и принять нужное решение!
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Но дети не должны страдать даже если они в прошлой жизни маньяками были - вот вырастут потом и судите!

Если человек в прошлой жизни был маньяком, то в нем останутся маниакальные гены. Разве что наверху решат сделать этого человека жертвой, чтоб на своей шкуре испытал маниакальное воздействие. И вот в таком вот случае память о прошлых жизнях была бы очень кстати. Чтобы человек понимал ЗА ЧТО ЕМУ ТАКОЕ, а не вопил и размазывал сопли по морде.

Цитата:карма, рок, судьба, - все это понятия относительные - человек сам творит свою судьбу!

Черта с два!

Цитата:и ее можно обойти - сама проверяла! если немного подсмотреть=)

Вот именно, если подсмотреть. А основная масса людей этого не умеют. Вот и тянут ту лямку, которая им прописана изначально.

Мне также как и всем нормальным людям жаль детей, которые страдают по вине взрослых. Мало кто из маленьких деток уже в детстве проявляет какие-то свои дурные наклонности, чаще их такими делают взрослые. И это порочный круг. Но! Не давая нам память о прошлых ошибках и заставляя нас мучаться вопросом ЗА ЧТО? верховное главнокомандование тем самым заставляет нас развивать свои мозги и души. Если у человека (маленького или большого) есть духовнй стержень, то ему легко будет отличить плохое от хорошего и постараться избежать неприятных для себя моментов. Морально-этические нормы поведения человеческих особей , живущих на этой планете, еще никто не отменял.
Люди налево и направо раскидываются всем известным постулатом - НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧТО ТЫ НЕ ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ ТЕБЕ - и что в итоге? Многие этого придерживаются? Да наши милейшие детки уже с детского садика начинают издеваться над себе подобными. И не надо мне говорить, что этого нет и не может быть. Дедовщина начинается с малолетства.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
*Lilith* пишет:Но дети не должны страдать даже если они в прошлой жизни маньяками были - вот вырастут потом и судите!

А в чём разница: в детстве или когда вырастут? - Это всего лишь вопрос времени. Всё равно кармический &quot-должок&quot- рано или поздно придётся отработать, а уж когда - это не имеет особого значения.

Цитата:Да наши милейшие детки уже с детского садика начинают издеваться над себе подобными. И не надо мне говорить, что этого нет и не может быть. Дедовщина начинается с малолетства.
Этих &quot-малолетних дедов&quot- надо вовремя ставить на место! ))
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Маленький ребенок не поймет за что с ним так! А взрослый,набравшись опыта жизни, возможно, если не поймет,то может быть хотя бы попытается понять! Ведь когда у человека горе и все идет на перекосяк,он идет к нам за помощью- вот тут то мы и можем ему сказать о прошлой жизни и кармическом долге.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
*Lilith* по читайте эту тему

http://www.blackwarlock.com/t4725-page
 

Slavina

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Внесу и я свои 5 копеек! Примерно до июня 2010 года по месту своей работы я была лучшей, но коллеги из соседнего подразделения меня жестко подставили, хотя до этого мы с ними дружили, помогали друг другу, прикрывали. После их подставы я потеряла работу, а так как подставили они меня очень жестко, то и найти я теперь работу не могу - боятся меня брать. Тогда я всем нашим общим друзьям в ярости сказала, что долго они на своих высоких должностях не засидятся. Итог: оба через некоторое время сломали ногу, после этого одного из них сильно понизили в должности, а у второго дожность под вопросом из-за того, что он долго сидит на больничном со сломанной ногой.

Я считаю, что так им и надо и этого для них мало! Они не задумываясь сломали всю мою жизнь. у меня теперь все наперекосяк! В другой ситуации, не в такой жесткой, я бы, наверное, просто отпустила...
 

Галя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Что такое предательство? И кто виноват в нем, ты который не разглядел в человеке врага и позволил ему влезть в твою жизнь? или тот, который влез. потому что ты был слеп? меня предал только один человек-бывший муж. Больше никто в жизни этого со мной не проделывал....Хотя я очень общительная особа и знакомых (слово друзья слишком высоко) много.Считаю, что наказывать надо за предательство. Но у меня пока не получилось.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Нас все время кто-то предает. Такая жизнь. Полагаю, что к этому вопросу нужно относиться философски. То есть, или мы мстим ( в силу нашей второй тайной магической жизни), или забываем. Но всю жизнь стонать и рыдать по поводу чьего-то предательства - неразумно, поскольку слишком много энергии забирают эти негативные эмоции. Если не получается отомстить магически, можно придумать мщение чисто женское (но умное). Потаскайтесь по сети, там много всякого, в том числе и очень смешного. Но зацикливаться на этом не рекомендую, поскольку есть достаточно много интересных дел на этом свете. А думать о предателе с утра до ночи - слишком много для него чести.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
*Lilith* пишет:
А вот скажите, дети страдают тоже потому что не правильно что-то делают? (Только не надо про прошлую жизнь говорить) Сама знаю семью, где погиб ребенок маленький - девочку 4 лет машина сбила на смерть. тут тоже ребенок виноват, или пьяный водитель который по детской площадке катался? Или когда бабушка с балкона 7 этажа внука 2 лет выбросила, тоже в своей смерти ребенок виноват, что не смог противостоять бабушке - человеку близкому и родному? Или когда отец дебошами ребенка инвалидом сделал, тоже дочь виновата,что не родилась слепой и глухой(чтобы не видеть и не слышать всего этого)? Или когда ребенок полез по сотаву в дождь, потому что папе пьяному так захотелось посмотреть что в цистерне, и если не полез бы, то тот побил бы его? А в итоге на улице дождь и 13-летнего мальчика к проводам притянуло и он 4 дня в реанимации лежал с 89% ожога тела, мучения такие даже представить сложно, и умер на 5 сутки. Тут тоже виноват ребенок, что отец его заставил? (или побил бы до полусмерти или на вагон лезь).


Ничего в мире не происходит просто так. На все есть своя причина. А карма такая штука что у вас (например), может родиться ребенок, который в прошлой жизни вас задушил. Вот и думайте какое будет подсознательное к нему отношение. Нт конкретно одного виноватого во всем человека - если карма свела в ситуации каких то людей, будь то ребенок + его папа, дочь и ее мама и т.д. - то это их совокупная суммарная карма.


*Lilith* пишет:
Я повторю свою точку зрения еще раз : Я никому ничего не должна (что не касается моего ребенка). Но дети не должны страдать даже если они в прошлой жизни маньяками были - вот вырастут потом и судите!


Вы судите с точки зрения человека. А теперь посмотрите на это с другой стороны, раз уж заговорили о маньяках - какой следующей жизни, например, заслуживает тот же Чикатило? Неужели счастливого и прекрасного детства в счастливой семье? Очень сомневаюсь. Карме и ее владыкам виднее кому и как ее отрабатывать...
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Деймос, как всегда, Браво!

*Lilith*, гибель ребенка - это может быть еще и наказание родителям. Родитель мог в прошлом воплощении убить чужого ребенка.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу