Divider

Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Unagdomed, как я понял, в большинстве магических учений Эго считается плохим и от него надо избавляться, подчинять, ослаблять и т.п. А есть ли такие системы магии, где Эго не является преградой для развития? Или даже такие традиции где Эго целенаправленно развивают, "увеличивают" и культивируют больше всего остального?

С уважением, мастер.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:352
Баллы:83
Azwraith

Вы по моему концепцию магии не понимаете - То что вверху, равно тому что внизу. То что снаружи, равно тому что внутри и т.д.. Исходя из этого, если вы можете контролировать одно - вы можете контролировать другое.

Взращивание же эго - это не магия, а банальный сатанизм, принцип работы, которого отдавать себя по кусочку ради удовлетворения страстей – по сути деградация. В этом и ирония эгоистичных направлений «развития» - вы не обретаете себя, вы продаете себя.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Unagdomed, спасибо за ответ. Если можно, ещё вопросы:
Вы по моему концепцию магии не понимаете - То что вверху, равно тому что внизу. То что снаружи, равно тому что внутри и т. д. Исходя из этого, если вы можете контролировать одно - вы можете контролировать другое.

То есть, научившись контролировать Эго, можно обрести контроль над Духом? Или я не правильно понял ваши слова? Я в вашем интервью читал, что Атманическое тело нельзя подчинить человеку, учитывая его божественную природу.
Взращивание же эго - это не магия, а банальный сатанизм, принцип работы, которого отдавать себя по кусочку ради удовлетворения страстей – по сути деградация. В этом и ирония эгоистичных направлений «развития» - вы не обретаете себя, вы продаете себя.

Я понимаю, что полностью отдавшись своим страстям, можно деградировать из-за зависимостей, лярв и т.п., а затем стать бомжом, алкоголиком, наркоманом и умереть. Но ведь должны быть такие "эгоистичные" направления развития, где потакание страстям поощряется, а становиться их рабом - нет? Или в нашем мире таких магических традиций не существует?
Взращивание же эго - это не магия, а банальный сатанизм,

Если не обращать внимание на Бафомета и Аркан Дьявол, то сатанизм, по идее, является формой поклонений христианскому Сатане, который в Каббале представлен как архидемон Шеола на древе Клипот. Иначе говоря, сатанизм - это низшая форма развития по дереву Клипот?

С уважением, мастер.
 

Довакин

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, Мастер Унагдомед.

1. Во время физических тренировок чувствуется бодрящий приток сил. Если я правильно понял, это усиливается нижняя подключка. После тренировки поток энергии постепенно ослабевает, возвращаясь в привычное состояние.

Скажите, пожалуйста, какими способами можно на постоянной основе усиливать нижнюю подключку? Вы ранее советовали мне талисманы, но на форуме я их не нашёл.

2. Некоторые люди даже в детском возрасте отличаются физической силой, привлекательностью, активностью и харизмой. То есть, нижние чакры хорошо развиты. Скажите, пожалуйста, это из-за необычайно сильной нижней подключки? Если да, то почему у них она так сильна?

3. Какие могут быть проблемы в магическом плане (кроме заземления) из-за сильной нижней подключки?

С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:352
Баллы:83
Довакин

1. Ищите талисманы связанные с Малькут. Не обязательно на форуме - есть великое множество гримуаров.

2. Потому что нарабатывают нижние чакры с прошлых воплощений. И у них идет приоритет именно на их прохождение. Если же вы прошли к примеру опыт нижних чакр, и вам надо проходить аджну, вам лишняя красота будет только мешать - так как вас будут отвлекать и ваше внимание. По той же причине - не все кто прошел манипуру, рождаются в богатых семьях.

3. Ни каких если вы осознаете, что вы делаете. Если же нет, то склонность к страстям соответствующим им.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:352
Баллы:83
Azwraith

1. Не контроль над Духом, а контакт с ним.

2. Вы можете заключить контракт с неорганикой, вы будете к примеру отдавать им сексуальную энергетику, а они вам будут помогать в другом.

3. Сатанизм - вообще к клипоту не относится.
 

Довакин

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас за ответ, Мастер Унагдомед.
 

Каржак

Мастер Унагдомед, а каким образом при заключении контракта будет отдаваться сексуальная энергия? Неорганики сами будут ее забирать? И каковы последствия?
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Unagdomed написал(а):
2. Потому что нарабатывают нижние чакры с прошлых воплощений. И у них идет приоритет именно на их прохождение. Если же вы прошли к примеру опыт нижних чакр, и вам надо проходить аджну, вам лишняя красота будет только мешать - так как вас будут отвлекать и ваше внимание. По той же причине - не все кто прошел манипуру, рождаются в богатых семьях.
Я красивый довольно на лицо, симпотичнее девушек выгляжу.
Мне это совершенно в жизни никак не пригодилось. Просто ни капли, у меня подруги даже не было. А мне и не надо, желания нету как то, поэтому я и отказываю всем.

Я всегда думал, зачем мне это дано? Есть ведь люди которым действительно красота нужна: актеры, альфонсы всякие, мачо.
Если бы я хотел это поменять на что то другое, то я бы поменял скажем на физическую силу.
По мне так лучше быть здоровенным и страшным.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо, мастер Unagdomed. Последний вопрос:
3. Сатанизм - вообще к клипоту не относится.

А что тогда относится? Должно же у клипота быть какое-то экзотерическое направление, ориентированное на обычных людей и начинающих магов, имеющих яркую склонность к древу клипот и его качествам?

С уважением, мастер.
 

Довакин

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, Мастер Унагдомед.

1. Скажите, пожалуйста, можно ли на постоянной основе многократно усилить нижнюю и верхнюю подключку, чтобы усиленный поток энергии пассивно прокачивал чакры и тонкие тела? Какие для этого нужны практики?

2. На прошлой странице этой темы вы писали о разнице между смещением точки сборки и её луча внимания. Правильно ли я понимаю, что положение точки сборки определяет доступные качества и возможности, а положение её луча внимания - мировоззрение и цели?

С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:352
Баллы:83
Allister_N

Значит вам это понадобится позже... Бесмысленных даров не бывает, как и проклятий.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:352
Баллы:83
Azwraith

Сатанизм - это работа с собственным эго, его привозношение. Клипот же это просто диструктивные энергии. Какой разумный практик будет пытаться развиваться через них? Призывать для негативных работ да, но не делать из этого ежедневную практику:
Клиппотического стража 11-ого Туннеля - не "противоположность", но искажение Дурака. Вместо того чтобы быть направляться от края утеса, он находится на дне кратера, у края ямы, откуда выпускает глупые пузыри небытия. Вместо собаки, которая предостерегает его (как на картах классического Таро), здесь мы видим, что идиотически дующие в дудки демоны не помогают добрым советом, но, наоборот, стремятся отвлечь и запутать. Худший из всех, Дурак, - вне простого "Безумия", потому что, как может увидеть любой, он не имеет никакой головы вообще.

Болезнь, типичная для одиннадцатого пути - диарея или "истечение", которое в магических терминах можно описать как неуравновешенные или "несвоевременные" вытекания лунной энергии.

И как вы с помощью этого собрались развиваться? И к чему у вас там склонность к диарее? Вы еще к трясовицам обратитесь, чтобы они вам чакры раскрыли.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:352
Баллы:83
Довакин

1. Развивайтесь магически, развивайте энергетические центры - это приведет к постепенному росту поглащаемой энергетики.

2. Положение точки сборки - меняет как вашу форму, так и форму воспринимаемого вами. Если вы станете вороной, мир будет вас, как у вороны. Положение луча изменяет ваше восприятие в человеческой полосе (рамках человеческого восприятия). Прочитайте вы уже наконец Кастанеду, там все ясно написано.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.266
Реакции:149
Баллы:63
Azwraith написал(а):
Спасибо, мастер Unagdomed. Последний вопрос:
3. Сатанизм - вообще к клипоту не относится.

А что тогда относится? Должно же у клипота быть какое-то экзотерическое направление, ориентированное на обычных людей и начинающих магов, имеющих яркую склонность к древу клипот и его качествам?

С уважением, мастер.

Забаньте этого неразумного.Пусть идет на другие форумы типа всяких сатанистов и кроулипоклонников и делает из себя обезьянку клиппот.
Пусть отдохнет недельки две,а потом посмотрим.Если будут рецидивы,то забаним навсегда.
 

Довакин

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ, Мастер Унагдомед.
 

Довакин

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, Мастер Унагдомед.

1. Скажите, пожалуйста, верно ли утверждение, что при фиксации точки сборки на вишудхе у человека полностью пропадают эмоции или же они становятся более контролируемыми? Может ли маг такого уровня быть эмоциональным?

2. На какой фиксации ТС становится доступно мышление не как обычно, мыслями (внутренний диалог), а образами, как чередой быстро сменяющих друг друга картинок?

3. На прошлых страницах этой темы вы писали, что для фиксации ТС на анахате следует либо развивать энергетику и осознанность, либо пересмотреть своё мировоззрение под идеалы анахаты. Расскажите, пожалуйста, какие идеалы и принципы у вишудхи?

4. Может ли маг с ТС на верхних чакрах (вишудха, аджна) воспринимать мир согласно принципам нижних чакр (свадхистана, манипура)?

С уважением.

P.S. Извиняюсь, что много вопросов, но решил задать все сразу, а не растягивать на несколько дней. Кастанеду читаю, но ответов на эти вопросы пока не нашёл.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:352
Баллы:83
Довакин

Отвяжитесь вы от этой точки сборки. Хотите вишудху, развивайте вишудху - постепенно все само встанет на нужные места.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу