Divider

Умей отпускать..

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Если любишь - отпусти.. Твое - к тебе вернется.. А не вернется - выследи и убей!
 

TUTIK

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
А я очень благодарна женщине, которая увела моего мужчину, по началу, были слезы и бессонные ночи, но теперь, сколько я открыла в себе хорошего и познала смысл жизни, и всю радость, я научилась наслаждаться природой, каждым мигом прожитых дней, научилась отдыхать и поняла, что не один мужчина не достоин твоих слез и печали, нужно отпускать, если это не твой человек, потому что следующий будет лучше и лучше, а вот разные привороты - я не одобряю и Бог им судья – этим людям.
 

Svetole

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Ghost_neo пишет:Очень тяжело отпустить. А вдруг моё? А вдруг сбудется несбыточное? А вдруг, вдруг. Эти маленькие уколы преследуют тебя и ранят. И ты пытаешься взбрыкнуть как лошадка, а тебя держит узда из слов, предубеждений и страданий. Я пребываю в смятении. Не могу отпустить человека, отцыа моей дочки, моего мужа, так и не ставшего мне мужем. 15 лет не шутка. Держит... А надо... Иначе смерть и я это понимаю



Да... тяжело отпустить, когда давно вместе. А последние полгода - пошел "погулять". Ушел... Ждать? или отпустить?
 

Алиса Дымка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже не могу отпустить человека. При чём на меня это абсолютно не похоже, я духовно достаточно сильный человек. Любила три раза. Первых двух на раз отпускала, сама прекращала отношения. А с этим прекращаю, потом всё заново. И отношениями не назовёшь, ну видно уже, что хорошего не будет. Всё-таки грешу на тот подклад, что он привёз мне в подарок от родственницы. Оба маемся. А он после этого пить стал. Согласна, надо очищаться и делать остуду. Я уже на этом пути. Единственное- страх. Погибнет он один. С этим уже к психологу, магистр прав =))) раз сама не могу справиться. Страхи вообще нас многого лишают в жизни. А победить страх может только ВЕРА.
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Прежде чем отпустить - нужно испробовать все методы для того, чтобы оставить.
Если, конечно этот мужчина нужен.
 

lel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:343
Реакции:0
Баллы:0
Отпустить легко, забыть порой не возможно.. и считаю, что время не лечит, иногда наоборот.. Сама не знаю правильное решение, наверное нужно уметь переключаться..
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Переключиться - это как вариант, помогает, но не надолго. А время, действительно, не лечит. Просто, как бы притупляет чувства.
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Не отпускай,коль не успела разлюбить..
Ты знаешь,он ведь может не вернуться.
Не отпускай,раз не смогла забыть,
Ведь ты мечтать начнешь о том,
Чтоб не проснуться...
Не отпускай его. Держи,и ни за что
Не верь,что все закончилось, не надо..
Не отпускай его...Пусть- воду в решето..
Но то,что он с тобой-бесценная награда..
Не отпускай его. Пусть хочется кричать
Ему обидные слова! Нет больше силы...
Не отпускай его.. Поверь,мне лучше знать.
Ведь я уже однажды отпустила..
 

lel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:343
Реакции:0
Баллы:0
Шада пишет:Переключиться - это как вариант, помогает, но не надолго. А время, действительно, не лечит. Просто, как бы притупляет чувства.

я думаю в этом направлении и нужно двигаться, - к умению переключаться и не надеяться, что со временем всё само собой уляжется.. нет.. Иногда со временем чувства наоборот вспыхивают, начинаешь переживать спустя годы.. Поэтому надо стараться посвятить себя новому, искать новые источники вдохновения, быть увлеченным, - возможно так отпускать будет не больно, а возможно вообще не придется отпускать
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
переключиться, это как вариант..можно покопаться в человеке, найти минусы..можно много чего))
и абсолютно не согласна с высказыванием, что нужно сначала все методы перепробовать, чтоб удержать.. я все же придерживаюсь фразы : "Отпусти, если твое-сам вернется.."
 

blochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Раменское-Киев
Отпустить то можно. А вот выкинуть из сердца и мыслей почти не возможно
 

speedre

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Не надо отпускать - нужно хоть что-то сделать!
 

blochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Раменское-Киев
а если все методе перепробованы? вы не думали об этом?
 

Юлия Градова

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Доброго дня. Я тут почитала, по сопереживала и т.к у меня все впереди (замужество) хочу задать уместный вопрос...А если сразу после свадьбы (конечно, если по взаимной любви и желательно не в 18 лет) ставить защиту на семью у опытного Мага?! Чтобы никто не мог прорваться:). Магистр, что вы ответите на этот вопрос? У меня будущий жених публичный человек, не женат, очень много, думаю, найдется желающих на него (только вот почему то, до сих пор не нашлось))))). Как обезопасить заранее свою семью? И будет ли защита работать, если один из членов семьи-атеист, не крешенный?
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:переключиться, это как вариант..можно покопаться в человеке, найти минусы..можно много чего))
и абсолютно не согласна с высказыванием, что нужно сначала все методы перепробовать, чтоб удержать.. я все же придерживаюсь фразы : &quot-Отпусти, если твое-сам вернется..&quot-

А если отпустить не словами, а сердцем, перевернуть эту страницу и начать жить заново, а оно это &quot-твое-сам вернется&quot- вернулось. Тогда как?
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
а тут уже решать вам..и изначально проанализировать почему это твое вернулось то..если вам еще конечно это надо..но вам уже в любом случае легче будет..ведь вы сердцем отпустили, тем самым вы здраво обдумывать и оценивать все будете..
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Абсолютно с Вами согласна, Уважаемая Lilit ! При таком раскладе любое решение будет верным.
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
&quot-Шада&quot-пишет:
Переключиться - это как вариант, помогает, но не надолго. А время, действительно, не лечит. Просто, как бы притупляет чувства.

&quot-lel&quot- пишет:
я думаю в этом направлении и нужно двигаться, - к умению переключаться и не надеяться, что со временем всё само собой уляжется.. нет.. Иногда со временем чувства наоборот вспыхивают, начинаешь переживать спустя годы.. Поэтому надо стараться посвятить себя новому, искать новые источники вдохновения, быть увлеченным, - возможно так отпускать будет не больно, а возможно вообще не придется отпускать

Ой, как Вы все Уважаемые правы. Да, время притупляет чувства, если еще будат плюс новые источники вдохновения. Только когда остаются дети, которые думают , что любовь отца к ребенку самое, самое главное. Иногда бывает бесмысленно бороться, и отвоевывать себе часть &quot-пирога&quot-. Уходят годы, здоровье и т.д. А жизнь бежит.
Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна. Ф.Раневская.
 

blochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Раменское-Киев
Да тут все мы девчонки правы, каждая по своему. я смогла отпустить, понять, принять и пожелать счастья только через 2 года. Правда пришлось пройти через столько, что даже вспоминать не хочется. А бывший муж, так и не отпускает, старается где возможно какую то свинью подложить не думая о последствиях, что наш сын в 8 лет не хочет не слышать ни видеть его. А что будет дальше? Лучше бы отпустил нас...
 

Же

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
blochka пишет:Отпустить то можно. А вот выкинуть из сердца и мыслей почти не возможно

именно!
у меня такая вот ситуация: все было здорово, любовь, предложение, желанная обоими беременность. И пока я была рядом - все так, как только положили на сохранении понеслось. Потом, через пару месяцев я узнала,что пока я лежала и сохраняла такого желанного ребенка, человек гулял направо и налево. И узнав это побесилась, но внутри простила, думаю...а! ведь всяко в жизни бывает. И потом начался каждодневный ад. Сайты знакомств, переписки, смс от кучи девушек...Я пробовала еще как) истерики, взывание к совести, быть хорошей женой и проч и проч.
Ничего не помогло, вернувшись с ребенком из роддома, я там пробыла довольно долго, посмотрела историю в компьютере: сайты знакомств и так далее)
В итоге через месяц я уехала со своей же личной квартиры к родителям. А потом снова простила,и начался гостевой брак)Продлился он пару месяцев, и снова все по прежнему. Итог: он меня избил. С ребенком более не видится, в общем, до сохранялась.
Что хочется сказать: по своему опыту - лучше отпустить, потом будет больнее. Сначала психолог, хороший нормальный психолог, который вытерпит стенания "он такой один,люблю не могу" и прочее. Медленно,но верно, через полгода,год вы очнетесь от морока.
Нужно время. Что делать это время..я не знаю. Переживать, страдать,жалеть себя. Главное- не видеться. Будет очень очень трудно, но это же возможно пережить, реально. Потом в один прекрасный день вы проснетесь и поймете - все!!!
Все проходит, абсолютно все, и так мало в процентном соотношении мужчин,кто уходит по магии,а не по другой причине. Просто это опыт, это жизнь. Я пережила два таких момента, один из которых точнее переживаю. И представляю,какой ад ждет меня дальше: суд с ним за побои, деление ребенка и проч и проч.
Надо беречь себя, любить себя, прощать себя. Разве вас часто жалеют? боюсь нет. Любовь пройдет,а ты сама у себя/сам у себя останешься.
Разве скажут дети, когда вырастут, спасибо за то,что жили в семье со скандалами и плачущей мамой? И комфортно ли детям ТАК жить будет? Тоже боюсь нет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу