Divider

Ваши вопросы по Мусульманской Магии

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:16
Баллы:0
Адрес: Украина
NuRLucheZaR зачем вы скопировали цитату?
 

hippo

New Member
Регистрация:31 Мар 2014
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:1
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, скоро Ораза. Можно ли в месяц Ораза, когда держишь оразу, читать дуа для себя на открытие дорог?
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:93
Баллы:0
Адрес: Москва
hippo
Cтранный вопрос...
Пророк Мухаммад (сас) сказал: "Дуа-это поклонение". Дуа является зикром Аллаха(свт), естественно самое лучшее время читать дуа, это время рамадана.
К тому же дуа читать можно в любое время, было бы желание. От Аллаха будет саваб(вознагрождение).

Аллаh Всевышний сказал в Кур`ане:
(Сура 33 «Аль-Ахзаб», Аяты 41,42)
] يَاأَيُّهَا الَّذِينَ ءَامَنُوا اذْكُرُوا اللهَ ذِكْراً كَثِيراً وَسَبِّحُوهُ بُكْرَةً وَأَصِيلاً [
Это означает: «О вы, которые уверовали! Поминайте Аллаhа многократно и славьте Его утром и вечером».

В Суре 4 «Ан-Ниса`», Аяте 103 сказано:
] فَإِذَا قَضَيْتُمْ الصَّلاةَ فَاذْكُرُوا اللهَ قِيَاماً وَقُعُوداً وَعَلَى جُنُوبِكُمْ [
Это означает: «После завершения Намаза упоминайте Аллаhа в каком бы положении вы не находились: стоя, сидя или лежа».
В Суре 7 «Аль-А‘раф», Аяте 205 сказано:
وَاذْكُرْ رَبَّكَ فِي نَفْسِكَ تَضَرُّعاً وَخِيفَةً وَدُونَ الْجَهْرِ مِنَ الْقَوْلِ بِالْغُدُوِّ وَالآصَالِ وَلا تَكُنْ مِنَ الْغَافِلِينَ
Это означает: «Упоминайте Господа про себя, выражая свою любовь и Богобоязненность к Аллаhу Всевышнему, в полдень и в любое другое время искренне ради Аллаhа. Не будьте в числе тех, кто забывает, отвлекается, а используйте свое время для полезного и нужного».
В Суре 62 «Аль-Джуму‘а», Аяте 10 сказано:
] وَاذْكُرُوا اللهَ كَثِيراً لَعَلَّكُمْ تُفْلِحُونَ [
Это означает: «Часто упоминайте Аллаhа, и это поможет вам в успехе».

С уважением.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
NuRLucheZaR написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
carina-ra01 написал(а):
Ассаламу алейкум, Уважаемые. Я купила медальон с выгравированным Аль-Курси , зная о его пользе. Делаю так: сначала читаю его, потом надевают. Носила в общей сложности дней 10, всегда в эти дни меня преследовали неприятности... Даже стала побаиваться носить медальон. Помогите пожалуйста советом, в чем дело и что делать. Спасибо.

[ Post made via Android ]
Android.png

Читать аяты священного Корана без тахарата ( омовения ) считается недолжным. Если у вас нет тахарата, то носить на теле Аят Аль Курси может привлечь гнев Аллаха за пренебрежение чистотой и правилами фикха. Хоть медальон с аятом и красивая вещь, но прежде всего это аят Благословенного Корана в котором упоминаются некоторые имена Аллаха Субхана ва Тааля. Носить на себе и при этом подвергать к соприкосновению с нечистотой ( пот, грязь, нарушение тахарата итд ) может пойти как наказание за пренебрежение .

Frzoya писала: NuRLucheZaR зачем вы скопировали цитату?

Здравствуйте Уважаемая Frzoya!

Сам не могу понять почему вопрос не отобразился?! Во время просмотра бфл виден, а во время публикации исчез вопрос...

Вопрос:

Саламаллейкум уа рахматуЛла уа барякятух Хазрат!

В ветке "мусульманская магия" есть методы нанесения на серебрянные кольца 14 букв Корана и Мухри Сулейман.
Не будет ли постоянное ношение этих колец ширком, так как, быть постоянно в тахарате невозможно, как и держать постоянно руки в чистоте?

заранее благодарю за ответ!

С уважением,
 

hippo

New Member
Регистрация:31 Мар 2014
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:1
Благодарю за ответ.
 

Акъ-Шейх

Active Member
Регистрация:14 Апр 2014
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Шейхи!
У меня вопрос по поводу одного хадиса, где Пророк перечислил 7 великих грехов, которых нужно сторонится. Так вот, после Ширка там упоминается Сихр (колдовство). Что подразумевается под Сихром, и каким образом это является великим грехом?
Заранее благодарю.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:93
Баллы:0
Адрес: Москва
Акъ-Шейх
Вопрос хороший, но весьма объемный и требует всестороннего рассмотрения. Формат данной темы не позволяет раскрыть его в полной мере. Если Муршид Шариф Ипсисимус (рахимахуЛЛах) не будет против, я открою отдельную тему, где этот вопрос будет рассмотрен с точки зрения Св. Корана, хадисов Пророка(сас) и сунны праведных салафов(р.а.а).
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
Вульфолайк написал(а):
Акъ-Шейх
Вопрос хороший, но весьма объемный и требует всестороннего рассмотрения. Формат данной темы не позволяет раскрыть его в полной мере. Если Муршид Шариф Ипсисимус (рахимахуЛЛах) не будет против, я открою отдельную тему, где этот вопрос будет рассмотрен с точки зрения Св. Корана, хадисов Пророка(сас) и сунны праведных салафов(р.а.а).


Вульфолайк Хазрат, я только за если Вы откроете такую замечательную и важную тему.
 

Ilaha7

Когда откатываешь луком человека.то как правильнее-
1-сказать 1 раз Бисмиллахи Рахмани Рахим .а потом уже весь процесс ва хуаль алиийль азим
2-каждый раз говорить Бисмиллахи Рахмани Рахим и следом ва хуаль илиийль азим
Спасибо за ответ :cvet2:
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:93
Баллы:0
Адрес: Москва
Акъ-Шейх
 

Акъ-Шейх

Active Member
Регистрация:14 Апр 2014
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Вульфолайк написал(а):
Акъ-Шейх

Джазакаллаху хайран касиран, Хазрат Вульфолайк!
Очень подробный развернутый ответ.
Глубоко благодарен!
 

Ilaha7

Если учесть,что в чтении разных заговоров и т д если неправильно сказал букву,то может это считаться ошибкой.А вот в транскрипции аята Аятуль Курси в слове хВаль и хуВаль,фил ард и фил ардз есть разница.Можно ли читать 2 вариант танскрипции?Если нет то какой правильный в этих словах?Спасибо
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:93
Баллы:0
Адрес: Москва
Ilaha7
А вот чтоб таких проблем не было, идите в медресе и учите арабский.
Это занимает не так много времени при старании.

Слова "ардз" нет в арабском. Просто персы не могут выговорить "ард".
"ВаХваль" тоже нет. А есть "ва хува ль", потому что "ва"-союз, "хува"-местоимение третьего лица ед. ч. муж. рода, "ль"- определяющий артикль имени.
 

Ilaha7

Уважаемый Хазрат Вульфолайк.К сожалению в наших краях нет учителя арабского языка.Учат только писать и читать.ИНШАЛЛАХ,буду учиться читать и писать.Если бы здесь на форуме обучали бы платно арабскому языку,было бы отлично.Ведь не у всех есть возможность для этого ездить в город,да и толковых учителей мало.С уважением
 

Акъ-Шейх

Active Member
Регистрация:14 Апр 2014
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр!
Иногда размеры некоторых талисманов бывают очень большими. И за один раз написать его бывает очень утомительно. От нахождения в одном положении все тело болеть начинает. Дозволяется ли писать такие длинные талисманы за два-три захода с перерывами?
Заранее спасибо!
 

Ilaha7

Скажите пожалуйста,можно ли заниматься гаданием ,ясновидением и т д или ходить к таким людям за предсказаниями в месяц Рамазан?Спасибо
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:93
Баллы:0
Адрес: Москва
Ilaha7
А как вы думаете?)
Хотя все зависит от того, каким путем вы собираетесь получать предсказание и что вы под этим подразумеваете.
 

Ilaha7

Вульфолайк написал(а):
Ilaha7
А как вы думаете?)
Хотя все зависит от того, каким путем вы собираетесь получать предсказание и что вы под этим подразумеваете.

Мне кажется нельзя.Ну узнать самой на на картах Таро,например,как некий человек ко мне относится(нужно знать по некоторой причине,не буду писать,чтобы не было как объяснительная) или обратиться с данным вопросом к ясновидящей.Когда проверяю свои ощущения смотря в соцсетях на фото человека,потом ко мне обращаются ,что и как будет по важным для обращающихся вопросам.С уважением
 

Акъ-Шейх

Active Member
Регистрация:14 Апр 2014
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Шейхи, как маги, что вы скажете относительно телесных наказаний в Коране такие, как 100 ударов плетью для прелюбодеев и отсечение руки вору?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу