Divider

А Вы верите в виртуальную дружбу? - тема для общения

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
Посвящаю всем вам эту мелодию в знак союза нашего, ибо мы все - суть одно.
Мы есть то, во что мы верим. Эти люди поверили в то, что расстояние не преграда для сердец, и они смогли это доказать: музыка записывалась в разных уголках земли.

Душа не знает преград, сердце не признает ни расстояние, ни географические ограничения. Мы есть то, что думаем. То, о чем мы думаем - излучается. То что излучается - меняет нас и всех вокруг. Как сказано, у Бога нет рук, его руки - мы сами, он смотрит на мир через нас, и творит его с нашей помощью. Любите и дружите, но будем искренними сидя у мониторов. Любите без лжи и без условии, ибо условия выдвигаемые нами фактам жизни превращает нас в "торгашей". Любовь и дружба же - не персидский рынок, где всему нужно сбить цену. Иногда наша вера даже ад может изменить к лучшему, ад, в котором порой нам кажется, что живем. Однако жизнь прекрасна во всей своей разнообразности, и у нее огромное чувство юмора. Этим всё сказано. С уважением.

Song Around The World - United - Playing For Change
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
С удовольствием "дружу" в интернете на форумах)))Бывает,такие там люди,которых с удовольствием видел бы каждый день с собой рядом))И это очень плодотворное общение,достойное моей горячей благодарности!И на этом форуме есть люди с которыми я бы дружила и общалась с огромным удовольствием)))
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Veneficus Maleficum,уважаемый Брат!Спасибо за песню))
Простите за мое сугубо личное мнение по поводу Вашей истории-но мне показалось,что Вы сами где-то глубоко внутри понимали,что от Вашей личной встречи с этим "неземным созданием" Ваша прекрасная,неземная романтическая любовь рискует рассыпаться в прах..Мечта должна оставаться мечтой))Несбывшееся всегда оставляет глубокий след ..чем то,то потонуло в пучине обыденности.Вы сильный Маг,и сами творите свою реальность и свой мир.Просто признайте это.
 

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
Анжелин пишет:Veneficus Maleficum, простите за мое сугубо личное мнение по поводу Вашей истории-но мне показалось,что Вы сами где-то глубоко внутри понимали,что от Вашей личной встречи с этим "неземным созданием" Ваша прекрасная,неземная романтическая любовь рискует рассыпаться в прах..Мечта должна оставаться мечтой))

Да, я признаю это, я с Вами абсолютно согласен. Я думал над этим неоднократно, пересматривал все детали, и даже то, что подобное опасение рассыпать в прах "мечту" могло возникнуть и с ее стороны. Знаете что меня удивляет? Она тоже практикует и очень усердна в познании своего сердца, и мне кажется, как раз для магов абсолютно неприемлем избегать "неземное", разве не так? Вы очень нежны и трепетны к чувствам других, это повод моего восторга и уважения к Вам. Добавлю только, что вся жизнь магов завязана на совмещение "неземного" с "земным", и поэтому считаю, что даже если бы Боги спускались к нам на ужин каждый вечер, мы бы этому были только рады, а не избегали бы столкновения нашего "земного" ума с "неземным". Разве не это происходит каждый раз, когда мы работаем? Вот в чем интересный парадокс виртуального мира - как много правды, так и много лжи. Тут говорилось о важности искренности во всем, даже в сети, и говорилось о желаниях, как Вы сами выразились - встретится в реале, встретить лицом к лицу свою "неизбежность". Ведь правда приятно когда близкие по духу люди находят друг друга а потом и время для реальных метаморфоз.
Мы творим свою реальность, это безусловно так. Остается лишь надеяться, что реальность наших друзей в сети, с которыми мы дружим, также благополучно выстраивается, как у нас. И да, нужно помнить, как говорил Парацельс: "всё есть яд и всё есть лекарство - зависит от дозы". Виртуал не должен заменять реальность, и всё должно быть в равновесии. Тогда случаются чудеса ) Благодарю Анжелин за чуткость и ум.
 

nebo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Veneficus Maleficum, если быть точнее, то "Только доза отличает яд от лекарства". Но суть не в этом. Грустная и одновременно нежная история. Но может быть еще не все потеряно? Нельзя разве с ней об этом поговорить? Мне кажется, пока не расставлены все точки на "и" Вы так и будете снова и снова возвращаться к этой теме. Может быть она ждет от Вас какого-то поступка, слова?
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Veneficus Maleficum,Вас раздражает ложь в виртуале?Что же делать,если нет у людей Силы измениться и стать на самом деле кем-то-проще что-нибудь "эдакое" изображать)))Это,безусловно бессмысленно и ни к чему не ведет в реальности кроме того,что могут "поймать и разоблачить" и будет очень неприятно..Но люди привыкли носить маски по поводу и без..И когда эту маску уничтожаешь-бегут и прячутся-или плачут от обиды и обвиняют в жестокости.А настоящих их "видно" и с ними дружишь с великим удовольствием в виртуале в том числе)))
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Уютный кабинет, а там за занавеской
Опять шальная ночь,снежинки на фонарь...
Клавиатура,мышь, дымится сигаретка
Гляжу на монитор, как будто на алтарь

А где-то далеко, на том конце планеты
В экране голубом, шикарных отблеск глаз
Что мы с тобой друзья, спасибо интернету
О чём поговорим, с тобой на этот раз

Скажи в сети ведь есть,своё очарованье
Не чувствуется здесь, прошедших лет мороз
Я вновь к тебе пришёл, как будто на свиданье
С большим букетом пусть и виртуальных роз

Мы можем говорить, о том о чём желаем
Не думать не гадать, что нас не так поймут
Намного проще всё, здесь в нашем зазеркалье
Где мы с тобой совсем, не чувствуем минут

Благодарю судьбу, что встретились с тобою
Всемирной паутины, неведомы пути
А за окном моим,всё тот-же шум прибоя
Он шепчет что не мог, тебя я не найти

К тебе ушла луна и на часах четыре
Печально признавать, но здесь ни капли лжи
С тобою мы друзья, лишь в этом только мире
А в том у нас совсем, совсем другая жизнь...
 

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
nebo пишет:Veneficus Maleficum, ...Но может быть еще не все потеряно? Нельзя разве с ней об этом поговорить? Мне кажется, пока не расставлены все точки на "и" Вы так и будете снова и снова возвращаться к этой теме. Может быть она ждет от Вас какого-то поступка, слова?

У нас с ней на данный момент есть конект, но мы только переписываемся. Поговорить я бы сам этого хотел, но пока что только пишем друг другу по ее же просьбе. Весь этот странный опыт честно Вам сказать - уже приобретает некую тенденцию какого-то урока. К примеру за весь период общения я идеально стал печатать одной только левой рукой ) Своеобразный бонус этого конекта) Но изначально выдвинутая мною тема упиралась на тупиковую ситуацию виртуального мира, а говоря точнее, бывают случай, когда некоторые люди, даже те, которые идеально ладят друг с другом в сети - избегают встречи в реале. Тупик возникает особенно когда другая сторона (в данном случае я) вообще терпеть не может виртуальную тусовку где нет намечаемого реального движения. Но лично я на жизнь не жалуюсь, всё идет как надо, а там время покажет и всё расставит на круги своя. Я не тороплю события, хоть и хотелось бы с ней пересечься в реале, но пусть всё идет своим ходом. Мир ведь так тесен, каждый найдет в нем свое..

Анжелин пишет:Veneficus Maleficum, Вас раздражает ложь в виртуале?Что же делать,если нет у людей Силы измениться и стать на самом деле кем-то-проще что-нибудь "эдакое" изображать))) А настоящих их "видно" и с ними дружишь с великим удовольствием в виртуале в том числе)))

Знаете, главное чтобы такое не случилось: сначала ты сидишь у монитора, а незримый демон виртуальной иллюзии на твоем плече...(проходят годы виртуальной дружбы)...за компом сидит уже виртуальный демон иллюзии, а ты на его плече призрачным облачком))
Это уже будет не виртуальная дружба или любовь несущая пользу, а ущерб. Так человек может оказаться в ситуации - "я поймал\а льва, да вот зверь не отпускает")

Равновесие внешнего-внутреннего, неземного-земного, верхнего-нижнего (аллюзии изумрудной скижали) и всех составляющих - должно быть на первом месте. Ведь всё есть яд, и всё есть лекарство верно? За дружбу в сети, но чтобы не терять себя настоящего, и чтобы красота реальной жизни никогда не была замещена красотой виртуальной)





А искренность - ложью и самообманом)




Успехов всем. С уважением.
 

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
Всё, что естественно - не может не восхищать.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Какое прекрасное развитие получила тема, я рада!

Когда я смотрю на людей, мне порой хочется плакать от боли. Они очень даже красивы, предельно радостны, в чём-то обусловленно успешны и обреченно счастливы и за беспросветностью их масок на нашем форуме, выглядывает она. Загнанная, испуганная, подчас в клочья разодранная, в синяках от лицемерия и в кровоподтёках от чужих "правильностей".

Иногда мне удаётся увидеть, как она ползёт к каждому человеку и кажется совсем не надеясь на успех своего последнего действа, она всё же протягивает ему записку. В ней пустота и смазанная чернильная строчка:
"P.S. Твоя Душа, не отрицай меня. Я есть. Я есть Ты!".
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Как красиво сказано Уважаемая Глава Камелия.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Veneficus Maleficum, мне ваша история напомнила свою. Было знакомство в интернете, мы долго переписывались. А позже все таки отношения перешли в реал, были очень яркие и красивые встречи. Эти отношения окрыляли и у него даже открылся творческий дар, меня поразила глубина его стихов (если найду, то выложу в творчестве). В жизни не все бывает так как мы хотим, отношения не перешли в более длительные, но я не жалею о знакомстве. Интернет может помочь встретить близкую душу, в реале не всегда есть возможность показать свое внутреннее Я.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:Какое прекрасное развитие получила тема, я рада!

Когда я смотрю на людей, мне порой хочется плакать от боли. Они очень даже красивы, предельно радостны, в чём-то обусловленно успешны и обреченно счастливы и за беспросветностью их масок на нашем форуме, выглядывает она. Загнанная, испуганная, подчас в клочья разодранная, в синяках от лицемерия и в кровоподтёках от чужих "правильностей".

Иногда мне удаётся увидеть, как она ползёт к каждому человеку и кажется совсем не надеясь на успех своего последнего действа, она всё же протягивает ему записку. В ней пустота и смазанная чернильная строчка:
"P.S. Твоя Душа, не отрицай меня. Я есть. Я есть Ты!".
:cvet4: Это Вам за такое замечательное высказывание!
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Veneficus Maleficum пишет:всё идет как надо, а там время покажет и всё расставит на круги своя.

Всё верно.
Прошу прощения, но я не читал всей Вашей истории. Сделал выводы по последнему сообщению.
Время, судьба - показывает то и расставляет так, чтобы получить тот минимум, который Вам необходим, независимо от Ваших желаний. Однако, никто не запрещал получить и больше. Главное учитывать человеческий фактор, ведь даже самый спокойный человек, может сорваться. Всегда есть выбор.

У меня была история, переписывался с девушкой. Хотел к ней приехать, но никак не получалось. Однажды всё было на мази, но как выясняется, она уехала к сестре в другой город. Я с ней стал реже общаться, дабы не испортить представление обо мне, встретившись в реале. Я верил, что встречусь с ней! В итоге, она меня удалила из друзей. Хотя она делилась со мной многим, многое мне рассказывала, чего не говорила своим подружкам. В общем, открывалась. Всё это продолжалось около полутора лет. Тут моя ошибка была, перестал общаться, хотя я не видел уже смысла в виртуальном общении.
С одной стороны не хотел сдаваться, с другой уже желания не было что-либо делать, в результате этого охватывало бессилие и некое отчаяние.

На протяжении этих полутора лет, про эту историю знал мой товарищ. Я ему рассказал. В результате он решился поехать к девушке, которая тоже жила в другом городе. Правда недалеко, никак у меня. Они до этого общались виртуально. Сейчас они вместе. Его же история послужила для меня примером и придало сил и я старался делать что-то, делать то, что считал правильным, но всё равно не достиг.

Встреча в реале решает многое, если не всё. Либо отпустите, либо сделайте что-нибудь.
 

Жаннетт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется это возможно!)Я даже за!А почему бы и нет?Законы не нарушаются,просто хорошее общение..У меня тоже есть такой друг,даже очень давно с ним общаемся,ему можно рассказать даже то,что подругой иной раз не расскажешь)Он то точно не разболтает,возможности нет:)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Veneficus Maleficum пишет:Всё, что естественно - не может не восхищать.






Эх, напомнили... Хорошее было время! Что ожидает наших детей- и подумать боюсь! Наше детство пахло
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Пордон, не туда нажала)) продолжу:
Наше детство пахло мандаринами, пыльной летней душной улицей, в деревню к бабушке на лето, поле речка.
Чувствую, что у наших детей будут только одноклассники и в контакте((
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
В моей жизни несколько примеров крепкой виртуальной дружбы. Самый яркий- это моя подруга из славного города Киева. Мы познакомились с ней 7 лет назад на одном околомагическом форуме, причем тема начала общения была вообще немагической- она вела раздел о растениях, а у меня был вопрос по теме растений в офисе. Я задал вопрос в ЛС и постепенно стали общаться, перешли в аську, потом в скайп. А на этих новогодних праздниках мы впервые встретились и радости до сих пор нет предела. И, хочу отметить, что это- не единственный случай виртуальной дружбы в моей жизни. Просто, самый яркий. У меня есть люди, которых я могу назвать друзьями, которые живут в России, в Украине, Беларуси, Израиле, Канаде, Великобритании... И я уверен, что они все будут рады встрече со мной точно так же, как и я. И время лишь закаляет наши отношения, наше общение переходит на новый уровень. Нам интересно друг с другом.
А кто утверждает обратное, тот и в реальной жизни, наверное, не умеет дружить. Дружба, это как любовь- особый дар! К нему либо есть способности, либо нет.
 

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
Emili999 пишет:Пордон, не туда нажала)) продолжу:
Наше детство пахло мандаринами, пыльной летней душной улицей, в деревню к бабушке на лето, поле речка.
Чувствую, что у наших детей будут только одноклассники и в контакте((

Именно! Будут влюбляться в сети, заключать браки виртуально...
Будет кипеть виртуальная жизнь, а на деле - пустота.

Виртуальная жизнь должна служить основам реальности, строить и структурировать действительность, а не наоборот - разрушать ее в пользу виртуала.
Когда находишь алмаз в недрах планеты - хочешь вынуть его на свет, взять в руки, довести до блеска, а не приходить каждый раз смотреть на него посылая позитив. С людьми в сети также, нашли друг друга в сети? (недра) - и каждый стремится преобразить находку в реальность (свет. структуризация действительности). Это здоровые отношения. Если этого рвения нет - то это уже патология.
А в любви тем более - рвение любящих сердец к друг другу должно быть взаимное.
Как говорили мудрецы: "В любви, всё, что происходит лишь с одной стороны - болезнь."
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
как ни странно-верю, мне кажется, что люди нашедшие общие интересы в сети, и если им вместе настолько интересно, в реальной жизни без проблем войдут в контакт и подружатся, тем более если с одного города.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу