Divider

У КОГО В РОДУ БЫЛИ МАГИ?

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ОТПИСЫВАЕМСЯ...
РАССКАЗЫВАЕМ ИНТЕРЕСНЫЕ СЛУЧАИ...
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Может и были Маги в роду.Я незнаю этого.Но ведьмы были точно по отцовской линии.
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
Прадед и папина тётя - целители, тетя ещё жива, дед умер от воспаления легких. Спустя десять лет после его смерти кладбище преренесли и гроб вскрыли. Тело было в отличном состоянии(дело было в Сибири) и все кто был был там через год умерли.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Насчёт интересного случая.Бабушка отца могла выгрызать зубами грыжу (заговаривать) ,могла делать всякие штучки вроде превращений.И молодой она долго оставалась.И в 80 лет думали,что она молодая женщина.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ХОРОШЕЕ НАЧАЛО,ДРУЗЬЯ!

ПИШИТЕ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СВОЕГО РОДА И ВЕДАЮЩИХ В НЕМ!
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Мой Дед, по материнской линии, был "Сильным Муллой". Течение местной реки Арысь, говорили, мог обратить вспять... В молодости с караванщиками отправился пешком
до Мекки и выучился там на Муллу. Когда голодал питался с отходов, но выдержал
все испытания.
Жаль, когда я выросла родителей уже не было в живых, чтобы расспросить всё
в деталях, а по молодости не догадалась... Что интересно, никто после Деда магией
не занимался, да и я, добровольно, не собиралась...
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
У меня прабабка ведьмой была. На Вологодщине она жила.
Разное про нее рассказывали.
Жаловался на нее местный люд. Уж не знаю, вредила она кому, или просто боялись ее. В общем приехали за ней власти из города, посадили ее в телегу, а лошадь встала, как вкопанная и не пошла. Решили они, что ведьма на животное может влиять, уехали и вернулись на железном коне, но и машина тоже заглохла и не поехала. В общем высадили они ее и убрались ни с чем восвояси. Больше не приезжали. Испугались наверное )).
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
К сожалению, знаю предков только до падедов. Но сам род в сибирь перебрался с украины! Колдунов и ведьм не было, или по крайней мере об этом не говорили. Правда в роду много долгожителей. из моего поколения только мне интересно тайноведение, правда родители не в восторге!))))
 

Стрелец

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:143
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Усть-Илимск
У меня отец сильный целитель. Спрашивал много ли из предков ещё магией занималась говорит что все до прапрадедов целительствовали , а дальше и не помнит.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
У меня с двух сторон Мастера.С папиной стороны прабабушка была ведьмой,костоправом и лечила молитвами.Из историй сохранилась только одна,причина её ухода от работы.Она лечила мальчика ,у него одна нога была короче другой(родился инвалидом).Пять лет бабушка потратила на то,чтоб ноги стали одной длины и т.д.Вылечила она его,а когда парню исполнилось 25 лет,он от неразделённой любви застрелился ,вот тут бабушка и сказала,что больше никого лечить не будет и приём больше не вела.

А с маминой стороны самый известный дедушка.Лечил травами и молитвами .Это уже на моих глазах было,но я глупая была.Чему учил картатай не слушала.К деду приезжали,увозили имя давать,дома освящать и людей лечить,я только злилась тогда,что покоя ему нет,старый и больной,весь израненный на войне,а его дёргают.
 

nik-mika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
У меня прабабушка была ценительницей. Во время войны своим даром спасла семью от голода. Её и семью взяли на подворье после того как она вылечила дочку хозяина от бородавок. У девушки всё лицо было в бородавках и она очень страдала от этого. Ещё рассказывали она могла дождь останавливать. К ней ходили из села лечились, но больше рассказов не передалось.

Теперь я пытаюсь воссоздать какие-то навыки, заметила, что лечение мне даётся лучше, чем порчи.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
У меня дедушка по отцовской линии был магом. Всю жизнь числился сапожником, но при этом умудрился построить для себя около 10 особнячков, что в советское время было не просто)))
Каждый год повторялась одна забавная история. Дедушка спорил с бабушкой (она профессиональный агроном, и больше верит в науку, чем в магию) кто из них вырастит лучший виноград. У каждого из них был свой небольшой виноградник, куда другому нельзя было заходить. Бабушка на своем сажала правильную лозу, обрезала нужные листья и ростки, вовсю боролась с вредителями, а дедушка на своем просто прогуливался, время от времени шептал заговоры, да и не следил особенно... В итоге, у него всегда вырастал необыкновенно вкусный виноград, а вот у бабушки особых успехов не было. И тогда дедушка, ей говорил: "Хорошие у тебя книжки, и в институте тебя хорошо обучили... но Главное ты не знаешь".
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
sevilla пишет:Мой Дед, по материнской линии, был "Сильным Муллой". Течение местной реки Арысь, говорили, мог обратить вспять... В молодости с караванщиками отправился пешком
до Мекки и выучился там на Муллу. Когда голодал питался с отходов, но выдержал
все испытания.
Жаль, когда я выросла родителей уже не было в живых, чтобы расспросить всё
в деталях, а по молодости не догадалась... Что интересно, никто после Деда магией
не занимался, да и я, добровольно, не собиралась...

ДА,ЕСТЬ ТАКАЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛИТВА-ЗАКЛИНАНИЕ НА ТО ,ЧТОБЫ НА ВРЕМЯ ПОВЕРНУТЬ ТЕЧЕНИЕ РЕКИ ВСПЯТЬ.
МАЛО У КОГО ТАКОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...НАДО ЗНАТЬ И СИЛОЙ ВЛАДАТЬ.
МОЙ ДЕД И МНЕ ПЕРЕДАЛ ЭТИ МЕТОДЫ,КАК И ЭТУ МОЛИТВУ.
ОНА КАК РАЗ ПРИМЕНЯЕТСЯ,ЧТОБЫ НЕВЕРУЮЩИХ ПОВЕРНУТЬ К ВЕРЕ!
sevilla,ВЫ МОЖЕТЕ ГОРДИТЬСЯ СВОИМ ДЕДОМ!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Angel Andj пишет:У меня прабабка ведьмой была. На Вологодщине она жила.
Разное про нее рассказывали.
Жаловался на нее местный люд. Уж не знаю, вредила она кому, или просто боялись ее. В общем приехали за ней власти из города, посадили ее в телегу, а лошадь встала, как вкопанная и не пошла. Решили они, что ведьма на животное может влиять, уехали и вернулись на железном коне, но и машина тоже заглохла и не поехала. В общем высадили они ее и убрались ни с чем восвояси. Больше не приезжали. Испугались наверное )).


ВОИСТИНУ ТЕМУ УДАЧНУЮ ОТКРЫЛ!

ЕСТЬ СЛОВА СКОРЫЕ И ЗАГОВОРЫ,ЧТОБЫ ЖИВОТНОЕ С МЕСТА НЕ ТРОГАЛОСЬ И ЧТОБЫ ТЕЛЕГА КАК ВКОПАННАЯ БЫЛА....
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
альфия пишет:У меня с двух сторон Мастера.С папиной стороны прабабушка была ведьмой,костоправом и лечила молитвами.Из историй сохранилась только одна,причина её ухода от работы.Она лечила мальчика ,у него одна нога была короче другой(родился инвалидом).Пять лет бабушка потратила на то,чтоб ноги стали одной длины и т.д.Вылечила она его,а когда парню исполнилось 25 лет,он от неразделённой любви застрелился ,вот тут бабушка и сказала,что больше никого лечить не будет и приём больше не вела.

А с маминой стороны самый известный дедушка.Лечил травами и молитвами .Это уже на моих глазах было,но я глупая была.Чему учил картатай не слушала.К деду приезжали,увозили имя давать,дома освящать и людей лечить,я только злилась тогда,что покоя ему нет,старый и больной,весь израненный на войне,а его дёргают.


СЕСТРА АЛЬФИЯ,ВЫ МОЖЕТЕ ГОРДИТЬСЯ КАРТАТАЙ,ОН МНОГОЕ УМЕЛ И ПОМОГАЛ ЛЮДЯМ!
МОЙ ДЕД САМ У СВОЕЙ МАТЕРИ,ПРАБАБУШКИ ПЕРЕНЯЛ ИСКУССТВО,САМ ПРОШЕЛ ВОЙНУ И ПОМОГАЛ ЛЮДЯМ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Anie-Lill пишет:У меня дедушка по отцовской линии был магом. Всю жизнь числился сапожником, но при этом умудрился построить для себя около 10 особнячков, что в советское время было не просто)))
Каждый год повторялась одна забавная история. Дедушка спорил с бабушкой (она профессиональный агроном, и больше верит в науку, чем в магию) кто из них вырастит лучший виноград. У каждого из них был свой небольшой виноградник, куда другому нельзя было заходить. Бабушка на своем сажала правильную лозу, обрезала нужные листья и ростки, вовсю боролась с вредителями, а дедушка на своем просто прогуливался, время от времени шептал заговоры, да и не следил особенно... В итоге, у него всегда вырастал необыкновенно вкусный виноград, а вот у бабушки особых успехов не было. И тогда дедушка, ей говорил: "Хорошие у тебя книжки, и в институте тебя хорошо обучили... но Главное ты не знаешь".


ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ,ПОИСТИНЕ,ИНОГДА СЛОВО МОЖЕТ БОЛЬШЕ ,ЧЕМ ГОДЫ ПРОСИЖЕНЫЕ В ИНСТИТУТЕ....
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
nik-mika пишет:У меня прабабушка была ценительницей. Во время войны своим даром спасла семью от голода. Её и семью взяли на подворье после того как она вылечила дочку хозяина от бородавок. У девушки всё лицо было в бородавках и она очень страдала от этого. Ещё рассказывали она могла дождь останавливать. К ней ходили из села лечились, но больше рассказов не передалось.

Теперь я пытаюсь воссоздать какие-то навыки, заметила, что лечение мне даётся лучше, чем порчи.


МАСТЕРА МОГУТ МНОГОЕ.
ГОРДИТЕСЬ СВОИМ РОДОМ!
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Как же Вы правы, Магистр... Дедушка и после своей смерти помогает, но все же мне его очень не хватает. Мы многое не успели...
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
У меня были маги по отцовской линии , но о них старики не охотно рассказывали , а вот сейчас старший брат отца практикует чернокнижием , но с ним практически никто из родственников не общается - не гнушается практиковать гадости на родственниках , мой старший родной брат по отцу тоже маг - я сама была свидетелем как он погоду настраивал на дальнюю дорогу , и в аэропорту когда меня провожал не знаю что он уже таможеннице послал мысленно ,но она когда для досмотра чемоданы открывать стала (а у меня много чего было что перевозить нельзя было ) у нее ногти накладные с двух пальцев сорвались так она от боли чуть не заплакала ,ее хватило только открыть чемодан и увидев карты которые сверху лежали быстро закрыла чемодан и пожелала мне приятного полета , а до меня так шмонала что мама не горюй ( но это так что быстро вспомнила)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу