Divider

Толкование снов - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
Тот кто ищет учителя пишет:Здравствуйте!Помогите,пожалуйста вот сон:я иду сзади своего товарища а в руке у меня самое настоящие человеческое г..но.А затем я с размаху бросаю в его в него.
Месяц июнь.Спасибо!
Вас опозорят до такой степени, что вам не отмыться
 

frida13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:160
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:42
Адрес: Татарстан
Доброго дня. Подскажите,пожалуйста. Когда во сне выпадает много зубов безболезненно,и без крови. Держу их в ладошках и думаю,что надо бегом к стоматологу, чтоб вставил. И только в этот миг сплёвываю слюну с кровью. потом куда-то еду.За ранее спасибо.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
Не написали месяц рождения
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
frida13 пишет:Доброго дня. Подскажите,пожалуйста. Когда во сне выпадает много зубов безболезненно,и без крови. Держу их в ладошках и думаю,что надо бегом к стоматологу, чтоб вставил. И только в этот миг сплёвываю слюну с кровью. потом куда-то еду.За ранее спасибо.
А вас отчаянье охватывает когда проблемя?
 

frida13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:160
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:42
Адрес: Татарстан
Отчасти,но я не падаю духом.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
frida13 пишет:Отчасти,но я не падаю духом.
Сон говорит чтобы духом не падали
 

frida13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:160
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:42
Адрес: Татарстан
Спасибо, всего самого-самого и долгих Вам лет.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
frida13 пишет:Спасибо, всего самого-самого и долгих Вам лет.
Благодарю!
 

Айсана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Доброго дня Mvem! Мне где-то месяц два назад снился сон, будто бы я лежу в больнице и показываю не помню кому -в стеклянный сосуд ,а там -2 яйца .Одно яйцо превращается в огромную змею и я её убиваю, а затем ускользает от меня маленькая змея. Смотрю в сосуд а второго яйца нет.
месяц рождения-июнь
 

Aleksandra_29

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Сегодня ночью приснилось, что я в супермаркете потеряла свою обувь и долго её искала. А потом почему-то набрала полную корзину сыра, который в общем-то не ем.
Месяц рождения - август
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
TaTa пишет:Здраствуйте сестра Ona!
В очередной раз рассказываю вам свой сон и надеюсь, что вы его растолкуете.
Снится мне, что я стою у ворот своей дачи. Ко мне пришел милиционер и просит меня стать свидетелем убийства лошади. Я смотрю на гору возле пруда и вожу, что на горе, стоит лошадь как будто в висилице (т.е. деревянные палки над ней буквой П), задние копыта у неё подкошены, а голова ровно ровно отрублена, шей поднята всё ещё вверх. Вокруг лужа крови и в луже лежит голова, а глаза как будто вытекли и плавают в луже крови как 2 яйца.
Противно, знаю, но когда это видиш во сне ещё хуже.
Во сне я очень жалею лошадь и вроде как бы и не знаю что за монстр мог сней такое сотворить.

Мой месяц рождения август.
Растолкуйте пожалуйста, если это возможно.

Сон довольно ярко привлекает Ваше внимание к некой ситуации.

Образ милиционера(образ власти, призывающий Вас действовать «подобающе») акцентирует внимание сознания на процессах, скрывающихся под «смертью лошади». Подсознание так сильно хочет достучаться до осознанного, что даже послало стража порядка указать на проблему.

Убийство лошади. Здесь стоит заметить, что лошади довольно нередкие гости женских сновидений. Лошадь – домашнее, прирученное животное, но, т.к. оно когда-то было диким, то и образ этот раскрывает ту часть нашего Я, которую принято держать «в узде». Это образ первородных инстинктов, жизненной силы, являющейся двигателем нашей деятельности(лошадь-трудяга) и потенциальной энергии, сексуальной в т.ч.
Лошадь уже убита, что говорит о явном ущемлении некой части Вашего Я, столь сильном, что эта потаенная часть может быть уже навсегда утерянной.

Что до расчлененки. Отсеченная голова – подсознание дает такой образ не просто так . Голова – отображение интеллектуальной деятельности, логической завершенности, принятия решений, мудрости. Образ отчлененной головы может указывать на то, что Вы по какой-то причине теряетесь в сомнениях, не можете выбрать из двух возможных вариантов решения вопроса одно. А глаза, лежащие отдельно и ярко привлекающие внимание также являются знаком неспособности по какимто причинам на данный момент адекватно “видеть” и оценивать ситуацию конкретную или жизненную вцелом.

Так как висилица с лошадью стояли на горе, то образ горы нельзя упускать. Любые природные возвышения в наших сновидениях трактуются, как образ социальных амбиций сновидца. Но, честно говоря, довольно трудно увязать его с сюжетом сновидения, не зная Ваших личных ассоциаций и жизненной ситуации. Вот, к примеру, - П-образная виселица. Здесь может быть зашифрован смысл. Проследите свои личные ассоциации с этой буквой, и, возможно, Вы найдете ключ к разгадке первопричины. Это может быть первая буква названия некой организации, имени человека, т.д.

Пробуя делать вывод, стоит, прежде всего, сказать о необходимости “воскресить” лошадь. Можно поытаться сделать это в следующем сновидении, или на яву, погрузиышись в собственные размышления и ощущения. Только разгадав, какой потаенный аспект Вашего Я скрывается под маской лошади и почему, кем он был убит, можно прийти к восстановлению внутренней гармонии.

Я могу лишь предположить, что, в силу своих социальных амбиций и стремлений, Вы считаете необходимым повышенный самоконтроль(либо Вас уже контролируют извне – общество, близкие люди, т.п.). Вы боитесь, в процессе восхождения к своей цели(на вершину горы), потерять нечто живое и необузданное в себе, боитесь потерять себя, по большому счету. Ведь смерть некой малой частицы нашего Я навсегда меняет личность.

Сейчас у Вас назрела необходимость оценить свою ситуации трезво и увидеть реальную картину, отбросив все условности. Понять себя и двигаться к своим целям без потерь)

P.S. Также прослеживается образ некого истощения, упадка жизненных сил.
Стоит уделить себе внимание.
 

Эльза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:172
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Mvem. Помогите расшифровать мне сон. Я родилась 25 февраля. Мне приснился брат моего зятя. Я его очень редко вижу в жизни. И удивлена была, что он мне приснился. Я иду по большому полю недалеко от реки. Вижу его. А у его головы сзади призрака-девочку лет 11-12. Я ему говорю, что возле него призрак, а он не верит. девочка разозлилась. Рядом стоит ведерко с кухонными ножами. Я их собираю в кучку, а призрак разбрасывает. Я прохожу немного вперед и оборачиваюсь. Призрак приставил ему к шее ножи с двух сторон. Я напугалась и ушла. Но возвращаться нужно было той же дорогой. И я увидела два черных шатра и народ. Спрашиваю, что произошло. И мне отвечают, что будут похороны его и девочки. Я почувствовала свою вину. Как будто могла помочь и не помогла. Села на автобус и уехала.

Как вы думаете, ему угрожает опасность?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
Айсана пишет:Доброго дня Mvem! Мне где-то месяц два назад снился сон, будто бы я лежу в больнице и показываю не помню кому -в стеклянный сосуд ,а там -2 яйца .Одно яйцо превращается в огромную змею и я её убиваю, а затем ускользает от меня маленькая змея. Смотрю в сосуд а второго яйца нет.
месяц рождения-июнь
Сон к выздоровлению
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
Aleksandra_29 пишет:Сегодня ночью приснилось, что я в супермаркете потеряла свою обувь и долго её искала. А потом почему-то набрала полную корзину сыра, который в общем-то не ем.
Месяц рождения - август
К покупке новой обувки и вы будете завтракать/обедать за чей то счет
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
Эльза пишет:Уважаемый Mvem. Помогите расшифровать мне сон. Я родилась 25 февраля. Мне приснился брат моего зятя. Я его очень редко вижу в жизни. И удивлена была, что он мне приснился. Я иду по большому полю недалеко от реки. Вижу его. А у его головы сзади призрака-девочку лет 11-12. Я ему говорю, что возле него призрак, а он не верит. девочка разозлилась. Рядом стоит ведерко с кухонными ножами. Я их собираю в кучку, а призрак разбрасывает. Я прохожу немного вперед и оборачиваюсь. Призрак приставил ему к шее ножи с двух сторон. Я напугалась и ушла. Но возвращаться нужно было той же дорогой. И я увидела два черных шатра и народ. Спрашиваю, что произошло. И мне отвечают, что будут похороны его и девочки. Я почувствовала свою вину. Как будто могла помочь и не помогла. Села на автобус и уехала.

Как вы думаете, ему угрожает опасность?
Сон к долголетию и любовным ласкам
 

Aleksandra_29

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Aleksandra_29 пишет:Сегодня ночью приснилось, что я в супермаркете потеряла свою обувь и долго её искала. А потом почему-то набрала полную корзину сыра, который в общем-то не ем.
Месяц рождения - август
К покупке новой обувки и вы будете завтракать/обедать за чей то счет


Спасибо за ответ!
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
cdrom39 пишет:Доброе утро .Сестра Видела ткой сон про меня.День, теплый...маленькие мощенные камнем дорожки...зеленая трава везде. Постройки , все или деревянные, или немного из камня...не высокие ..один ,два этажа...якобы у меня здесь магазин, на окнах кованные ажурные чугунные решетки и такая же ограда у небольшого палисадника, прилегающего к магазину....это даже больше похоже на лавку, такая старинная... я на крыльце выметаю мусор..занимаюсь легкой уборкой перед открытие...а на встречу иду я.На мне серый костюм, рубашка, а верхние две пуговицы открыты...улыбка на лице...у меня замечательное настроение...за мной находиться церковь.Такая интересная, не большая..с куполами...и мне показалась тоже деревянная...только слегка отделана металлом. я ее заметил, мы поздоровались, стал приближаться ко ней и что-то хотел спросить...дальше не помнит

Вот такой странный сон.

Май месяц


Если честно, то почти уверена, что сон, как говорит уважамый брат Mvem - пустой. Просто потому, что наша семья и любимые люди часто являются персонажами наших сновидений на почве повседневного общения и бытовых мыслей.

Если же пытаться увидеть во сне некие послания подсознания, то образ брата в большинстве случаев толкуется, как отражение некого аспекта Я сновидца. Для младшей сестры подобный сон будет указывать на ту сторону ее натуры, что стремится к самовыражению в обществе, общению и достижению материальных благ.

Опять таки, это подтверждает образ магазина(лавки), который так же указывает на необходимые для нашей жизнедеятельности материальные и духовные ресурсы. Но, в то же время, то, что держателем лавки все же были Вы, может указывать Вашей сестре обратить внимание на эмоциональную сторону Ваших с ней взаимоотношений.

Костюм на Вас снова указывает на мысли о положении в обществе. Естественно, «красивом» положении, но так же серый цвет намекает на некую неопределенность и двусмысленность. Возможно, на то, что в жизни не хватает нечта важного, скорее, в эмоциональном плане.

Образ храма, в случае, если Ваша сестра религиозна, можно толковать как символ светлых надежд, духовных идеалов и творческого потенциала.

Буйная зелень вокруг, исходя из контекста сна, может отображать как собственное развитие(в любом плане – материальном, духовном, т.д.), новые надежды так и, возможно, быть символом зависти к материальным благам.

Трудно делать вывод, так как, повторюсь, подозреваю – сон из тех, что в толковании не нуждаются, да и намешано много.

Но, смею предположить, что Ваша сестра стремится к неким переменам в жизни, в основном – это социальный статус, финансовое положение, оценка в обществе и самовыражение. Она хотела бы получать больше эмоций извне, быть более востребованой в обществе.
Возможно, в какой-то степени нереализован ее творческий потенциал?
Возможно, она все еще верит в возможность личностного роста и стремится к этому?
Возможно, что у нее есть некая зависть к Вам. Это может касаться как Вашей самореализации в социуме, так и неких достижений в плане бизнеса, т.д.
 

cdrom39

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:118
Реакции:0
Баллы:0
Ona Благодарю вас и удачи вам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу