Divider

Ваши вопросы по Символам

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Asmodeus_16 нет на кресте никакой змеи--там череп внизу--голова адама. У меня точно такой же крест--он на самом деле похож на старообрядческий. С боков --трость и копье.(на трости подавали уксус Иисусу Христу распятого на кресте, а копьем проткнули ребро)
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
stranik, благодарю за ответ. Я символы там не разглядывал, просто передал описание знакомой
 

Урма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток!
у меня такой вопрос.. я рисую мехенди, и хотела бы в рисунок добавлять маленькие символы: приносящие удачу, наполняют радостью или исполняют желание. Я пыталась найти на форуме, но таких символов, чтобы не кидались в глаза на фоне самого рисунка - не нашла..
Хотелось бы сделать мехенди не только красивым но и действенным:)
Подскажите, пожалуйста, где можно найти такие символы и их значение?
Спасибо!
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемые мастера,подскажите,пожалуйста,что это за мантра ?
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Кто знает?

Сейчас церковь не признаёт икону "Всевиящее око", как каноническую.
А на вопросы - извините - почему? -Отвечают: не пытай- не скажем.
А Вы как думаете - почему?
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
ЗЛАТА пишет: Кто знает?

Сейчас церковь не признаёт икону "Всевиящее око", как каноническую.
А на вопросы - извините - почему? -Отвечают: не пытай- не скажем.
А Вы как думаете - почему?


"Всевидящее око", состоит из треугольника и символического глаза, расположенного внутри этого треугольника. Иконописный церковный канон не знал такого изображения. Оно произошло от масонов. Изображение запрещено (чуждое Церкви, ее иконописному канону), как относящееся к символике врагов Церкви – масонов.
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Прошу заранее прощения за может быть покажется Вам глупым мой вопрос,но никогда не работала с символами.Хочется очень попробовать.
Подскажите,как активировать символы ?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Триптих пишет:Прошу заранее прощения за может быть покажется Вам глупым мой вопрос,но никогда не работала с символами.Хочется очень попробовать.
Подскажите,как активировать символы ?

ЛЮБОЙ СИМВОЛ ВСЕГДА РАБОТАЕТ ТАК СКАЗАТЬ В "СПЯЩЕМ РЕЖИМЕ". БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ АКТИВИРУЮТСЯ, КОГДА ВЫ НАПРАВЛЯЕТЕ НА НИХ СВОЕ ВНИМАНИЕ (СМОТРИТЕ, МЕДИТИРУЕТЕ И Т.Д.). ТАК ЖЕ ЕСТЬ СИМВОЛЫ БОЛЕЕ СЛОЖНОГО И ВЫСОКОГО УРОВНЯ, КОТОРЫЕ АКТИВИРУЮТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ФОРМУЛАМИ И МАНТРАМИ. ПОПРОБУЙТЕ ПОРАБОТАТЬ С СИМВОЛОМ СНАЧАЛА ЧЕРЕЗ ВНИМАНИЕ. ОТСЛЕЖИВАЙТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕМ СОЗНАНИИ ВО ВРЕМЯ КОНТАКТА С СИМВОЛОМ, КУДА СМЕЩАЕТЕСЬ И Т.Д.
 

*Кош*

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:2
Баллы:0
альфия

Мантра Света Махавайрочаны.

o? amogha vairocana mahamudra ma?ipadma jvala pravarttaya hu?
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Большое спасибо Deimos за ответ и Ваше внимание . И еще очень хочу выразить свою признательность Магистру, Вам и всем руководителям и главам проекта за сайт и Ваше отношение и внимание к нам.
Я обязательно попробую и буду наблюдать за действием.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
*Кош* пишет:альфия

Мантра Света Махавайрочаны.

o? amogha vairocana mahamudra ma?ipadma jvala pravarttaya hu?


Вот здорово!!!!

Благодарю Вас,Магистр Кош! :cvet5:
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
У меня вопрос по поводу Гальдрастафов.Они являются стилизованными связанными рунами,причем первоначальное изображение такой вязи сильно отличается от произведенного от него става.Одна из предпосылок стилизации гальдрастафов заключается в том,что их стали писать на пергаменте или бумаге и перо давало больше возможностей для стилизации,чем нож,или резец.И еще стилизация помогает скрыть его значения от самого мага.Сам знак и лист бумаги,на котором он изображен олицетворяет Вселенную.Рисуя знак,мы по сути,чертим заново новую карту Вселенной.Является ли правильной эта стилизация,или всеже лучше использовать руны,как первоначальный символ,со своим прямым значением,а то,ведь,изменяя рисунок,может измениться и значение?
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Эвилетта пишет:Тринакрия ("Треугольная") - греческое название Сицилии, данное по форме острова.
Как видно из документа, так официально называется и сицилийская разновидность трискелиона.
Вообще, под этим термином понимаются различные символы, что требует разграничения:
1) "трехногий" трискелион (материковая Греция, Памфилия)
2) сицилийский (с головой Медузы)
3) ликийский (окружность с тремя "крюками") (той же формы "солярный знак" на флаге Респ. Ингушетия).
4) "кельтский" (три спирали, исходящие из одной точки)

Полагаю, что собирательное название "трискелион" может быть к ним применимо, ведь и "свастикой" мы называем символы, происходящие из различных культур и имеющие собственное название и специфические особенности.

хорошо что вы написали про солярный знак. Наличие на гербе Ингушетии этого знака недоказывает что ингуши язычники. Ведь они могли убрать этот знак и заменить его. Я сам живу в Ингушетии и я знаю как они ненавидят когда говорят что ихние предки были язычниками да кстати они полонялись богу солнца.
 

Alximik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
здравствуйте, уважаемый форумчане!



я хотел бы у вас поинтересоваться: что означают те символы, которые выгравированы на кольце? оно было приобретено в Киотском дворце осени (возле него). я не заметил при приобретении этих гравировок. когда надеваю это кольцо, то оно начинает становиться очень теплым, хотя большого дискомфорта мне это не приносит.

очень надеюсь что вы сможете объяснить мне, что это такое...

с глубоким уважением
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Для Alximik

Зачем вы уже трижды дублируете свои вопросы??
Тем более, что Магистр вам уже ответил ЗДЕСЬ (ссылка)

Вам замечание.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Alximik пишет:здравствуйте, уважаемый форумчане!



я хотел бы у вас поинтересоваться: что означают те символы, которые выгравированы на кольце? оно было приобретено в Киотском дворце осени (возле него). я не заметил при приобретении этих гравировок. когда надеваю это кольцо, то оно начинает становиться очень теплым, хотя большого дискомфорта мне это не приносит.

очень надеюсь что вы сможете объяснить мне, что это такое...

с глубоким уважением
Это китайские иероглифы.
Первый - ? - белый. ВТорой не могу рассмотреть. НЕ очень чётко виден
 

Alximik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
АШАВАН пишет:Alximik пишет:здравствуйте, уважаемый форумчане!



я хотел бы у вас поинтересоваться: что означают те символы, которые выгравированы на кольце? оно было приобретено в Киотском дворце осени (возле него). я не заметил при приобретении этих гравировок. когда надеваю это кольцо, то оно начинает становиться очень теплым, хотя большого дискомфорта мне это не приносит.

очень надеюсь что вы сможете объяснить мне, что это такое...

с глубоким уважением
Это китайские иероглифы.
Первый - ? - белый. ВТорой не могу рассмотреть. НЕ очень чётко виден



Уважаемый АШАВАН!!!
я с позволения выложу еще несколько фотографий, возможно вы сможете лучше рассмотреть. как я попытался определить с помощью Гугл-сан - там два иероглифа, которые обозначают Бай-ху (или Бьякоо в Японии) кроме того я узнал что в Японском используются те же китайские иероглифы, только там они немного по-другому читаются и называются кандзи. одна на кольце три гравировки: две по бокам одинаковые, и одна поцентру, которую я надеюсь правильно определил.
очень надеюсь на вашу помощь в дальнейшем определении! =)

может быть вы сможете объяснить мне еще и те странные ощущения, которые я испытываю, когда надеваю его?









с глубоким уважением
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Бай ху - это белый тигр, мистический страж запада, хранитель стихии металла, олицетворение императора Шао Хао и его помошника Джу Шоу.
По системе у-син ему соответсвуют следующие качества:
Пять стихий: Металл ?
Число по Хун фань: ?(4)
Число по Юэ лин: ?(9)
Пять цветов: Белый ?
Пять направлений: Запад ?
Сезоны года: Осень ?
Время суток: Закат ??
Пять звезд: Венера ??
Пять звуков: Плач ?
Органы: Легкие ?
Пять внутренностей: Толстая кишка ??
Пять чувств: Горе ?
Пальцы: Большой ???
Органы чувств: Язык ?
Пять объектов органов чувств: Запах ?
Пять жидкостей: Носовая слизь ?
Пять вкусов: Острый ?
Пять запахов: Рыбный ?
Пять домашних животных: Курица ?
Пять злаков: Рис ?
Пять фруктов: Персик ?
Пять норм: Справедливость ?

Остальное - не иероглифы. Какие-то странные рисунки. Один напоминает подкову, но она открытой стороной вниз. ЕСли это действительно подкова, то это не есть хорошо.
Белый тигр - символ справедливости и воздояния за совершённые грехи. Я бы советовал носить такое кольцо только человеку, уверенному в своей чистоте.
 

Беатрисса

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Просветите меня, пожалуйста, что такое "демонские печати"?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу