Divider

Ваши вопросы по Вуду

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Gira пишет:Уважаемый, Ant, я не согласна, а что тогда пишет Павел Андреевич Гросс в книге &quot-Тайны магии Вуду&quot-? В этой книге описан обряд самоинициации.

ГРОСС САМ СОБРАЛ БОЛЬШУЮ ПОЛОВИНУ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ,ДА ЕЩЕ ПОЛОВИНУ ЗАГОВОРОВ ТЕМНЫХ ОТ СТЕПАНОВОЙ ПЕРЕВЕЛ НА ИСПАНСКИЙ И СДЕЛАЛ &quot-СВОЕ&quot- ВУДУ.....))) НУ НЕ СМЕХ ЛИ....
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
В книге Блэка и Хайтта &quot-Вуду в мегаполисе&quot- тоже описан способ самоинициации.
У меня нет сомнений, что самоинициация возможна. Но как она должна выглядеть?
И для кого она возможна? Думаю, для очень ограниченного процента всех, кто попробует это сделать.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Gira пишет:Уважаемый, Ant, я не согласна, а что тогда пишет Павел Андреевич Гросс в книге &quot-Тайны магии Вуду&quot-? В этой книге описан обряд самоинициации.

ГРОСС САМ СОБРАЛ БОЛЬШУЮ ПОЛОВИНУ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ,ДА ЕЩЕ ПОЛОВИНУ ЗАГОВОРОВ ТЕМНЫХ ОТ СТЕПАНОВОЙ ПЕРЕВЕЛ НА ИСПАНСКИЙ И СДЕЛАЛ &quot-СВОЕ&quot- ВУДУ.....))) НУ НЕ СМЕХ ЛИ....


Вот уж точно МАГИСТР! Читала его книгу &quot-Магия Вуду. Проверено работает&quot- и удивлялась этому.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:У меня нет сомнений, что самоинициация возможна. Но как она должна выглядеть?
И для кого она возможна? Думаю, для очень ограниченного процента всех, кто попробует это сделать.

фактически когда лоа сами вводят в вас в систему. Но тут уже нужно их видеть и слышать, тоесть необходимо с ними поговорить. Без этого вас просто не поймут. Иногда они сами вводят человека в свою систему, что в большей степене и присутствовало в &quot-вуду в мегаполисе&quot-
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
насколько сложно практиковать вуду в мегаполисе?
за частую там используются очень редкие и дорогие вещи... которые в странах СНГ не найти...

и самое главное что замена не подходит!

интересовался гностическим вуду майкла барьте - что скажите о этом труде?
у меня он есть в оригинале скан копия его печатной версии (на писчей машине)
но там хрен что прочитаешь... плохое качество
и есть книга на английском. есть и на русском отрывки.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
GRIGGIO вуду это шаманизм, все идет на основе общения с духами - если у вас нет всяких кактусов гуаравы и т.д. и т.п., вы можете с ними договорится о замене.
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Unagdomed пишет:GRIGGIO вуду это шаманизм, все идет на основе общения с духами - если у вас нет всяких кактусов гуаравы и т.д. и т.п., вы можете с ними договорится о замене.


Обычно Духи Вуду с радостью идут на контакт. Их прельщают возможности физического тела, которых они лишены, и энергия, а вам от них нужны их возможности, поэтому лучше строить свои отношения с ними по принципу &quot-ты-мне, я-тебе&quot-. Не смотря на то, что гастрономические пристрастия у всех разные, всегда можно &quot-обговорить меню&quot- при помощи маятника. Общаться лучше короткими и понятными фразами.

Прошу прощения, что вмешалась.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
честно говоря хотелось бы начать с чего то... но даже не знаю с чего... ведь даже толковой литературы нет...

а что по гностическому вуду майкла бартье? оно все таки рабочее или нет?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ВУДУ В МЕГАПОЛИСЕ-ПРОСТО ГЛУПОСТЬ,ТАК ЖЕ КАК И ГНОСТИЧЕСКОЕ....

ТАКИМ ОБРАЗОМ МЫ СКОРО БУДЕМ РИТУАЛ ВЕВЕ ДАМБАЛЫ СОВЕРШАТЬ ВМЕСТО РИТУАЛА ПЕНТАГРАММЫ.....
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
GRIGGIO пишет:честно говоря хотелось бы начать с чего то... но даже не знаю с чего... ведь даже толковой литературы нет...

а что по гностическому вуду майкла бартье? оно все таки рабочее или нет?

А вы попробуйте начать с истории Вуду. Поймете людей, создавших эту магию-поймете и их Духов и как выстраивать отношения с ними. Благо на форуме есть информация на эту тему.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Все таки остается непонятным вопрос практики ДО инициации.
Уважаемый Мастер Унагдомед пишет, что духов нужно видеть и слышать, чтоб они, возможно, ввели в систему.

Но для этого ведь нужно практиковать.
Замкнутый круг?)
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемая Ona, что делает Мастер, инициируя ученика в какое либо учение? По сути он протежирует (представляет) его определенным силам, так сказать облегчает знакомство, что есть очень хорошо. Но ведь в повседневной жизни нам часто приходится с кем-то знакомиться не являясь чьим-то протеже. Я думаю, что самоинициация &quot-имеет место быть&quot-.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Асфодель, я Вас поняла.
Как пишут, духи Вуду могут быть враждебно настроенными. Конечно, до того, как они &quot-пригласят&quot- новоиспеченного &quot-представиться&quot-, нужно с ними наладить контакт при помощи призыва и подношений, я так понимаю.
Вот этот момент и является самым неоднозначным.
Можно ведь и накосячить, если духам новичек не приглянется.

Скажите, уважаемая Асфодель, а Вы прошли инициацию или самоинициацию?
Если да, то сколько у Вас времени заняло налаживание контактов с пантеоном?
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемая Ona, Вы пишете:&quot-В статье написано, что последствия могут быть непредсказуемы, так как духи Вуду строптивы и, порой, враждебны&quot-.

Это правильно, т.к. Духам нужна ваша энергия, мощный поток которой они получают когда вы злитесь на них за обман. Попробуйте обмануть гаитянина. Думаю, монолог будет выглядеть примерно таким образом:&quot-Ах ты такой-сякой, я просил такую малость, а сделал для тебя так много- и мяско с кровью, и на коньяк знаешь сколько денег потратил, и т.д. и т.п.&quot-- и все это с определенными национальностью эмоциями. Вкусная энергия и много. Поэтому нужно искать с ними компромисы.

По поводу инициации, не проходила никакую, но в свое время серьезно интересовалась Вуду.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Асфодель, благодарю за ответ)
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Извините за дилетанство, но вроде в вуду есть защитный порошок из костей и кроошки кирпича, если да, то как он создается.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:Духам нужна ваша энергия, мощный поток которой они получают когда вы злитесь на них за обман

не лоа, энергия идет от перекрестков во время вызова - им нужна только энергия материальных благ, активированная вами.

Если у вас низкий уровень посвящения, то выкрутасы с ними не прокатят - пошлю в тридесятое царство, также надо быть оккуратным со смешиванием практик, это к вопросу о вуду в мегаполисе с квадратами абрамелина.
 

МАРИЯ ЛАВА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
уважаемые практики! вы не могли бы по подробнее рассказать о горшочке гови. его надо наполнять землей с кладбища? как это правильно сделать и не допустить ошибки? как дома хранить землю с могил и ставить на алтарь в горшочке?
 

AlexaDark

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Всем Доброго Времени Суток. В Вуду есть традиция создания головы Эшу Элегбы, можете рассказать как изготавливается такая голова и что в неё надо ложить?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
AlexaDark пишет:Всем Доброго Времени Суток. В Вуду есть традиция создания головы Эшу Элегбы, можете рассказать как изготавливается такая голова и что в неё надо ложить?


НЕ ПУТАЙТЕ ВУДУ С САНТЕРИЕЙ И УМБАНДОЙ!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу