Divider

Вопросы по Тольтекам

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Унагдомед, у меня вопрос относительно Орла. Как я понял, Орёл - это Демиург, и ему принадлежит толтекская традиция. Я хотел узнать, как его зовут? Это Кетцалькоатль? С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Jolee

Тольтекская традиция древних видящих. Современные нагвали - бегают от него.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Но тем не менее, они используют эгрегор древних видящих, и как бы, находятся в нём?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Jolee

До определенного уровня, так же как и некоторые секты аврамического культа и иных. То-есть фактически находятся на периферии двух эгрегоров и сил. Если бы они полностью, были под Демиургом - не о каких "побегах из курятника" и речи бы не шло, следовательно, есть поддержка и влияние иного культа.

P\s.: Поймите одну такую штуку - От демиурга, очень сложно уйти - по одной простой причине, что он Духовный отец человечества - в прямом смысле. И чтобы от него уйти, нужно иметь поддержку и союзников из других сил - а это как правило обусловлено кармически. Если вы не встретили учителя - который развивается именно в данном направлении, то толку от ваших попыток сбежать будет мало - вы только усилите накатывающую силу в свою сторону.

И это путь сопряженный с болью, страданиями и потерями - это путь единиц. Гораздо проще развиваться и достигать сиддх - не противопоставляя себя всему миру.

P\s\s.:

И напоминаю, вам не от Кецелькоатля придется бежать, если вы вознамеритесь, а от Иеговы. Для лучшего понимания, посмотрите карту религиозного влияния… и идите читать Отче Наш – больше толку будет, для вашего развития, осознанности и процветания.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за столь подробный ответ, уважаемый мастер Унагдомед. У меня возник другой вопрос, я знаю что человек может сменить конфессию, может сменить эгрегор, как пример, я видел на форуме ритуал открещения в пользу славянских языческих богов, но может ли человек сменить Демиурга в пользу другого? Я подозреваю, что для этого не достаточно просто в какой то жизни сменить религию или эгрегор, на сколько я прав и на сколько это вообще возможно?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Jolee

Естественно это процесс тяжкий и не одного года. От старого эгрегора, то сложно отойти - так как он прописывается при крещении, вплоть до эфирного тела. От Демиурга, почти не реально - единственный вариант встать под эгиду других сил, которые постепенно перепрошьют ваше сознание под себя, но это путь не одного воплощения.

То, что сейчас делают неоязычники - в лучшем случае переход из одного эгрегора в другой, но с учетом того, что они покланяются силам - которые в принципе уже неактивны в нашем мире в своей изначальной природе, а остатки посути поглащены тем же Иеговой и находятся под его эгидой:

Перун - Илья-пророк, Велес - Святой Власий и т.д.

То говорить, о каком то реальном переходе, не приходится. Просто они поподают в класс язычников в том же христианском эгрегоре, не выходя из него - со всеми вытекающими последствиями...

Если уж заниматься славянским язычеством - то тут нужно смотреть Силы, до реформирования культа Князем Владимиром - Святовита, Ячура и т.д. Но с их борьбой с рептилойдами, они до этого допрут еще не скоро...
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ответ, уважаемый мастер Унагдомед. Теперь над многим нужно подумать.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Унагдомед, у меня возник вопрос, связанный с линией Дона Хуана Матуса. Многие нагвали его линии были священнослужителями, что достаточно странно, если вспомнить, как христианский и тольтекский эгрегоры конфликтуют. Получается, что и сама церковь, в которой они проводили службы, уже не проводила те вибрации и энергии, которые соответствуют христианскому месту силы, им пришлось изменить их, что бы в ней скрываться?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Jolee

Если вы обладаете сталкингом - то вам не составляет труда мимикрировать в любой эгрегор.

Если же говорить конкретно - то линия дона хуана - не использовала, каких либо заклинательных формул и форм ритуалов призыва сил (брухерии) - что могло бы вызвать конфликт эгрегоров - по сути все их искусство сводится - к развитию энергетики через накопление тапаса (целебат), расширение осознания и энергетики (делание, не делание), уплотнение энергетики (перепросмотр, тенсенгрити). Далее встречались с Арендатором, который им в обмен на их тапас давал сиддхи. Тут нету прямого конфликта эгрегоров - как к примеру между асатру и христианством. Здесь идет конфликт мировозрений - при этом агрессивность проявляет именно христианство, за счет популяризации направления и оттока верующих.

Если священник занимается нагвализмом и при этом не пытается заставить приход этим же заниматься - то ничего страшного не будет.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ответ, уважаемый мастер Унагдомед.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Считается, что волокна кокона человека берут своё начало в самом коконе человека, но конкретной схемы не приводится. Если посмотреть описания кокона, то встречаются три основные элемента: центральная ось кокона, вертикально расположенные волокна и горизонтально расположенные волокна, кроме узлов и сплетений. Так как я пока не вижу, а структура кокона мне сейчас нужна для понимания некоторых моментов, я решил попытаться смоделировать кокон человека. С горизонтальными волокнами есть проблема, а вот центральную ось кокона с вертикальными волокнами кокона мне удалось, используя аналогию с яйцом птицы, смоделировать. Вот она:



Я подумал, что вертикально расположенные волокна кокона имеют форму эллипсов (маленькое изображение кокона похожее на тыкву), которые собираются в плотные образования (похожие на узлы канатика яйца, т.е. места крепления канатика к скорлупе и к желтку) в виде затемнений на верхней и нижней крайних границах кокона (изображенный на большом рисунке кокона), которые переходят в плотное сплетение волокон кокона человека (напоминающих канатик в яйце) именуемое центральной осью кокона.

Как близка эта модель к действительности?



Пишите все вопросы в одном сообщении.
Два сообщения подряд объединены.
IOV
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер, если в осознанном сновидении очень захотеть проснуться в том месте пребывания, - получится ли перетащить за собой физическое тело или в нашей реальности это будет выглядеть как смерть во сне?
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
SSS1

У вас упращенное описание, даже в книжках приводится только частично описание, одного из слоев витального тела. Конструкция не так проста как кажется.

Лучезар

Получится, если у вас будет достаточно личной силы, толко это не эффективная практика. Смысл тратить кучу энергии на телепортацию, если вы можете использовать ее для своего же развития.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Unagdomed, скажите пожалуйста, а зачем во время перепросмотра Тольтеки двигают голову сплеча на плечо? Я пытался для разнообразия вспомнить неприятный момент и прокрутить его раз 50, и потом тоже эмоций к этому моменту не было, получается энергию вернул, если верить описанию.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Isk

А вы ради интереса посмотрите - строение дерева сефирот в каббале, что там на плечах? Если говорить в чисто тольтекской традиции, то перенос энергии из левой части кокона в правую. Человеческая энергетика состоит из каналов (линий), которые связаны так же с внешними энергетическими линиями...
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Unagdomed написал(а):
Isk

А вы ради интереса посмотрите - строение дерева сефирот в каббале, что там на плечах? Если говорить в чисто тольтекской традиции, то перенос энергии из левой части кокона в правую. Человеческая энергетика состоит из каналов (линий), которые связаны так же с внешними энергетическими линиями...

Ааа понятно. Видимо в этих чакрах есть что-то особенное для переброса энергии. Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю за ответ.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Unagdomed, поясните пожалуйста. У Кастанеды есть один момент, в котором рассказывается, что существует тело сновидений, которое еще надо собрать и оно позволяет себя материализовать в другом месте. Т.е получается, что 2 физических тела как бы по земле бегает.
Судя по названию идет речь о витальном теле, я правильно понимаю? а не эфирном, которое ближе к физ. миру.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Isk

С учетом филилософии Нагвализма - у них любое тело кроме физического может называться, телом сновидений. Так упоминается 7 врат сновидений. В основном работают с витальным, но есть намеки и описния дургих тел. И не путайте с дублем (двойником), это отдельная песня.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Unagdomed написал(а):
Isk

С учетом филилософии Нагвализма - у них любое тело кроме физического может называться, телом сновидений. Так упоминается 7 врат сновидений. В основном работают с витальным, но есть намеки и описния дургих тел. И не путайте с дублем (двойником), это отдельная песня.

Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю за ответ.
Я видел теорию и практику, согласно которой тело сефиры Даат сделали маги искусственно. И вот это тело нужно делать самому, войдя в сефиру Даат и там это тело силой мысли строить.
Там как раз говорилось, что у Кастенады оно называется телом сновидений, вот я и не понял о чем речь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу