Divider

Ваши вопросы по Символам

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Задаем вопросы
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Очень хорошая тема.

У меня такой вопрос - для каких целей используется древний символ ТРИНАКРИЯ (Трискелион)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
СИМВОЛ ДВИЖЕНИЯ К ИСТОКУ...К ТОМУ НАЧАЛЬНОМУ,ЧТО ДАСТ ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ ВСЕМУ!!!

СЛОВА СИМВОЛА : &quot- ВОЗВРАТИСЬ К НАЧАЛУ ЕСЛИ ЗАПУТАЛСЯ И НАЧНИ С НАЧАЛА &quot-
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
БЛАГОДАРЮ УЧИТЕЛЬ, для меня этот символ имеет очень большое значение, всегда смотрю на него , как завороженная. Он вырезан у меня на дереве и висит в одной из комнат и я всегда ощущаю его как что-то живое и нужное мне.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Камелия - посмотрите еще флаг сицилии - думаю поможет найти истоки происхождения этого символа
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Спасибо МАСТЕР Unagdomed - обязательно.
 

godric

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:865
Реакции:6
Баллы:16
У меня вопрос- как можно использовать и каких ритуалах 12 Святых Знаков против дьявольской троицы?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
godric пишет:У меня вопрос- как можно использовать и каких ритуалах 12 Святых Знаков против дьявольской троицы?


ЗНАКИ ОТ &quot- АЛ ФА МЕЙ&quot- ДО &quot- СИ ХИ РО&quot- - ОТ БЕСОВСКОГО ПЛЕМЕНИ
ЗНАКИ ОТ &quot- СИ ХИ РО &quot- ДО &quot- ОГ МИ НА &quot-- ОТ БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ИЕРАРХИИ
ЗНАКИ.............................
ЗНАКИ..............................

А ВОТ ОБЩАЯ СОВОКУПНОСТЬ ЗНАКОВ В ПЕЧАТИ СПАСИТЕЛЯ ДАСТ ЗНАК ДАЖЕ ОТ ИНФЕРНАЛЬНОГО ВЛАДЫКИ.....
 

godric

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:865
Реакции:6
Баллы:16
Благодарю за ответ, Магистр!!!!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Тринакрия (&quot-Треугольная&quot-) - греческое название Сицилии, данное по форме острова.
Как видно из документа, так официально называется и сицилийская разновидность трискелиона.
Вообще, под этим термином понимаются различные символы, что требует разграничения:
1) &quot-трехногий&quot- трискелион (материковая Греция, Памфилия)
2) сицилийский (с головой Медузы)
3) ликийский (окружность с тремя &quot-крюками&quot-) (той же формы &quot-солярный знак&quot- на флаге Респ. Ингушетия).
4) &quot-кельтский&quot- (три спирали, исходящие из одной точки)

Полагаю, что собирательное название &quot-трискелион&quot- может быть к ним применимо, ведь и &quot-свастикой&quot- мы называем символы, происходящие из различных культур и имеющие собственное название и специфические особенности.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Кто знает, что означает этот символ?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Могу добавить, что это какая-то разновидность креста, но для чего он предназначен или какой имеет смысл? Неужели никто не встречал такой разновидности крестов.
 

nikla202

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:309
Реакции:1
Баллы:0
знак где то видел, если не ошибаюсь в символике древней индии возможно это изображение солнца!
Или вот еще если приглядеться там можно увидеть две свастики проглядывается ну и сходство с крестами(не помню какого народа) , я эт к тому что возможно это несколько символов обьединеных вместе для приданния особого общего значения
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, здесь явно два символа, свастика и крест.Солярное единство. Объединение этих двух символов неслучайно. 2 свастики (аналогия 8 спиц Колеса, движение, вечность, санскритское «су» - солнечная птица, и Астика: божество времен года). 12 -ти конечный крест, встречается крайне редко- 12 месяцев, 12 Учеников Христа. Наложение этих символов дает мощную защиту обладателю знака, несет благополучие круглый год.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Спасибо друзья. Очень инересно.

Apricus7, извини за нескромный вопрос, откуда такие обширный знания, увлекаешься символикой?
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, знания мои скромны на самом деле. Занимаюсь Таро уже больше 9 лет. По роду занятий на многие вещи приходится смотреть символически....это помогает разобраться в жизни.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Молодец, скромность всегда украшает человека! ))))))
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
насчет благополучия целый год я что-то сомневаюсь--свастика-то левостороняя...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Я вообще люблю СВАСТИКИ разных видов (питаю к ним слабость), как было бы здорово, если бы кто-нибудь из Вас или кто-нибудь, кто в них хорошо разбирается открыл эту тему.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
нужна информация о эвенкийском солнцеворорте и знаке ордена Дракулы я ими пользуюсь но лишнее знание не мешает никогда
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу