Divider

Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Мастер Никифор, скажите пожалуйста, фетчи, духи- помощники, тоже выделенные из эфирного тела искусственные элементали, или у них другая природа? ( Тема Магические атаки-5)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Доброго времени суток Мастер Никифор,я понимаю то мой вопрос может быть очень глупым,но разрешите спросить возможно ли воздействие на человека через внешние раздражители ,например воровство внимания?

С уважением к вам.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, если еще можно, позвольте спросить:

1. По статье "Человек, который искал"

"Как я уже говорил вам, я знал, что рано или поздно их пути встретятся.
Я мысленно поместил себя в точку их встречи, и в результате, когда пришло время, они сошлись на мне и от меня уже зависело направить их в гавань."

а) Можно ли осуществить подобный прием только лишь через намерение, либо необходим специальный метод? Правильно ли, что здесь идет речь не о щупальцах намерения, а о методе, когда возможно только через собственное мысленное позиционирование упорядочивать, а, возможно, и ускорять, кармически заданные пути других?

б) Являются ли именно оккультисты своеобразными кармическими точками организации путей и людей вокруг себя на планете? Играет ли в этом роль уровень их силы и, соответственно, предоставляемых задач и личностей по уровню сложности?
Если уровень сознания постигающего еще очень мал, возможно ли, что такое все же происходит и без его прямого участия, то есть, возможен и определенный уровень самоорганизации вокруг него?

2. По той же статье.
"Особенностью любого мистика является то, что его присутствие стимулирует психические способности тех, кто находится рядом с ним".
Это происходит за счет внешних сил, помимо воли самого мистика, являющегося лишь инструментом и катализатором в этом процессе? Играет ли роль направленность его деятельности (хотя бы, является ли он приверженцем Левого или Правого пути) на качество стимулируемых способностей окружающих?

3. По той же статье.
"В настоящее время живет немало людей с египетским прошлым.
Похоже, мы входим в их цикл."
Означает ли это, что в большинстве своем для всех людей, кроме чрезвычайно высоко развитых оккультистов, период перевоплощения примерно одинаков? Сколько примерно лет он составляет, если можно это спросить?

4. Играют ли в магических войнах психологические особенности личности магов - их темперамент - ту же роль, что и в социальной жизни? То есть, слабые стороны темперамента нивелируются за счет его сильных сторон. Или же предпочтителен особый "склад воина"?

5. Является ли этап оккультных войн закономерным и абсолютно неизбежным эволюционным этапом становления каждого, идущего по Пути?

С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:148
Баллы:63
Sivlanta написал(а):
Уважаемый мастер Никифор, позвольте вас спросить.

По теме "Человек который искал" Можно ли как-то оборвать такую кармическую связь(если точно знаешь что это связь из прошлых воплощений) или пока люди ее не отработают оборвать такую связь невозможно?

По теме Магическая и психическая атаки 5 Существуют ли методы уничтожения кем-то искусственно созданных элементалей и посланных на другого человека.

И еще, простите за глупый вопрос но правда ли что люди рожденные левшами намного хуже поддаются внушению и гипнотическому воздействию.
С уважением и благодарностью к Вам.

На первый вопрос я уже отвечал,прочтите вопросы и ответы,которые я уже давал другим.
Методы уничтожения искусственных элементалей существует.
Мы будем изучать их.
У левшей есть особенности конечно,но зачастую они слишком завышены незнающими людьми.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:148
Баллы:63
ceana написал(а):
Мастер Никифор, скажите пожалуйста, фетчи, духи- помощники, тоже выделенные из эфирного тела искусственные элементали, или у них другая природа? ( Тема Магические атаки-5)

[ Post made via Android ]
Android.png

Другая природа конечно.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:148
Баллы:63
чародей написал(а):
Доброго времени суток Мастер Никифор,я понимаю то мой вопрос может быть очень глупым,но разрешите спросить возможно ли воздействие на человека через внешние раздражители ,например воровство внимания?

С уважением к вам.

Этим занимается например,реклама товаров умно составленная.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:148
Баллы:63
vnydry


Не нужно в одном посту задавать сразу по 10 вопросов распихивая их в 5 видимых оболочек.Повторится подобное-забаню.

1 а Нет нельзя.Нужна техника.Это не щупальцы намерения.
б Не всегда.Не совсем так.Нет,так нельзя.

2 Это происходит за счет излучений адепта.Пути так-же влияют.

3 Для всех разный.

4 Все играет роль,а так-же осознанность,знания,характер,тип личности и многое другое.

5 Конечно обязательным.Нельзя прийти и сразу стать вознесенным.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, предупреждение приняла к сведению, Вас поняла. Искренне благодарю Вас за ответы.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Татьяна1984

Well-Known Member
Регистрация:13 Дек 2013
Сообщения:735
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Re: Жажда Крови

Хорошая история, я только не поняла, что это за сенсорная ловушка-убийца, при помощи которой они поймали эту сущь?
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Re: Жажда Крови

Татьяна1984

во-первых, что такое сущь? во-вторых, вы наверно не первый день читаете раздел и должны знать о теме для вопросов. перенесу
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:148
Баллы:63
Re: Жажда Крови

Татьяна1984 написал(а):
Хорошая история, я только не поняла, что это за сенсорная ловушка-убийца, при помощи которой они поймали эту сущь?

Магистр Ипсиссимус и многие другие не раз уже писали,что на форуме по магии не нужно писать как на детских форумах глупые слова.
Это просто несерьезное отношение к эзотерике.В эзотеризме нет таких слов как "сущь" или "хэ" итп.Если лень писать,то и не пишите вообще,а если пишите,то пишите грамотно и так как нужно.У нас богатый язык общения,а не современный сленг молодежи от которого осталось 10 слов в словарном запасе.
Вам бан на три дня за подобное.И я хотел бы,чтобы модераторы следили за этим важным правилом общения в магии.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Земной поклон вам наставник ,спасибо огромное за ответ.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Татьяна1984 Бан 3 дня
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, я Вам очень благодарна за ответы.
Простите, что позволила себе задать один и тот же вопрос дважды.
Я очень внимательно читаю тему, но в моей практике имеет место случай когда мужчина и женщина 20 лет идут по жизни рядом. Мужчина говорит что всю жизнь знал и искал ее по запаху. Они встретились, он нашел ее. Но вот уже двадцать лет они и друг без друга не могут и вместе пытались быть но не получается у них ничего. Все просмотры показывают что эта связь идет из прошлых жизней. Эта ситуация очень измотала их обоих. Оба хотят как-то избавиться от этого.
Только поэтому я спросила, что может есть методы разрыва таких связей. Еще раз приношу свои извинения.
С уважением к Вам.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:148
Баллы:63
Sivlanta написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор, я Вам очень благодарна за ответы.
Простите, что позволила себе задать один и тот же вопрос дважды.
Я очень внимательно читаю тему, но в моей практике имеет место случай когда мужчина и женщина 20 лет идут по жизни рядом. Мужчина говорит что всю жизнь знал и искал ее по запаху. Они встретились, он нашел ее. Но вот уже двадцать лет они и друг без друга не могут и вместе пытались быть но не получается у них ничего. Все просмотры показывают что эта связь идет из прошлых жизней. Эта ситуация очень измотала их обоих. Оба хотят как-то избавиться от этого.
Только поэтому я спросила, что может есть методы разрыва таких связей. Еще раз приношу свои извинения.
С уважением к Вам.

Связь с одним и тем же мужчиной может быть и не в плане двух половин,а в плане отработки какой-то кармы.И при чем тут любовь и разрыв?Если они две половинки,то вы не найдете ни одного метода,чтобы их разорвать,потому-что рано или поздно,через 5 или 10 воплощений они все равно найдут друг друга и будут вместе одним целым.
А вы по ходу со своими просмотрами что-то спутали.Они или просто отрабатывают что-то или духовная пара,которая пока еще не пришла к союзу духовному из-за каких то долгов.
Связь духовной пары нельзя разорвать,как нельзя разорвать Хокму с Биной в Венце Иц Хаима.
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, примите мою искреннюю благодарность за пояснения.
Низкий Вам поклон.
С уважением к Вам.
 

Довакин

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, Мастер Никифор.

Если можно, задам несколько вопросов об ономэ:

1. В рассказе "Душа,которая не должна была родиться" говорится о такой духовной паре или у тех людей просто была сильная кармическая связь?

2. Выше вы написали:
Связь духовной пары нельзя разорвать,как нельзя разорвать Хокму с Биной в Венце Иц Хаима.

Что если один из духовной пары решит не сливаться со своим ономэ и продолжать развитие в одиночку? Он сможет достичь серьёзных высот (вроде вознесения) или без единения с духовной половиной развития не будет?

3. Как образуются ономэ? В момент рождения Атмана или уже в процессе развития Дух как-то находит себе пару, подходящую по качествам и вибрациям?

4. У каждого ли человека есть духовная половина?

Не сердитесь, пожалуйста, что много вопросов. Очень заинтересовала эта тема.

С уважением.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:148
Баллы:63
Довакин написал(а):
Здравствуйте, Мастер Никифор.

Если можно, задам несколько вопросов об ономэ:

1. В рассказе "Душа,которая не должна была родиться" говорится о такой духовной паре или у тех людей просто была сильная кармическая связь?

2. Выше вы написали:
Связь духовной пары нельзя разорвать,как нельзя разорвать Хокму с Биной в Венце Иц Хаима.

Что если один из духовной пары решит не сливаться со своим ономэ и продолжать развитие в одиночку? Он сможет достичь серьёзных высот (вроде вознесения) или без единения с духовной половиной развития не будет?

3. Как образуются ономэ? В момент рождения Атмана или уже в процессе развития Дух как-то находит себе пару, подходящую по качествам и вибрациям?

4. У каждого ли человека есть духовная половина?

Не сердитесь, пожалуйста, что много вопросов. Очень заинтересовала эта тема.

С уважением.

1 Да,о паре такой.
2 Нет Шивы без Парвати,так и человек со своей шакти ономэ станут целым когда нибудь.
3 В момент нисхождения атмана и вхождения в дуальный мир.
4 Да.
 

Довакин

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответы, Мастер Никифор.

Извиняюсь за настырность, но позвольте уточнить:
2 Нет Шивы без Парвати,так и человек со своей шакти ономэ станут целым когда нибудь.

Но что если маг осознанно откажется от слияния (да и общения) с ономэ? Он сможет полноценно развиваться? Или в магической истории такого вообще никогда не было?

С уважением.
 

Jenje4

Member
Регистрация:5 Мар 2016
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, а как определить что человек является твоей второй половинкой? Это как то внутренне надо почувствовать, но как отличить такое чувство от симпатии или любви?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу