Divider

IPSISIMUS

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Feth написал(а):
уважаемый Магистр,спасибо за разьяснение,просто многое нужно было переосмыслить заново,эзотерически.
Магистр,извините за 3 вопрос, в Седьмой Расе человеческая Раса будет-Ангелоподобной? кто в нее перейдет,тот ,кто чист духовно?


Седьмая раса будет энергетической, что то типа плазмы...
Насчет того, кто перейдет...еще не время это знать и ждать еще есть время!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
rozaliya написал(а):
Уважаемый магистр, можно дополню вопрос?
К примеру Блаватская,много путешествовала,оставила после себя огромное количество трудов, но ей очень помогал отец и семья,постоянно высылали ей деньги, где бы она не находилась,получается нужно время,много времени чтоб самообразовываться, учиться, но если весь день посвящен зарабатыванию средств, вся система построена так,чтобы выживать,получается мы ловим лишь жалкие крохи знаний?
и наверное кому не предназначено,останутся на уровне всего лишь интересующихся, и не достигнут больших успехов в магии?

А всем сразу и не дано подняться ! Не думаете же вы, что люди могут вот так просто взять и все сразу заняться своим развитием и ростом?!
Кто на какой ступени и кто чего достиг в прошлом...кто то идет вперед и быстрее достигает засчет прошлого опыта, а кто то еще отстает или проходит свой опыт. Насчет " предназначено "...я бы назвал это не так, тут больше подходит выражение " кто уже прошел часть пути " !
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS
Учитель, а почему маг может не помнить какой-то отрезок времени(например детство)? 2-3 воспоминания, не более.. конечно, я знаю что мозг может блокировать неприятные нам вещи, но думаю дело не только в этом. Благодарю
 

*Эридан*

Магистр Ипсисимус,правильно ли считать,что Будда является олицетворение самой осознанности,ее персонификацией?
С Уважением.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
Доброго вечера, Уважаемый Магистр!!

..не сочтите мой вопрос за практический

есть ли в Магии такое понятие как "отсроченный результат" - ритуал делаешь сегодня, а результат по ритуалу в назначенное время (условно говоря)

и если "да", то
1. такого рода оговор (об отсрочки/определении срока) в самом основном ритуале или это самостоятельные методы?
2. будут ли подобное даваться на Форуме?

прошу прощение, если мой вопрос бред.. - просто почему-то эта тема у меня всплывает последнее время - вот я и решилась спросить у Вас..

Благодарю
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ждите ответов
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Nephilim написал(а):
IPSISIMUS
Учитель, а почему маг может не помнить какой-то отрезок времени(например детство)? 2-3 воспоминания, не более.. конечно, я знаю что мозг может блокировать неприятные нам вещи, но думаю дело не только в этом. Благодарю

Память вообще интересная вещь. Иногда такое бывает как ты уже сказал в качестве защитной реакции, а иногда как следствие метапсихоза или связи с прошлым, которое иногда частично накладывается и на память этой жизни, в основном детства.
Причин может быть много, тут без диагностики хорошей не скажешь точно.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
*Эридан* написал(а):
Магистр Ипсисимус,правильно ли считать,что Будда является олицетворение самой осознанности,ее персонификацией?
С Уважением.

Вы наверное взяли это выражение отсюда :


Пред грозным Бодхидхармой я в ответе
За каждое движение своё
Пускай великий Мастер на том свете,
В сердцах он Воинов ещё живёт.
Пред Буддой совершенным я в ответе
За чистоту, осознанность ума,
Пускай великий Мастер на том свете
Ведь Будда есть осознанность сама.
Пред сострадательным Иисусом я в ответе
За каждую молитву, за любовь,
Пускай великий Мастер на том свете,
Но в жилах преданных его святая кровь.
Пред собственным Учителем в ответе
За все свои поступки и слова,
Пока Учитель наш на этом свете
Надежда просветлеть ещё жива!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Бастет написал(а):
Доброго вечера, Уважаемый Магистр!!

..не сочтите мой вопрос за практический

есть ли в Магии такое понятие как "отсроченный результат" - ритуал делаешь сегодня, а результат по ритуалу в назначенное время (условно говоря)

и если "да", то
1. такого рода оговор (об отсрочки/определении срока) в самом основном ритуале или это самостоятельные методы?
2. будут ли подобное даваться на Форуме?

прошу прощение, если мой вопрос бред.. - просто почему-то эта тема у меня всплывает последнее время - вот я и решилась спросить у Вас..

Благодарю

Такие оговоры ритуалов и подходов есть.
Мы будем изучать их в свое время в ШПМ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Очень благодарю вас за ответы ,уважаемый Магистр,насколько я понимаю,так задумано и нужно самой системе, Вселенной,если неправильно поняла,сильно не ругайте)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
IPSISIMUS написал(а):
Nephilim написал(а):
IPSISIMUS

Учитель, я заметил странную вещь, как оказалось такое испытываю не только я. Предполагается что Новый Год, радостный чудесный праздник, семейный и т.д., но в последние лет 5, где-то за месяц, начинается состояние стресса, депрессии, ощущения нехорошего, давящего чего-то. чем это вызвано?

Так как уходящий год иногда не полностью прорабатывается полностью, у некоторых под конец начинает все " наваливаться ".
Лучше постараться это перетерпеть, чем " перетащить " в Новый Год.

Уважаемый Магистр, у меня тоже сложный период такой сейчас. И еще недавно у меня просто земля из под ног уходила. А сейчас, и прблемы еще решать и решать, а настроение какое-то на подъеме и чувство воодушевления присутствует, и уверенность, что все сложности уйдут. Можно ли ото определить как, что программа минимум на этот год выполнена?
Извините за вопрос. Просто очень удивлена перемене своего настроения.
Благодарю Вас. С уважением.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Магистр,недавно прочитала,что причина онкологии у совсем маленьких детей-следствие кармической неочищенности души в прошлых жизнях,скажите пожалуйста так ли то?и что понимает ,отрабатывает,осознает та душа,уходя так рано?ведь по сути больше страдают родители?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS

Благодарю, Учитель.
 

*Эридан*

IPSISIMUS написал(а):
*Эридан* написал(а):
Магистр Ипсисимус,правильно ли считать,что Будда является олицетворение самой осознанности,ее персонификацией?
С Уважением.

Вы наверное взяли это выражение отсюда :


Пред грозным Бодхидхармой я в ответе
За каждое движение своё
Пускай великий Мастер на том свете,
В сердцах он Воинов ещё живёт.
Пред Буддой совершенным я в ответе
За чистоту, осознанность ума,
Пускай великий Мастер на том свете
...

Магистр,да смутила строка "Ведь Будда есть осознанность сама".Не совсем пойму,Будда был реальной личностью?Кем он являлся,Аватаром или Вознесенным?
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ждите ответов
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Angel Andj написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
Nephilim написал(а):
IPSISIMUS

Учитель, я заметил странную вещь, как оказалось такое испытываю не только я. Предполагается что Новый Год, радостный чудесный праздник, семейный и т.д., но в последние лет 5, где-то за месяц, начинается состояние стресса, депрессии, ощущения нехорошего, давящего чего-то. чем это вызвано?

Так как уходящий год иногда не полностью прорабатывается полностью, у некоторых под конец начинает все " наваливаться ".
Лучше постараться это перетерпеть, чем " перетащить " в Новый Год.

Уважаемый Магистр, у меня тоже сложный период такой сейчас. И еще недавно у меня просто земля из под ног уходила. А сейчас, и прблемы еще решать и решать, а настроение какое-то на подъеме и чувство воодушевления присутствует, и уверенность, что все сложности уйдут. Можно ли ото определить как, что программа минимум на этот год выполнена?
Извините за вопрос. Просто очень удивлена перемене своего настроения.
Благодарю Вас. С уважением.

Часть программы отработана и это уже хорошо.
Сейчас с новыми силами лучше завершить все старые дела и
начать строить новое!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
rozaliya написал(а):
Уважаемый Магистр,недавно прочитала,что причина онкологии у совсем маленьких детей-следствие кармической неочищенности души в прошлых жизнях,скажите пожалуйста так ли то?и что понимает ,отрабатывает,осознает та душа,уходя так рано?ведь по сути больше страдают родители?

[ Post made via Android ]
Android.png


Ничего просто так не бывает, онкология - это карма!
Когда это проявляется через детей, то это значит, что прошлое у
них еще не очистилось. А насчет родителей, так это же и для них кармическое переживание...или вы думаете, что родители такого ребенка с чистенькой, как белый лист кармой ?)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
*Эридан* написал(а):
Магистр,да смутила строка "Ведь Будда есть осознанность сама".Не совсем пойму,Будда был реальной личностью?Кем он являлся,Аватаром или Вознесенным?

А разве не так? Тот, кто показал иллюзорность всего в пустотности...
Конечно же Будда был реальной личностью, не говоря уже про Дхиани и ади Будд, которые реальнее вас самих )
А чем отличаются Аватары от Вознесенных, вы мне не скажете сами ?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу