Divider

Вопросы по Тольтекам

Oleksa777

Member
Регистрация:18 Авг 2015
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Oleksa777Вы не так сталкинг помоему практикуете, а синхронизацию со средой:

1. Если ваше тсв опустится вниз вы курицей станите.
2. Сталкинг предпологает накладывание на себя маски, при это ваш внутренний свидетель остается. Вы осознанно играете роль, а не смещаетесь на нижние энергетические центры восприятием.
2. Понятно.
1. А почему курицей то? ) Не змеей допустим.
Вот Кастанеда с Ла-Каталиной превратились в каких то непонятных существ.
Я думала это изменилось восприятие и они воспринимали мир как животные. Но не на физическом же уровне происходило превращение, тогда бы это было уже оборотничество.
Или все таки на физическом уровне все будет? Тогда опять возникает первый вопрос, в кого же будешь превращаться и чем же это определяется?
И эта Ла-Каталина писалось что часто это практикует, как она сама возвращает свое ТСВ в изначальное положение, будучи в невменяемом состоянии? Одно дело если учитель ученику помогает, а тут она одна.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Oleksa777

А вы не задумывались, что восприятие связано с формой, а форма с восприятием?

Тогда вам к доктору Папюсу и его таблицам - где человек склонный к милонхолии обладает одними физическими особенностями, а халерику совершенно иные признаки тела присущи.

"Внутреннее перетекает во внешнее, внешнее перетекает во внутреннее." Бхагван Шри Раджниш
Тогда опять возникает первый вопрос, в кого же будешь превращаться и чем же это определяется?

Вы очень плохо читали Карлоса - форма, как и восприятие определяется положением тсв на волокнах кокона.
как она сама возвращает свое ТСВ в изначальное положение, будучи в невменяемом состоянии?

А тут вам медетировать на понятие Осознанности.

То что вы видете как курица и чувствуете как курица - еще не значит, что вы курица...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.312
Баллы:113
Unagdomed написал(а):
Oleksa777
1. Если ваше тсв опустится вниз вы курицей станите.

Крестник, если человек воспринимает это выражение таким образом,
то скорее всего просто думает, что ты назвал ее "курицей " )))
в этом нет ничего удивительного. Если человек не вышел с данного уровня восприятия, то не нужно думать, что человек дошел до понимания смещений тсв до положения иных форм жизни...
Дон Хуан мог превращаться ( перекидываться, так некоторым нравится это выражение ) в ворона. Но читающие не всегда понимают всего сказанного в высоком уровне трансформы. Вот и думают, что это только образное представление, а не переход тсв в положение курицы итд.
Но как известно, если курица есть курица, то это являет собой одно из двух...Или курица в прямом смысле или курица по уровню понимания !
Все остальное лишь словоблудие...
 

Oleksa777

Member
Регистрация:18 Авг 2015
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Oleksa777А вы не задумывались, что восприятие связано с формой, а форма с восприятием?
Тогда вам к доктору Папюсу и его таблицам - где человек склонный к милонхолии обладает одними физическими особенностями, а халерику совершенно иные признаки тела присущи.
"Внутреннее перетекает во внешнее, внешнее перетекает во внутреннее." Бхагван Шри Раджниш
Т.е мое физическое тело зависит от внутреннего состояния. Это понятно. По внешнему виду человека можно примерно сказать кто он и чем занимается.
Вы хотите сказать, что кем я стану зависит от моего внутреннего состояния. Вот у Дона Хуна было состояние одно и он стал вороном. У другого будет другое состояние и он станет кем то другим?
Вы очень плохо читали Карлоса - форма, как и восприятие определяется положением тсв на волокнах кокона.
Ну а вот если я брамин, который сместил ТСВ на уровень шудры, я что физически изменюсь что ли? Конечно физически брамины отличаются от шудры.
А тут вам медетировать на понятие Осознанности. То что вы видете как курица и чувствуете как курица - еще не значит, что вы курица...
Но воспринимает то она мир уже по другому. У курицы ценности свои, травку пощипать и т.д.
Если я брамин у меня представление о мире одно. Но если я смещу ТСВ на уровень шудры, ведь взгляд на мир совсем поменяется? Была мудрой, стала глупой. Или нет?
 

Oleksa777

Member
Регистрация:18 Авг 2015
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Unagdomed написал(а):
Oleksa777
1. Если ваше тсв опустится вниз вы курицей станите.
Крестник, если человек воспринимает это выражение таким образом,
то скорее всего просто думает, что ты назвал ее "курицей " )))
в этом нет ничего удивительного. Если человек не вышел с данного уровня восприятия, то не нужно думать, что человек дошел до понимания смещений тсв до положения иных форм жизни...
Нет Магистр, я так не думала. Просто хочется разобраться и дойти до истины.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Oleksa777

1. Если у вас в ментальном поле происходит изменения, то это так или иначе начинает отражаться вниз по всей энергетике вплоть до физического. Если вы сможете отождествиться с курицей максимально - а это уже намерение ухода с человеческой полосы эманаций, то вы можете в нее превратиться.

2. Здесь вы действуете в человеческой полосе эманаций и резких изменений не будет, как с переходом в курицу. Как миниум, у вас вальнится осознанность на этот уровень - соответственно изменятся и физиологические параметры, вплоть до запаха который вы будете источать и обмена веществ, что через не продолжительное время переведт вас в другое физическое состояние.

3. Давайте рассмотрим, как брамин может превратиться в шудру -

самое первое это разочарование в своих ценностях,
второе переосмысление жизненных позиций,
третье изменение эмоциональных реакций на внешние обстоятельства - уход в материализм и концентрация на удовлетворении примитивных потребностей.
четвертое - перестройка подсознательных реакций,
и как следствие пятое - иное функционирование организма ввиду изменения способа контакта с миром.

Если же вы смещаете осознанно тсв, вы оставляете якорь своей осознанности, фактически вы помните кто вы в действительности, пусть и притупленно, но это позволит при должном навыке вернуться вам обратно.

Еще более проще объясняю: Берем интеллигента и закидываем его на необитаемый остров, чтобы выжить ему придется сместиться на нижние чакры и стать варваром. Но это же не значит, что при возвращении обратно в индустриальную среду, он не сможет себя адекватно вести?

P\s Oleksa777, Крестный прав, вы не можете понять даже на простом психологическом уровне данную тему, а продолжаете кудахтать. Может пойдете еще раз перечитаете Карлоса?
 

Oleksa777

Member
Регистрация:18 Авг 2015
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Oleksa777 а продолжаете кудахтать.
Я поняла, просто хотела уточнить.
А что, вам трудно отвечать да? А ну не знала, новичок ведь на форуме.
Или вы других вопросов ждали тут, тогда каких? Не вижу других вопросов особо. Видимо форумчане уже привыкли к такой реакции и боятся.

Ну ладно забаньте, пойду изучать Кастанеду и отвечать сама на свои вопросы раз так.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Oleksa777

И про чувство собственной важности тоже перечитайте.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.312
Баллы:113
Желание пернатых для нас закон ! )) Модераторы, исполните ее просьбу.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
"Поскольку маги древней Мексики знали, что увеличить количество энергии, которой мы наделены от природы, невозможно, то единственным доступным для них способом было перераспределение уже имеющейся энергии."
Это цитата из книги "Магические пассы"

Уважаемый Мастер Unagdomed, а проработка чакр разве не увеличивает наш энергопотенциал?
С почтением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.312
Баллы:113
Лучезар написал(а):
"Поскольку маги древней Мексики знали, что увеличить количество энергии, которой мы наделены от природы, невозможно, то единственным доступным для них способом было перераспределение уже имеющейся энергии."
Это цитата из книги "Магические пассы"

Уважаемый Мастер Unagdomed, а проработка чакр разве не увеличивает наш энергопотенциал?
С почтением.

Имеется в виду что обычному человеку дается ограниченное кол-во энергии. А перераспределение - это развитие, прокачка и расширение энергетических тел. Оно дает уже больший объем энергии.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас за ответ, уважаемый Магистр IPSISIMUS!
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер, как вы думаете, почему современные толтеки (по книгам Кастанеды) в развитии своих тонких тел не обращались за помощью к силе какого-либо культа/эгрегора? Это было бессмысленно, потому что все равно не ускорило бы их развития?
Или это дополнительно связало бы их с культом, ограничивая свободу?
С уважением к вашим знаниям.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Лучезар

А вы где в книгах КК видели понятие эгрегора или сходное с ним?
Относительно культа упоминается только древние видящие, а к ним выстраивается негативное отношение.

Сам культ новых видящих относительно культа Брухерии и Нагвализма - новая секта. При этом имеющая связь с основным культом, только через Арендатора и некоторых местных колдунов. При этом опять же говорится, что это скорее вынужденная связь чем желательная. Фактически как отдельная линия они создали новый эгрегор, не отдельный от основного, но обособленный.

К эгрегору новых видящих подключает, использование их терминологии и техник. Единственное формульное подключение которое поминается в трудах КК и ко, это "Интент" - устное выражение призыва намерения.

Относительно стало бы лучше, или хуже для целей лини Дона Хуана более углубленное изучение изначального культа - не известно.
Единственное что можно сказать - это то что они его боялись и восхищались одновременно, при этом высказываясь достаточно негативно о нем, как об ошибочном пути. Было ли это связано с недостатком информации или же наоборот объективным выводом - сейчас сказать не возможно...
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Приведённые Вами тринадцать галактических тонов творения являются чем-то подобным вайхари в майянских языковых формах для выражение звучания вибрирующей Силы каждого из тринадцати ярусов Небес в майянской космологии и могут быть использованы как для исследования этих ярусов, так и для приведения собственной формы в соответствие с посылами этих звуков?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
SSS1

Звучания там другие, приведены обозначения. Вообще не советывал бы вам с этим пока практиковать.

1. Система дана поверхностно
2. Дон Хуан сам боялся в это все лезть
3. Вы не в Южной Америке живете - даже если найдете правильное звучание, не факт что оно у вас сработает.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за ответ.

Пункты понял. При большом желании к различным практикам не обладаю возможностями для их исполнения. Мало информации о самих практиках и мало теоретических знаний по потенциальным тонкостям их проведения. Если бы по толтекской тематике были бы на проекте периодические издания, то о практике можно было бы думать более серьёзно. Пока собираю разнородную информацию по толтекам и довольствуюсь Кастанедой и командой.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

К слову о том, что я не живу в Южной Америке. Я периодически привлекаю к себе внимание неорганических существ во время сна и выполнения магических движений. Я не могу дать их полноценную характеристику, ибо не воспринимаю их должным образом. В основном я чувствую их присутствие. Иногда могу увидеть внушаемые ими образы или услышать. Однако это всё очень малозначительно, но если опираться на Вашу статью о энергетических паразитах и их влиянии на человека, то это иногда могут быть суккубы и в основном, что-то напоминающее скорлупы умерших или бесов.

Я преимущественно смотрю на это как на лазутчиков. Пытаюсь выворачиваться от их уловок. Предполагаю, что самую разнообразную неорганику можно изловить и как-то пустить в дело. Однако подумалось мне, что я действительно не в Южной Америке или Центральной Мексике, чтобы рассматривать всё это через труды Кастанеды.

Скажите, подобные классы неорганики могут быть пойманы и применены в деле или же их стоит рассматривать исключительно как очередной барьер на пути, который нужно преодолеть и тогда мне лучше ограничиться дальнейшим развитием самоконтроля и становлением приведённых на проекте защит на подобные случаи?

И если я таки решу их изловить, то это уже будут не толтекские подходы?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу