Divider

Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Мастер Никифор написал(а):
Azwraith написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор, появился вопрос о духовных половинах:

Вы писали, что ономэ образуются, когда дух воплощается в дуальном мире. Получается у такой духовной пары один и тот же Атман? Или в момент нисхождения в мир дух разделяется на две части? Вроде того, как это делают высокоразвитые сущности, отщепляя от себя Искру для воплощения в виде аватара.

Объясните, пожалуйста.

С уважением.

А у вас что,атман и дух это разные вещи?

Нет, уважаемый Мастер Никифор, для меня это одно и то же. Наверное, я невнятно сформулировал вопрос. Попробую иначе:

Высокоразвитые существа могут делить свой Дух (и более высшие тела) и отправлять отдельные части на разные планеты для воплощения в виде аватаров. При образовании ономэ действует тот же принцип: Дух разделяется на две части, чтобы когда-нибудь вновь объединиться? Или Дух остаётся целостным и тогда получается, что у каждого из духовной пары один и тот же Дух?

Извиняюсь, если опять сумбурно написал. Очень прошу вас объяснить. Интересна эта тема.

С уважением, мастер.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Azwraith,сознание разделено при воплощении.При нахождении своего ономэ вы соединитесь в духе.Но бывает так,что ономэ может быть в ином мире или труднодоступно.Для этого маги,тантрики и мистики прилагают усилия,чтобы найти и воссоединиться со своим ономэ.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Никифор, спасибо вам за ответ.

Если можно, я уточню:
сознание разделено при воплощении. При нахождении своего ономэ вы соединитесь в духе.

Инопланетные аватары могут отказаться от своей миссии и обрести духовную независимость, отказавшись возвращаться к прежнему состоянию целостности со своим высокоразвитым "Я". Тогда и ономэ могут так сделать, не желая объединяться с духовной половиной?
Но бывает так,что ономэ может быть в ином мире или труднодоступно. Для этого маги,тантрики и мистики прилагают усилия,чтобы найти и воссоединиться со своим ономэ.

Уважаемый Мастер Никифор, иные миры - это параллельные реальности или просто тонкие планы? Ведь будет довольно сложно добраться до ономэ, если оно воплощено на отдалённой планете или вообще в другой галактике.

С уважением, мастер. Не гневайтесь, пожалуйста, если вопросы глупые и детские, но очень хочется узнать.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Azwraith,вот мне интересно,у вас открыто видение?Вы работаете в астрале?Наверняка нет.Что вы тогда лезете туда,где нужно этим всем владеть.Может вы в начале себя чуток разовьете,видение,осознание,а потом уже будете о аватарах судить и о высоких материях.А то не успели вылупится из яйца,а уже о орлах он судит,сравнивает и параллели проводит.Выкиньте детство из своей задницы и начните серьезно заниматься своим образованием и осознанием.От горшка не отошел,а о инопланетных аватарах ему расскажи.Свою бы энергетику и осознание развил для начала.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Извиняюсь, мастер Никифор. Буду развиваться.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Мастер Никифор написал(а):
При чем тут карма,когда в духе целостность.С чего вы взяли что один так,а другой дцп страдает,придумали от себя что-ли?
Мастер Никифор.
Почему целостность, если дух разделился уже? Разве не должно быть такого что у каждого своя карма?
Карма ведь создается посредство выбора того, или иного. И каждый сам выбирает, грешить или нет, никто за него не решает.

Если одному придет в голову жизнь самоубийство покончить, это его же выбор будет, он свою карму ухудшит.
Почему другой должен за это отвечать?
Вот и произойдет разделение, а там все больше и больше только отдаление и расхождение в уровне развития, опять таки из за кармы.

Я это понимаю так:
Было два локомотива сцепленных. Они разделились. Каждый начал свой путь по рельсам своим. Старт в одном месте в одно время, конец неизвестно где.
Оба поезда могут ехать с какой хотят скорость, какой то поезд может сломаться или остановиться, какой то ускориться.
Не будут же они друг друга ждать стоять.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Allister_N написал(а):
Мастер Никифор написал(а):
При чем тут карма,когда в духе целостность.С чего вы взяли что один так,а другой дцп страдает,придумали от себя что-ли?
Мастер Никифор.
Почему целостность, если дух разделился уже? Разве не должно быть такого что у каждого своя карма?
Карма ведь создается посредство выбора того, или иного. И каждый сам выбирает, грешить или нет, никто за него не решает.

Если одному придет в голову жизнь самоубийство покончить, это его же выбор будет, он свою карму ухудшит.
Почему другой должен за это отвечать?
Вот и произойдет разделение, а там все больше и больше только отдаление и расхождение в уровне развития, опять таки из за кармы.

Я это понимаю так:
Было два локомотива сцепленных. Они разделились. Каждый начал свой путь по рельсам своим. Старт в одном месте в одно время, конец неизвестно где.
Оба поезда могут ехать с какой хотят скорость, какой то поезд может сломаться или остановиться, какой то ускориться.
Не будут же они друг друга ждать стоять.

Карма для каждого своя,это верно,но так же верно стремление целостное вернуться к целому.
А с чего вы взяли что за вторую свою половину вы так-же будете отвечать,а не она сама ответит и искупит.Не нужно свои домыслы добавлять туда,где я такого не говорил.
Про локомотив дурное сравнение,такое же как ребенок сравнивает Бога с царем или президентом далеким,при этом не зная природы вещей и всех законов и энергий.
А никто и не говорит,что у всех получается в одной жизни найти свое ономэ и стать целостной сущностью.Иногда на это уходит не один десяток воплощений.
Такое ощущение,что вы нетрадиционной ориентации и очень не хотите найти свою половину в ономэ женского пола.Не сокрушайтесь так,ономэ в нетрадиционной ориентации может быть одного с вами пола.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Мастер Никифор спасибо.
 

alehadro

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:1.171
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор позвольте несколько
вопросов:
1 Если развоплощенному нужна подпитка свежей
крови через других- наверное в зоне риска работники бойни.
птицефабрик а особенно торговцы мясом на рынках?

2 Влияет ли мясоедение на шанс получить подселенца?
Знаю людей которых трясет пока мясо не поедят ?
С уважением.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Никифор, я раньше в этой теме спрашивал у вас про Макгрегора Мазерса и его противостоянии с Алистером Кроули. Перечитал ваш ответ и возник у меня вопрос. Вы писали:
Макгрегор Мазерс был магом высокого уровня и я скажу вам,что с Кроули он разобрался не такой битвой,а низвергнув на левый путь и при том закрыв духовную поддержку.

Что означает "закрыв духовную поддержку"?

С уважением, мастер.
 

Каржак

Здравствуйте, в рассказе Гончая смерти, возможно ли создать и направить подобную мыслеформу с помощью аркана Луна, проводя его поток на человека с намерением?
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
alehadro написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор позвольте несколько
вопросов:
1 Если развоплощенному нужна подпитка свежей
крови через других- наверное в зоне риска работники бойни.
птицефабрик а особенно торговцы мясом на рынках?

2 Влияет ли мясоедение на шанс получить подселенца?
Знаю людей которых трясет пока мясо не поедят ?
С уважением.

1Риск от кого?Там что,куча вампиров недалеко залегли?Там где бойни хватает и так паразитов низшего плана витала и астрала,но это не такие вампиры.

2Нет не влияет.А я знаю кучу народа,которых трясет пока не поедят своих водорослей или другой вегетарианской еды.

Я например тоже любитель мяса и ничего,никто не подселился пока)))
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Azwraith написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор, я раньше в этой теме спрашивал у вас про Макгрегора Мазерса и его противостоянии с Алистером Кроули. Перечитал ваш ответ и возник у меня вопрос. Вы писали:
Макгрегор Мазерс был магом высокого уровня и я скажу вам,что с Кроули он разобрался не такой битвой,а низвергнув на левый путь и при том закрыв духовную поддержку.

Что означает "закрыв духовную поддержку"?

С уважением, мастер.

Поддержку духовной эволюции пути вверх.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Каржак написал(а):
Здравствуйте, в рассказе Гончая смерти, возможно ли создать и направить подобную мыслеформу с помощью аркана Луна, проводя его поток на человека с намерением?

Это должна быть не мыслеформа,а конкретно созданный искусственный элементал с вложением элементарной эссенции человека или стихий,а так-же программы на что направлена такая фантомная сущность элементал.Просто мыслеформа под арканом Луны даст самое большое кошмарный сон,но не более.Тут техника важна.
Знание техники в адептстве-все.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Доброго времени суток Всем !!!

Тема : Гончая смерти .

Вопрос 1.
— Что вы предпринимаете для защиты от этого создания?— Я удерживаю ее, говоря: «Ты нереальная, ты знаешь это, ты только жуткий кошмар, и я не позволю тебе меня схватить».
— Хорошая защита, как и любая другая, — сказал Тавернер

В данном случае происходит типичный метод самовнушения ? Как-то я , немного запутался , получается вложенную программу в подсознание , всё таки частично можно блокировать воздействуя на своё сознание ?

Вопрос 2.
— почему ваше воображение посещают собаки, а не, скажем, освященный веками образ алой змеи?

Говоря так , Тавернер , имел ввиду то , что есть определённые шаблоны мыслеформ ?

Вопрос 3.
— Старший из Семи, — выдохнул он и сделал шаг назад.

Кто эти семеро , это какой-то орден ? Если не секрет , расскажите пожалуйста .

С уважением .
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, разрешите несколько вопросов по статье "Магическая и психическая атаки 7":

1. "К счастью для всех заинтересованных лиц ее удалось уговорить кремировать его останки..."

Верно ли то, что кремированному человеку труднее, чем традиционно погребенному, воздействовать на физический план живых людей? Какими причинами это объясняется? Только ли дело тут в более быстром распаде тел?

2. Если можно говорить на подобную тему, насколько активны и в каких направлениях действуют в настоящее время приверженцы Дугпа?

С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

alehadro

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:1.171
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор Благодарю за ответ.
С уважением.
 

Britni

Уважаемый Мастер Никифор,
какое применяется лечение в таких случаях психического расстройства, как у мисс Л. в рассказе "Магические и психические атаки 4"?
С уважением к Вашим знаниям.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Sergei_Kapital написал(а):
Доброго времени суток Всем !!!

Тема : Гончая смерти .

Вопрос 1.
— Что вы предпринимаете для защиты от этого создания?— Я удерживаю ее, говоря: «Ты нереальная, ты знаешь это, ты только жуткий кошмар, и я не позволю тебе меня схватить».
— Хорошая защита, как и любая другая, — сказал Тавернер

В данном случае происходит типичный метод самовнушения ? Как-то я , немного запутался , получается вложенную программу в подсознание , всё таки частично можно блокировать воздействуя на своё сознание ?

Вопрос 2.
— почему ваше воображение посещают собаки, а не, скажем, освященный веками образ алой змеи?

Говоря так , Тавернер , имел ввиду то , что есть определённые шаблоны мыслеформ ?

Вопрос 3.
— Старший из Семи, — выдохнул он и сделал шаг назад.

Кто эти семеро , это какой-то орден ? Если не секрет , расскажите пожалуйста .

С уважением .

1 Можно,а как иначе вы сможете работать с силами подсознания.
2 Шаблоны мыслеформ это архетипы человечества.
3 Этот орден послужил источником знаний и посвящений ордена GD.Больше сказать не могу так как вы не посвящены в эту систему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу