Divider

IPSISIMUS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS пишет:Skop666 пишет:Прочитав правила темы и посмотрев содержание, думаю уважаемые модераторы не посчитают мой вопрос практическим...
Уважаемый Магистр! Мой вопрос, если быть точнее, некое размышление, касается произведения М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита". Очень много комментарий насчет мистицизма этого романа... Девушка мне рассказала, что она находясь в ВУЗе, увидела эту свиту: Воланд, Берлиоз, Гелла, Бегемот, Азазелло, как они вместе выходили из аудитории. Они прошли по коридору (на них внимания ни кто не обращал) и подошли к этой девушке. Воланд пристально смотрел на нее минуту и они ушли в неизвестном направлении. После этого, она пошла к остановке, села в маршрутку и когда проезжала, вновь увидела их на остановке и Волан так же провожал ее взглядом. Про нее могу сказать, что хорошо знает русскую литературу, но не фанат. Говорит, что "на лицо" знает всех студентов, но эту "группу" видит впервые и больше их не было. На мой вопрос, почему она решила, что это герои романа "Мастер и Маргарита", ответила: "Просто знаю! Одежда, поведение...Все подходит..". Уважаемый Магистр, имеет ли этот роман некий мистицизм и могут ли на самом деле герои являться людям и что это означает? С уважением Вам и вашим знаниям!

Вопрос конечно интересный, но ответить на него однозначно нельзя по ряду причин. Например из за того, что нет фотографии той, о ком вы спрашиваете, чтобы продиагностировать и ответить более полно. Без сомнения произведения не простые и продиктованы или переданы через автора для определенных целей и имеют свои силы и ведущие силы из иномирья.
А так можно предположить можно многое, от простого интуитивного или когнитивного видения и до банальной шизофрении...

Учитель, это отчасти ответ и на мой вопрос. Благодарю. теперь многое стало ясным
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:4
Баллы:18
Здравствуйте, уважаемый магистр IPSISIMUS, можно ли узнать Ваше мнение по поводу величины пространства Космоса: имеет ли он в данный момент определенный размер, и действительно ли как описано в учебниках, он расширяется в размерах, следуя из теории космологии о бесконечной плотности и температуры вещества (сингулярности) в момент возникновения нашего универсума, или без специальных эзотерических знаний попытки ученых проникнуть в эту область будут тщетными?
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Здраствуйте Магистр IPSISIMUS. Хочу узнать ваше отношение к майнд машинам. И возможностью их использования для развития.
 

ВеЛесс

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ВеЛесс пишет:Магистр,не сочтите мой вопрос глупым.Такой "избитый" но так и не разгаданный вопрос:Что такое Бог?Что для вас Бог?Личность,Система,Высшее сознание,или это вообще не "существительное"?Может сама причина всего-Бог?Прошу рассказать,хотя бы кратко свое мнение.

Во-первых, не что такое, а кто такой !!! Или Бог у вас не одушевлен?
Во-вторых , Бог есть сознание высокого развития и самосущности !
И в третьих, вы знаете кто такой Демиург? Если нет, то в начале почитайте о нем и потом поговорим с вами о сущности Бога.

Благодарю за ответ Магистр!и извиняюсь если рассердил.Магистр,откуда он появился?Например читал про мнение о том,что Бог это душа Акаши,впоследствии материализовавшиеся.Демиург-творец.Ну допустим время,пространство,материю создал демиург-Бог,а что было до него?Неужели ничего,но ведь "ничего" тоже есть,а значит понятие "ничего" к нему не подходит.Может ли человек своим "людским" умишком понять такие высокие материи?Или же все проще чем кажется?
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Все стало понятно. Даже на те вопросы, которые я хотел задать Вам, получил ответ. Благодарю за знания Магистр!
 

Durga7

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр!
Скажите, пожалуйста, а жизнь в состоянии вечного равновесия( некоего "холодка" души что ли) не становится скучной?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Heimir пишет:Здравствуйте, уважаемый магистр IPSISIMUS, можно ли узнать Ваше мнение по поводу величины пространства Космоса: имеет ли он в данный момент определенный размер, и действительно ли как описано в учебниках, он расширяется в размерах, следуя из теории космологии о бесконечной плотности и температуры вещества (сингулярности) в момент возникновения нашего универсума, или без специальных эзотерических знаний попытки ученых проникнуть в эту область будут тщетными?

Вселенная не имеет конца или какого то края. Теорий возникновения много и даже ученые разнятся в подходах. Не буду устраивать тут мистерии для объяснения реального возникновения , так как просто не поймете по уровню...скажу лишь, что ученые еще не так высоки в своем осознании и техногенном развитии, чтобы установить реальные данные о физической вселенной и ее масштабах .
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Сканер пишет:Здраствуйте Магистр IPSISIMUS. Хочу узнать ваше отношение к майнд машинам. И возможностью их использования для развития.

Категорично негативное. Человечество еще не доросло до психотроники нормальной.
А то что есть...от него вреда больше чем пользы!
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
IPSISIMUS пишет:Сканер пишет:Здраствуйте Магистр IPSISIMUS. Хочу узнать ваше отношение к майнд машинам. И возможностью их использования для развития.

Категорично негативное. Человечество еще не доросло до психотроники нормальной.
А то что есть...от него вреда больше чем пользы!

Спасибо Магистр IPSISIMUS. Машинка лежит, а пользоваться не хочеться, изнутри отторжение.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
ВеЛесс пишет:IPSISIMUS пишет:ВеЛесс пишет:Магистр,не сочтите мой вопрос глупым.Такой "избитый" но так и не разгаданный вопрос:Что такое Бог?Что для вас Бог?Личность,Система,Высшее сознание,или это вообще не "существительное"?Может сама причина всего-Бог?Прошу рассказать,хотя бы кратко свое мнение.

Во-первых, не что такое, а кто такой !!! Или Бог у вас не одушевлен?
Во-вторых , Бог есть сознание высокого развития и самосущности !
И в третьих, вы знаете кто такой Демиург? Если нет, то в начале почитайте о нем и потом поговорим с вами о сущности Бога.

Благодарю за ответ Магистр!и извиняюсь если рассердил.Магистр,откуда он появился?Например читал про мнение о том,что Бог это душа Акаши,впоследствии материализовавшиеся.Демиург-творец.Ну допустим время,пространство,материю создал демиург-Бог,а что было до него?Неужели ничего,но ведь "ничего" тоже есть,а значит понятие "ничего" к нему не подходит.Может ли человек своим "людским" умишком понять такие высокие материи?Или же все проще чем кажется?

Вы смотрите в книгу, а видите фигу !!! Неужели ваше сознание так малоразвито, чтобы осознать истины ?
Как я понял, вы так и не почитали про понятие Демиурга достаточно и обошлись только словарным толкованием и все...иначе некоторых вопросов не задавали бы.
И еще одно, прочтите " Мистическую историю ордена ОХЗДС "
Думаю потом ваши вопросы станут более осознанными чем те, что вы выше задали...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Durga7 пишет:Уважаемый Магистр!
Скажите, пожалуйста, а жизнь в состоянии вечного равновесия( некоего "холодка" души что ли) не становится скучной?

Отвечу вам словами Лориэна, героя киносериала " Вавилон 5 " :

" Мы живём слишком долго, видели слишком много... Жить так, как живём мы - значит жить над радостью, любовью и дружбой, потому что мы знаем, что всё это преходящее, что всё это обратится в прах... Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь вечна. Не расставайтесь с этой замечательной иллюзией - быть может это величайший дар, который когда-либо получала ваша раса... "
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
А вот один из модераторов скоро вылетит с нашего форума, за особые заслуги в отслеживании нарушителей данной темы !
 

Akkaru

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:1
Баллы:0
Скжите, уважаемый Магистр, вы верите в писания Божии и в Пророков или все книги были написаны людьми? Мне нужно ваше мнение. Я запуталась в религиях не много, учили всегда, что Бог и Пророки Его, Книги. Но жизнь или сознание ведем меня к язычеству. Расскажите пожалуйста об религиях. Читать сил нет, все правы по сути, чем путают. С Уважением.
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемы Магистр! Как мы все знаем, что по календарю Майя в декабре 2012 года должен был быть "конец света". Но это было утрированное выражение. На сколько я знаю, это был конец эпохи Рыб и начало эпохи Водолея. Магистр, с новой эпохой, что либо поменяется в сознании людей, в образе жизни и т.п.? Как мы видим в последнее время, многих потянула магия. Что это? Наша раса готовиться к чему то или это "навязывание" магии через СМИ и "модно"?. Как говорили великие ясновидящие (мнение общественности), что будут спасены те люди, которые смогут осознанно оставлять свои тела...
Осознанности для моего уровня развития вроде хватает) А знания? Получаю. Благодаря Вам Магистр и Вашим ученикам, которые передают Ваши знания еще больше нуждающимся и ищущим эти знания!
С Уважением!
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый магистр IPSISIMUS! В последнее время по телевидению и интернету много обсуждается, что среднее школьное образование станет вскоре платным. Как вы думаете, связано ли это с приходом Древних? Возможно, чтобы люди, в частности, россияне отошли в сторону от техногенного пути развития и обратились к эзотерическим знаниям?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Akkaru пишет:Скжите, уважаемый Магистр, вы верите в писания Божии и в Пророков или все книги были написаны людьми? Мне нужно ваше мнение. Я запуталась в религиях не много, учили всегда, что Бог и Пророки Его, Книги. Но жизнь или сознание ведем меня к язычеству. Расскажите пожалуйста об религиях. Читать сил нет, все правы по сути, чем путают. С Уважением.

На ваш вопрос я уже отвечал в этой теме, смотрите в архивах этой же темы.
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, прошу меня простить за ошибку допущенную мною по последовательности эпох: с начало эпоха Водолея, потом Рыбы..
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Skop666 пишет:Уважаемы Магистр! Как мы все знаем, что по календарю Майя в декабре 2012 года должен был быть "конец света". Но это было утрированное выражение. На сколько я знаю, это был конец эпохи Рыб и начало эпохи Водолея. Магистр, с новой эпохой, что либо поменяется в сознании людей, в образе жизни и т.п.? Как мы видим в последнее время, многих потянула магия. Что это? Наша раса готовиться к чему то или это "навязывание" магии через СМИ и "модно"?. Как говорили великие ясновидящие (мнение общественности), что будут спасены те люди, которые смогут осознанно оставлять свои тела...
Осознанности для моего уровня развития вроде хватает) А знания? Получаю. Благодаря Вам Магистр и Вашим ученикам, которые передают Ваши знания еще больше нуждающимся и ищущим эти знания!
С Уважением!

Глубочайшая ошибка всех , кто что либо знает о майянском календаре ! Где и в каком месте этого календаря или писаниях майя сказано, что в 2012 году в декабре будет конец света ? ГДЕ??? Это домыслы людей!!! Просто ихний календарь заканчивается на этой дате, но никак и нигде не говорится, что после этой даты наступит конец света !!! Так как народность и цивилизация майя были больше под началом Древних, то в календаре своем они указали конец эпохи Великой Расы и наступление нового Эона Древних...
Исходя из этого,- делайте выводы и сами ответите на свои вопросы !
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Лучезар пишет:Уважаемый магистр IPSISIMUS! В последнее время по телевидению и интернету много обсуждается, что среднее школьное образование станет вскоре платным. Как вы думаете, связано ли это с приходом Древних? Возможно, чтобы люди, в частности, россияне отошли в сторону от техногенного пути развития и обратились к эзотерическим знаниям?


С одной стороны платное обучение начальных классов-это было бы хорошо, тогда народ бы больше ценил знания и не так халатно относился. Поди потом устройся куда нибудь безграмотным и лентяем. С Древними это связанно напрямую и вы сами еще поймете как. Никто ни кого не принуждает двигаться в развитии...хочешь-учись...не хочешь-таскай кирпичи и убирай отхожие места...
Насчет техногеники и эзотерики... Вы в корне сами ошибаетесь. И биогенная система развития и техногенная могут идти при эзотерическом развитии и при этом дополнять и преумножать достижения. Питрисы были техногенной цивилизацией, но при этом отлично владели эзотерикой и успешно применяли ее знания !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу