Divider

IPSISIMUS

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ждите ответ на вопрос
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Поморка написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
dysha написал(а):
Самое сильное впечатление на меня произвело место силы под названием " сердца любящих "
Где бы я еще хотел побывать - там, где еще не был.

Уважаемый Магистр, Вы посещали Заячий остров- известное место Силы в Соловецком архипелаге, Соловецкий монастырь?

Те места, где возникло Луггарское направление я был.
Но не сподобился быть в Соловецком Монастыре.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
IPSISIMUS написал(а):
Jolee написал(а):
Уважаемый магистр Ипсисимус, у меня к вам такой вопрос. Почему мировое сознание начало себя осознавать? И было ли время до бытия, и до того как оно начало этот процесс? И если было, чем оно занималось до этого?

Смотря кого вы считаете мировым сознанием.
До бытия было существование самого сознания вне творения и была продолжительность, времени не было.
Сознание осознает самосущность через процесс самоосознания, вне времени и продолжительности так как находится вне этих факторов, которые тварны.

Благодарю за ответ, Магистр Ипсисимус, но если сознание осознаёт самосущность не взирая на бытие и тварный мир, что послужило появлению последнего?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Jolee написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
Jolee написал(а):
Уважаемый магистр Ипсисимус, у меня к вам такой вопрос. Почему мировое сознание начало себя осознавать? И было ли время до бытия, и до того как оно начало этот процесс? И если было, чем оно занималось до этого?

Смотря кого вы считаете мировым сознанием.
До бытия было существование самого сознания вне творения и была продолжительность, времени не было.
Сознание осознает самосущность через процесс самоосознания, вне времени и продолжительности так как находится вне этих факторов, которые тварны.

Благодарю за ответ, Магистр Ипсисимус, но если сознание осознаёт самосущность не взирая на бытие и тварный мир, что послужило появлению последнего?

Не " не взирая ", так как в начале того самосущего осознавания не было еще проявленного. Последнее проявилось, как отражение идеи проявится через разделение сознания на монаду и множественность.
Дуальность восприятия, проявленного бытия и непроявленного осознания сознания вне физического и метафизического миров.
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр, скажите, пожалуйста, Библия, которую мы имеем сейчас, была подвержена искажению на протяжении 2000 лет и если да, то что представляла она собой изначально?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
snow написал(а):
Уважаемый Магистр, скажите, пожалуйста, Библия, которую мы имеем сейчас, была подвержена искажению на протяжении 2000 лет и если да, то что представляла она собой изначально?

Библия состоит из 70 книг ( Септуагинта ). На протяжении истории она изменялась неоднократно, ветхий зовет меньше изменен, чем Новый.
Вопрос хороший, но нет однозначного ответа. Священники исключали и добавляли от себя многое для выгоды церкви и своей власти.
Многое из того, что было изъято и изменено в Библии можно узнать из апокрифов Ветхого и Нового заветов.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS

Учитель, Вы что-нибудь знаете о месте где находятся старшие арканы таро? я б назвал это чем-то вроде музея или многомерного 3Д.. все очень живое большое и красочное. хотел спросить что это?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Nephilim написал(а):
IPSISIMUS

Учитель, Вы что-нибудь знаете о месте где находятся старшие арканы таро? я б назвал это чем-то вроде музея или многомерного 3Д.. все очень живое большое и красочное. хотел спросить что это?

Ты Брат, увидел Хранилище изначальных Арканов Таро наверное...
Есть такое место, одновременно на плане грубом и тонком...
Там стоят как картины из золота или как монолиты с изображениями...символы, знаки и изображения и от них исходит сила...
Лучше об этом в ЛС, брат!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Именно так как Вы описали, благодарю за ответ.

Если можно, напишу?
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
благодарю Магистр за ответ!

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ответ Магистр Ипсисимус, наверно глупо спрашивать для чего сознанию потребовалось себя разделять, мне интересно, на сколько эта идея себя оправдывает. Думаю сознание не просто имело идею, но, возможно, и замысел. Интересно знать как оно идёт, всё ли по плану, грубо говоря. Хочу знать, есть ли во вселенной силы, которые хотят "закрыть" эпоху проявленного.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:93
Баллы:0
Адрес: Москва
Магистр Ипсисимус, до меня дошла информация(в чей достоверности я сомневаюсь, поэтому и спрашиваю у вас),что из-за смены эр пробуждается или уже пробудился хтонический змей Раав. Это действительно так?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Вульфолайк написал(а):
Магистр Ипсисимус, до меня дошла информация(в чей достоверности я сомневаюсь, поэтому и спрашиваю у вас),что из-за смены эр пробуждается или уже пробудился хтонический змей Раав. Это действительно так?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png


Брат Вульфолайк, древняя сила сокрытая под именем Раавы есть сила одной из древних сил. Как антипод силы Бины или Шехины как Славы в каббале показывает силу, что спала в земле Мизраима ( Миср ) вы поймете меня. Эта сила сейчас просыпается и что творится в земле Фирауна вы сами хорошо видите. Если Вы, брат, хотите знать больше об этой пробуждающейся силе, то сравните силы Апам напата, Экапада и другие силы вод многих, что пробуждаются ныне.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.341
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, такой созрел вопрос: не так давно видел сон, где жрецы готовились посвятить меня, наделить Силой через смерть. Должны были умертвить меня ударом кинжала в сердце, потом совершить ритуал, и я ожил, уже наделённый неимоверной Силой. Есть ли в действительности подобные посвящения? Если не через умерщвление, то через имитацию смерти?
С уважением к вашим знаниям.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Магистр, если человеку суждено умереть,а хирурги своими умениями и знаниями вытаскивают его с того света, не вмешиваются ли они в его карму своей помощью, ведь многих спасают казалось бы от неминуемой смерти, или я так понимаю если ему суждено уйти ,он уйдет любым другим способом, но позже?
Почему спрашиваю, в прежние века и времена не было такой медицины, не могли спасать людей , если была человеку такая судьба-умирал, сейчас получается могут спасать от разных болезней.
 

Kido

Member
Регистрация:23 Окт 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр.Интуитивно вышел на "Третье внимание" методом сталкинга. Познал бесстрастие и отрешенность, наблюдая свои недостатки, изъяны и несовершенства.В голове постоянная тишина.Не могли бы вы подсказать как поступить дальше?
С уважением к вашим знаниям.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ждите ответов
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу