Divider

IPSISIMUS

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Schance написал(а):
Здравствуйте мой любимый магистр, помогите пожалуйста разобраться в таком нюансе: в книге мастера Раокриома написано от издательства, что он маг и священник ведической веры?! Может быть его по ошибке издательство назвало священником? Я понимаю, что Вы не можете знать абсолютно всё, но Ваши знания во всех областях действительно впечатляют, потому и решилась обратиться с этим вопросом к Вам - является ли мастер Раокриом еще и священником? Благодарю заранее, с большим уважением

[ Post made via Android ]
Android.png

Тут нет никакой ошибки ведь слово священник и жрец это одно и то же! Например в христианстве священники, в Египте были жрецы храмов, ламы ( те же священники и жрецы в Тибете ), имамы в исламе. Это просто разные названия служащих Богу людей посвященных в те или иные таинства своей или нескольких вероисповеданий. Ведь священников Индии называют браминами, а священников тибетского буддизма ламами, а мусульманских имамами, а священников иудаизма ( евреев ) равинами. Как бы не называли в разных религиях священников суть не меняется, они являются служителями Бога и иерархии духовного начала.
Насчет же магии, то тут еще проще, маги, слово " маг " пришло с зароастризма " , где так называли ихних священников. Так что тут никакой ошибки нет и священник любой веры в определенном духовном понимании есть маг и жрец.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Nephilim написал(а):
IPSISIMUS

Учитель, у нас на форуме есть техники по изменению цвета глаз, а остальное маг изменить может по желанию?

Может если есть знания.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Daltus написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
даос пишет:IPSISIMUS пишет:даос пишет:Уважаемый Магистр!

скажите, можно ли использовать в магии и используются вообще так называемые Царские звезды? можно ли получить от них, как от древних божеств, защиту?

с уважением

Что еще за " царские звезды " ? Вы откуда вообще такое взяли? Опять начитались фентази или сказок...

уважаемый Магистр!

я имею в виду царские звезды, по персидской астрологической системе - Регул, Фомальгаут, Альдебаран и Антарес.

с уважением

Царственные созвездия скорее всего тогда.Называйте все своими именами и не наводите путаницу! Как говорится : " во многих словах, много неправды ".
Насчет Фомальгаута, Антареса и Регул, то да, это аванпосты Древних и точки их переходов из межреальности. Можно получить и защиту и поддержку, но это уже из тем по магии Древних.

Уважаемый Магистр, не могли бы рассказать, кто такие Древние? Или дать ссылку - вроде бы, где-то видел давно на форуме, но поиском не получается найти нужное. И связанны ли они как-нибудь со сменой эонов?

На форуме много тем о Древних и иных расах. Ищите если интересно.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый Магистр, доброго Вам вечера! Пауло Коэльо в произведении Брида говорит о Второй Половине, что у каждого она есть , что за одну жизнь их можно встретить несколько, и что самое интересное, что эти вторые половины изначально возникают путем расщепления одной души, на сколько это все имеет место и ко всем ли справедливо? Благодарю за ответ.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Joli_Julie написал(а):
Уважаемый Магистр, доброго Вам вечера! Пауло Коэльо в произведении Брида говорит о Второй Половине, что у каждого она есть , что за одну жизнь их можно встретить несколько, и что самое интересное, что эти вторые половины изначально возникают путем расщепления одной души, на сколько это все имеет место и ко всем ли справедливо? Благодарю за ответ.

[ Post made via Android ]
Android.png

Хоть Пауло и пишет много интересного и эзотерические моменты не исключение, все же не считаю оного одним из Учителей духовного движения и учения. Много интересного и позновательного, своя стилистика и шарм, но взято все из жизни...
О понятии пары или второй половины как в мире физическом или тонком ( ономе ) уже говорилось у нас.
Любому человеку дается его вторая половинка соразмерно его прохождению, уровню и достижению.
Удивляться почему у мага жена маг не стоит, ведь священнику не попадает попадья Теург!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, Магистр!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
IPSISIMUS написал(а):
snow написал(а):
Здравствуйте уважаемый Магистр. У меня такой вопрос: все люди, которые зарегистрированные на этом сайте и проходят обучение здесь, не случайно попали сюда? Т.е. я имею в виду, что это определено кармически?


Все предопределенно кармически.

Благодарю, уважаемый Магистр
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
IOV написал(а):
Уважаемый Магистр, скажите пожалуйста, лишь перейдя в Клан Улг за порог вечности, можно ли будет в полной мере понять (осознать) , откуда произошло Сознание изначально и какова его истинная природа?

На остальных ступенях развития, достигнуть этого знания невозможно, - т.е. нужно вернуться к истоку.

Правильно ли?
С уважением.

Не хочу обидеть, но не трогайте Порог Клан Улга вообще.
Сознание есть творение Старших, а Клан Улг запредел Вечности.
Предполагать в вашем случае не знать и не осознавать, что и как там...
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Дорогой магистр, спасибо Вам огромное за такой полный и развернутый ответ на мой вопрос, с каждым разом все больше и больше удивляете!!! Пусть всегда Вас охраняют Ангелы на небесах!! С большим уважением и почтением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Daltus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ, Магистр.
 

Армонтия

Well-Known Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Россия,Ставрополь.
Уважаемый магистр! У меня не совсем обычный вопрос к Вам...Впервые со способностью к ясновидению у себя я столкнулась в возрасте пяти лет и было это так: Я из семьи военнослужащих и мой отец тогда был на стрельбах,на учениях и должен был вернуться в определённый день.Я сидела за пианино и вдруг явно,но не глазами а сознанием увидела руку отца,тянущуюся к звонку в дверь...С криком-папа приехал я подбежала к двери,а отец был ещё ниже этажом,хотя приехать должен был через неделю...Навсегда запомнила удивлённое лицо матери. С возрастом такие проявления перешли в пограничное между сном и бодрствованием состояние...Оттуда вместе с лишним астральным шумом,мусором,как я его называю,мне поступает разного рода информация по моей магической деятельности...Так вот,последняя, мне не ясна...Говорю дословно что приняла..." Любая беда решаема просто,шесть магов в пентаргамме в одну секунду один ритуал...."...Я поняла так-в одно время шесть человек,магов совершают ритуал,географически находясь на Земле по форме пентаграммы...Вот только не поняла-почему шесть? Ведь лучей пять!!! Что Вы можете сказать на это? Знакомы ли Вы с подобным методом? С Уважением!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Армонтия написал(а):
Уважаемый магистр! У меня не совсем обычный вопрос к Вам...Впервые со способностью к ясновидению у себя я столкнулась в возрасте пяти лет и было это так: Я из семьи военнослужащих и мой отец тогда был на стрельбах,на учениях и должен был вернуться в определённый день.Я сидела за пианино и вдруг явно,но не глазами а сознанием увидела руку отца,тянущуюся к звонку в дверь...С криком-папа приехал я подбежала к двери,а отец был ещё ниже этажом,хотя приехать должен был через неделю...Навсегда запомнила удивлённое лицо матери. С возрастом такие проявления перешли в пограничное между сном и бодрствованием состояние...Оттуда вместе с лишним астральным шумом,мусором,как я его называю,мне поступает разного рода информация по моей магической деятельности...Так вот,последняя, мне не ясна...Говорю дословно что приняла..." Любая беда решаема просто,шесть магов в пентаргамме в одну секунду один ритуал...."...Я поняла так-в одно время шесть человек,магов совершают ритуал,географически находясь на Земле по форме пентаграммы...Вот только не поняла-почему шесть? Ведь лучей пять!!! Что Вы можете сказать на это? Знакомы ли Вы с подобным методом? С Уважением!!!

На все это я вам скажу словами священного писания : " Бойтесь ложных голосов ". А то станете еще одним ченнелером и будете общаться с махатмами, арктуром, бабаджи и всеми учителями разом...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Учитель, расскажите пожалуйста какое место Силы произвело на Вас самое сильное впечатление, и где еще Вы хотели бы побывать, что увидеть?
С уважением
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый магистр Ипсисимус, у меня к вам такой вопрос. Почему мировое сознание начало себя осознавать? И было ли время до бытия, и до того как оно начало этот процесс? И если было, чем оно занималось до этого?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
dysha написал(а):
Учитель, расскажите пожалуйста какое место Силы произвело на Вас самое сильное впечатление, и где еще Вы хотели бы побывать, что увидеть?
С уважением

Самое сильное впечатление на меня произвело место силы под названием " сердца любящих "
Где бы я еще хотел побывать - там, где еще не был.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Jolee написал(а):
Уважаемый магистр Ипсисимус, у меня к вам такой вопрос. Почему мировое сознание начало себя осознавать? И было ли время до бытия, и до того как оно начало этот процесс? И если было, чем оно занималось до этого?

Смотря кого вы считаете мировым сознанием.
До бытия было существование самого сознания вне творения и была продолжительность, времени не было.
Сознание осознает самосущность через процесс самоосознания, вне времени и продолжительности так как находится вне этих факторов, которые тварны.
 

Поморка

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:354
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Русский Север
IPSISIMUS написал(а):
dysha написал(а):
Самое сильное впечатление на меня произвело место силы под названием " сердца любящих "
Где бы я еще хотел побывать - там, где еще не был.

Уважаемый Магистр, Вы посещали Заячий остров- известное место Силы в Соловецком архипелаге, Соловецкий монастырь?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу