Divider

А Вы верите в виртуальную дружбу? - тема для общения

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
"Вы общаетесь не с куском мяса, а с воплощенным сознанием и ментальным полем"!!! - сильно сказано, дорогой наш прозелит, полностью поддерживаю вашу точку зрения...с уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Jenise

IOV написал(а):
Воспринимайте это как информацию к размышлению и не более. Ваша личность меня интересует в самую последнюю очередь. - потому не волнуйтесь так насчет своего мнения))

Вам сказали лишь о том, что можно видеть виртуально текст - и воспринимаешь его, как текст. Но для другого человека в этом тексте будет целая гамма переживаний, ощущений, эмоций, мыслей, состояний собеседника. Потому не все так однозначно.

Я не отрицаю вирт дружбу как таковую . Я знаю какие эмоции и переживания человек может испытывать . Для меня такая дружба не приемлема по многим причинам. Над чем здесь размышлять,уважаемый IOV?
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Jenise написал(а):
IOV написал(а):
Воспринимайте это как информацию к размышлению и не более. Ваша личность меня интересует в самую последнюю очередь. - потому не волнуйтесь так насчет своего мнения))

Вам сказали лишь о том, что можно видеть виртуально текст - и воспринимаешь его, как текст. Но для другого человека в этом тексте будет целая гамма переживаний, ощущений, эмоций, мыслей, состояний собеседника. Потому не все так однозначно.

Я не отрицаю вирт дружбу как таковую . Я знаю какие эмоции и переживания человек может испытывать . Для меня такая дружба не приемлема по многим причинам. Над чем здесь размышлять,уважаемый IOV?

Вы пытаетесь своим мнением навязать свои шаблоны другим! Вас Иов постарался навести на размышление о неидеальностью Вашего сознания, а Вы вступаете в споры!
 

Jenise

В таком случаем прошу прощение у вас уважаемый IOV за споры и пререкания ,обещаю вам больше такого не повторится .
Надеюсь вы примите мои извинения .
 

Юлий ц.

Active Member
Регистрация:21 Июн 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
тоже верю в виртуальную дружбу и даже однажды влюбился в девушку просто переписываясь и никогда с ней не встречаясь - по моему уже даже в самих предложениях видно что за человек и как он мыслит или живёт, но к сожалению встретиться так и не получилось (пока) - живём очень далеко друг от друга( хотя надежду не теряю, спасибо за тему
 

Каржак

Нет не верю, лишь на войне будет ясно кто друг, а кто враг. В мирное время все перемешиваеться, сегодня ты с ним пьешь кофе, а завтра он уходит потому что ты не соответствуешь каким то там его стандартам, или он может предать тебя из зависти!
А уж про виртуальную дружбу и говорить нечего, ее нет! Есть просто знакомые, которые не помогут тебе ничем если у тебя какая то беда случиться! Вот и все.
 

Jenise

IOV написал(а):
Никого извинять тому, кто не обижается, и кому всё равно.

1. Вы сказали: "невозможно".

2. Вам сказали: "возможно" и аргументировали ясно и доходчиво "почему", дав информацию к размышлению(расширению границ невозможного).
я писала что невозможна для меня такая дружба !) я же об этом писала в 4 сообщениях! удивляюсь ,что даже сейчас этого никто не понял :? мне все равно как у других...каждый дружит как может..
 

Sansara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Мой опыт виртуальной дружбы был позитивным и, если не мешали очень большие расстояния, практически всегда переходит в реальную дружбу. Иногда действительно настолько приятные и душевно близкие отношения складываются, что даже не задумываешься о том, что в принципе, по ту сторону монитора может сидеть кто угодно)) И не важна тут ни внешность, ни пол... Просто комфортно и надежно.
Может, мне просто всегда везет на хороших людей и в реальном мире, и в виртуальном))
 

Kseniya Czarapkina

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Южный город у моря
как то часто так бывает, что те кто друг в виртуальной реальности-в реальной жизни проходят мимо....
 

Zarah

Well-Known Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Kseniya Czarapkina написал(а):
как то часто так бывает, что те кто друг в виртуальной реальности-в реальной жизни проходят мимо....

значит так хотят с вами общаться в реальности и не важно, виртуальный ли это друг или реальный) у меня всё замечательно с этим, если с кем-то встречаюсь после переписки, то никто от меня не прячется.
я в виртуальную дружбу верю - с одним человеком очень долгое время переписывалась и уже позже при встрече он никак меня не разочаровал, а наоборот только подтвердил своими поступками моё сложившееся мнение о нём. с уважением
 

Jenise

IOV написал(а):
Потому сам вопрос изначально неверен, - как можно верить или не верить в то, что является очевидным фактом, это абсурд:

"Нет я не верю в то, что самолеты летают, ах это мое личное мнение!!!! Нет не надо меня переубеждать, я лучше знаю, да вот так!!! Никогда не летал на самолетах - все это выдумки, их просто не существует!!!! " )))

"Вы знаете , хочу честно признаться, я верю в роды и летающие самолеты, был у меня такой опыт однажды. - но это конечно мое личное мнение." ))

В самом деле все просто ,никто не говорит "я не верю в самолеты" все говорят либо "я летал на самолете " или "я не летал на самолете ,потому что не хочу" - большая разница))) но вам объяснить ее наверно не получится))
 

Olganija

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Canada
Jenise написал(а):
IOV написал(а):
Потому сам вопрос изначально неверен, - как можно верить или не верить в то, что является очевидным фактом, это абсурд:

"Нет я не верю в то, что самолеты летают, ах это мое личное мнение!!!! Нет не надо меня переубеждать, я лучше знаю, да вот так!!! Никогда не летал на самолетах - все это выдумки, их просто не существует!!!! " )))

"Вы знаете , хочу честно признаться, я верю в роды и летающие самолеты, был у меня такой опыт однажды. - но это конечно мое личное мнение." ))

В самом деле все просто ,никто не говорит "я не верю в самолеты" все говорят либо "я летал на самолете " или "я не летал на самолете ,потому что не хочу" - большая разница))) но вам объяснить ее наверно не получится))

да уж, почитала ваши посты и до сих пор удивляюсь, почему вас никто не забанит за такую настырность? просто из кожи вон лезете, чтоб только единственно ваше мнение было правильным!

уважаемые модераторы, простите за этот пост, но эта Jenise уже действительно действует на нервы своими сообщениями, как-будто только и хочет спровоцировать на скандал...ещё раз простите, больше не повторится с моей стороны. с уважением.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Jenise написал(а):
IOV написал(а):
Потому сам вопрос изначально неверен, - как можно верить или не верить в то, что является очевидным фактом, это абсурд:

"Нет я не верю в то, что самолеты летают, ах это мое личное мнение!!!! Нет не надо меня переубеждать, я лучше знаю, да вот так!!! Никогда не летал на самолетах - все это выдумки, их просто не существует!!!! " )))

"Вы знаете , хочу честно признаться, я верю в роды и летающие самолеты, был у меня такой опыт однажды. - но это конечно мое личное мнение." ))

В самом деле все просто ,никто не говорит "я не верю в самолеты" все говорят либо "я летал на самолете " или "я не летал на самолете ,потому что не хочу" - большая разница))) но вам объяснить ее наверно не получится))


Вот дабы Вы поняли эту разницу на себе - я Вас баню на неделю.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Верю не только в виртуальную дружбу, но даже в виртуальную любовь!!!
А то, что такая дружба существует, теперь уже даже не на 100%, а на все 200 уверена, - нашла такого человека, которого и в глаза ни разу не видела, но которому просто интуитивно поверила всей душой, за что огромная благодарность этому человеку просто за то, что он существует и общается со мной - кому это адресовано на этом форуме, поймет...с уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

LiaOrdi

Well-Known Member
Регистрация:27 Июн 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Берег Днепра
Я тоже верю безусловно. Дружба, любовь, общение ( нужное подчеркнуть) не знает расстояний и преград . Убедилась на своем опыте, -если возникает много точек соприкосновения с человеком, даже несколько тысяч километров не станут помехой из виртуальности, перейти в реальность. Важно не разочароваться)

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
ооо виртуальная дружба... :D да верю! ))))) интернет соединил людей , кто миллионы лет идут вместе. кармически связаны общими путями. вот и как не верить??? ;)
 

DANA1207

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:554
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:38
Адрес: Украина
Да. Почему бы и нет.... Есть и дружба и любовь.....виртуальные... И даже (прости Господи) секс. :)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Мне кажется , что виртуальная дружба - это плацебо , заменитель настоящего . Возможно из - за комплексов :проще общаться и не видеть друг - друга , может быть из - за недолюбленности в жизни , или от одиночества ... и т. д .
( Я имею ввиду чисто виртуальное общение , без реальных встреч )
А про любовь я , вообще , не говорю ! Никто не может отменить " химию " . Должны быть задействованы все органы чувств при общении, а не одно лишь воображение .
Жить только в собственных иллюзиях - очень опасно и скучно !
Это моя скромная точка зрения .
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
АЛЬДА написал(а):
Мне кажется , что виртуальная дружба - это плацебо , заменитель настоящего . Возможно из - за комплексов :проще общаться и не видеть друг - друга , может быть из - за недолюбленности в жизни , или от одиночества ... и т. д .
( Я имею ввиду чисто виртуальное общение , без реальных встреч )
А про любовь я , вообще , не говорю ! Никто не может отменить " химию " . Должны быть задействованы все органы чувств при общении, а не одно лишь воображение .
Жить только в собственных иллюзиях - очень опасно и скучно !
Это моя скромная точка зрения .


нет, уважаемая АЛЬДА, лично я с вами не согласна и нет например у меня никаких комплексов, чтобы не хотеть встречаться, а виртуальная дружба - это совсем другое...

Вот почитайте, например, что писал в этой теме дорогой прозелит Иов - просто гениальные слова!!! - особенно про кусок мяса и ментальное поле так подметил, что точнее никак не скажешь....
Разные уровни разные способы взаимодействия, виртуально можно прекрасно чувствовать человека и это заменит многие физические потребности общения. Так как происходит контакт сознаний, - а не физических оболочек. Вы общаетесь не с куском мяса - а с воплощенным сознанием и ментальным полем.
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемая Schance , я прекрасно понимаю , что всех накормить йогуртовым тортом невозможно , кто - то любит песочный , кто - то безе ... Конечно , это аллегория .
Я высказала свою точку зрения , своё мироощущение и не претендую на мировое признание .
Но , как говорится : " Суха теория , мой друг ,
А древо жизни - пышно зеленеет " .
Виртуальное общение - я считаю той же теорией , а мне хочется жить полноценной жизнью , дышать полной грудью и все земные радости переживать в реальности .
Опять уточняю . это только моё мнение .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу