Divider

У КОГО В РОДУ БЫЛИ МАГИ?

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
У меня в роду колдуньей была прабабка по материнской линии. Звали ее Акилина, я о ней знаю только по рассказам бабушки. Занималась она в основном целительством, бытовой магией, лечила молитвами и травами. Многие по невежеству своему ее побаивались, но зла она не творила. Бабушка рассказывала, что еще будучи ребенком, она видела, как прабабушка на мельничное колесо лила воду и читала какую-то молитву. Мне до сих пор интересно, что же такое она там делала. Были и другие интересные случаи.

После прабабушки никто до меня в роду магией не занимался. На детство моей бабушки выпали раскулачивание и голодомор на Кубани в 1933 году, а на юность - война... не до ученья тогда было, выжить бы. А я вот добровольно и осознанно... жаль, что не знаю других своих предков. Может быть, были и другие.
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:sevilla пишет:Мой Дед, по материнской линии, был "Сильным Муллой". Течение местной реки Арысь, говорили, мог обратить вспять... В молодости с караванщиками отправился пешком
до Мекки и выучился там на Муллу. Когда голодал питался с отходов, но выдержал
все испытания.
Жаль, когда я выросла родителей уже не было в живых, чтобы расспросить всё
в деталях, а по молодости не догадалась... Что интересно, никто после Деда магией
не занимался, да и я, добровольно, не собиралась...

ДА,ЕСТЬ ТАКАЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛИТВА-ЗАКЛИНАНИЕ НА ТО ,ЧТОБЫ НА ВРЕМЯ ПОВЕРНУТЬ ТЕЧЕНИЕ РЕКИ ВСПЯТЬ.
МАЛО У КОГО ТАКОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...НАДО ЗНАТЬ И СИЛОЙ ВЛАДАТЬ.
МОЙ ДЕД И МНЕ ПЕРЕДАЛ ЭТИ МЕТОДЫ,КАК И ЭТУ МОЛИТВУ.
ОНА КАК РАЗ ПРИМЕНЯЕТСЯ,ЧТОБЫ НЕВЕРУЮЩИХ ПОВЕРНУТЬ К ВЕРЕ!
sevilla,ВЫ МОЖЕТЕ ГОРДИТЬСЯ СВОИМ ДЕДОМ!

Спасибо Магистр, за теплые Ваши слова в честь моего Деда!!!
И мой земной поклон Вашему Деду!!!
И Вам лично за то,
что достойно несете Знамя, которое тяжелое терпением и трудами
и
украшенное знанием и благодарностями... :cvet5:
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
О знающих в своем роде не слышал. Все старше родителей уже умерли когда я был малой. У меня отец с Кубани а мать с Сибири. Была правда прабабушка , которая дожила до 97 лет и жила она возле тайги. Так вот она делала всякие отвары и у нее было много корешков развешено. Но жила она одна и гостей не очень любила. Знаю со слов матери что к врачам она никогда не обращалась и зубы у нее до самой старости были свои. Похоже кроме меня магией заниматься никто не хочет.
 

Матрена

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Бабушка мамы моего отца была целительницей. Бабушка рассказывала, что к ней лечится приходили и местные и из далека, очень много народа. За десять лет до смерти она перестала ходить, и могла только сидеть, все время сидя жила и продолжала лечить. Хоронили ее, бабушка говорила в сидячем гробу, почему не знаю, бабушка говорила, что не могли разогнуть. Она хотела бабушку тоже лечить научить, детей было много в семье, но учить она именно мою бабушку хотела почему тоже не знаю. Но тогда время такое было, что моя бабушка стеснялась всего этого, что ее бабушка колдует, хотя и любила очень бабушку свою, а учиться наотрез отказывалась.
 

Карнелия

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
А у меня только мама экстрасенсорикой занимается. Хотя недавно совсем узнала, что ее род начался с какого-то цыгана (легенда такая).

Так что все случаи относительно свежие. Ходила к ней одно время женщина, ее мужа богатого все пыталась секретарша его отбить и чуть эту женщину (жену) на тот свет не отправила. Та стала болеть, сохнуть и т.д. Исправила. После дочери ее спайки на трубах убрала.
Потом помню рассказ про директора бывшего, его к ней просто привели под руки - он еле ходил и вообще не понимал ничего, т.е. ему говорят что-то, а он не понимает, может поехать куда-то и забыть зачем. Это конкуренты тогда постарались.
Да в принципе все истории такие.
Припрет человека, так что ему деваться некуда, только разве что на тот свет, и вот тогда бегут они или их близкие за помощью.

Она говорит, что пока человек сам не попросит - не стоит к нему лезть и помогать. И что любая информация приходит тогда, когда человек ее может усвоить. Еще рассказывала, что гадость сделать очень легко, что негатив можно представить в виде иглы, например, и через ментальный образ послать в неугодного человека. (Она один раз так делала, потом узнали, что человек тот себе чуть шею не свернул, ходил месяц в специальном воротнике).

А вообще я ее очень люблю и очень горжусь.

зы: кстати, разные заговоры на урожай вообще хорошо работают. Я их делала - все росло отлично, у моей подруги мама тоже обожает дачу, и в том году решила из Степановой заговоры на урожай (морковка, картошка и т.д.) почитать - они потом не знали, куда столько добра девать - все выросло. )))
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Моя прабабушка по отцу Степанида занималась целительством. Отцу 5 лет было когда она умерла (в 1942 году), но он хорошо помнит как к ней народ постоянно обращялся за помощью. Ему запомнился случай как принесли местного пастуха который был при смерти после того как стая волков напала на стадо и он от испуга онмел и стал сохнуть, а она его за несколько недель на ноги поставила. Больше подробностей он не помнит. (Жили они в Красноярском крае д. Новая Сокса, а приехали (были высланы) до войны из Белоруссии).

Обратился я к одной своей знакомой (потомственная целительница) с просьбой разузнать о своей прабабушке подробности ее жизни. С ее слов, прабабушка моя многое умела, но больше черной магией занималась. Говорит, если что надо темное помочь сделать, то я могу к ней обращаться...
 

Скади

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия матушка
У меня были и мама есть. Бабушка в 73 года ради развлечения возле подъезда мужиков снимала легко. И каждый предлагал ей бросить моего деда и выйти земуж именно за него со всем его наследством. А глаз страшный был. Как скажет, что жизнь не сложится - просто подумает, так и не сложилась ни у кого кому говорила. А мама больше деревенским колдовством занимается. А я в бабушку вся - особенно если разозлюсь)
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Очень интересную тему, Вы открыли Дорогой Магистр.Спасибо Вам большое. :cvet4:
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Точно сказать не могу(так как недавно начал копаться в своем родовом дереве)Но знаю что моя прабабушка(по отцу) была знающим человеком.Один раз она приходила ко мне во сне и показала основы хиромантии ( но как я заметил у неё "свой способ" гадания, немного изменен) Как только я начал расспрашивать близких о своем роде (а особенно о прабабушке) то никто не хотел о ней рассказывать.Также есть догадки что дед мой (земля ему пухом(по материнской линии)) магию знал (руны) помню как мы с ним возле дома ходили и руны разные на деревьях вырезали
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
мир всем! у меня в роду знахарями были почти все женщины с 1650 года--в книге бабушки есть все имена от первой ...Самая первая была сильна очень по черноте--языческую магию чувашей использовала--все не могла смириться с крещением, поэтому часто к магии Киремети использовала против людей, скота и т. д. В итоге ее выгнали из селения...Через покаление родилась девочка--по силе она превосходила свою бабку и сказав что-то в сердцах могла на лету убить птицу..., но в 14 лет не справившись с силой ушла в монастырь, где и провела большую часть своей жизни исцеляла прихожан и монахинь с монахами, за что получила благословение о игумени. за 12 лет до смерти покинула монастырь и поселилась в той же деревне что и бабка, перед уходом из монастыря оставила ученика в монастыре--их линия и наша линия до сих пор дружат...В роду я первый мужского пола кто владеет семейными знаниями--до этого передавалось строго по женской линии(бабка сказала благословив на иконе: новая кровь силу нести дальше должна, иссохла сила женская в роду....) . Чудес с ней я видел много--работала она красиво, просто завараживала своей силой и мощью...однажды молоденькую девушку в деревне износиловали накинув на нее мешок, так что она не видела никого и не слышала голосов , потому что те молчали делая это и девка после этого удавилась.Ее мама придя к бабке просила найти и покарать насильников, бабка не смогла отказать горю женщины(единственаа дочь) и заговорив мешок с ножом повесила на врата кладбища...через 2 дня все трое насильников повесились рядом....
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
stranik , мне очень понравился ваш рассказ.Сильная у вас бабка ведунья.. Молодец,что помогла насильникам отправиться на тот свет.Такое зло всегда должно наказываться. :cvet5:
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Layra--бабушка так не считала--до конца жизни замаливала грех....
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
бабка еще на свечной огарок наговаривала и человеческая жизнь в спять поварачивалась---молодеть начинали и выпавшие зубы отрастали....
на воду наговор делала--что с реки взята по течению--и выпив ее человек начинал задом пятиться, никак вперед не мог пойти:))))
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
stranik , я думаю что Бог её простил.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
А у меня жива еще пробабушка Лукерья, живет в другом городе, далеко от нас. Живет с бабушкой моей, своей дочерью. Пакостная прабабушка и до сих пор ею остается )), до сих пор, даже над своими близкими, с кем живет любит пошалить. Все её побаиваются, так как и застолбить может, и морок навести. Правда в войну многим помогла вернутся живыми домой. Но и скотину портила только так. Про нас многое знает, кто в дали от нее живет, так как в трильяж смотрит. Меня Слава Богу, любит, говорила что мне хочет передать силу рода. Красавица до сих пор, хоть и старая уже, мужчины из-за нее дрались смертным боем, но выбрала в мужья скромного парня. Он ее так любит, что до сих пор на руках носит. Кстати, очень моложавый и крепкий, как и она сама.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
когда началась война бабка заговорила мужиков уходящих на фронт, все 64 человека вернулись живыми...(писала какие-то сохранные знаки на материю белую--священник дал, и защивали мужики под ворот ). Мои дедушки тоже пришли живыми--один в 17 -ти штыковых боях был и даже не поцарапали его...Да магия сильна в руках знаткого...
 

safokl

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Всем доброго времени суток. Много узнать о своей родословной не удалось. Моя пра пра пра бабушка когда мне было ещё 7 лет рассказывала что у нас в роду были маги и все долгожители, как она мне сказала один умер в 178 лет(о других не известно не чего) а в какой специальности они работали тоже особо она не помнила. Единственное что осталось это книга
древняя как сам фараон (если смотреть на её состояние) что там написано не понятно. Что мне сказала бабушка что эта книга предназначалась мне, а что там она сказала пойму со временем единственное что там понятно хоть как-то, это первая страница где строго настрого запрещено
делиться этими знаниями не со своим родом(это я своими словами написал, не то там слишком мудрённо написано) вот 1-на из формул она не дополнена ещё 4 символами, простите не могу выложить полную я боюсь потом меня не станет.
Также она мне говорила что где-то у неё в доме спрятана удочка которой можно ловить рыбу с голым крючком, и она исписана подобным текстом, я её досих-пор не могу найти,где она спрятана чёрт его знает. Но что я заметил что у нас в роду действительно умирали все в 101 год кто в 120 но меньше ста лет не кто не жил.
И что мне ещё удалось узнать относительно не давно что я не должен был обладать этой книгой. Рассказываю почему оказывается в семье я должен был быть вторым ребёнком, но получилось так что мама не знала о том что она беременна и произошел выкидыш. Так что из всего этого я понял вот что: жить мне долго,и случайностей в этой жизни не бывает. Ах да чуть не забыл по поводу того что я должен был быть вторым ребенком мне рассказал какойто старец во сне, об этом выкидыше мама не кому не говорила когда я у неё спросил она была удивлена так что словами не описать, и всё что мне сказал старец оказалось правдой. Вообщем всё запутанно но как я понимаю это испытание которое я обязан пройти дабы получить то что я ищу.
 

Denis_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистру и всем. Читал завороженно прям. Вот она, живая история..! Спасибо))
 

Animag666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
У меня по маминой линии были и есть))
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Очень интересные от вас истории уважаемый stranik.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу