Divider

КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ СМЫСЛ ПРИТЧИ

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Deimos написал(а):
Если человек следует своему предназначению и проживает ситуации снова и снова - может это и есть его предназначение, проживать эти ситуации?

Здравствуйте, уважаемый Мастер Деймос.
Если цель человека учится, то когда он выучит урок, ему нет смысла повторять снова. А если его цель помогать в развитии и изменении мира, тогда он будет снова и снова проживать те же ситуации, чтобы через свои поступки принести что-то в мир. Такой мотив был в фильме "Звездный Атлас": одна пара постоянно воплощалась в такие эпохи, когда были переломные моменты насчет рабства и неравенства классов, чтобы принять участие в эволюции общества.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Nelya de Giz написал(а):
Deimos написал(а):
Nelya de Giz написал(а):
Deimos написал(а):
Nelya de Giz написал(а):
Думаю, что отсутствие абсолютной уверенности - это скорее предпосылка сложного выбора и его итог, когда знаний не получено достаточно. А сложное в выборе - это решение остаться со старым, понятным и удобным или идти навстречу новому, пугающему и захватывающему, потому как абсолютного знания об исходе выбора нет.
Так что в итоге сложного в выборе? Принять решение?
Да. Принять решение продолжать путь, избавившись от сожаления о прошлом, которое лишает будущего.

Не вставляйте таких громоздких цитат. Исправлено
Besrezen
И как выдумаете - почему принять решение так трудно?
Потому что нужно брать на себя ответственность.
Что трудного в том, чтобы брать на себя ответственность?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Ведьмак000 написал(а):
Deimos написал(а):
Ведьмак000 написал(а):
Как это зачем..
Это развитие. Я не хочу путаться в трех соснах всю жизнь и все воплощения, постоянно нужно развиваться. Иначе жизнь просто станет бесполезной и трудной. Но если развиваться, вести себя в нужный момент осознанно, то и будет все хорошо, со знанием, жизнь станет приятна, а с развитием придет и осознание.
То есть получается, что жизнь без развития - бесполезна и трудна, а с развитием - легка и приятна?
Вовсе нет. Все эти "трудности", существуют лишь в нашей голове, мы сами строим свою жизнь согласно нашему восприятию. Я говорю о том, что нужно понимать уроки, которые шлет нам судьба, что трудную и порой даже очень сложную ситуацию, нужно осознавать, тогда не будет никаких преград, все обязательно решиться как нужно. А если ничего не осознавать, и наступать на одни и те же грабли, то и будут сложности постоянно.

Не вставляйте таких громоздких цитат. Исправлено Besrezen
Трудности в нашей голове и т.д. - это не более чем высокопарные речи. Существуют они может быть и в голове, только вот сталкиваемся мы с ними далеко не в голове, а жизни. И порой это столкновение заставляет гораздо реже пользоваться пафосными мудростями в обиходе.
Вы так и не ответили на мой вопрос, поэтому я его повторю - вам развиваться надо зачем?
С чего вы вообще взяли, что вам надо развиваться? Может это не ваше и вы вообще зря дурью маетесь?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
ceana написал(а):
Перечитала еще раз притчу, ответы форумчан и ваши, Мастер Деймос наводящие вопросы. Наверно все-таки дело в восприятии. Мир нейтрален, события – нейтральны, они просто случаются, а мы (люди) присваиваем им статус плохого или хорошего. Люди действуют исходя из своего понимания и пресловутой кармы (она определяет склонность поступать определенным образом, сужая выбор и призму восприятия). Также и после смерти наверно, в какую бы дверь ни вошел человек, что бы ни случилось, только от него (от его восприятия) зависит, что за нею будет. Как в анекдоте, когда Мольера Святой Петр не пустил в Рай, а отправил в Ад, тот ему ответил: «Ну и что, что жарковато, зато компания нескучная».
В том то и дело, что в притче у героя никакого выбора по сути нет. И никакую дверь он не выбирает. Он конечно может выбрать правую или левую или среднюю и т.д., но это будет лишь выбор двери, а не выбор ада или рая. Ад или рай он себе не может выбрать, т.к. время выбирать уже прошло и сейчас его мнения никто спрашивать не будет. Выбирать надо было при жизни. А сейчас от него уже ничего не зависит.
И да - притча не про восприятие.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Anie-Lill написал(а):
Deimos написал(а):
Anie-Lill написал(а):
Deimos написал(а):
Anie-Lill написал(а):
Deimos написал(а):
А как вы думаете - что появляется первым - силы и возможности влиять на мир или ответственность и понимание последствий своих действий?
Ответственность и понимание... у всех в разной степени, но тем не менее. Уже само понимание, что мы несем ответственность за то, как складывается наша жизнь, - возможность изменить ее.
Скажите, а только за нашу жизнь мы несем ответственность или еще за что-то?
Наверное было бы удобно не нести ответственности ни за что, кроме своей жизни... Но мир намного сложнее и многограннее. Мы не можем нести ответственности за чужие жизни, но думаю, мы ответственны за то, как влияем на жизнь окружающих и что привносим в мир.
Многие на вашем месте сказали бы, что удобнее всего - это вообще не нести никакой ответственности, в том числе и за свою жизнь.
То есть получается, что мы несем ответственность как и за свою жизнь, так и за наше влияние на жизни других людей.
Скажите, а что можно считать влиянием на жизнь другого человека?
Если не брать в расчет магические влияния, то изменения в сознании и чувства, которые люди вызывают друг у друга.
Магическое влияние слишком тонкая материя чтобы его учитывать. Поэтому давайте его исключим.
Скажите, а вот эти изменения в сознании и чувства - они каким образом возникают? И что вы имеете в виду под изменениями в сознании?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
equilibrium написал(а):
Deimos написал(а):
Можете развернуто объяснить, как так получается, что чем больше человек знает, тем лучше он понимает что не знает ничего? И каким образом это не исключает, а дополняет то, о чем вы говорили ранее?
Постараюсь. Есть какой-то человек, он что-то не знает и не знает об этом, потом происходит какое-то событие и он понимает что вот есть нечто чего я не понимаю, допустим он начинает это изучать и наступает момент когда ему кажется что он это знает, а так как знает он мало, то вопросов у него мало или вообще нет, и он на этом успокаивается, а есть другой человек, который идет дальше и в результате область его знаний становится в разы больше, чем у первого, но чем больше он узнает, тем больше у него появляется вопросов и тем лучше приходит понимание, что он не знает ничего. Конечно, у первого, если он столкнется со вторым будет возникать впечатление, что наш второй человек знает все (и, возможно, что так оно и есть, в том смысле, что то что волнует и/или интересует первого индивидуума наш второй человек знает и понимает и видит решения, которые первому просто не могут прийти в голову, в следствии ограниченности сознания), но сам он понимает что не знает ничего потому что у него уже совсем другие вопросы, о самой возможности которых первый человек даже не догадывается, потому что они никак не соприкасаются с теми знаниями, что у него есть и не вписываются в его картину мира.
И кто же из этих двоих по вашему мнению знает меньше? Тот, кто успокаивается на достигнутом или тот, кто идет дальше и постигает?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Доброго времени Мастер!
Помоему в притче об осознанности и карме.
И что же там об осознанности и карме?

Были первыми мыслями: карма у каждого своя, и об ответственности за свои "выборы".
Было бы странно если бы она была одна на всех))
в чем по вашему заключается ответственность за свой выбор?
У нас есть свобода выбора. Хорошо, плохо, добро, зло, все это в нашей голове, призма дуального мышления, выбор стремиться к смерти и последующей "лучшей" жизни на небесах, или к жизни здесь и сейчас. Жизнь стремится к развитию и расширению наших горизонтов, и возможностей. Карма -- неотвратимая ответственность за принятый выбор, наш показатель успешности принятого выбора: либо расширить наши горизонты, либо вернуть снова к ситуации уроку, для осознания и выбора.
Я так и не увидел ответа на свой вопрос - а значит он остается. Еще раз - в чем заключается ответственность?
Где, когда, и кем ты воплатишься в следующий раз.
Вместе с нами развивается и наш мир. Все таки мы несем ответственность и за развитие мира в котором живем.
Что на ваш взгляд важнее - развитие вас или развитие мира?
На мой взгляд прежде важнее собственное развитие. Мы ведь вселенная в миниатюре, развивая себя внутри, будет происходить развитие снаружи.
Каким образом это будет происходить?
 

tolstiy16

Well-Known Member
Регистрация:6 Ноя 2013
Сообщения:932
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:38
Адрес: Минск, Беларусь
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Доброго времени Мастер!
Помоему в притче об осознанности и карме.
И что же там об осознанности и карме?

Были первыми мыслями: карма у каждого своя, и об ответственности за свои "выборы".
Было бы странно если бы она была одна на всех))
в чем по вашему заключается ответственность за свой выбор?
У нас есть свобода выбора. Хорошо, плохо, добро, зло, все это в нашей голове, призма дуального мышления, выбор стремиться к смерти и последующей "лучшей" жизни на небесах, или к жизни здесь и сейчас. Жизнь стремится к развитию и расширению наших горизонтов, и возможностей. Карма -- неотвратимая ответственность за принятый выбор, наш показатель успешности принятого выбора: либо расширить наши горизонты, либо вернуть снова к ситуации уроку, для осознания и выбора.
Я так и не увидел ответа на свой вопрос - а значит он остается. Еще раз - в чем заключается ответственность?
Где, когда, и кем ты воплатишься в следующий раз.
Вместе с нами развивается и наш мир. Все таки мы несем ответственность и за развитие мира в котором живем.
Что на ваш взгляд важнее - развитие вас или развитие мира?
На мой взгляд прежде важнее собственное развитие. Мы ведь вселенная в миниатюре, развивая себя внутри, будет происходить развитие снаружи.
Каким образом это будет происходить?
Тело резонатор. Сознание через тело будет резонировать с окружающим Миром.
(Я так думаю сейчас. Мне самому интересно, я рассуждаю. Вы ведь нам наблюдечке не выложите информацию, мы сами к ней должны прийти по цепочке.)
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
ta-neka написал(а):
Deimos написал(а):
ta-neka написал(а):
И как бы вы их использовали в своей жизни? Для чего?

О. Если б знать того, что знать нам не дано,
Смогла б сказать - зачем мне знание нyжно.

С уважением к Вашим знаниям.
А если не юлить и не увиливать от ответа?
За такое я могу и забанить на недельку - месяцок.
Считайте это предупреждением, первым и последним.
Вы здесь не для того, что я с вами играл в кошки-мышки.


"У человека подкосились колени и он сел на пол.
— Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я
гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
— Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,—
наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе
судья."


Вы можете мне объяснить, что именно я должна использовать?

Какие именно знания мне будут даны?

Что будет результатом (или разультатами) использования мною тех "Знаний", которые мне не дано знать?

Как я могу сказать что я буду делать с тем что я не знаю - что это такое. Я не знаю что будет, если я узнаю то, что я сейчас не знаю. Я не знаю что будет если я использую знания , которые я не знаю сейчас и ни как не могу использовать

Если я это смогу знать, то что я не знаю, потому что так я живу и такая моя жизнь. Но если бы я знала, то я пoпыталась бы сформулировать ответ.

Хотя и в этом случае не уверена смогу это сделать.


P.S.
Почему Вы спрашиваете меня о том чего я незнаю?
Какого ждете от меня ответа?
Все вы знаете. Просто лукавите и не хотите говорить.
Но у меня такое не пройдет. Вы либо играете по правилам, либо отдыхаете в бане и пропускаете много полезного и важного, что произойдет на проекте в ближайший месяц. Так что хорошо подумайте в следующий раз, когда захотите уйти от ответа.
Правила простые - я задаю вопросы, вы - отвечаете на них. Вот и все правила.

Вернемся к теме. Я приведу парочку ваших цитат, чтобы вы поняли о чем я вас спрашиваю. Итак:

"...Я была бы рада и сейчас все узнать, но каждому свой срок..."
"...Мне бы это дало знания..."


Это то, что вы писали в этой теме.
И я вас спрашиваю - а зачем вам знания? Вы знать хотите для чего? Чтобы что? Что это знание вам бы дало?

Я не про какое то конкретное знание говорю, а про знание вообще.
Надеюсь что теперь вам понятно.
Больше я вам разжевывать не буду.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Доброго времени Мастер!
Помоему в притче об осознанности и карме.
И что же там об осознанности и карме?

Были первыми мыслями: карма у каждого своя, и об ответственности за свои "выборы".
Было бы странно если бы она была одна на всех))
в чем по вашему заключается ответственность за свой выбор?
У нас есть свобода выбора. Хорошо, плохо, добро, зло, все это в нашей голове, призма дуального мышления, выбор стремиться к смерти и последующей "лучшей" жизни на небесах, или к жизни здесь и сейчас. Жизнь стремится к развитию и расширению наших горизонтов, и возможностей. Карма -- неотвратимая ответственность за принятый выбор, наш показатель успешности принятого выбора: либо расширить наши горизонты, либо вернуть снова к ситуации уроку, для осознания и выбора.
Я так и не увидел ответа на свой вопрос - а значит он остается. Еще раз - в чем заключается ответственность?
Где, когда, и кем ты воплатишься в следующий раз.
Вместе с нами развивается и наш мир. Все таки мы несем ответственность и за развитие мира в котором живем.
Что на ваш взгляд важнее - развитие вас или развитие мира?
На мой взгляд прежде важнее собственное развитие. Мы ведь вселенная в миниатюре, развивая себя внутри, будет происходить развитие снаружи.
Каким образом это будет происходить?
Тело резонатор. Сознание через тело будет резонировать с окружающим Миром.
(Я так думаю сейчас. Мне самому интересно, я рассуждаю. Вы ведь нам наблюдечке не выложите информацию, мы сами к ней должны прийти по цепочке.)
Ну допустим резонирует, и что? Как это развивает мир?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Juri написал(а):
Deimos написал(а):
Если человек следует своему предназначению и проживает ситуации снова и снова - может это и есть его предназначение, проживать эти ситуации?

Здравствуйте, уважаемый Мастер Деймос.
Если цель человека учится, то когда он выучит урок, ему нет смысла повторять снова. А если его цель помогать в развитии и изменении мира, тогда он будет снова и снова проживать те же ситуации, чтобы через свои поступки принести что-то в мир. Такой мотив был в фильме "Звездный Атлас": одна пара постоянно воплощалась в такие эпохи, когда были переломные моменты насчет рабства и неравенства классов, чтобы принять участие в эволюции общества.
Стоп. Откуда вдруг появились цели? Вы же говорили про предназначение...
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Deimos написал(а):
Стоп. Откуда вдруг появились цели? Вы же говорили про предназначение...

Прошу прощения. Я имела ввиду - что человеку предназначено совершить в этой жизни (цель его воплощения). Если предназначение учиться, или что-то воплотить.
 

tolstiy16

Well-Known Member
Регистрация:6 Ноя 2013
Сообщения:932
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:38
Адрес: Минск, Беларусь
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Доброго времени Мастер!
Помоему в притче об осознанности и карме.
И что же там об осознанности и карме?

Были первыми мыслями: карма у каждого своя, и об ответственности за свои "выборы".
Было бы странно если бы она была одна на всех))
в чем по вашему заключается ответственность за свой выбор?
У нас есть свобода выбора. Хорошо, плохо, добро, зло, все это в нашей голове, призма дуального мышления, выбор стремиться к смерти и последующей "лучшей" жизни на небесах, или к жизни здесь и сейчас. Жизнь стремится к развитию и расширению наших горизонтов, и возможностей. Карма -- неотвратимая ответственность за принятый выбор, наш показатель успешности принятого выбора: либо расширить наши горизонты, либо вернуть снова к ситуации уроку, для осознания и выбора.
Я так и не увидел ответа на свой вопрос - а значит он остается. Еще раз - в чем заключается ответственность?
Где, когда, и кем ты воплатишься в следующий раз.
Вместе с нами развивается и наш мир. Все таки мы несем ответственность и за развитие мира в котором живем.
Что на ваш взгляд важнее - развитие вас или развитие мира?
На мой взгляд прежде важнее собственное развитие. Мы ведь вселенная в миниатюре, развивая себя внутри, будет происходить развитие снаружи.
Каким образом это будет происходить?
Тело резонатор. Сознание через тело будет резонировать с окружающим Миром.
(Я так думаю сейчас. Мне самому интересно, я рассуждаю. Вы ведь нам наблюдечке не выложите информацию, мы сами к ней должны прийти по цепочке.)
Ну допустим резонирует, и что? Как это развивает мир?
Может я вообще не в ту степь думаю, но мне видится так: если я задумываюсь о своём развитии и образно говоря в голове моей светлые бабочки порхают, а не танки, война, и убийства -- то я буду притягивать то что в моей голове... как в зеркале.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Ок. я попробую на примерах. Простите меня, если я что-то не правельно понимаю.
Сечас у меня в доме больной котенок. Моя кошечка 13 июня окатила 3-х котят. 2 здоровых и 1 больной. Я его лечу. На лечение потратила уже 318$ и это еще не конец.
Вот если бы мне сразу знать, что котенек все равно не выздоровеет, я бы не стала мучится сама и не мучала его всеми этими процедурами. Да и денег лишних нет, но котенка жалко - вот и трачусь.

Вот я думаю - зачем-то он родился больной? Может чтобы в конце концов умереть? а может чтобы выздороветь и прожить потом свою полноценную кошачью жизнь?

С уважением
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Deimos написал(а):
Nelya de Giz написал(а):
Deimos написал(а):
Nelya de Giz написал(а):
Deimos написал(а):
Nelya de Giz написал(а):
Думаю, что отсутствие абсолютной уверенности - это скорее предпосылка сложного выбора и его итог, когда знаний не получено достаточно. А сложное в выборе - это решение остаться со старым, понятным и удобным или идти навстречу новому, пугающему и захватывающему, потому как абсолютного знания об исходе выбора нет.
Так что в итоге сложного в выборе? Принять решение?
Да. Принять решение продолжать путь, избавившись от сожаления о прошлом, которое лишает будущего.

Не вставляйте таких громоздких цитат. Исправлено
Besrezen
И как выдумаете - почему принять решение так трудно?
Потому что нужно брать на себя ответственность.
Что трудного в том, чтобы брать на себя ответственность?
В принципе, ничего. Всё равно ситуации, когда необходимо брать ответственность, в жизни любого человека притягиваются такие, какие он может разрешить (по его потенциалу, возможностям и способностям), приложив некоторые усилия, или что-то для себя понять.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Deimos написал(а):
И кто же из этих двоих по вашему мнению знает меньше? Тот, кто успокаивается на достигнутом или тот, кто идет дальше и постигает?
Уважаемый Мастер Deimos, по моему мнению меньше знает тот кто останавливается.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Deimos написал(а):
Anie-Lill написал(а):
Deimos написал(а):
Anie-Lill написал(а):
Deimos написал(а):
Anie-Lill написал(а):
Deimos написал(а):
А как вы думаете - что появляется первым - силы и возможности влиять на мир или ответственность и понимание последствий своих действий?
Ответственность и понимание... у всех в разной степени, но тем не менее. Уже само понимание, что мы несем ответственность за то, как складывается наша жизнь, - возможность изменить ее.
Скажите, а только за нашу жизнь мы несем ответственность или еще за что-то?
Наверное было бы удобно не нести ответственности ни за что, кроме своей жизни... Но мир намного сложнее и многограннее. Мы не можем нести ответственности за чужие жизни, но думаю, мы ответственны за то, как влияем на жизнь окружающих и что привносим в мир.
Многие на вашем месте сказали бы, что удобнее всего - это вообще не нести никакой ответственности, в том числе и за свою жизнь.
То есть получается, что мы несем ответственность как и за свою жизнь, так и за наше влияние на жизни других людей.
Скажите, а что можно считать влиянием на жизнь другого человека?
Если не брать в расчет магические влияния, то изменения в сознании и чувства, которые люди вызывают друг у друга.
Магическое влияние слишком тонкая материя чтобы его учитывать. Поэтому давайте его исключим.
Скажите, а вот эти изменения в сознании и чувства - они каким образом возникают? И что вы имеете в виду под изменениями в сознании?
Под изменениями в сознании я имела ввиду изменения в мышлении человека и в его восприятии окружающего мира.
Не уверена, что детально представляю себе механизм этих изменений... Люди общаются, обмениваются какими-то идеями, точками зрения, стараются понять друг друга и скорее всего перенимают какие-то взгляды. А значит и восприятие действительности у них меняется. В это же время каждый из них оценивает собеседника и возникающие в ходе общения эмоции, и так постепенно формируются их чувства по отношению друг к другу.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Juri написал(а):
Deimos написал(а):
Стоп. Откуда вдруг появились цели? Вы же говорили про предназначение...

Прошу прощения. Я имела ввиду - что человеку предназначено совершить в этой жизни (цель его воплощения). Если предназначение учиться, или что-то воплотить.
А вы уверены, что это предназначение вообще есть?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Deimos написал(а):
tolstiy16 написал(а):
Доброго времени Мастер!
Помоему в притче об осознанности и карме.
И что же там об осознанности и карме?

Были первыми мыслями: карма у каждого своя, и об ответственности за свои "выборы".
Было бы странно если бы она была одна на всех))
в чем по вашему заключается ответственность за свой выбор?
У нас есть свобода выбора. Хорошо, плохо, добро, зло, все это в нашей голове, призма дуального мышления, выбор стремиться к смерти и последующей "лучшей" жизни на небесах, или к жизни здесь и сейчас. Жизнь стремится к развитию и расширению наших горизонтов, и возможностей. Карма -- неотвратимая ответственность за принятый выбор, наш показатель успешности принятого выбора: либо расширить наши горизонты, либо вернуть снова к ситуации уроку, для осознания и выбора.
Я так и не увидел ответа на свой вопрос - а значит он остается. Еще раз - в чем заключается ответственность?
Где, когда, и кем ты воплатишься в следующий раз.
Вместе с нами развивается и наш мир. Все таки мы несем ответственность и за развитие мира в котором живем.
Что на ваш взгляд важнее - развитие вас или развитие мира?
На мой взгляд прежде важнее собственное развитие. Мы ведь вселенная в миниатюре, развивая себя внутри, будет происходить развитие снаружи.
Каким образом это будет происходить?
Тело резонатор. Сознание через тело будет резонировать с окружающим Миром.
(Я так думаю сейчас. Мне самому интересно, я рассуждаю. Вы ведь нам наблюдечке не выложите информацию, мы сами к ней должны прийти по цепочке.)
Ну допустим резонирует, и что? Как это развивает мир?
Может я вообще не в ту степь думаю, но мне видится так: если я задумываюсь о своём развитии и образно говоря в голове моей светлые бабочки порхают, а не танки, война, и убийства -- то я буду притягивать то что в моей голове... как в зеркале.
Прям мистика какая-то.
Скажите а почему вам это видится именно так? Есть какие-то основания думать что так вообще может быть?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
ta-neka написал(а):
Ок. я попробую на примерах. Простите меня, если я что-то не правельно понимаю.
Сечас у меня в доме больной котенок. Моя кошечка 13 июня окатила 3-х котят. 2 здоровых и 1 больной. Я его лечу. На лечение потратила уже 318$ и это еще не конец.
Вот если бы мне сразу знать, что котенек все равно не выздоровеет, я бы не стала мучится сама и не мучала его всеми этими процедурами. Да и денег лишних нет, но котенка жалко - вот и трачусь.

Вот я думаю - зачем-то он родился больной? Может чтобы в конце концов умереть? а может чтобы выздороветь и прожить потом свою полноценную кошачью жизнь?

С уважением
То есть, если бы вы заранее знали, что котенок не выживет что бы вы ни делали, то вы бы ничего и не делали?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу