Divider

Ваши вопросы по Символам

Wetal

Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие еще есть всеобщие символы в ноосфере, кроме пентаграммы? В частности интересует символ смерти (если есть такой). Буду признателен за ответ! С уважением!

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Wetal

Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Уважаемый IOV.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите пожалуйста значение, где и каким образом он используется, для каких целей? Было бы интересно узнать историю происхождения.



С Уважением.
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемые Мастера, помогите, пожалуйста, идентифицировать данный символ!
ZA0PptVUzLY.jpg
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Abramelin Будете строчить повторы ваших постов, забаню!!!! Слепых тут нет, все прекрасно видно!
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Abramelin
Почитайте труды Терентьева. Это пентаграмма защиты жилища. Методика работы давалась в его книге.
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Mvem, просто перенес вопрос в другую тему, где ему, собственно, и место...

АРКАНУС, огромное спасибо!!!
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Abramelin, Вам замечание, правильно обращаться Мастер Mvem, соблюдайте иерархию
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
вожак написал(а):
Подскажите пожалуйста значение, где и каким образом он используется, для каких целей? Было бы интересно узнать историю происхождения.



С Уважением.

Уважаемые Мастера и Магистры, будьте так любезны, подскажите мне с данным символом.

С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
вожак

На шаманское колесо похоже, языческая символика древняя, отчасти напоминает кромлех. Источник символа укажите, откуда он у вас?
С уважением.
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, с праздником Вас! Спасибо, что ответили. Символ вызвал интерес при просмотре фильма, название не помню. Кромлех, посмотрел, частично что то есть, но думаю не то. В инете информации нет по данному символу, либо не смог найти. Чем то похоже на глаз Одина, но то же не совсем похоже. Некоторые изображения молота присутствуют, как видите. Хотя больше склоняюсь в этом направлении, кельты, скандинавия, славяне. Вызвал огромный интерес, особенно когда найти не можешь))) Буду признателен любой информации.
С Уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
вожак

Т.е. это банальное любопытство, исходя из какого то фильма, название которого вы даже не помните.

Смысл этого поиска и что вы хотите получить от информации о символе? Символ вызвал у вас воспоминания прошлых воплощений, резкие вспышки сил или психические реакции, резонансы?
(Это риторические вопросы)

Вам уже описали примерно что это может быть и перечислили варианты, ищите в интернете.
С уважением.
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, неправильно меня поняли или возможно я неправильно выразился. Название фильма думаю здесь большой роли не играет, не смотря на то, что я прекрасно помню все то, что мне следует помнить, другое дело озвучивать не хотелось бы. Скорее имеет место быть, смысл фильма. Данный символ привлек мое внимание считаю что не просто так, и до сих пор нахожусь в поисках ответа на свой вопрос, почему, что это за знак, его значение, применение и т.д. До этого я не имел никакого интереса к символам, к знакам, после стало проявляться, даже сказал бы достаточно, в том плане, что не только читать, но и составлять(теоретически, пока что без активации). Вероятно Вы так подумали, про любопытство, после моих слов "Вызвал огромный интерес, особенно когда найти не можешь", что было написано, исходя из того, что когда человек в поиске необходимого что то ищет, это вызывает у него любопытство к тому что он ищет и читает, на протяжении искомого материала, в следствии чего, начинает интересоваться все больше и больше. Замечу, что изначально это было внутренний голос, по поводу символа. Нашел бы в интернете, не спрашивал бы у знающих.
С Уважением.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Согласен с уважаемым Иовом. Символика близка к языческой, даже к шаманизму.
Крест в центре равносторонний, символ природных стихий и равновесия. 8 "спиц" колеса (а ля молоты) и внешний круг - в целом некий символ цикличности в природе, равновесия начал и природной гармонии.
В зависимости от того, к какой системе и традиции можно отнести происхождение символа (если это не плод воображения режиссера),можно сказать назначение и заключенные в нём идеи.
Поскольку в разных традициях символика несколько разнится.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
вожак

Зачем Вы мне это рассказываете и пишите оправдательные речи? Вас никто ни в чем не обвинял.
Вам предложили поразмыслить над причина действий и поиском смысла этих действий.

У вас хаотичные неопределенные цели, основанные на банальном любопытстве.

Вы сами себе ответьте на простые вопросы, что вам даст информация об этом символе, что вам даст этот символ, какую реальную пользу для своего развития и жизни вы вынесите, какое реальное и ценное знание обретете.

Привлечь ваше внимание может всё что угодно в мире,
потому что масса эгрегоров и сил паразитирует на людях за счет привлечения и зацепки их внимания, чтобы они бездумно и бессмысленно отдавали энергию, либо метались в поисках неизвестно чего и неизвестно зачем.

С уважением.
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, это моя точка зрения, а не оправдание на ваше высказывание, если более понятно изложить, то обоснование того как я это вижу. Это информация, по символу мне необходима, т.к. я прекрасно понимаю, для чего и зачем нахожусь в поиске этого. Меня интересует всего лишь, более детально описание, и применение. Вам и Арканусу спасибо за предоставленный материал, т.к. в этом направлении не работал еще.
С Уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
вожак

Если вы желаете изучать какую либо систему магических символом, чтобы затем эффективно её применять на практике, и получать с этого знания реальные результаты, пользу для своей жизни, и магического развития.

То определитесь с системой символов, изучите её суть и значение, (например будь то руны, иврит, деванагари, арабский), изучите традицию к которой привязана эта система символов. И далее от теории переходите к практическому применению, начиная от медитаций, вхождения в каждый символ, работы с энергией этого символа, до составления простых формул.

Также будет полезно изучать энциклопедии символов, и символику различных культур и народов прошлого.

Это будет гораздо рациональнее, если Вы решили изучать графическую магию.
я прекрасно понимаю, для чего и зачем нахожусь в поиске этого

Можно пожелать только успехов))

С уважением.
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, благодарю за светлые слова! Действительно нахожусь в состоянии поиска направления изучения истинного пути моей души. Не знаю как это выразить иначе. Еще раз спасибо, стоит поразмыслить над Вашими словами.
С Уважением.
 

Archangel_7

Member
Регистрация:18 Окт 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Всем доброе время суток, уважаемые участники форума, прошу Вас, подскажите мне, значение данной символики:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
Archangel_7 написал(а):
Всем доброе время суток, уважаемые участники форума, прошу Вас, подскажите мне, значение данной символики:

Не понятно одно, зачем приобретать и носит что то на себе с неизвестной символикой? Выбрали бы то, что понимаете и что нужно, а не мексиканско-бразильский орнамент с неизвестными значками...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу