Divider

А Вы верите в виртуальную дружбу? - тема для общения

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
Filon пишет:В моей жизни несколько примеров крепкой виртуальной дружбы. Самый яркий- это моя подруга из славного города Киева.

У меня есть люди, которых я могу назвать друзьями, которые живут в России, в Украине, Беларуси, Израиле, Канаде, Великобритании...

И я уверен, что они все будут рады встрече со мной точно так же, как и я. И время лишь закаляет наши отношения, наше общение переходит на новый уровень. Нам интересно друг с другом.

А кто утверждает обратное, тот и в реальной жизни, наверное, не умеет дружить. Дружба, это как любовь- особый дар! К нему либо есть способности, либо нет.

Как же я рад за вас. Именно об этом я и говорю, повторюсь Вашими словами: "И я уверен, что они все будут рады встрече со мной точно так же, как и я. И время лишь закаляет наши отношения, наше общение переходит на новый уровень. Нам интересно друг с другом."
Это настоящие отношения, а не игра в прятки.
В моем случае радует то, что мы нашли друг друга, а дальше, я думаю, время всё решит.
 

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
rozaliya пишет:как ни странно-верю, мне кажется, что люди нашедшие общие интересы в сети, и если им вместе настолько интересно, в реальной жизни без проблем войдут в контакт и подружатся, тем более если с одного города.

Если не мешают факторы, которых может быть уйма. С дружбой еще понятно (хоть мы на юге не верим в дружбу между представителями разного пола), но в виртуальной любви мешающих факторов для реальной встречи может быть и правда бесконечность.

Помню одну знакомую, которая пять лет назад влюбилась в сети, влюбилась по полной, он - как она рассказывала, делал всё, чтобы преобразить отношения в действительность, я его тоже знал, он на меня вышел по моему же желанию, как на близкого друга этой девушки, мы даже встречались с ним по его просьбе, я видел по настоящему влюбленного искреннего человека, способного на подвиги и благородства, но "дама его сердца" никак не пошла на встречу, так как была замужем, а я не мог ее выдать. Сами понимаете, у всех бывают сложные периоды, и она посчитала, что у нее в семье как раз был такой период, и решила преодолеть себя. Так эта девушка по сей день осталась с мужем. А парень тот - любил годы, но...мы же все реалисты, верно? Ответ и так ясен.

Единственное, что осталось навсегда без ответа, так это вопрос: а что было бы, если...
Но на этот вопрос ответ уже не получим, время отсекает любые вероятности любых ответов, если утекает из наших рук, а мы бездействуем..
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Veneficus Maleficum, когда писала как -то не думала о представителях другого пола),имела в виду одного пола девушек, женщин.
вы правы и в том, что в наше срвременное время многие знакомятся через интернет, через виртуальную дружбу, и заводят счастливые семьи.
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Дорогая! Наконец -то Вы снова появились на форуме!! С возвращением! Не исчезайте так на долго! Не застала Вас в сети,но искренне рада изменению счетчика сообщений с 9532 на 9540. Ваши темы осиротели без вашего душевного тепла .Всего Вам самого лучшего!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Daniella1221, благодарю Вас за Вашу чуткость и внимание. Моё отсутствие было вынужденным, в связи с неотложными делами. Счастья Вам и успехов!
 

zaralanna

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется, мы просто люди. И нет никаких виртуальных отношений.

Есть отношения, построенные благодаря инету. Но это ОТНОШЕНИЯ, полноценные, такие же, как в реальной жизни. Да, мы не можем прикоснуться друг к другу, да, не вложить свою руку в его, да, не уткнуться носом в его плечо, и не вдохнуть запах волос. Но кто сказал, что это меняет наши ЧУВСТВА? Ведь душа-то она настоящая, она любит, и болит. Болит по тому, кто за тысячи километров от тебя, с кем разделены временем, обстоятельствами, часовыми поясами.

А чем связаны? Я не знаю, не могу до сих пор найти ответа на этот вопрос. Когда в человеке все родное, и душа твоя зазвенела однажды, давно, в тот первый раз, когда он написал "привет" в аське. Почему так все произошло? Выдумка ли это? Не верю. Нельзя годами выдумывать себе человека, будучи с ним на связи почти 24 часа в сутки. Может быть, это и есть кармическая связь? Мы просто родились оба не там и не тогда, но наша встреча была предрешена, так же, как она случилась когда-то, давно.

Мой родной человек. Как же я тоскую по тебе.
 

Твой Рай

Конечно верю,она более удобна при всей занятости недели в жизни!Вот на прошлом форуме первым моим и последним другом был Прозелит ЙОВ но почему то на этом новом форуме он не добавил меня в друзья...ПереживаЮ)

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

LUKKA5555

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Для меня вирт дружба, как незнакомец в поезде, и посмеяться , и поплакаться. Да и вирт друзья больше мне в жизни помогли, чем те самые и "настоящии" с которыми в один горшок ходили. Благодаря инету я приобрела трех замечательных друзей , которые помогут в риале, и не забудут меня поздравить с 8 марта))))
 

Витриол

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Я верю в виртуальную дружбу. На форумах в сетях есть люди, которые искренне и бескорыстно могут и хотят помочь, просто возможно в реальной жизни им не хватает на это смелости или наоборот они полны драгоценных знаний и опыта и считают своим долгом ввести знания в массы.
 

Твой Рай

Очень признательна,ликую!Спасибо огромное!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Вадар

Active Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Нет не верю. Есть просто люди которым что-то нужно от тебя или наоборот тебе от них.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
очень интересная тема - лично я верю в виртуальную дружбу, и у меня есть несколько таких друзей, которым я сама верю и доверяю и в которых поверила просто так, на расстоянии - интуитивно...
с уважением
 

LUKKA5555

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Вадар написал(а):
Нет не верю. Есть просто люди которым что-то нужно от тебя или наоборот тебе от них.

Ошибочное мнение! Вы судете по себе!
 

Вадар

Active Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
LUKKA5555 написал(а):
Вадар написал(а):
Нет не верю. Есть просто люди которым что-то нужно от тебя или наоборот тебе от них.

Ошибочное мнение! Вы судете по себе!

Сужу по своему печальному опыту а не по себе
 

Chazzy

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:28
Адрес: Астрахань
У меня друзья в Нижнем Новгороде, Краснодаре, Украине, Перми и Ростове. Общаемся как в интернете, так и по телефону, когда-нибудь обязательно с ними свижусь =)
 

Jenise

Во взаимный интерес - да ,верю ,а дружба должна быть ощутимой на мой взгляд , глаза в глаза) не могу дружить с человеком не зная его привычек : как он держит чашку кофе ,как злится или радуется , как закуривает ,о чем он думает когда смотришь с ним кино и много других вещей ,которые невозможно ощутить через вирт.
 

Jenise

IOV вы принципиально оспариваете любое мое мнение? :D А если я скажу ,что люблю мармелад? - это тоже будет ошибочным мнением,нуждающимся в корректировке?
Мой взгляд на вирт дружбу субъективен .Я говорю , что чувствую и как ощущаю друзей . Никому свое мнение не навязываю и уж точно не хочу вступать в споры из-за этого . Мир
С Уважением .
 

Waldy

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
Jenise написал(а):
IOV вы принципиально оспариваете любое мое мнение? :D А если я скажу ,что люблю мармелад? - это тоже будет ошибочным мнением,нуждающимся в корректировке?
Мой взгляд на вирт дружбу субъективен .Я говорю , что чувствую и как ощущаю друзей . Никому свое мнение не навязываю и уж точно не хочу вступать в споры из-за этого . Мир
С Уважением .

уважаемая Jenise, если же вы не хотите вступать в споры как вы пишете, то зачем же это делаете? Вам по-моему уважаемый Иов дал ясно понять, что виртуальная дружба тоже может быть, потому совсем не обязательно, что именно ваше мнение должно быть однозначно правильным, я вот тоже верю в виртуальную дружбу и более того, я познакомилась на этом форуме с прекрасным человеком-девушкой, проживающей со мной в одной стране и совсем не ожидала от совершенно чужого мне человека такой искренней помощи и отзывчивости, поэтому виртуальная дружба всё-таки существует - хотите вы этого или нет, добавлю, что это тоже лично моё мнение...и причём тут секс? - для вас любое общение сводится только к сексу? - тогда мне искренне жаль вас! даже маленькие дети так себя не ведут, как вы повели сейчас себя здесь с высказыванием о мармеладе))

P.S.:уважаемые модераторы, пожалуйста, простите мне моё высказывание, но уже просто не сдержалась от такого нахальства - даже к уважаемому прозелиту Иову просто по имени и так вызывающе обратившись, да ещё и отстаивать своё детское ребячество!!! - почему и вмешалась, хорошо, что тема находится в разделе общение, но в любом случае в перепалку вступать больше не буду - простите, с уважением
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
IOV написал(а):
Виртуальное общение - ментальный контакт.

Разные уровни разные способы взаимодействия, виртуально можно прекрасно чувствовать человека и это заменит многие физические потребности общения. Так как происходит контакт сознаний, - а не физических оболочек. Вы общаетесь не с куском мяса - а с воплощенным сознанием и ментальным полем.

Согласна с Вами Дорогой IOV. Вибрации Любви на ментальном уровне намного сильнее. Верю...и в дружбу и в Любовь виртуальную. С Уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу