Divider

Толкование снов - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:351
Баллы:83
Тот кто ищет учителя пишет:Mvem,я понял о чем вы,но не знаю нужного обряда....
Обратитесь к магистру за консультацией, он вам посоветует как решить вашу проблему.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Тот кто ищет учителя пишет:Здравствуйте ,растолкуйте пожалуйста мой сон:мне приснился лес ,березовый ,я иду по нему,солнце светит,трава зеленая ,на душе так хорошо,и выходу и реке,а на берегу лежит черная змея ,чтобы попасть к реке нужно перейти змею,а река голубая ,светом солнца так и играет,а змея черная и очень длинная вдоль реки.Я подошел начал переходить,а она поднимается из травы,я начал с ней бороться и проснулся.
Месяц июнь.Спасибо!


Сон на удивдение гармоничен – ничего вразнобой и все связано четкой логической цепочкой, давно я таких снов не комментировала.

Лес – наиярчайший образ нашей души, всего, что лежит за порогом осознанного. Путешествуя по лесу, сновидец путешествует по закаулкам своей психики.
Лес в Вашем сне березовый. У славянских народов береза издревле символизировала очищения, возрождения и плодородия. Наши предки верили, что изгоняли в помощью березовых веников из тела хворь, и всякую нечистую силу. Вобщем – береза очень светлое дерево, ассоциирующиея в коллективном сознании с протиодействием темным силам.

Далее, Вы выходите на берег. Река, как я уже писала, - образ течения «Реки Жизни», образ, отражающий перемены, трансформацию нас самих внутри и обстоятельств внешнего мира. Вы хотите пройти к реке, но встречаете препятствие – черную змею.

Змея – отражение некой тревожащей Вас в реальной жизни ситуации. Но так же змея может быть и образом искушения(змий-искуситель).

Что же до черного цвета, то его значения настолько широки, что следует делать упор на личные ассоциации. Для людей, занимающихся магией, черный цвет может быть связан именно с ней. Так же может быть и отражением скрытых «темных» аспектов нашего Я, и быть символом жизненной пассивности. Значений множество, и только Вы можете понять, что именно подразумевало Ваше подсознание, представляя Вам черный цвет в сновидении.

Пробуя подводить итог, можно говорить о неком затруднении в Вашей жизни на данный момент. Скорее – моральном, психическом. Грубо говоря, борьба между светлым(березовый лес Вашей души), и темным(черная змея). Что для Вас означает "светлое" и "темное" - знаете только Вы.

Возможно, есть некие искушения, которые разъедают Вас изнутри. И Ваша внутренняя мораль(некий аспект Вашего Я) не может примириться с этим искушением.
Такие внутренние противоречия не дают Вам жить полной жизнью(выйти к реке).

Вывод: Вам стоит разобраться в себе. Привести свой внутренний мир к гармонии и двигаться вперед. Для этого необходимо либо принять некие активизировавшиеся «темные» аспекты Вашего Я и жить в мире с ними, либо икоренить их из своего подсознания(убить змею).
Главная задача – устранение внутренних противоречий, которые на данный момент мешают Вам «дышать полной грудью» и развиваться.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:1
Баллы:0
Ona, большое спасибо,на следующий день мне нужно было решить заниматься магией или нет,я решил да,теперь в каждом моем сне берёза в любом виде,на следующию ночь ,когда я уже вступил на путь магии,мне приснился сон про человека без лица (мой сон выше)и опять же меня укрыла берёза(дрова) .Спасибо!
С уважением!
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Сегодня приснилось много куриц, коричневых, и яйца в соломе красивые коричневые, но одно яйцо было разбито и скорлупа была вокруг целых яиц, но белка и желтка не видела.

что это значит? Заранее благодарна, месяц сентябрь
 

Decountermand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте мой сон такой
иду я по улице и подходит ко мне мужчина разговор зашёл про религию и в конце сна он мне дарит какойто мусульманский амулет
объясните пожалуйста
рождён в декабре
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:351
Баллы:83
*Lilith* пишет:Сегодня приснилось много куриц, коричневых, и яйца в соломе красивые коричневые, но одно яйцо было разбито и скорлупа была вокруг целых яиц, но белка и желтка не видела.

что это значит? Заранее благодарна, месяц сентябрь
2 варианта 1) к прибыли 2) изнаете весть о чей то беременности
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:351
Баллы:83
Decountermand пишет:Здравствуйте мой сон такой
иду я по улице и подходит ко мне мужчина разговор зашёл про религию и в конце сна он мне дарит какойто мусульманский амулет
объясните пожалуйста
рождён в декабре
Вам нужно себе оберег сделать
 

Альберт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте ,растолкуйте пожалуйста мой сон:мне приснились волки,вроде даже стая,и я с ними играл,как в жизни с обычной собакой например...волки были красивые,здоровые,с густой шерстью. .месяц рождения апрель
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:351
Баллы:83
Альберт пишет:Здравствуйте ,растолкуйте пожалуйста мой сон:мне приснились волки,вроде даже стая,и я с ними играл,как в жизни с обычной собакой например...волки были красивые,здоровые,с густой шерстью. .месяц рождения апрель
сон к предательскому трюку
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Альберт пишет:Здравствуйте ,растолкуйте пожалуйста мой сон:мне приснились волки,вроде даже стая,и я с ними играл,как в жизни с обычной собакой например...волки были красивые,здоровые,с густой шерстью. .месяц рождения апрель

Есть некие скрытые аспекты Вашего Я, которые на данный момент Вам еще трудно контролировать, нечто дикое и необузданное, как и дикие животные(первородные инстинкты). Возможно, это имеет сексуальный подтекст, так как волк в коллективном сознании ассоциируется с мужской агрессивной сексуальностью.

Так же сон может предостерегать сознание об опасности, связанной с легкомысленным отношением к волкам(скрытым аспектам Вашего Я, о которых писала выше).
 

Альберт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо)а я раньше слышал что собаки снятся к друзьям,волк тоже своего рода собока,но дикая...связь между этим возможна?
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Альберт пишет:Спасибо)...связь между этим возможна?

Опираясь на метод символдрамы - нет. Так как в коллективном сознании эти образы несут совершенно разную смысловую нагрузку.
 

Солнечная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте сегодня приснилься непонятный сон,растолкуйте пожайлуста...
Мне приснилось что я иду откуда не знаю,но одета очень просто по спортивному...хотя обычно одеваюсь по другому...я иду и вижу как в каком-то дворе похожем на мой много народу дети играют бабушки сидят вообщем все как всегда...Но что в тупик ставит так то что там на скамейке сидит парень которого я люблю мы с ним расстались и отношения сейчас не очень...Он смотрит в сторону и я проходя мимо него для того чтобы привлечь его внимание чихаю...Он вроде смотрит на меня,но то-ли не узнает.то-ли делает вид что не узнал=(
что это может значить?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:351
Баллы:83
Солнечная пишет:Здравствуйте сегодня приснилься непонятный сон,растолкуйте пожайлуста...
Мне приснилось что я иду откуда не знаю,но одета очень просто по спортивному...хотя обычно одеваюсь по другому...я иду и вижу как в каком-то дворе похожем на мой много народу дети играют бабушки сидят вообщем все как всегда...Но что в тупик ставит так то что там на скамейке сидит парень которого я люблю мы с ним расстались и отношения сейчас не очень...Он смотрит в сторону и я проходя мимо него для того чтобы привлечь его внимание чихаю...Он вроде смотрит на меня,но то-ли не узнает.то-ли делает вид что не узнал=(
что это может значить?
Сон сбудется полностью в жизни.
 

Солнечная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Ах это печально=(
Благодарю вас уважаемый Mvem
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:1
Баллы:0
Mvem ,растолкуйте пожалуйста:я видел как умерли все мой родственники ,смерть каждого к чему бы это?
Июнь,спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу