Divider

Умей отпускать..

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Одного человека не могу (и не хочу) отпускать, своего мужа. Жизнь не всегда гладкая дорога, бывали конечно и ссоры. И заметили оба если поссоримся, то сразу начинаем чем-то болеть и болеем пока не помиримся. Его не отпущу пока смерть не разлучит нас)
Так думаю в настоящее время, а как будет покажет жизнь.
До мужа, одного человека отпускала и для меня это было болезненно. Благодаря тому человеку, если бы он не поступал подло в свое время, я не стала бы сильнее и не получила бы мощную закалку. Плюсы больше ощущаются когда ситуация пройдена, что не убило то сделало сильнее.
 

gregori

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:1
Баллы:0
Что же это такое, выходит если ушел так приворожили сразу ,получается что кругом одни ведьмы, я вот попробывала у меня не получилось на самом деле наверное для этого мастера нужны которых у нас мало а все валить на привороты это глупо.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Вот именно! Не так уж много, а вернее очень мало тех, кто может приворотом увести мужа или любимого, хотя многие пытаются это сделать. А нам почему-то всегда думается, что его увели приворотом вместо того, чтобы задуматся о том, что мужчины проcто так не уходят из семьи или от этой женщины.
 

Annet365

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Учитывая. что это психологическая рубрика, могу дать технику Отпускания (по В.Лермонтову). Она подходит для всех случаев:
- отпустить сильную привязанность к человеку с которым вы живете или расстались
-отпустить все то материальное, чему вы придаете излишне важное значение: деньги, квартиру, должность и т.д. Потому что излишний энергетический потенциал не дает вам это получить.

Представляете себя на берегу. К причалу подходит красивый белый пароход, вы прощаетесь с мужем (например), он поднимается на палубу и корабль отчаливает. Вы провожаете его взглядом за горизонт и понимаете, что БОЛЬШЕ НИКОГДА
ЕГО НЕ УВИДИТЕ. Проживите это чувство, поплачьте, если захочется. Знайте, что там, куда он уехал, ему будет хорошо. Это можно делать много раз, пока его не отпустите в душе. И наблюдайте за отношениями.
Причем можно и нужно отправлять на корабле все, к чему привязаны: родителей, детей, деньги, наряды, знания, даже свое тело, свою внешность.

Что-то будет отправить проще, что-то сложнее, что-то невыносимо больно. Но когда Вы все это проделаете от всей души, отправите все-все-все, Вы поймете, что у Вас есть только Вы. И это истина!
 

Annet365

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:И ПРОИГРАЕТЕ С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ!

Очень прошу Вас обозначить правиьную внутреннюю позицию в данном вопросе. Мстить надо с холодным сердцем? В каком состоянии нужно находиться, чтобы не проиграть в такой ситуации.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Annet365, откройте отдельную тему!!! это будет более правильно, чем писать технику здесь..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Annet365, я вам объясню сейчас.. пока вы не возьмете себя в руки.. пока вы не оцените правильно на холодный ум всю проблему.. ничего у вас не получится.. Магистр написал вам, грубо говоря, алгоритм действия в таких ситуациях..
Пока вы не поймете для себя нужен ли вам действительно этот человек, не надо его возвращать.. Да и как правильно сказала Злата: Цитата:« Не так уж много, а вернее очень мало тех, кто может приворотом увести мужа или любимого, хотя многие пытаются это сделать. А нам почему-то всегда думается, что его увели приворотом вместо того, чтобы задуматся о том, что мужчины проcто так не уходят из семьи или от этой женщины.»
А что касается детей.. Так вот здесь то и проявите свои способности.. Защитите своих детей.. отдайте на это все свои силы!!!! А вы сами не замечаете, что вы пытаетесь и человека вернуть и детей защитить.. Так кто дороже то?? Защищайте детей.. А он пусть идет куда подальше..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
А я понимаю Вику 1.
Это просто вы не столкнулись с такой ситуацией,потому и говорите о мире во всем мире. Когда зло тебя давит,надо оказать ему сопротивление,иначе раздавит.Возможно в менее тяжелых случаях и стоит применить правило второй щеки,но явно не в этом случае.Когда на вас замахиваются ножом,неужели вы будете думать о мире и прощении? Перестаньте! Вы будете защищаться и оказывать сопротивление.А магические действия против Вики и ее семьи-тот же нож,только видимый астральным зрением.
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
susanna пишет:А я понимаю Вику 1.
Это просто вы не столкнулись с такой ситуацией,потому и говорите о мире во всем мире. Когда зло тебя давит,надо оказать ему сопротивление,иначе раздавит.Возможно в менее тяжелых случаях и стоит применить правило второй щеки,но явно не в этом случае.Когда на вас замахиваются ножом,неужели вы будете думать о мире и прощении? Перестаньте! Вы будете защищаться и оказывать сопротивление.А магические действия против Вики и ее семьи-тот же нож,только видимый астральным зрением.
По существу! Того же мнения
 

Morri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Ализа пишет:Сперва я сделаю все, чтобы любимый человек остался со мной. А если не получится - в определенный момент мне надоест за него бороться, и я его разлюблю. И отпущу...
Браво, Ализа!!!!
Это и моя позиция в такой ситуации. Я сделаю все, чтобы удержать человека, чтобы быть вместе, Но если я вижу , что все без толку - тогда единственно верное решение - отпестить!!! И забыть. Недавно было такое. Вот уже год прошел, как мы не вместе и полгода, как я отпустила его (наконец-то). Моя подруга спрашивает - что разлюбила7?? Да не знаю, как это разлюбить. Вот был у меня дедушка, я его любила, но он умер. От этого я его не разлюбила, но его нет. Вот такая математика!!!
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Легко говорить, умей отпускать, сложнее сделать.Ведь по сути, да и кровью чувствую не всегда срабатывает только оборона, ведь на войне все средства хороши, а без нападения войны не выиграть. К сожалению я на данном моменте очень занята,( сама вела оборону, а сейчас поняла, что это бессмысленно, поэтому пошла в наступление). Одно могу сказать, что тебе Вика 1, надо действительно УСПОКОИТСЯ!!! Собрать мысли в кучу и хорошенько продумать план своих действий. Эта все-таки война и на кону стоит не только твоя жизнь и здоровье, но и твоих детей. Удачи!
 

Ghost_neo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:Тема в тему) После моего расставания с бывшим (по моей инициативе) прошло полтора года, разумом и волей порвала сразу, а отпустить его сердцем получилось только вот на днях. Так интересно получилось... знакомая рассказала, что он сошелся с женщиной, имеющей ребенка, и с интересом ждала моей реакции. А мне было настолько ПОФИГ, что сама удивилась))) Получила подтверждение, что все это подчиняется воле, но для того, чтобы осознать и установить контроль, требуется время.

а я вот пока не могу. И полтора года прошло, и была моя инициатива и он даже женился 9 ноября на другой с ребенком, а моя дочка теперь не у дел так сказать, вернее между двух огней. и все и всё противнас.
я в смятении, не знаю пока что делать бороться или оставить уже все как есть
стараюсь работать над собой, но получается плохо, срывы, слезы
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Ghost_neo пишет:MagicShadowcat пишет:Тема в тему) После моего расставания с бывшим (по моей инициативе) прошло полтора года, разумом и волей порвала сразу, а отпустить его сердцем получилось только вот на днях. Так интересно получилось... знакомая рассказала, что он сошелся с женщиной, имеющей ребенка, и с интересом ждала моей реакции. А мне было настолько ПОФИГ, что сама удивилась))) Получила подтверждение, что все это подчиняется воле, но для того, чтобы осознать и установить контроль, требуется время.

а я вот пока не могу. И полтора года прошло, и была моя инициатива и он даже женился 9 ноября на другой с ребенком, а моя дочка теперь не у дел так сказать, вернее между двух огней. и все и всё против нас.
я в смятении, не знаю пока что делать бороться или оставить уже все как есть
стараюсь работать над собой, но получается плохо, срывы, слезы

Ghost_neo, сестренка, можно застрять в депрессии и слезах на годы, но ЗАЧЕМ? Я понимаю и знаю, как Вам плохо, потому что сама через это прошла. И тоже срывалась, и делала глупости. Было очень трудно и больно принимать такое решение, и еще сложнее его выполнить, но я не жалею, потому что оно дало мне свободу и чувство самоуважения.

Позвольте посоветовать кое-что по личному опыту. Судя по тому, что именно ВЫ приняли такое решение, у Вас были для этого серьезные основания, и они никуда не денутся. Колебания допустимы на стадии принятия решения, а сейчас уже поздно, и назад дороги нет. Можно при желании его вернуть, но вместе с ним вернутся все старые проблемы + та боль, которую Вы испытываете сейчас, будет и в дальнейшем отравлять этот брак. Зачем Вам это? Уходя - уходи.

Выкиньте его из головы, как ненужный хлам. У Вас осталось самое ценное сокровище - Ваша дочь, Ваша кровинка, продолжение Вашего рода! Малышка нуждается в Вас, для нее так важно видеть мамину улыбку, чувствовать ее любовь и заботу. Займите себя так, чтобы не оставалось времени на слезы и воспоминания (бороться бесполезно, но можно ВЫТЕСНИТЬ чем-то другим). Ищите радость в мелочах - сколько счастья приносит солнечный лучик, аромат свежесваренного кофе, прикосновение детских ручек, шум ветра или дождя, снег, встреча с близкой подругой, букетик подснежников за 20 рублей... Просто позвольте себе это увидеть!

На форуме есть множество методов от тоски на любой уровень мастерства, а также прекрасный юмор. Зайдите - не пожалеете! Удачи Вам, счастья и мира в душе! Раз Вы здесь - вы справитесь! Это Вам:

:cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

Ghost_neo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
спасибо. спасибо огромное. сама я все это понимаю, но когда поддержат и скажут сокровенное, то, что в душе.... спасибо MagicShadowcat

:cvet5:
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
ветер листает страницы судьбы
нет паутины... разбиты пути
сломан порог и стражника нет
как же узнаем где ночь, где рассвет?
нету ни здесь, ни сейчас, ни потом
нет и ненадо... порушенный дом...
ветер листает страницы судьбы
как разобраться где я, а где ты?
нет, мы не станем судьбу выяснять
если есть третий, то нужно бежать...
нужно исчезнуть с такого пути
чтоб не было больно тем, с кем есть ты...
Что было, пусть будет, запутанный след
Владей и храни - вот и весь мой совет...
я снова одену плаща темноту
и тихо исчезну в свою пустоту
там нету вопросов, не нужен ответ
мерцание звезд, заменит мне свет
старые книги достану, прочту
на шабаш я снова подруг позову
пирог испеку, чаем всех угощу
и снова по кругу я жизнь запущу
ветер листает страницы судьбы...
новый паук проплетает пути
прежний порог и стражник стоит
он судьбы чужие читает, ворчит
и только свою он страницу закрыл
обет на себя он опять наложил ....
 

Вика 1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Отличный стих!!! Спасибо!!!
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
В паре-один любит,а другой позволяет себя любить.Не цепляйтесь на за кого.Отпустите-придет быстрее другой(другая),не хуже.Учитесь и умейте контролировать свои чувства по отношению к партнеру.Тогда и легко отпустите(если вы захотите т.к. не будет никакого желания уходить от вас)Приворот-это не случайность.Почему он(она) пошел к другой(будьте честны сами с собой)?Стоит ли держаться за человека,который вас не любит,не ценит?Кто первый начал приворот-тот и победит.Поэтому,если нужен до конца сами привораживаете(конечно щадящий,а не в зомби превращайте)Не противно-жить и знать,что с вами привороженный(или вы настолько плохи,что без приворота никак).На первом месте Только свои интересы,а потом-дети,муж и т.д.И не питайте свою соперницу своей энергией,злясь на нее.Злоба,тряска,слезы-плохой советчик.Успокойтесь,посмотрите на ситуацию со стороны-многое станет понятно.Самоустранитесь и действуйте с верой,если вам Он(Она)нужен.А сможете ли вы полностью простить партнера за предательство и забыть навсегда(это тяжело),сможете ли доверять ему или будете пасти:Где был?С кем? и т.д.Ни в коем случае -не умоляйте вернуться тем самым вы повышаете его самооценку-как же он на расхват.Любите себя.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
djonivolk, легко сказать, "Не цепляйтесь на за кого.Отпустите-придет быстрее другой(другая),не хуже.Учитесь и умейте контролировать свои чувства по отношению к партнеру". Это ведь, если любишь, то сделать очень сложно.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
но все возможно..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу