Divider

IPSISIMUS

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Очень вас благодарю,Магистр, за ответ!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS

Благодарю
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.336
Баллы:113
СЛЕДУЮЩИЕ ТРИ ВОПРОСА.
 

Feth

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: ✡ Млечный Путь ✵
Магистр благодарю за предыдущий ответ на вопрос.
извините за нудность,но в Космогенезисе и Антропогенезисе ЕПБ намекает,что первые люди(эфироподобные)чуть ли не были сотворены из приматов?так ли это и Ваше мнение насчет Теории Дарвина,что человек произошел от обезьяны,это выдумка или...? поправьте пжл,если в чем то ошибаюсь.
 

*Эридан*

Магистр Ипсисимус,Силы могут испытывать адепта на стойкость,намеренно сбивая с пути?Например вывести из калии,ввести в определенное состояни(депрессия,разочарования и.т.д)таким образом проверяя веру?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.336
Баллы:113
Feth написал(а):
Магистр благодарю за предыдущий ответ на вопрос.
извините за нудность,но в Космогенезисе и Антропогенезисе ЕПБ намекает,что первые люди(эфироподобные)чуть ли не были сотворены из приматов?так ли это и Ваше мнение насчет Теории Дарвина,что человек произошел от обезьяны,это выдумка или...? поправьте пжл,если в чем то ошибаюсь.

Не встречал такого у Блаватской.
Привидите конкретные данные из ее книг.
Вы по ходу, что то не так поняли.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.336
Баллы:113
*Эридан* написал(а):
Магистр Ипсисимус,Силы могут испытывать адепта на стойкость,намеренно сбивая с пути?Например вывести из калии,ввести в определенное состояни(депрессия,разочарования и.т.д)таким образом проверяя веру?

Конечно. А вы думаете, человек захотел стать знающим и умеющим и нате вам ???
 

*Эридан*

IPSISIMUS написал(а):
*Эридан* написал(а):
Магистр Ипсисимус,Силы могут испытывать адепта на стойкость,намеренно сбивая с пути?Например вывести из калии,ввести в определенное состояни(депрессия,разочарования и.т.д)таким образом проверяя веру?

Конечно. А вы думаете, человек захотел стать знающим и умеющим и нате вам ???
Благодарю,Магистр.
 

..FENRIR..

Active Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Как изучать магию, если имеешь нестабильное положение в социуме? Я еще не стал мастером, а поэтому не могу принимать клиентуру и обеспечивать себя материально.
Мне нужно хорошо устроиться в социуме, а на это уйдет очень много времени, пока получу образование и прочее. Для тех кто только начинает свой путь и в 30-40 лет имея стабильность в социуме может себе позволить изучение эзотерики. А я уже продолжаю свой путь и я не могу ждать столько времени, занимаясь всякой ерундой.
Когда я учился в школе, то я только и делал, что набирал знания по эзотерике с форума и книг и мне было абсолютно плевать, завалю ли я экзамены или нет.
Сейчас я являюсь студентом. Если я и дальше буду изучать эзотерику, то меня выпрут с универа за неуспевание и я окажусь на улице. А заниматься хорошо и тем и тем я не могу, слишком много социум к себе внимания требует.
Тот, кто с детства проявляет свою любовь, к примеру, к химии, может пойти в школу с углубленным изучением химии и в хим. универ. Социум дает ему такую возможность.
 

Feth

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: ✡ Млечный Путь ✵
IPSISIMUS написал(а):
Feth написал(а):
Магистр благодарю за предыдущий ответ на вопрос.
извините за нудность,но в Космогенезисе и Антропогенезисе ЕПБ намекает,что первые люди(эфироподобные)чуть ли не были сотворены из приматов?так ли это и Ваше мнение насчет Теории Дарвина,что человек произошел от обезьяны,это выдумка или...? поправьте пжл,если в чем то ошибаюсь.

Не встречал такого у Блаватской.
Привидите конкретные данные из ее книг.
Вы по ходу, что то не так поняли.


Уважаемый Магистр,вот я и хочу с Вашей помощью узнать,как изначально было первичное развитие человеческой расы?
у меня во 2 томе ЕПБ*Антропогенезис*(Эксмо 2013 г)сказано,на стр.347-первая раса была-духовная внутри и эфирообразная внешне.вторая раса-психодуховная и эфирофизическая телесно.третья раса-лишенная разума и астрофизическая телесно.
стр.457-до рождения Адама(наша современная раса) две расы жили на Земле-Дэвы(7.000 лет-атланты) и Пери(2.000 лет-арийцы)
так ли это?
смутно плохо себе представляю,что по теории Дарвина человек произошел от приматов?у Блаватской тоже не понял,кто прав?
Магистр,обьясните пжл подробней,как было на самом деле.для меня важно знать Эволюцию Человечества.
 

Feth

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: ✡ Млечный Путь ✵
Feth написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
Feth написал(а):
Магистр благодарю за предыдущий ответ на вопрос.
извините за нудность,но в Космогенезисе и Антропогенезисе ЕПБ намекает,что первые люди(эфироподобные)чуть ли не были сотворены из приматов?так ли это и Ваше мнение насчет Теории Дарвина,что человек произошел от обезьяны,это выдумка или...? поправьте пжл,если в чем то ошибаюсь.

Не встречал такого у Блаватской.
Привидите конкретные данные из ее книг.
Вы по ходу, что то не так поняли.


Уважаемый Магистр,вот я и хочу с Вашей помощью узнать,как изначально было первичное развитие человеческой расы?
у меня во 2 томе ЕПБ*Антропогенезис*(Эксмо 2013 г)сказано,на стр.347-первая раса была-духовная внутри и эфирообразная внешне.вторая раса-психодуховная и эфирофизическая телесно.третья раса-лишенная разума и астрофизическая телесно.
стр.457-до рождения Адама(наша современная раса) две расы жили на Земле-Дэвы(7.000 лет-атланты) и Пери(2.000 лет-арийцы)
так ли это?
смутно плохо себе представляю,что по теории Дарвина человек произошел от приматов?у Блаватской тоже не понял,кто прав?
Магистр,обьясните пжл подробней,как было на самом деле.для меня важно знать Эволюцию Человечества.

АНТРОПОГЕНЕЗ. Блаватская не принимает идей Дарвина. Она поддерживает древние Доктрины относительно человечества "высадившегося" на Землю с Луны. Постепенно эти существа стали приобретать телесную оболочку по мере уплотнения Земли. На Земле в физическом теле человек развивается более 18 млн лет, сначала как гигант с ограниченным интеллектом. 9 млн лет назад человек уже стал похож на современного. Миллион лет назад в полном расцвете находилась так называемая "Цивилизация Атлантов", жившая на континенте, расположенном между Евразией и Америкой. У Атлантов технический прогресс достиг очень высокого уровня. Этот континент, вследствие геологических катастроф, вызванных неумеренным использованием энергии, подобной современной атомной, раскололся. Последний оставшийся остров 11,5 млн лет назад погрузился в воды океана, получившего название Атлантической. Об этой катастрофе напоминает библейское сказание о Ное.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Feth
Старайтесь писать свою мысль в 1 посте, это не тема для общения. Это тема интервью.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.336
Баллы:113
Feth, во первых обезьяны приматы произошли от человеческой расы и об этом хорошо написано у Блаватской.
Насчет рас то мы перешли от седьмой подрасы пятой расы в первую подрасу шестой расы сейчас.
О расах хорошо сказано в книге " Космические легенды востока " которая есть в выкладке моей на проекте.


И, действительно, последняя человеческая Монада воплотилась перед началом Пятой Коренной Расы. Природа никогда не повторяется; потому антропоиды наших дней, во всяком случае, не существовали после средины Миоценского периода, когда подобно всем скрещенным породам, они начали выявлять с течением времени все более и более выраженную склонность к возврату к типу своего первичного прародителя, гигантскому, черному и желтому Лемуро-Атланту. Бесполезно искать «недостающее звено». Через миллионы и миллионы лет, наши современные расы или, вернее, их ископаемые покажутся ученым конца Шестой Коренной Расы, останками мелких незначительных обезьян – выродившегося вида genus homo.
Подобные антропоиды составляют исключение, ибо они не входили в план Природы, но есть непосредственный продукт и создание еще «неразумного» человека. Индусы приписывают обезьянам и мартышкам божественное происхождение, ибо люди Третьей Расы были богами иного плана, ставшие «неразумными» смертными.
< ... >
никогда ничего не было сказано в письмах, чтобы утвердить убеждение, что Оккультная Доктрина когда-либо учила и что кто-то из Адептов допускал, исключая как метафору, нелепую современную теорию о происхождении человека от общего с обезьяною предка, – от антропоида настоящего животного вида. По сей день мир более наполнен обезьяно-подобными людьми, нежели леса населены человекоподобными обезьянами. Обезьяна священна в Индии, потому что ее происхождение хорошо известно Посвященным, хотя оно и скрыто под густым покровом аллегории. Хануман есть сын Павана (Вайю, бога Ветра) и Анжаны, жены чудовища по имени Кесари, хотя генеалогия его варьируется.
< ... >
Но хотя обезьяны происходят от человека, все же, из этого не следует выводить заключения, что человеческая Монада, уже раз достигшая человеческого уровня, снова воплощается в форму животного.
< ... >
Будучи морально безответственными, эти «люди» Третьей Расы, через беспорядочные совокупления с животными породами на более низкой ступени, чем они сами, создали то недостающее звено, которое века позднее (лишь в Третичном Периоде) стало отдаленным предком настоящей обезьяны, которую мы находим в семействе человекообразных обезьян.
И если будет найдено, что это противоречит утверждению, что животное появилось позднее человека, то мы просим читателя иметь в виду, что подразумеваются лишь утробные млекопитающиеся. В те дни существовали такие животные, которые никогда даже не снились зоологам наших дней; и способы размножения не были тождественны с теми представлениями, которые имеются у физиологов по этому предмету. Не совсем удобно касаться подобных вопросов в печати, но здесь нет никаких противоречий или невозможностей.
Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ст.6 шл.4
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.336
Баллы:113
..FENRIR.. написал(а):
Как изучать магию, если имеешь нестабильное положение в социуме? Я еще не стал мастером, а поэтому не могу принимать клиентуру и обеспечивать себя материально.
Мне нужно хорошо устроиться в социуме, а на это уйдет очень много времени, пока получу образование и прочее. Для тех кто только начинает свой путь и в 30-40 лет имея стабильность в социуме может себе позволить изучение эзотерики. А я уже продолжаю свой путь и я не могу ждать столько времени, занимаясь всякой ерундой.
Когда я учился в школе, то я только и делал, что набирал знания по эзотерике с форума и книг и мне было абсолютно плевать, завалю ли я экзамены или нет.
Сейчас я являюсь студентом. Если я и дальше буду изучать эзотерику, то меня выпрут с универа за неуспевание и я окажусь на улице. А заниматься хорошо и тем и тем я не могу, слишком много социум к себе внимания требует.
Тот, кто с детства проявляет свою любовь, к примеру, к химии, может пойти в школу с углубленным изучением химии и в хим. универ. Социум дает ему такую возможность.

Я не хочу вам отвечать грубо, но " всякая ерунда " , как вы это назвали есть необходимость, чтобы жить и выживать в социуме.
Сейчас не те времена, когда можно пойти в лес, отстроить себе чум и жить предаваясь магии, аскезе и практикам. Вы просто не выживите. Так что послушайте мой совет, в начале все же создайте себе точку опоры в социуме, а потом уже изучайте и продвигайтесь по пути адептства. У вас просто иного пути просто нет !
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.336
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Магистр, немного продолжу предыдущий вопрос, не считаете ли вы ,что сама система жизни людей выстроена так, чтоб у
людей не оставалось времени на собственное развитие и осознание?
Получается люди, в большинстве своем,сонные и не выспавшиеся спешат на 7-8 на работу, зачастую злые, весь негатив выливается утром в транспорте и на работе на таких же людей? Оно конечно можно лечь и пораньше и соблюдать режим,но получается как получается,особенно такие жаждущие знаний как мы, частенько засиживаемся за полночь. Одно дело такие люди как вы , Магистр, вам изначально предназначено помогать людям, так или иначе вас к этому приведут, и как правило это будет и ваша работа, и ваша жизнь, и ваш заработок,за который вы получаете деньги и живете на них ,вы сами вольны распоряжаться своим временем.
А ведь у многих людей, желающие развития, действительно,не остается времени, или его очень мало, это вечера или выходные, а женщины? прибеги, свари поесть,убери после этого, помоги ребенку с уроками, что-то мелкое простирни ,что- то погладь, и вот уже и ночь.
Допустим дать человеку выспаться, чтоб он в 10 пошел на работу,отдохнувший без нервов и лишней суеты.

Извините что так долго), вобщем вопрос звучит так, не считаете ли вы ,что сама система заведомо? кем-то устроена так, чтоб у человека не было времени на лишние раздумья? При этом я прекрасно понимаю, что человек без четкой системы расслабляется, но ведь есть некая запрограммированная каждодневная карусель, беготня человека в колесе человеческой жизни,чтоб не оставалось времени на другие мысли?
 

Feth

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: ✡ Млечный Путь ✵
уважаемый Магистр,спасибо за разьяснение,просто многое нужно было переосмыслить заново,эзотерически.
Магистр,извините за 3 вопрос, в Седьмой Расе человеческая Раса будет-Ангелоподобной? кто в нее перейдет,тот ,кто чист духовно?
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый магистр, можно дополню вопрос?
К примеру Блаватская,много путешествовала,оставила после себя огромное количество трудов, но ей очень помогал отец и семья,постоянно высылали ей деньги, где бы она не находилась,получается нужно время,много времени чтоб самообразовываться, учиться, но если весь день посвящен зарабатыванию средств, вся система построена так,чтобы выживать,получается мы ловим лишь жалкие крохи знаний?
и наверное кому не предназначено,останутся на уровне всего лишь интересующихся, и не достигнут больших успехов в магии?
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ждите ответов
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.336
Баллы:113
rozaliya написал(а):
Уважаемый Магистр, немного продолжу предыдущий вопрос, не считаете ли вы ,что сама система жизни людей выстроена так, чтоб у
людей не оставалось времени на собственное развитие и осознание?
Получается люди, в большинстве своем,сонные и не выспавшиеся спешат на 7-8 на работу, зачастую злые, весь негатив выливается утром в транспорте и на работе на таких же людей? Оно конечно можно лечь и пораньше и соблюдать режим,но получается как получается,особенно такие жаждущие знаний как мы, частенько засиживаемся за полночь. Одно дело такие люди как вы , Магистр, вам изначально предназначено помогать людям, так или иначе вас к этому приведут, и как правило это будет и ваша работа, и ваша жизнь, и ваш заработок,за который вы получаете деньги и живете на них ,вы сами вольны распоряжаться своим временем.
А ведь у многих людей, желающие развития, действительно,не остается времени, или его очень мало, это вечера или выходные, а женщины? прибеги, свари поесть,убери после этого, помоги ребенку с уроками, что-то мелкое простирни ,что- то погладь, и вот уже и ночь.
Допустим дать человеку выспаться, чтоб он в 10 пошел на работу,отдохнувший без нервов и лишней суеты.

Извините что так долго), вобщем вопрос звучит так, не считаете ли вы ,что сама система заведомо? кем-то устроена так, чтоб у человека не было времени на лишние раздумья? При этом я прекрасно понимаю, что человек без четкой системы расслабляется, но ведь есть некая запрограммированная каждодневная карусель, беготня человека в колесе человеческой жизни,чтоб не оставалось времени на другие мысли?

Я вам отвечу коротко и емко, как говорится, краткость сестра таланта !). Это слова Христа :

" Я ПАСТЫРЬ ВАШ, А ВЫ ОВЦЫ МОИ "

Имеющий разум да поймет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу